1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мегафон - 50 коп. мин. круглосуточно

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Blackmailer, 27.08.02.

  1. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Спешл для тех, кто полгода талдычит, что политика МСС-Поволжье в единых ценах и т.п. по региону.
    Гляньте на сайт МСС-Поволжье, где отчет о том, что в Башкирии 30 000 абонентов (За 4 мес. работы). Там написано, что башкиры говорят за 50 коп. минуту. круглосуточно!
    Ну открывался Мегафон там с обычными ценами, а теперь додущивает демпингом МТС (бывший продавшийся кусок СМАРТСА БМ-Телеком.)
    Долпустим, у нас Мега начнет с "обычных" тарифов, поработает несколько месяцев. Ну а через время все равно начнет душить смартс.
    И денег у телекоминвеста, думаю, будет достаточно. Чего не скажешь про СМАРТС. Если их гендиректор чего-то там плетет про захват Москвы... Ребенку понятно, куда все ресурсы будут направлены. Москву Мега одолевает демпингом и бездонным финансированием, и то с трудом, монтируя вышки каждый день по 5 штук. А уж СМАРТСУ куда до Меги? Начнет обескровливать местные филиалы. И это вовсе не хорошо. Ибо Мега без конкурентов - это путь все туду-же, к былым временам ВГСМ. Хотя, Би и МТС все равно не дадут расслабиться, даже если ВГСМ зачахнет.
     
  2. svan

    svan Гость

    В Москве у МТС ~3 млн., у Билайна ~1.5 млн. клиентов. У МФ аж 100 тыс. с гаком.
     
  3. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Чем-то все эти дискуссии о жизни и смерти оперторов связи похожи друг на друга. Раньше было: "Вот пришёл Байярд на рынок телекоммуникаций с демпинговыми тарифами - всё, пацаны, всем другим полный кирдык!" И в чём теперь, простите, этот Байярд? ;)
    Дальше - больше: "Вот, пришёл оператор GSM в Волгоград - всё, пацаны, кирдык "Юниселу" с его DAMPS'ом!" Хм, а мобайловцы тихо посмеиваются, и дальше, с какого-то рожна, развиваются. ;)
    Сегодня снова та же песня, да на новый лад!
    В контексте темы: все ОСС будут жить долго и счастливо, ибо денег у всех будет достаточно для далеко не бедного существования. :)
     
  4. Гость

    Гость Гость

    По слухам Мега заключила с ВГСМ антидемпинговое соглашение... О, как...
     
  5. Blackmailer

    Blackmailer Гость


    О том и базар - СМАРТС делать там нечего.
     
  6. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Ну, что, господа оптимисты и светлые мечтатели, завтра стрелку забиваем на 9.30 у дома 25 по ул. Ленина? :) Тогда часть вопросов, в том числе и о тарифах, разрешится самособойчиком... ;)
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А что очередь большая будет? Полагаете? :)
     
  8. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Вот вы Меге деферамбы поете, а знали бы вы как они своих диллеров кидают!
     
  9. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Так просвети.
     
  10. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    В наше то время - очередь? Да еще в тьму-таракань. Ну и место они нашли под центр продаж, в таком "го"не".
    А дилерских точек по городу тьма. Еду по проспекту ленина - только головой успеваю вертеть - всюду вывески дилеров Меги. В доме, где салон новобрачных на просп. Ленина, 23 вообще фасад покрашен в цветах мегафона белый с фиолетово-зелеными пузырями, где раньше магазин Stend Up был, На Алисе вывеска висит, на Сувенирах. Про ЦУМ и говорить нечего - пол центрального входа на всю витрину все залеплено мегафоном, там где Буладжи был. На торгушке ворошиловской. В Радеже вывески нет, а отдел стоит давно. На Каче в Колорите-плюс, на "Удачной покупке-Промтовары" на семерке...
    Куда не плюнь - всюду мега.
     
  11. Kot

    Kot Гость

    Кажется опять забыли посмотреть сноску - 50коп. за минуту круглосуточно при звонке на мобильные телефоны "Мегафон", прописанные там же, где и вызывающий абонент, то есть из Башкоторстана в Башкоторстан на Патефон.

    А я вот сейчас сидел, смотрел на тарифы Патефона и пытался все-таки понять - чем же они лучше и какой все-таки выбрать, хочу я, понимаете ли, во-первых попробовать, во-вторых, второй номер заиметь. И единственный вывод, к которому пришел, это, что для меня, многоговорящего человека, лучше СМАРТСа на сегодня (из GSM-операторов) есть только СМАРТС, по ценам. Но жажда новизмы играет свою роль, и симку Меги все-таки завтра заимею. Наверное GSM-лайт, терять абонентку, так хоть не просто так, на СМСки потрачу :) Хотя реально Медиум намного лучше. Но тоже денег жалко - у меня Чемпион, это надо переступить через себя - начать платить дороже :) В общем, всем до завтра!
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  12. GEORGe

    GEORGe Участник

    121
    0
    В Москве у МТС 2.5 млн, у Билайна 3.1 млн. у Мегафона 130 тыс.
     
  13. Облом

    Облом Гость

    Видно, имелся ввиду дилерский договор, где требования такие, что можно охренеть не слабо. Типа, два компа не слабых, выделенная телефонная линия, канал в интернет, два сотрудника, все планы рекламы и т. д. должны утверждаться МФ, при любой провинности штрафы от 5 тыс. р. И все это за 3% дилерских. :) )

    Только МФ никого не кидает. Не хотите -- не работайте. Вообще, задача МСС-Поволжье в Волгограде просто собрать сливки и отвалить, набив пузо. Потому в течение полугода текучка среди дилеров будет, наверное, приличная. Потом, наверное, политику сменят, когда ажиотаж спадет.
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    А чего, думаете, ажиотаж сильный будет? Что-то не уверен я.
    Держу пари, что с тарифами МСС'а они просто не вытянут. Тем более, не покрывая область... Платить просто за название Мегафон ИМХО глупо.
    Думается, что основные абоненты ВГСМа, которые подключались в числе первых 15000, так и останутся в ГСМе, даже не дергаясь. Типа, на фиг надо. (Хотя я прикуплю вторую симку ради интереса - все равно бесплатное подклчение :) ).
    Короче, очередь вряд ли будет. А когда любопытство будет удовлетворено (например, уже завтра :grin: ), то и ажиотаж спадет!