1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Водителю - светоотражающий жилет.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Dir, 21.11.12.

  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Подробно в "Российской газете": http://www.rg.ru/2012/11/19/peshehodi-site.html

    У меня такой давным давно в машине лежит. Жизнь и здоровье дороже, чем 150 руб. Специально купил жёлтый, как у гаишников, ночью на трассе выходишь из машины на пленэр, едущие водители заметно снижают скорость.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Имхо, неплохая идея
     
  3. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    тоже вожу с собой 2 штуки таких желтых жилета. покупал по 200р из за поездок взаграницу.
     
  4. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Bлад, подари один
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    по теме: около года в багажнике есть такая жилетка.
    не по теме: хрень полная! Если контроля не будет,а его не будет,опять пук в лужу получается. Аналогия с дневными ходовыми огнями. Даже за городом масса "лутучих голландцев" ездит. И гайцам на них пох:iq:
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А что с ними не так?:(
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    фотографф, днем ладно. ночью стало страшно ездить - у очень многих экономных водителей в полной темноте на всю машину горит всего (!!!) по 1-2 лампочки... в случайных местах... даже на трассе... не, ну зачем лампочки покупать? они же все равно перегорят

    я б за такое яйцы отрывал чтоб дибилы не размножались
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Вот зачем мне контроль? Кому интересна моя жизнь и моё здоровье, кроме меня самого? Поэтому жилет в машине лежит в ящике под сиденьем и всегда под рукой. При необходимости, я надеваю его ДОБРОВОЛЬНО.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Dir, незаметный на дороге водитель такой же опасный участник ДД как и водитель на машине с выключенными огнями
     
  10. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Идея здравая
     
  11. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да тут дело не столько в тебе, сколько в едущем. Ему, если в тебя влетит, ни дай Бог, ему всё просто что ли будет?! Да это ж пипец... Кстати, у меня как-то было такое, я в последний момент увидел мужика, сидящего под колесом (откручивал/закручивал наверное), и успел объехать, причём копался он довольно далеко от машины, много места занял на проезжей части, и его реально не было видно!!! Увидел его за считанные метры, даж перетрухал маленько :)
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Обязательно носить постоянно? Или только когда за рулем? Или когда выходишь из автомобиля? Или когда приближаешься к дороге?

    В автомобиле всё равно не видно в жилете ты или нет, при выходе из автомобиля становишься равен пешеходу. Пошеходов тоже будем одевать в жилеты? Женщин в норковых манто тоже?

    Идея может и здравая, но контроллировать кто будет? ГАИБДД и за отсутствие драть штраф 500 руб?

    ИМХО, безопасность, в том числе и на дороге - личное дело каждого. Хочет быть заметным - пусть носит хоть 2 жилета. Не хочет - пусть не носит.
    Скоро по улице обяжут ходить в касках и налокотниках(можно ж случайно споткнуться и разбить лоб), шипованных ботинках зимой(можно ж подскальзнуться) и с включенными налобными фонариками(можно ж столкнуться в темной подворотне)? Зато не надо дороги и улицы будет освещать.

    Мля, достали попытками зарегулировать всё и вся.
     
  13. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    какой в этом смысл? если я еду ночью, то у меня горят фары спереди и фонари сзади. как можно не увидеть машину с включенной оптикой? на кой хрен нужен еще и жилет? зачем превращать водителя в аналог капусты с различной одежкой и сковывать его движения за рулем?
    а дальше что? светодиодные огни на лоб и пластиковые светоотражатели (катафоты) на задницу?
    на мой взгляд, это еще один вариант выкачки денег из населения. и не надо тут про 100 рублей за жилет. я про штрафы, которые будут вменять не купившим эту хрень.
    зы. я не пользуюсь ДХО в городе. и ближний в городе днем не включаю. все это муть и на безопасность никак не влияет. если не видишь машину на дороге - не езди или покупай очки или линзы.
     
  14. AZot

    AZot Участник

    157
    0

    "Непременно носить в темное время суток" не согласен, а иметь при себе - вполне разумно, думаю и без обязаловки прикуплю пару штук.
     
    Последнее редактирование: 21.11.12
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Машину то увидишь, а вот водятела - не факт. А ночью на трассе люди рядом с дорогой преспокойно превращаются в невидимок.
     
  16. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    тогда нужна достойная формулировка. а то неясно, когда надевать жилет - в машине или когда находишься за пределами ее салона. и опять же, я припарковал машину у дома, выхожу из нее - и что, мне тоже нужно надевать его?
    путин опять мутит что-то.
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    ага:d если есчо и тачка вкруг затонирована;)
     
  18. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    меня растонировали, падлы( три месяца после принятия последних поправок к закону о тонировке откатал с пленкой, и попался на развороте под знак( так обидно(
    повесил шторки и доволен.
     
  19. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    ...
     
  20. AZot

    AZot Участник

    157
    0
    Муть? Не влияет??? Не согласен в корне. С включенным светом авто гораздо заметнее и в том числе днем, и в ясную погоду, особенно пешеходам, особенно в пенсионном возрасте!
     
  21. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    пусть переходят там где надо, а не где попало. я всегда притораживаю перед зеброй или знаком. за тех, кто бежит через дорогу не там где надо, я не волнуюсь - регистратор есть, и доказать их вину не проблема.
     
  22. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    у знак аварийной остановки, соответствующий последнему ГОСТу есть???:bigeyes:
    часто вижу стоящих с аварийкой: при ДТП, поломке, или ещё по какой причине, НО знака или нет совсем, или стоит в 2-х...3-х метрах от авто, а надо то 15 (30 вне нас. пункта):frustrate
    нафига ещё один девайс?:( пусть используется по назначению и всегда то, что есть!
    ИМХО, нафиг эта жилетка не нужна водителям: если фары нормальные (без "тюнинга"), то в них есть светоотражатели, т.е. даже обесточенную авто едущее авто осветит и увидит его водитель; меняем колесо (например) - включили аварийку и выставили знак авар. остановки как положено!;)
    PS, я себе ДХО сделал автоматические:shuffle:
     
  23. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Если есть шторки, то жилет не нужен :)
     
  24. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    водитель в наезде на пешехода виновен по любому!:( тёрли уже сто раз!:p да, не посадят, но гемору будет море...
     
  25. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    У меня в машине 2 знака аварийной остановки. Один ГОСТовский, другой - нет.
    i.jpg 2.jpg
     
  26. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Мне больше "нравится" выставленное ведро или канистра, вместо знака.
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А если ты видишь машину на аварийке, или даже без нее, на габаритах пусть, не думаешь же что просто так встали и вероятность водятла и людей (пописать вышли) у машины предположить трудно?
    К тому же в случае ремонта ты должен выставить знак аврийный.
    Пипец!
    Выставь знак, одень жилет, включи аварийку, еще остается оградить место светоотражающей лентой, поставить на стойках освещение по периметру и подключить его от переносного бензогенератора, включить звуковое оповещение, запускать в небо каждые 10 секунд световые и предупредительные ракеты красного цвета, выставить человека с флажком спереди и сзади машины за 100 метров, если с собой нет людей, то вместо них выставить спереди и сзади за 100 метров бело-красные складные штакетники. На спине у водителя должны быть светодиодные ленты красного цвета, а спереди на груди белого цвета. ботинки должны быть так же светоотражающими вплоть до подошв! А что толку если человек в жилете, но ковыряется лежа под машиной, жилет в этом случае будет невидим. А так будут заметны его торчащие ноги в светоотражающих ботинках.

    Дойдет до такого?
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Млин!!!! Я вашпе поражаюсь логике некоторых: значит мысль в ливень одеть плащ или открыть зонт ни у кого не вызывает протеста, а в темное время суток в темном месте проще жизнью и здоровьем рисковать! Поистине упорство на грани с тупостью!:(
     
  29. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    молчи, а то твоя идея дойдёт до законодателей!:frustrate, и будет пипец:bigeyes:
    "маразм крепчал" (с):(

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2012 15:10 ----------

    умный Вы наш!:d
    ещё раз спрошу: знак выставляете? правильно? если да, то как Вас можно не заметить???:bigeyes:
    Вы в ливень одеваете только плащ или ещё и обувь соответствующую?;)
     
  30. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    спасибо,мне давно никто не писал комплименты.
    А что? Трудно о себе любимом позаботиться?
    Знак может упасть и ваши шансы уйти на ТОТ свет возрастут!