1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разработчик: "Интер-Волга" Прошу объективной оценки

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Bono, 06.11.12.

  1. Bono

    Bono Участник

    159
    0
    Уважаемые софорумники!
    Прошу Вас поделиться оценкой разработчика сайтов:"Интер Волга". Допускаю, что многие читатели данной темы знают о практике работы с этой компанией.
    По роду своей работы вынужден принять интернет проект, в пред пусковом состоянии над которым работал целый ворох специалистов и "специалистов". Генеральный подрядчик - Интер Волга. Не смотря на большую харизматичность и умение грамотно и четко обосновать ту или иную транзакцию.... Уж простите за каламбур со старым анекдотом: "Не покидает ощущение, что где то меня кидают" (паранойи нет, проверенно).
    Отзывы в сети о компании вылощены до карамельной приторности. А по ощущениям симптоматика болезней большинства разработчиков:
    - сроки
    - тех. задание и действительность.
    - полное зацикливание на себе всех процессов дальнейшей эксплуатации портала.
    - Атомный "ценник" (не факт, оценка субъективна)

    Или все же παράνοια? Пожалуйста поделитесь своим опытом. :)
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Сомнительно, что дадут тута сказануть некую правду, но как никакой пользователь их услугами , а так на уровне первой нужды имел нюхательный контакт и сбег навсегда и безповоротно ……
    Из ваших страхов подтверждаю два последних пункта…… особенно третий
    Хотя по неким стандартам евробизнеса уверен, что у них неплохие показатели, но нет я бы сказал * души*
     
  3. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Большинство заказчиков хотят продукт уровня самизнаетекого по цене первокурсника-фрилансера. Тут нет ничего страшного. Это нормально. Просто серьезные компании стремятся упростить вам жизнь за ваши деньги. А многие хотят ее неосознанно усложнить, сэкономив на первично непонятных пунктах.
    Многие работают по принципу "вот продукт, дайте денег, давайдосвидания", а ИВ дает вам продукт, от которого у вас не будет болеть голова.

    p.s. я не их засланец ))) просто знаком с их процессом.
     
  4. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Bono, Вы бы хоть конкретно описали - что за проект Вам делают. А то получается, философствование на тему хорошая компания Интер-Волга, или нет. Сколько людей, столько будет и мнений.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    А для чего отзыв нужен, если проект уже принимаете? Не понятно.
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    обыкновенный самопиар не в лучшем исполнении...
     
  7. Bono

    Bono Участник

    159
    0
    сократ,
    электрик,
    D_A_S,
    Прохожий, Простите за длительное молчание, вызванное как раз погружением в ситуацию с работой обсуждаемой компанией
    электрик,
    Спасибо за достаточно точные формулировки, в принципе очень четко определяющие состояние дел на этом рынке.
    Вариант «первокурсника-фрилансера» не рассматривался в принципе.
    Моя ситуация: «Натеденег, получите техническое задание, Натеденег, Нате почти готовый сайт, Натеденег, почти готовый сайт, будет круто! почти готовый сайт, будет круто!...»
    - И прошло полгода. Денег отдано 90% (счет идет даже не на десятки тысяч) в результате я имею навар от варки яиц, и многообещающее: будет круто! Сесно все договорные сроки остыли как мумия Тутанхамона.
    В результате вопрос: Cсерьезная компания поступает так в моем случае или бывали подобные рецидивы?
    D_A_S Давайте все же я оставим «Эзопов язык» средством общения. Все о чем сдесь пишется от части подозрения и субъективные точки зрения. Если они ошибочны зачем обижать хороших людей, если нет… тогда и прибавим конкретики!
    Скоро полгода как.
    Как видите не совсем, а как бы даже может выйти и наоборот.
     
  8. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Про самопиар я , конечно, извиняюсь, но это просто типичное объяснение, но в вашем случае вообще непонятно ничего , учитываю сумму залета…….. единственное что приходит на ум , так это то, что эти деньги у вас просто были лишними……… дороговатый урок бытия вышел

    А желание услышать братьев по беде все равно странное – никто не признается, эт точно .. я вот тут года полтора маюсь с подобными проблемами, но сразу почти взял за правило с местными сайтостроителями дел не иметь принципиально……. Уж очень онои все голодные – палец им покажи и тот откусят ..
     
  9. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Bono, а зачем вы 90% денег отдали за незаконченный проект?

    По теме, думаю доделают все. Делал с ними два проекта, один большой дорогой (чуть меньше года), один не очень. Сделали все.

    P.S. Это не про Домино идет речь?
     
  10. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.345
    1.215
    вот на этом вас и ловят, вы даете заказ Крутой! Студии(как вы думаете) а там ее делает такой же полу фрилансер.
    который получает гроши и уже ненавидит заказчика и всех вокруг, какого результата вы ждете?
     
  11. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    вот с этим согласен. Даже на данном сайте данная компания без конца ищет людей, т.к. видимо работ набирает много, а справится командой не может.

    Bono, у меня к Вам вопрос. Вы написали, что Вам компания за деньги составил ТЗ, Вы за него заплатили. Тут вопросов нет. Но потом Вы пишите, что они без конца Вам дают "незаконченный" сайт с мотивацией, что еще вложите и будет круто. В ТЗ у Вас что написано? Вот что там написано, то и является работой компании по Вашему сайту, в сроки которые там обозначены.
     
  12. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    и эта работа будет никому не нужна :d даже если выполнена идеально. ибо устарело. или взгляд поменялся.
     
  13. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    т.е. для Вас вариант работы - это когда исполнитель говорит стоимость работы, о которой он не знает, а заказчик потом, по ходу дела, придумывает что ему нужно?
     
  14. Bono

    Bono Участник

    159
    0
    :d … я Плакалъ!!! Спасибо!
    Вооот! Вопрос! Событие уже произошло, остается лишь быть довольным или не довольным его результатом…
    Спасибо за позитивную оценку. Расцениваю как «+», честно очень опасался множества негативных отзывов.
    Уж очень богатый опыт с фрилансерами :(
    Тоже отметил, самого учили, что грамотное руководство – отсутствие текучки и овралов
    В том и штука, что не является…
    В том и штука, что не в сроки…
     
  15. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Bono, тогда вопрос - для какой цели Вы платили за ТЗ?
     
  16. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    В чем тогда проблема, расторгайте договор и требуйте манибек.
    Если насамом деле сами грамотно составили ТЗ и выполненная работа\сроки ему не соответствуют.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2012 13:25 ----------

    Нанимаеш людей строить дом, те строят, а ты им "ребята я передумал, давайте переделаем"
    И по вашей логике вам должны все раздолбать и за бесплатно переделать.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    заказчик всегда прав. и уметь получить из этого выгоды - это отдельный талант.

    с домом как раз показательно. многие моменты, типа материалов теплоизоляции и крыши решаются уже в процессе строительства.

    во-первых, новые технологии и потребности появляются. во-вторых, в процессе реализации проекта заказчик погружается все глубже и глубже и начинает понимать те вещи, о которых раньше не думал. и лучше их решить в процессе, чем потом все переделывать.

    это только в политехе учили так, что раз ТЗ написано, то все, никаких больше разговоров с заказчиком. в жизни такой исполнитель будет послан сразу по завершении очередного проплаченного этапа, еще и отзывы соответствующие пойдут.
     
  18. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Прохожий, Вас жестоко обманули.
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Прохожий,
    Не помню такого в политехе. Ибо с древних времен только проект делается следующим образом. Сначала ТЗ (как заказчик, так и проектировщик может делать), на основе ТЗ делается проектная документация, и только потом рабочая, где в идеале учтено уже все. На практике бывает и дальше, но МИНИМУМ три этапа все равно. И когда ВСЕ согласовано до начала строительства, составлена смета... то вся дальнейшая придурь заказчика идет за отдельные, часто большие деньги.
    Если это решается на этапе строительства, то плохие-негодные проектировщики-строители, потому что пенополистирол и минеральная вата крепятся по разному и требуют разных закладных
     
  20. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Прохожий, гибкость до определенной степени это конечно хорошо и можно за переделку и денег не попросить, если переделка не требует дополнительных затрат. Но ситуация когда она не требует затрат встречается крайне редко.
    По вашему премеру обычно работают шарашкины конторы, где все на пальцах обьясняется вместо ТЗ. Как следствие смета увеличивается, сроки затягиваются, результат не всегда айс и предьявить в итоге не предьявиш. Бардак вобщем получается.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    +100. Детсад какой-то.

    Интерволга молодцы. Грамотный договор заключили. Того раздолбая, что подписывал договор с вашей стороны, отправьте туда на стажировку.
     
  22. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Я сам руководил веб-студией раньше, так что пожалуй скажу пару слов

    Про текучку - знаете, это геморройный бизнес, з/п слишком поднять людям нельзя - цены выйдут адские, а на реальную для Волгограда з/п найти серьёзного, компетентного и ответственного человека - не так то просто т.к. слишком много вариантов более выгодных есть для ИТ-специалистов, обладающих данными качествами. Приходится вертеться.

    Что касается Интерволги - контора нормальная вроде, раньше была одной из лучших в Волгограде, сейчас наверное и остаётся. По крайней мере там есть типовые решения, есть стандартизация процессов, есть нормальные цены, и директор заботится о деловой репутации. Этого достаточно, чтобы быть хорошей волгоградской студией.

    Вам повезло что Вы не нарвались на некоторые другие компании, которые довольно известны, но имхо вообще некомпетентны. Типов этой некомпетентности есть несколько - и "у семи нянек дитя без глаза", и "наук не знаем, но свято веруем", и "налетай, всё по 10 рублей", и "всё равно клиент не шарит" и другие )))

    Так что если нужен типовой сайт - Интерволга один из самых разумных выборов.
    Если нужен портал - вопрос вообще значительно сложнее.
    Я просто затрудняюсь ответить кому бы доверил портал. Наверное тоже интерволга один из лучших вариантов. Просто на остальных смотрю - про новичков ничего не знаю, но думаю что можно и не знать. А из стареньких - у кое-кого программинг слабое место (кстати таких студий не одна и не две), у других понятия о продвижении извращены до ахтунга, третьи вообще не заморачиваются - лишь бы всеми правдами и неправдами договор подписать и деньги взять, четвёртые такие ботаники что слабо вообще заказчика понимают и что ему надо, ну и т.д.

    Я как-то для 2 своих клиентов делал такую работу - представление интересов заказчика. Сам занимался, полностью брал на себя роль проджекта, от вникания в бизнес заказчика и формирования концепции и ТЗ с начала, до дожимания всех соков из исполнителя в конце, и найма/обучения вебмастеров после запуска. Вот наверное всё же нужны такие люди и услуги. Но чтобы это всё делать как надо - вознаграждение за такую работу должно быть на уровне всего остального бюджета проекта :) На момент 2008-2009 года на это пошли только 2 моих старых клиента, с которыми давно было взаимопонимание. А в целом по Волгограду понимание нужности этой услуги встречено не было :) Интересно, сейчас что-то изменилось?
     
  23. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    Очень много студий работает с фрилансерами. Это вполне себе отличная практика работы - студия получает специалиста, которому оплачивает только результат его работы. Фрилансер взаимодействуя с несколькими студиями остаётся доволен оплатой своего времени.

    Почти 100% студий имеют открытые вакансии - бал тут правят специалисты, а не организаторы-менеджеры. Этих специалистов ограниченное количество. Как правило они они уже удобно сидят на месте или фрилансят. Или фрилансят и сидят. Местным студиям за редким исключением невозможно их заинтересовать. Вот и постоянно ловят тех, кто только выходит на рынок работы.
     
  24. Free_girl

    Free_girl Новичок

    90
    0
    а я думала, что открытые вакансии - показатель роста студии, это в первую очередь. Во-вторую уже - текучки кадров.
     
  25. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    Кажется, такой показатель -- увеличивающая сложность проектов в портфолио.

    Наверняка же помните одну студию с амбициями "снять заводской цех и забить его мартышками для произвоства говносайтов" - разве это показатель роста? Текучка кадров это отдельный процесс.

    В последнее время заметил интересную ситуацию -- студии взгрели заказчиков на покупку битриксов и получили свои золотые/платиновые сертификаты. Тут парадокс - вала проектов у них в портфолио не появилась, а сложность проектов всё такая же - на уровне 2006 года: запись в блоге "Удобный редактор меню любого уровня" в 2012 году смотрится шокирующе.
    Разумеется, новые владельцы блестящих битриксов в попытке с ними справиться боятся идти к фрилансерам, а ценники студии их пугают.
    И они пытаются найти специалиста в штат! Недавно на HH висела такая с предложением полного дня за 50т.р. Смотрится забавно на фоне средних студийных открытых вакансий 20-30 т.р. Ну и кто кого найдёт при таком варианте? :-)
     
    Последнее редактирование: 20.11.12
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    g100m,
    Вот эта тема, к слову, вообще не понятна. Что хорошего в монстроузном битриксе, что его начали двигать как продукт для сайтов? Видел один, Интер-Волговский как раз. Вместо няшненькой админки "для секретарши" какой-то адов ужас, а наиболее сложные задачи на сайте - регистрация юзеров и форум, что без проблем реализуется на бесплатных решениях, или даже руками.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    И с другой(более высокой) стоимостью.

    МТС, Эльдорадо и т.д. - тоже битрикс.
     
  28. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Побойтесь бога!!!!!!!! Что там от битрикса осталось?

    Эпик фейл с переходом на битрикс сам Эльдорадо признавал ЕМНИП))

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 22:13 ----------

    Да что вы говорите? Помедленней, я буду записывать)
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Записывайте: нужно учить разработчиков работать не только с битриксом, но и с другой системой, переписывать и поддерживать в актуальном состоянии свой код для обеих платформ.
    Это время, за которые разработчики получают деньги.
     
  30. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    НУ, то есть вы согласны с тем, что стоимость часа разработки НЕСКОЛЬКО выше,чем на любом другом PHP фреймворке?