1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цепь

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем just_, 26.09.12.

  1. just_

    just_ Участник

    462
    0
    на ваз 06 растянулась цепь,пришло время менять,начал с того.что поменял успокоитель,хотел заменить натяжитель и не приятно удивился что он уже нарощенный .из за работы времени менять цепь не было и решил еще удлинить натяжитель,хватило этого на 3 недели и вот опять грохот под капотом на низких оборотах,с 2500 об.звук пропадает.при снятии клапанной крышки не обнаружил следов удара цепи значит она цепляет где то в другом месте =( в воскресенье все таки решил взять выходный и уладить этот вопрос Но есть проблема надо с гумрака доехать до красного т.к. там у меня гараж.интерисует 2 вопроса где она может бить (есть опасения что по блоку) и как ее лучше менять,одни советовали по нормальному т.е. со всем полным разбором,а другие купить цепь расклепать, привезать к старой, протянуть и заклепать, только я в этот способ не очень то верю, т.к. все эт сделать реально, но качество мне кажется пропадет.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    страшного ничего нет, ибо на мерседесах так завод-изготовитель рекомендует (довал), качество пропадет , если не поменять шестерни: коленвала, "35 валика" и распредвала.Собственно в этом и проблемма,
    может не обеспечить должного натяжения, и цепь может бить хоть и о натяжитель - звук будет такой же..
     
  3. Автоваз

    Автоваз Участник

    192
    0
    если сам никогда не расклепывал цепь, то забудь про этот метод, т.к. времени затратишь на это больше, все ровно собьешь зажигание, так что делай по мурзилки при этом, при вскрытие передней крышки можно будет поменять и башмак в случае чего, так же может быть оторван болт ограничитель цепи.
     
  4. just_

    just_ Участник

    462
    0
    хотел поменять только шестерню на распредвале это в том варианте если переклепывать.ну а если и на коленвале тогда смысл разрывать цепь пропадает.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2012 23:07 ----------

    нет сам расклепывать я не хотел т.к. ума не хватит я так думаю.хотел сначала отдать что бы в мастерской сделали прокатился по нескольким говорят беспроблем пригоняй 500-600 руб будет стоить.в стоимости работ я не разбираюсь т.к. всегда сам себя ремонтирую но мне кажется это дешево а значит что то не так.не особо хотелось бы что бы потом были печальные последствия.
     
  5. Автоваз

    Автоваз Участник

    192
    0
    2 года назад мне меняли за 400 рублей, вроде сделали нормально (вроде) двигатель сам уже готовился к капиталке так что долго на нем я не поездил.
     
  6. just_

    just_ Участник

    462
    0
    самое страшное тут это "вроде")) поэтому я в раздумьях закопатся самому на часа 3-4 или же отдать что бы сделали т.к. деньги малые просят.
     
  7. Автоваз

    Автоваз Участник

    192
    0
    Смотри сам, если день затратить сможешь, то пробуй сам зато посмотришь что там под крышкой затраты составят 260-350 руб, в мастерской 900, но гемора не испытаешь.
    По своей практике пытаюсь сам делать (но не на выходных в гараже т.к. приходят помощники с пивом и выходит дороже чем в мастерской).
    Так же был случай пригнал газель в мастерскую прогарел клапан в ГБЦ работу оценили в 2 тыс, вскрыли головку там трещина пришлось гбц покупать а это еще 10 тыс. денег не было тогда, машину забирать из мастерской не реально, пришлось занимать.