1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объясните чайнику.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем vbk, 25.04.04.

  1. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    объясните чайнику.

    Умные головы объясните - почему при обращение к компу по сети я попадаю на отключенную учетную запись "Гость" с запросом пароля. Как это исправить, что бы попасть сразу на диск С в расшаренные папки без запроса пароля. На работе при установке винды не трогая ничего и оставляя все по умолчанию- все ок. Что на.....вертели системщики не знаю. Вопрос конечно дилетантский но сам я понять не могу.
     
  2. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    На удалённом компе должен быть создан пользователь такой же как и у тебя, и под ним заходить.
    Пользователь с пустым паролем не прокатит!
     
  3. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    PoliceMan
    При установке, по у молчанию я создаю только 1 пользователя с пустым паролем и все работает. Почему я захожу на пользователя гость, при том что он отключен?
     
  4. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Чё-т я не совсем пойму твою ситуацию, откуда ты знаешь что гость отключён?
    И куда тебе ещё попадать если там права на диск?
    Дай на диск C на удалённой машине, права доступа для пользователя 'ALL' и будет пускать.
     
  5. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    PoliceMan

    В политеке груп посмотрел.

    Где это прописать?
     
  6. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    vbk

    В свойствах диска (те что по правой кнопке), тыкаешь на вкладку беопастность(
    Если такой вкладки нету то в свойствах папки(Сервис>Свойства папки) на вкладке Вид, снимаешь галку с "Исползовать простой общий доступ к файлам (рекомендуется)"), выбираешь ползователя 'ВСЕ' и ставишь права, какие тебе надо. Только смотри что по сети все заходить смогут, и если есть шутники, то могут бед натворить!
     
  7. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    vbk
    на тачке, к которой подключаешься, убери блокировку с Гостя.
     
  8. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Всем спасибо, все получилось и заработало как надо.