1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внедорожник, 800т.р. - что выбрать?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем WildDrive, 17.10.12.

  1. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Критерии, в порядке важности:
    - хороший запас по проходимости (не кроссовер), чтобы можно было лазить по лесам-полям,
    - надежность, достаточная для поездок по РФ,
    - комфорт, чтобы не помереть в этих самых поездках,
    - климат и АКПП (в крайнем случае МКПП и кондер).

    Дизайн новомодный не нужен, брутальный сундук вполне устроит, но состояние за указанную сумму должно быть близко к идеальному. Смотрел б/у Prado, Pajero, Patrol (как наиболее подходящие варианты) и прочее такое начала 2000х по объявлениям - все аппараты какие-то мутные, велика вероятность попадалова или по тех.состоянию, или по юр.чистоте, после чего возникает желание взять новый "патриот" и не нервничать (смирившись с МКПП).

    Расход бенза не критичен, ибо авто будут брать на контору.
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    УАЗ-469 или ГАЗ-69.
     
  3. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    дэф 110 мкпп
     
  4. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
  5. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Дизель не хочу, хочу бенз, литра три.
    И не настолько "сундук". :) Внешне нравятся патрули конца 90х или крузер 100й, но в хорошем состоянии за указанную сумму найти сложно.

    И таки актуален вопрос по б/у - есть ли у нас салоны, которые за какую-то сумму будут искать и детально диагностировать аппарат по заданным требованиям?
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    http://www.ramtrucks.com/en/ :coolz:

    Бери версию 3500, с дизелем Камминс на 6,7 литра. Зажигалки нервно отсасывают в сторонке. А по басовитости звука выхлопа - даже заряженные зажигалки нервно курят.
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Машина мечта. Только какой он будет за 800 при цене нового чуть меньше двух лямов. Еще можно крузак 70 посоветевать, но опять же бюджет для хорошего состояния может нехватить.
     
  8. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Форум всегда славился хохотунчиками, но имейте совесть, посоны! :) Присоветуйте чего дельного для разнообразия.
     
  9. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    А чем тебе мой вариант не нра? Третье поколение с полным приводом как раз в твой бюджет укладывается. Если повезет, и импортер не ***** был, то под категорию С попадает.
     
  10. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Зачем мне категория С? Опять же, запы на него стоят по-конски, я догадываюсь? И я отметил, что ужор бенза некритичен (в пределах разумного, ессно), но не транспортный налог!

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2012 23:15 ----------

    Кстати, есть у нас какая-нть тусовка джиповодов, где в случае чего, можно отследить историю продаваемого (в этой тусовке) аппарата? В начале года продавался сурово подготовленный патруль конца 90х, его даже на ютубе было валом. :)
     
  11. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Запчасти относительно дорогие, но многое есть в наличии. Ужор бензина вообще интересный, учитывая специфику мотора. А категория С дает налоговые послабления относительно В. Но это лирика. Патруля ищи, GD кажись, турбодизельный. Один раз вложишься - потом горя знать не будешь. Но живых мало осталось. ГрандШирокий хорош, до 2002 г.в. Можно даже V8 смело брать. Но этих наверное еще меньше, чем Патрулей осталось. В принципе, хороший проходимец в отличном состоянии однозначно за мульт перешагивает.
     
  12. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Дык это категорию открывать, я с "А"-то намучался. А какой ужор/объем, кстати? Эстетически Ram-ы всегда нравились.

    Дизеля с их капризными ТВД лихо пухнут на нашем топливе, как я неоднократно слышал, а ремонт непомерно дорог, потому хочется бензовый вариант.

    Собственно, я забыл акцентировать вопрос, ГДЕ у нас можно искать варианты на продажу? Форумы, еще что-то? Всяким авто-ру никакого доверия нет.
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Suzuki Jimny. Новый. Неказист, мал, да удал.
    Набери Youtube, набери в поисковике Jimny offroad - страшно становится, что на этом рамном (!) внедорожнике люди вытворяют при полном отсутствии дорог.
    Надежен, в меру прожорлив. Мало дешевеет. Пятилетнюю машину за пятсот тыс. поискать еще. Почитай:
    "За рулем" - "Упрямый малый"

    Подумал, добавил - к Вашим требованиям не подходит.
    Все хорошо, но с комфортом туган... Хотя не хуже УАЗа
     
  14. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    За дизеля я тебе одно могу сказать: найди хорошего мастера и будет тебе щастье. В остальном не сложнее бензинки. Заправлялся только на лукойле и горя не знал. Ну да, зимой приходится осторожничать и антигель добавлять, а в остальном сплошные плюсы. Авто ищи по профильным форумам. В городе может и есть что-то стоящее, но где искать - я хз.

    ЗЫ: 1500-й полноприводный с V8 5,7 кушает в районе 25. При этом у него 4 цилиндра автоматом отрубаются в городском режиме. У меня седан с 2,5 жрет всего на 5 литров меньше по городу.

    Из тутошних форумчан спроси mishanechka - у него недавно что-то похожее было.
     
  15. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    упс Дорожный налог у них конский. И с апетитом все впорядке. Хотя для владельца автозаправки в самый раз :d
     
  16. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    упс, ага, особенно кичужный хаммер с линкольном в тему. И три, ТРИ литра, а не пять. По РФ поиском пройтись тоже умею, но хотелось бы поближе.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Далеко на нем ездил? :d
     
  18. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    У товарища в деревне был Тойота Сурф 2003 г.в., праворукий, с газом. Покупал где-то за Уралом с небольшим пробегом по РФ. Спустя год и 30ткм ушел за 740р. с общим пробегом под 200. Вполне бодрый, вместительный и проходимый авто. Про поломки не интересовался, но постоянно был на ходу.
     
  19. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Есть ГАЗ-69. Газ-бензин. Кондиционер. Мешалка. 2,7 литра. Передние дисковые тормоза. Сиденья с попогреем. Отдам за половину Вашего бюджета.
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    ИМХО альтернатив нет, а из сэкономленных денег отложить в бардачок ~50 тыр (ежли чо, на трактор или эвакуатор), остальные планировать вкладывать в будущий ремонт.
     
  21. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Да, пикапы типа L200, Mazda BT50 или Ford Ranger рулят ))
     
  23. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Такая же история. Но паджерик третий за 800 вполне можно подобрать, это для них верхняя планка цены и предложений даже по Влг хватает.

    Прадо если только в 90 кузове найти, но это пипец как дорого за такие старые аппараты, сколько за них живые просят.

    Пикап наверное в самый раз будет, по лесам ползать. и не так жалко обдирать его.
     
  24. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    jimny неказист, но в стоке уделает и ниву и тем более ШН. Но ппц малый, два места фактически. Габажника нет, почти. Знакомый продает 5-6 летнего за 500 кР.
    ТС - посмотри на бу СГВ.
    А вот Дэф я бы не советовал не в коем случае. На трофи-34 подай объяву о покупке.

    20 вроде ГПК в Гумраке
     
  25. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    А чего б не новый Ховер? Щас ожидаю конечно целый ушат того самого про китайцев, но тем не менее?
     
  26. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Далеко не ездил, но представляю, что по нашим кривым дорогам, ехать туго.
    Все-таки короткая база, неразрезные мосты, жесткая рама, большая парусность.
    Но как проходимец - аппарат кульный. На бездорожье - чуство вседозволенности.
    Паркет тихо и нервно курит в стороне... :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2012 10:44 ----------

    Я бы ТС посоветовал к Rexton`у приглядеться а даже лучше к слегка б/у L200. Mtsubisi - зачетный аппарат.
    Для дальних путешествий - самое то. Мотор сбалансирован по мощности и расходу, нет безумного налога.
    Просторный, с хорошим кузовком (шмотки, палатка, лыжи, удочки) все влезет.
     
  27. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    АКПП и проходиомть?? Странно...

    Вообще, я бы смотрел на свежие L200, но никак не АКПП (хотя и такой можно взять, но это не для бездорожья).
     
  28. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    К тому же он с АКПП совсем мертвый по разгону.