1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть спецы по навигаторам с WinCE?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем andanar, 10.10.12.

  1. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Ситуевина в следующем... Есть навигатор shturman 510wifi и odb2 сканер с блютусом. Требуется их "подружить". В интернете есть инфа по другим навигаторам, но руки у меня не заточены под все эти новые технологии. От себя обещаю благодарность за качественно проделанную работу.:coolz:
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    andanar, а как их дружить? через какой протокол связи, если на одном блупуп, а на другом вифи? На сканере есть возможность кабелем к компу подрубаться? если есть, то подружить их возможно теоретически, хотя я сомневаюсь, что у нафигатора usb-host имеется. а если нет, то импасибл 100%.
     
  3. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    andanar, у тебя не elm327? нет желания на usb версию махнуться?
     
  4. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    bogand, на навигаторе и блютус есть. Так что не должно быть проблем по протоколам.

    norbi, не, специально беспроводной покупал. С андроидом замечательно пашет:coolz:
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    andanar, цитата с оф.сайта:
    про блупуп там НИ СЛОВА!;)

    Ну и картинко:[​IMG]

    Готов взять 500 рублей за поиск блупупа, результат не гарантирую. ;)
     
  6. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    bogand, да есть точно.:-) шаманство умельцев позволило найти то, что сами производители спрятали.:coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 19:27 ----------

    bogand, там весь затык в проге под вин_це , вот ее найти надо и поставить на навигатор, а также настроить.:coolz:
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    andanar, так а в чем трабла то? Программу надо найти на винЦЕ, что с блупупными сканерами дружит и все, а это надо форум профильный читать - сам можешь прекрасно. ставится прожка через ActiveSync, или через "Центр мобильных устройств", смотря что за винда у тебя на простом компе.
    другое дело, что я не совсем уверен, что ты прав про блупуп. Если он в системе и прописан, то не факт, что на плате он распаян. хотя кЕтайцы - такие кЕтайцы.
     
  8. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    bogand, просто я на это затрачу кучу времени, а спец- гораздо меньше и сделает реально правильнее /ну если действительно спец/:coolz:
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    andanar, а ты блупупом уже пользовался на нафигаторе? может там, с телефоном его конектил, пересылал чего туда/сюда?
     
  10. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    bogand, помнится, что когда крутил его после покупки, то конектил через голубой зуб к ноуту. На форуме по штурманам написано про блютус тоже. Это, вроде как, недокументированый ништячок от китайцев.:coolz:
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    andanar, ну тады ништяк, можно выкрутиться.
     
  12. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    bogand, это конкретное предложение?:coolz:
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    andanar, нет. У меня нонче интернет такой, что будто его и нет совсем.:d
    малость технически невыполнимая задача.
    в городе буду только через неделю.
     
  14. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Спасибо, bogand, стоило найти время, порыться в интернете и ... О, чудо!:-) все заработало, даже без особых танцев с бубном! Блютуз всё-таки братья китайцы забыли вынуть из этого чудо навигатора!:coolz:
     
  15. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    http://хобдрайв.рф/
     
  16. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    arvin, именно эту прогу я и установил. Только теперь не могу разобраться - стоит ли покупать про версию?:coolz:
     
  17. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    andanar,
    Без понятия. Я пользуюсь телефоном и бесплатной версией.
     
  18. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    arvin, я вот навигатор приспособил под это дело. Так , мне показалось, удобнее. Но вот больших отличий в платной версии от бесплатной - найти не смог. Вроде как красивости какие-то только...:coolz:
     
  19. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    Что то там еще по расходу топлива. Платная версия типа точнее считает
     
  20. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Почитаю внимательнее. Может и стоит оно того...:coolz:
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    значит половина сэкономленного бабла моя!:d Где получить, где расписаться?
     
  22. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    bogand, на следующей авто-тусе отдам... может быть... частями.... не все... половину...:coolz:
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    andanar, ладно, запишу. Зато ты теперь сам автонафигаторогуру:d
     
  24. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    bogand, ещё какой .../всеэто/гуру!:-) уже успел второй навигатор подцепить и телефон с планшетом... /эк меня разобрало-то.../:coolz: