1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Bodysong

Тема в разделе "Кино", создана пользователем amnesiac, 22.04.04.

  1. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Bodysong

    Режиссер: Саймон Паммелл, Великобритания, 2003.

    Первый фильм молодого режиссера Саймона Паммелла – для тех, кто любит экспериментальное кино, а также такие фильмы как "Koyaanisqatsi" Годфри Реджио. Полнометражный документальный фильм состоит как бы из двух частей – в первой рассказывается о человеческом теле, о том, как оно рождается, растет и умирает. Во второй части режиссер с горечью говорит о надругательстве над телом, показывая все ужасы насилия, ****ы и болезней. В фильме использован материал, снятый за последние сто лет, - от «Человека с кинокамерой» Дзиги Вертова до кадров телевидения Саудовской Аравии. Здесь нет диалогов или комментариев, лишь Джони Гринвуд (участник группы radiohead ) иногда размышляет вслух, чтобы успокоить или подбодрить зрителя.

    интересно было бы узнать, возможно ли будет увидеть этот фильм у нас в городе... если честно я надеюсь на фестиваль арт-хаус кино какой-нть...

    :chih: