1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Большинство банкоматов Сбера не выдают наличку

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Тов.Кошкин, 04.12.12.

  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Вот что интересное наблюдаю. Все те банкоматы Сбербанка, которыми я пользовался, сейчас сообщат при приеме пластика о том, что "Данный банкомат не производит выдачу наличных". Пункт меню программы банкомата "выдача наличных" отсутствует как класс.
    Вопрос знающим: это что за хня? У Сбера дефицит налички?
     
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Тов.Кошкин, а еще такая же добрая половина эту самую наличку не принимает. Целая проблема внести деньги на карту
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Наличку можно вносить через терминалы оплаты, они всегда наличку принимают.
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Не ну в данном случае мне как то еще понятно, типа аппарат другой конструкции, явно дороже и т.п.
    А вот тот банкомат Сбербанка который мне еще вчера выдавал наличку, а теперь отказывается, причем для того чтобы он так отказывался кто-то перепрошил его софт... Непонятно совсем.
    Есть на ВФ представители ОАО "Сбербанк России"?
     
  5. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Заметил такое недели 2 назад, вносил деньги через банкомат у дома, но сейчас даже меню другое
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    В течение последней недели не раз клал/снимал деньги, Сбер. Сегодня снимал 100 тыс., не потребовалось даже карточку несколько раз вставлять.
     
  7. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Есть представители....А что вы хотите когда у руля такое "руковводство"....скоро сберушко совсем загнется для клиентов....всех кто обслуживал банкоматы из штата банка выгнали, наняв людей из аусорсинговой компании которые на сегодня не справляются/не чешутся....и так не только с банкоматами....с тем же клиент-банком и Бизнес он лайном, люди в штате не оказывают поддержки, а тупо отсылают на горячую линию 8-800--.... а там хрен дозвонишься в общем....в такой ситуации выход вижу таков что всем нужно катать жалобы на сберьбанк, может тогда до дяденек с высокой колокольни дойдет что они не правы....
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Спасибо! Теперь все понятно. Общероссийский тренд - outsource. Так денег спионерить легче. Пример - Минобороны и ООО "Славянка". Разговоры о том, что аутсорсинг выгоден и замечателен - словоблудие для лохов.
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    млин..
    а у нас на работе хотят зарплатные карты из Возрождения менять на сберовские (((
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Так у Сбербанка вроде есть дочернее предприятие, которое занимается IT-аутсортом. Его вроде даже специально под эти цели создавали. Или я ошибаюсь?
     
  11. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Скорей всего ТС сует свою карту в сберовский банкомат для оплаты ЖКХ или может перепрофилили именно сей автомат …….про онлайн сбер – звонил пару раз на 800- отвечают спокойно и без напряга ………

    Или тогда непонятно зачем сберу автоматы на улице для людей………..если не для выдачи наличных……

    Судя по списку рьяно плюющих в сбербанк в этой теме – лажа очередная …… завидую этим типчикам , в смысле не их тупости, а упертости …… наверное им проплачивают их труды .. иных объяснений нету и не вижу
     
  12. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Флавиус, ошибаетес...это сторонняя контора, в её составе если не ошибаюсь человек 8-10 (половина бывшие банкоматчики со сбера) которые размазаны на весь волгоград и область....вот и считайте,сколько сбер налепил банкоматов за прошедшие 2-3 года, а теперь пожинаем плоды всей этой прелести под названием аутсорс...
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Сую туда, где уже много раз получал наличность.
    Ага! Половину из тех которыми я пользовался. Странное применение банкоматов.
     
  14. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    MAY, дык дважды этим летом у сбера вакансия банкоматчиа появлялась на сайтах (hh+superjob), каждый раз звонил на следующий день после появления объявы и вакансия уже была занята)))
     
  15. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    не знаю, как со снятием денег, но положить реальная проблема. Подавляющее большинство улично-магазинных банкоматов/терминалов наличку не принимает (в смысле, поломана эта функция у них). Приходится снимать деньги с зряплатной карты в одном месте и в отделение каждый раз чесать, хотя сберовские агрегаты рядом стоят.
     
  16. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    у Сбер - Сбертех занимается айти, в плане ERP, АБС и прочего, железки и банкоматы отдали на аутсорс, как отметили выше - занимаются ими на стороне, хотя до последней чистки были планы сделать структуру по подобию Сбертеха, уж хз что они там в итоге придумали)
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Положить это ога... Решают только банкоматы-терминалы в отделениях.
     
  18. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    DELL, да, люди увольнялись, но потом быстро находили замену...зряплата невысокая, а геморроя много было...
     
  19. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Видел такое, но мне подумалось, что прошивка умнее стала, и если нет бабла в банкомате, то пункт меню тупо не отображается.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    много лет назад принял для себя решение - никогда не при каких обстоятельствах не пользоваться услугами сбера.
    есть много других банков...
     
  21. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Если ситуация не исправится, то же поставлю вопрос о переводе зарплатного проекта всего офиса в другой банк.
    Видимо у Сбербанка стало слишком много клиентов.
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Никаких проблем пользования сберовской картой не испытываю :) Кладу/снимаю/оплачиваю/перевожу - пользуюсь этой кратой постоянно.

    Зарплатная карта в другом банке.
     
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Оно конешно интересно,тока вот реально 90% людей тупо снимают наличку с ЗП карт, банкоматы на каждом углу. Помню я метания по городу в поисках работающих банкоматов ВТБ24, Альфы - и это не самые мелкие банки. Так что для "снятия" имхо все же лучше не найти.
     
    Последнее редактирование: 05.12.12
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я как-то свой Связьбанк на Рокоссовского искала, ни названий улиц, ни номеров домов, знаю что где-то рядом мой банкомат, а найтине могу :d На горячей линии спасибо сказали, что в здании переливании крови)))
     
  25. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    я приняла аналогичное решение, но когда они предложили ипотеку под 8%, я не смогла устоять:d теперь мучаюсь - платить-то надо, а они кроме сберкнижки (млять, 21-й век) никаких способов погашения не предусмотрели. Единственный финт ушами - завести их карту и через интернет-банк переводить с карты на книжку. Но, честно говоря, у них такой интернет-банк, что прям даже не знаю, что проще, отстоять очередь или оплатить онлайн)))))) по времени примерно одинаково, единственное преимущество, что в онлайне это можно сделать в любое время из теплой постельки и не тратить нервы на объяснение "вас тут не стояло":d еще гемора добавляет необходимость переложить денежку с зарплатной карты на сберовскую и получить одноразовые пароли:eyes:

    оффтоп: а еще они мне уже 3 месяца 700 рублей вернуть не могут, которые их терминал сожрал. Пожаловалась через Интернет, жду, че будет...
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    у моего банка отличный веб-банкинг, все платежи (ипотека, коммуналка, телефоны, и пр.) он-лайн, переводы денег между своими счетами-картами онлайн, перевод средств между различными счетами разных людей как в пределах банка так и между банками онлайн, все быстро, просто, удобно. Хоть с планшетки, хоть с мобилки. Очень удобно.
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вапще проблем нет с этим, всю комуналку оплачиваем онлайн, счета пополняем, перекидываем деньги с карту на карты, всё моментально происходит, чудеса да и только :)

    Ничего, и до Волгограда дойдет когда-нибудь прогресс)))


    Автор темы задал вопросы по горячей линии Сбербанку? :)
     
  28. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Я в Волгограде. Тоже не вижу проблем с сбербанк-онлайн. Разве что смсками задалбывают. Но это мелочи. Сами банки явно изменились. Берешь талончик и подходишь к окошку. Меняла карту, все произошло достаточно быстро и без всяких очередей.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сбер за пару последних лет сильно поменялся в лучшую сторону.
    А зачем ТС наличные деньги в Воло в 21-м веке? Ведро картошки купить у армян?
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    У сбера более 30к банкоматов, хотелось бы узнать цифру, которая понимается как большинство