1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский бюджет на 2013 г.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 23.11.12.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Что правильно сделано, что-то прямо кощунственно.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну так, за что боролись, на то и напоролись. Зато у вас будет стадион. Радуйтесь. А вы думали, за чей счет будет этот банкет? :hah:
     
  3. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    и что же здесь правильно сделано, стесняюсь спросить?
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    May_bee,
    Сам лишусь этой компенсации, но ИМХО платить такую компенсацию нужно только малоимущим. Т.е. конечно мне жалко потерять 300 руб в месяц, но ради экономия бюджете, если эти деньги направят на что-то полезное возражать не буду.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Конечно направят. 1 тубаретку на новый стадион купят :hah:
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Hermes, да в том то все и дело, что расходуют деньги на всякую х...ню.:(

    Срочно нужно переименовать город. Тогда попрем. :d
     
    Последнее редактирование: 23.11.12
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А кто сказал что на стадион денег заложили. Нет там денег. В этом году дефицит жёсткий, а в следующем еще жестче ожидается - по многим регионам идёт спад деловой активности.

    Очень много социальных расходов, нереально много. Город и область будут расплачиваться за лояльность, купленную перед прошедшими выборами.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Выбирайте из названий, предложенных Некрасовым:
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Plus, мне все нравятся!;)
     
  10. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Самое то
     
  11. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Давно пора. По мнению многих сограждан, мы и так слишком много получаем ни за что. Спросите in love with myself, подтвердит.
     
  12. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Ну то есть Паршин то *****, канеш. Ню ню. Денег нет и взять неоткуда, ребята. При всем моем желании видеть позитив :)
     
  13. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Тут всё по другому:
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Pec@tum, я не говорю про всех, но то, что многие и на эти 15-20 тыр. не нарабатывают - очевидно. Кроме того, а почему муниципалитет должен платить эти надбавки врачам, если все учреждения здравоохранения с 01.01.2013 г. передаются в область?
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    А вот на всякую х..ню деньги находят.
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вам очевидно? Критерии - в студию! Я лично за себя скажу: я каждую минуту в лаборатории с дозатором (это такая пипетка на вашем чиновничьем) не сидел (то есть - не нарабатывал), но ремонтировал оборудование, ремонт которого обходился бы, в случае вызова инженера (на которое от вашего брата еще денег надо выбить - бюджет клиник не резиновый), в мою полугодовую зарплату. Хирург, который спас одну жизнь в полгода - не должен оплачиваться остальное время? Не нарабатывают... Слов нет. Вы, смотрю, нарабатываете.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2012 17:48 ----------

    Да я ... хотел на вашу копеечную надбавку, если честно. Это позор, а не надбавка. На три обеда её хватает, на ТРИ приема пищи! Поголодаем.
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Pec@tum, я не являюсь ни муниципальным, ни государственным служащим, поэтому претензии не по адресу. Что же касается критериев, то платить надо за реальные результаты работы, а не за сам факт нахождения на рабочем месте.
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Что ж вы их выгораживаете хронически?
    В таком случае, мне еще много лет государство должно будет, с этими "15-20 тыр.", которые я не нарабатываю.
    А насчет критериев, я смотрю, вы благоразумно промолчали.
    15 тыщ - это не зарплата, а пособие по безработице, за такие деньги люди у нас вообще не должны работать, но, к сожалению, вынуждены. И неудивительно, что они страрются как можно меньше работать в таких условиях - закон сохранения энергии, знаете ли, своеобразный. Чем меньше работаешь, тем меньше калорий тратится, а каждая килокалория - это рубль.
     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Pec@tum, я никого не выгораживаю, просто не люблю, когда люди, не разбираясь даже в каких-то базовых принципах бюджетного процесса и т.п., вдруг начинают хаять всех и вся. Кроме того, я органически не переношу таких персонажей, которые ищут вину за своё бедственное положение во всех, кроме самих себя.

    Что же касается "15-20 тыр.", то за эту сумму работают многие. Именно работают, а не просиживают штаны, к чему так активно призываете вы.
     
  20. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я, может, не разбираюсь, но суммы откатов знаю. И за счет этих жирных чиновничьих задов, живущих на откатах, можно сэкономить процентов 50 бюджета.

    Я не призываю, если что. Я всего лишь понимаю, что за эти деньги не надо рвать промежность. Все равно больше не дадут.
    Вы кого-то конкретно имеете в виду?
    И я жду критериев "нарабатывания" по-прежнему. Вы ж специалист в области здравоохранения и его экономики?
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    вы готовы ждать врача на срочную операцию ДЛЯ ВАС часа 2-3 пока он приедет из дома по волгоградским пробкам? И тогда он (врач) получит реальную зарплату, или патологоанатом, если врач не успеет доехать.
    ОК?
     
  22. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    только что в эфире вести фм услышал опровержение дангой инфы. гордума пообещала сохранить все льготы любой ценой.
    так что не надо гнать на власти. гы гы
     
  23. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Pec@tum, оценка в 50%, мягко говоря, преувеличена. По поводу критериев - специалистом в области здравоохранения я не являюсь, но даже моих чисто потребительских впечатлений о медицинских услугах вполне достаточно для того, чтобы понять, что система работает неэффективно.

    faceless, не вижу никакой логики в вашем сообщении.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Разве солдат отвечает за эффективность боевого подразделения в целом? :)
     
  25. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Моих чисто потребительских впечатлений о практически любых услугах, оказываемых в России (а особенно - государственных услугах) тоже для этого достаточно. Давайте ВСЕМ уменьшим зарплату!

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2012 03:49 ----------

    Мягко говоря, не особо.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Тольно виноват в этом не врач, а разжиревший на взятках и откатах чиновник, ибо система не может работать эффективно при неэффективном управлении. Если вы этого не понимаете, то сожгите свой диплом и не позорьтесь публично.
     
  27. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Да может у него диплом из Серебряковки, зачем его сжигать. Творческий человек же. Понимать простых людей, очевидно, - не его конёк.
     
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    В основе ваших утверждений о неэффективности управления лежит что-то кроме слепой уверенности в априорной грешности любой власти? Или это как обычно - "мантры Навального"?

    Каждый отвечает за свой участок и получает сообразно тому, как справляется с обязанностями. А если что-то не устраивает, то есть тысячи вакансий по рабочим специальностям, в т.ч. не требующим квалификации - там с удовольствием примут всех недовольных.

    Диплома у меня два - один политеховский, другой - Всероссийской академии внешней торговли. Еще есть кандидатский, две профпереподготовки (по ГМУ и по оценке бизнеса), полтора десятка повышений квалификации. Творческий человек? Да, безусловно.
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не совсем так. Есть оклад, в зависимости от занятости. Есть надбавки за стаж, но начисляются они за непрерывный стаж, отсутствие занятости по специальности более чем на 1 месяц лишает в дальнейшем этих самых надбавок. Рядовой врач тут вообще ни при чём, система такая, а она прежде всего в минздраве выстраивается. Ну и, по моему опыту, врачи в Волгограде в среднем значительно квалифицированнее, чем строители или педагоги.

    У хорошего врача, который "горит" своей профессией и желает получать адекватную оплату за свой труд в Волгограде два пути - или своя практика (что врач в большинстве случаев не должен делать, поскольку занятие менеджментом отнимает время у основной специалиазации) или уезжать за границу.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Т.е. пенсы сами во всем виноваты? Или воспитатель в детском саду. Действительно, странный персонаж, вместо возни в малышами шла бы в радеж кассиром. Или училка. До 2-х часов в школе на сколько штаны просидела, столько и получила. Нет бы брала репетиторство. До 8 вечера можно как минимум 4 учеников по 250 руб окучить. А это еще тыща в день, которая на дороге не валяется. А может не зря ей время до 2-х часов дано? Может надо тетради проверить, к завтрашнему уроку подготовиться. Плюс еще тонну макулатуры наклепать типа план развития ребенка и доклад на тему модернизация образования в современной россии.

    Вот наверное так чиновники и думают "они и этих денег не достойны, не отрабатывают".