1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваш номер ... продан!

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Shillen, 10.12.12.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Ребят, подскажите что делать... У меня вдруг утром симка перестала работать, пытаюсь набрать номер - ответ: Данным вид связи невозможен. Сигнала нет, деньги на счету есть и их более чем достаточно. Прихожу в салон МТС, предъявляю документы, а мне отвечают, что МОЙ НОМЕР ЗАРЕГИСТРИРОВАН НА ДРУГУЮ КОМПАНИЮ, а какую не говорят, причем не на конкретное лицо, а на компанию. У меня золотой номер МТС с корпоративной связью, который был зарегистрирован НА МЕНЯ одну и пользовалась я её всегда сама. Что можно сделать в данном случае?!
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Shillen, у тебя же договор есть? Вот этот договор надо предъявлять, а лучше копию... Если вопрос не решится, а номер очень дорог для души, то в соответствии с договором подавать в суд. Не забывать требовать моральный ущерб и заявлять огроменные расходы на представителя.
    Я недавно с МТС судился из-за того, что мне на симку, что давно не используется подключили платную контентную услугу. Типа первую неделю бесплатно, потом по xxx руб./неделя, а отключать надо самостоятельно. Симка не использовалась, и мне списали все что там было на + балансе и еще 2 килорубля в долг ушло.
    Естественно суд выиграл. И с хорошим наваром остался.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Shillen, в роскомнадзор напиши на них жалобу
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    bogand,договора нет, я когда переезжала потеряла эту папку с доками... Дело в том, что это рабочий номер, а не для друзей-приятелей, которым я могу сообщить о смене номера...

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 12:47 ----------

    bogand,ты можешь мне детально объяснить, как подать в суд с этой же проблемой?!

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 12:51 ----------

    Я хочу подать в суд по причине продажи моего номера другой компании, но мне доказывают, что номер НЕ МОЙ и зарегистрирован НЕ НА МЕНЯ!
     
  5. oleg

    oleg Новичок

    86
    0
    ну я думаю ключевое слово "корпоративная связь"
    можно предположить что при переводе Вас на корпоративную связь номер был перезакреплен за компанией со всеми вытекающими последствиями
    КАк вы подключились к корпаротиву?
     
  6. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    oleg, за деньги.
     
  7. oleg

    oleg Новичок

    86
    0
    понятно что даром. Хоть поинтересовалась бы за кем номер останется после перевода!
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Если номер корпоративный он уже не ваш, а юр лица...
     
  9. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    oleg,номер будет моим, но насколько быстро ... вот в этом вопрос.
    :writer: мне не понятно, что именно даром...

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 13:44 ----------

    Dimanuga,ну как-то же эти года он был моим и на него никто не покушался. :spider: А тут раз и всё! Понравился номер, давайте его заграбастаем.
     
  10. oleg

    oleg Новичок

    86
    0
    подумаеш "НЕ" потерялось
     
  11. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Интересно, а сотрудники МТС могут вот так просто блокировать номера и продавать их другим?
    Мне сказали, что номер может быть продан другому лицу только через пол года, если не пользуются симкой, но у меня телефон не выключается даже, он со мной всегда... Как вообще такое может быть, что один день ты ходишь со своим номером, а на след.день он уже не твой. :spider:
     
  12. oleg

    oleg Новичок

    86
    0
    Ну че как глупая деньги же платила за что?
    за дешевую корпоративную связь! - это подразумевает перевод номера на "юр лицо"
    вы просто пользовались чужим уже номером!
    спросите кто вам делал корпорацию
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Я с коллегой переговорю, что был на суде моим "представителем", если он не против, то исковик тебе кину или он сам на связь выйдет. Лично я в этом мало что рублю.:d
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А я для себя выяснила новую фишку, что если симка не активна два месяца, с третьего ежедневно удерживается по 3р.:eyes:
     
  15. alex32

    alex32 Участник

    370
    4
    Я так понял, что вы уже не имеете отношения к той компании, в которой у вас была корпорат. связь?
    Если так, то скорее всего "ваш" номер отдали другому сотруднику. Когда увольнялись надо было писать от конторы письмо опсосу, чтобы номер перевели на физ.лицо (на вас лично). Корпорат. фишек/плюшек, конечно, при этом вы лишаетесь, но зато сам "золотой номер МТС" остается за вами.
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Shillen, А с чего ты взяла, что после перевода на корпорацию он был твоим? Просто на него никто не покушался, а тут он кому-то понравился и тебя подвинули. Кау происходил переход на корпорацию, что подписывала?
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ИМХО плакал номер горькими слезами.
    При переоформлении на корпоративный тариф номер становится корпоративным. И легко может быть передан любому сотруднику.( получается новая симка старая аннулируется) вернуть силой( суд итд) практически невозможно. Только поговорив с руководителем организации на которую зареган корпоративный тариф.
     
  18. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Позвоните на ваш бывший номер, пообщайтесь
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    такого не бывает!
    Корпоративный номер зарегистрирован на компанию и закреплен за определенным сотрудником
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    нет не могут. Все манипуляции с абонентскими номерами производятся по заявлениям абонентов.
    Договором предусмотрено, если абонент не пользуется номером в течение полугода, данный номер блокируется.
    Правила оказания услуг мобильной связи читайте на сайте mts.ru

    если он изначально твоим не был.
    Даже если ты вступаешь в колхоз за деньги, номер все равно принадлежит юр лицу какому то
     
  21. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Shillen, Если ты передоверила свой номер юр.лицу однажды, то он уже не твой, и твой прежний договор с ОпСоСом не действует. Юр.лицо могло разорвать договор с оператором, и этот номер после этого стал числиться свободным, после чего может быть продан кому угодно...
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Shillen,

    Вопрос еще актуален?