1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сергей Бабкин "Ура!"

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Доктор Влад, 22.04.04.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Начал слушать первый альбом гитариста группы "5`nizza" Сергея Бабкина "Ура!", альбом нравится, но некоторые песни слушать просто тяжело, а некоторые - очень тяжёло.
    Чего стоит песня о вреде пьянства "Надо больше пить" или "Кома"?
    Вообще тексты в альбоме подразумевают пассивное творчество слушателя - всё время возникают разные ассоциации, ищутся и находятся какие-то туманные намёки.
    Кларнет в альбоме очень к месту.
    Манера пения Бабкина, тексты его песен ассоциируются у меня с СашБашем.
    Подозреваю, что в некоторых песнях есть издёвка над современным российским "шансоном" и бардами, в частности, вокал, музыка и стихи в одной из песен напомнили мне Розенбаума, в других - кого-то из наших бардов.
    Рекомендую к прослушиванию.
     
  2. I & I

    I & I Гость

    Судя по всему юная часть волгоградских обитателей творчеством Сереги не интересуется. Причина, наверное, в том, что музыкальной информации, исходящей с радиостанций и попсовых музыкальных каналов, явно недостаточно для того, чтобы иметь о музыке полное представление. Существует такой принцип у определенной прослойки музыкантов России - рекламе своего творчества не уделять совершенного никакого внимания. Серега, как раз, из таких. И правильно делает. Сейчас у него сплошные аншлаги по Москве. Хохлы (в количестве двух человек) покоряют Москву. Что касается Волгограда – он слишком далеко, как карибская Jamaca. Но кто знает, тот и знает.
    - Тук-тук! Откройте, это я, Ваше сердце. Меня заперли за дверцу, за седьмым замком – ком, дураком, босиком, целиком… Кровь с молоком.
    - Тук-тук! Откройте, это я, Ваша совестью - недочитанная книга с обожженными страницами, равнодушными лицами. Где-то там, за границами…
    - Тук-тук! Откройте, это я, Ваше счастье - разобрали на запчасти, собираем по осколку. Толку искать иголку на книжной полке?
    - Тук-тук! Откройте, это я, Ваше горе – нарисованное море, глубоко до дна. Не достать, не отстать, не восстать, не пролистать.
    - Тук-тук! Откройте, это я, Ваша правда. Никогда не будет завтра. К нам придет вчерашнее сегодня, как злая сводня, в одном исподнем.
    - Тук-тук! Откройте, это я, Ваша честь. Постелили у порога с чистыми подошвами в берлогу. И, слава богу! Зачем так много, когда все есть.
    - Тук-тук! Откройте, это я, Ваша память. Я должна вот-вот растаять. Слишком жаркая планета эта, в ней мало света, одни секреты.
    - Тук-тук! Откройте, это я, Ваша смерть. Я устала ждать за дверью, я хочу войти. По поверью – вся в белых перьях. Соберетесь по пути, пора идти.
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    I & I
    Мне кажется, кому нравилась 5ница (а такие люди на этом форуме были), понравится и Бабкин.
    P.S. Опять начал слушать Башлачёва.
     
  4. BRAZA

    BRAZA Новичок

    41
    0
    Всем море позитивных вибраций и путевой музыки!
    Бабкин... Как хорош Бабкин! Это огромная ценность для русскоязычной музыки. Кстати, если говорить о 5NIZZe, как о явлении, имеющем какой-либо оттенок моды, то проект УРА! абсолютно не подвержен веянию моды в музыке. Это идет от души, от уст гения. Она искрометно величественна, и то же время очень проста. Это один из эталонов.

    BRAZA добавил [date]1083400793[/date]:
    Обсуждать эту музыку - дело приочень благородное. Братья! Правильной дорогой идете!
     
  5. I & I

    I & I Гость

    Браза! Рад был встретить тебя здесь. Мы с тобой качаем почти из одних уст.
    Кстати, хочу заметить о том, что в "УРА!" не попала песня "Россия"(- мать честная). Живой вариант очень впечатляет и цепляет.
     
  6. ПилОт

    ПилОт Гость

    А где скачать можно, подкинете ссылочки...
     
  7. I & I

    I & I Гость

    www.5nizza.com - неофициальный сайт группы "5'nizza". Зато получше будет, чем официальный

    Бабкина правда там маловато, но масса друго. Если при воспроизведении выскакивает запрос на пароль - пиши 5nizza.com (подчеркнутый).

    Но лучше всего обратиться в "Меломанию" на ул. Ленина - Бабкина я приобрел там.
     
  8. I & I

    I & I Гость

    Сколько ни живёте
    Всё равно помрёте
    Разве ж не понятно
    Ведь не вечно править

    Лестно шепчут крысы
    Лижут попы писы
    Фу какая мерзость
    Преданность и верность

    Королю надо немного
    Трон и слава богу
    Лучше прирасти
    И от ярости

    На лбу вздуваются вены
    Рты плюются пеной
    Ручками по столику бьют
    Анаболики кучками пьют

    От дуновенья ветра
    От предчувствия измены
    Страха перед крахом
    Ногтями в поручни вцепиться

    Психбольницы по вам плачут
    Вам из окна маячут
    Лягте отдохните ну
    Чего же вы хотите ну

    ЖИТЬ! ВОТ БЫ ВЕЧНО ЖИТЬ
    ПО НЕБУ ПЛЫТЬ
    БЫТЬ САМЫМ ГЛАВНЫМ
    НА САМОЛЁТЕ
    ВОТ БЫ
    ВОТ БЫ ВЕЧНО ЖИТЬ
    КУДА ХОЧУ РУЛИТЬ
    Я САМ
    МНЕ НЕ НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ ПИЛОТА
    ВСЕХ
    В КОРОБОЧКУ СОБРАТЬ
    ЗАРЫТЬ И ЗАТОПТАТЬ
    И БОЛЬШЕ НИКОГДА
    НЕ ВСПОМИНАТЬ О НИХ
    ВОТ БЫ
    ВОТ БЫ ВЕЧНО ЖИТЬ
    ВЕЧНО ЖИТЬ
    ВЕЧНО

    Заняли все места в трамвае
    И ездюют по кругу
    По кругу
    Как будто нет конечных остановок
    А люди
    Не могут с ними долго ехать
    Люди
    Выходят на следующей остановке
    И говорят другим
    Не садитесь к ним
    Там чем-то воняет
    Всё в плесени и паутине
    Тени и нету света
    И контролёров нету
    Некому проверить
    Наличие билетов

    А трамвай со временем
    Приобретает форму жопы
    Огромной жирной жопы
    С окнами и дверями
    В глубокой чёрной яме
    Застряли и надолго
    Кто-то мечтал о "волге"
    Но каждый про себя мечтал

    ЖИТЬ!
    ВОТ БЫ ВЕЧНО ЖИТЬ...
     
  9. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    только купил альбом. в предвкушении прослушивания... :)
     
  10. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    кайф. просто супер. и очень порадовали ролики с живими исполнениями, особенно "Белые рубашки".
     
  11. I & I

    I & I Гость

    Виктор! Да ты наш в доску парень!
    Ты проголосовал за "Забери" на 5nizza.com ? (эти слова хотелось бы оформить из уст строгого солдата Красной Армии некогда говорившего: "Ты записался в добровольцы!")
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Хочу снять клип про погибшего друга на песню "Забери"
    А песня "Чао-чао" прямо про меня написана :gigi: