18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Чемпионат мира по футболу 2018 в Волгограде
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2015, 17:47   #2251
rivaldo555 Меню пользователя rivaldo555
Участник
Volgograd
Сообщение от ipvolg Посмотреть сообщение
А потом когда дети вырастут и захотят продолжить свой спортивный путь в профессиональном спорте, что делать? Отправлять их в другие регионы? Тогда смысл всего этого, зачем выращивать потенциальных эмигрантов.
Вы внимательно читаете? Если это секции - то они не воспитывают профессиональных спортсменов. Туда ходит допустим 100 детей - они что все в футболисты пойдут? Особо одаренные, переросшие уровень - пожалуйста в проф. академии на следующий уровень. Остальным это нужно лишь как спортивная составляющая жизни, но не профессиональная.
Так и не путайте, Россию и Испанию. Очень глупое сравнение мировых топ-клубов с загинающимся клубом второго дивизиона зоны "юг".
В чем глупость? Барселона и Реал - это просто пример. Такая схема сейчас во всем мире. И схема работает. И у нас может работать, только люди работать не хотят, а бюджетное бабло получать на профессиональный спорт - хотят.
rivaldo555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 17:48   #2252
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
Если я правильно понимаю, вы против спортивных объектов за бюджетный счет
Вы неправильно понимаете. Я за строительство спортивных объектов за бюджетный счет. Я против строительства гигантского стадиона для миллионеров за бюджетный счет.

Спортивные объекты для ВСЕХ!
Хватит гнать пургу. На старый стадион поданиматься не пройти было. На газон вообще не пускали. А новый прям будет для всех. Или вы имели в виду для всех кто под пивко придет посмотреть на игру миллионеров?

Не об источнике речь
А я виду речь исключительно об источнике финансирования. Если найдется тот, кто будет содержать стадион, я буду двумя руками за.

Тут уже многие по много раз пытались объяснить, что спорт не делится на массовый и профессиональный, т.к. они связаны неразрывно.
Тут уже многие писали, что это чушь.

А кто новый то собственник? Кто его найдет? Вы предлагаете области просто сбросить клуб и пускай он загибается...
Ура! Наконец-то до вас дошло! Именно это я и предлагаю. Директор клуба пусть ищет источники финансирования.

А как же развитие и популяризация футбола?
За счет клуба - пожалуйста. А за счет бюджета извольте заниматься развитием и популяризацией массового спорта и здорового образа жизни.

ЧМ на носу, как никак
Да плевать на эту авантюру.

А и нефиг туда выходить, газон для соревнований высшего уровня содержат, он не рассчитан на массовые нагрузки.
Вот пускай тогда соревнователи высшего уровня его и содержат. А то деньги со всех берут, а как поиграть - рожей не вышел.

Тогда смысл всего этого, зачем выращивать потенциальных эмигрантов.
Вы не видите смысла давать детям возможность заниматься спортом?
Старый 08.02.2015, 17:58   #2253
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Это кто такое придумал? Если Вы действительно так считаете, то донесите это до учредителя, пускай найдет бизнес-партнера для Ротора. Я только за.
Зачем изобретать велосипед? ВО всём мире профессиональные клубы- это бизнес. Живут и развиваются они за свой собственный счёт.

Нам давно в России поумерить аппетит просто. Сколько зарабатывает клуб, столько пусть и тратит на свои нужды. Если за эти деньги готовы играть футболисты уровня первой лиги, то можно биться, чтобы попасть туда. Если середнечки второй лиги, то пусть и живёт клуб в этой лиге, пока не станет больше зарабатывать. Если не хватает на игроков второй лиги, то нужно тщательней подготовится к организации клубной деятельности.

Тогда и не будут клубы стремительно врываться вверх по дивизионам или так же падать вниз. Кому нужны эти качели, как у Ротора или Жемчужины?

Плохо ведёшь бизнес- ты и должен развалиться. Так и в Европе происходит. И там никто не просит спасти команды из бюджета. Пытаются найти инвесторов или фаны сами деньги собирают.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 18:06   #2254
ipvolg Меню пользователя ipvolg Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение
Я против строительства гигантского стадиона для миллионеров за бюджетный счет.
Ну посмотрите для начала на "миллионеров" http://lenta.ru/photo/2015/02/04/spasiterotor/#0 живут себе ни в чем не отказывая...

На старый стадион поданиматься не пройти было.
Вот и не надо гнать пургу, кто хотел, тот спокойно заходил, естественно со спортивными целями.
Я не знаю, может Вы там пивка собирались попить и Вас туда не пустили, то и правильно сделали.

А новый прям будет для всех.
Это задача местных властей, сделать стадион для всех. Все вопросы к ним.

Если найдется тот, кто будет содержать стадион
Найдется, это и будет профессиональный клуб, только для начала надо ему оказать содействие в становлении и развитии.

Директор клуба пусть ищет источники финансирования.
Смешно. Вы забыли в какой мы стране живем? Такие вопросы может решать как минимум руководитель региона.

Вот пускай тогда соревнователи высшего уровня его и содержат.
Будут содержать, никакое другое соревнование в стране не собирает по 20-30-45 тыс.

Вы не видите смысла давать детям возможность заниматься спортом?
Я двумя руками за возможность давать заниматься спортом детям с последующим их развитием в профессиональном спорте. Я пытаюсь донести, что нет смысла вкладывать средства в массовый спорт не имея в регионе профессиональной команды.

Да вы, простите, упырь.
У меня складывается о вас аналогичное мнение, вы уж тоже меня извините.

Сообщение от rivaldo555 Посмотреть сообщение
пожалуйста в проф. академии на следующий уровень.
А где они эти академии будут?

Такая схема сейчас во всем мире.
Кроме России. К сожалению.
ipvolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 18:08   #2255
Участник
Россия
Я пытаюсь донести, что нет смысла вкладывать средства в массовый спорт не имея в регионе профессиональной команды.
Как это нет? А в чём смысл, по-вашему? Разве не в здоровом образе жизни и здоровье детей и любителей спорта?

Зачем для этого профессиональныя команда, которая не может себя прокормить?

---------- Сообщение добавлено 08.02.2015 18:09 ----------

Вот в том-то и дело. Ведь в футболе мы далеко не элита и не законодатели мод.

Зачем избирать свой путь? Может лучше взять пример с тех, кто более успешен в этом деле?
Старый 08.02.2015, 18:27   #2256
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Зачем изобретать велосипед? ВО всём мире профессиональные клубы- это бизнес. Живут и развиваются они за свой собственный счёт.
Во всём мире большинство профессиональных клубов убыточны и живут за счёт благосклонности спонсоров. Покупает какой-нибудь Абрамович Челси или Шейх Мансур Манчестер Сити и начинают из своего кармана сотни миллионов долларов в него вливать. В России насколько я знаю из футбольных клубов окупаем только ЦСКА, по крайней мере его президент Гинер какое-то время назад этим фактом гордился, а как сейчас не знаю. Может оставим в России единственный профессиональный клуб - ЦСКА и пусть сам с собой играет ?
Старый 08.02.2015, 18:29   #2257
Участник
Буркина-Фасо
Вот и не надо гнать пургу, кто хотел, тот спокойно заходил, естественно со спортивными целями.
Я выше про газон писал.

Это задача местных властей, сделать стадион для всех. Все вопросы к ним.
Замечательно. Сначала придумаем себе трудности, а потом будем их преодолевать. 1 стадион для всех нафиг не нужен. Нужно несколько десятков ФОКов по всему городу. Тогда это будет для всех.

Найдется, это и будет профессиональный клуб
Будут содержать
Расчеты в студию. А то выше считали, даже если вместо Ротора будет Челси и Абрамович в ворота встанет, стадион будет сосать деньги из бюджета. Просто потому что голозадые волгоградцы не смогут по 5к-10к ежемесячно на билеты тратить.
Не понимают этого и улюлюкают дураки. А понимают и улюлюкают подонки.

только для начала надо ему оказать содействие в становлении и развитии.
Совершенно верно. Выдать волшебный пендель, чтобы начали уже сами себя обеспечивать.

Такие вопросы может решать как минимум руководитель региона.
Какие вопросы? Весь остальной бизнес эти вопросы как-то решает, а футболисты не могут? Тапые? Ну так пускай наймут умного.

Правильно. Потому что во всем мире как потопаешь, так и полопаешь. А в России принято присосаться к бюджету и ничего не делать.

Очень жду от вас расчетов, как футбольная команда сможет содержать этот памятник глупости.

Старый 08.02.2015, 18:33   #2258
Участник
Россия
Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
Во всём мире большинство профессиональных клубов убыточны и живут за счёт благосклонности спонсоров. Покупает какой-нибудь Абрамович Челси или Шейх Мансур Манчестер Сити и начинают из своего кармана сотни миллионов долларов в него вливать.
Не несите бред про то, в чём вообще не разбираетесь.

Клубы убыточные есть, но их далеко не большинство. В Германии вон вообще запрещено быть убыточным. Даже один год, вроде.

Есть, конечно, клубы, которые живут за счёт богатых буратин, которые играют с клубами.
Но большинство подавляющее живут за свой счёт. Зарабатывают много на билетах, на маркетинге. И на спонсорах тоже. но там это реально бизнес, а не как у нас, когда власти требуют поддерживать клубы, чтобы население отвлекалось от проблем просмотром игры дорогих футболистов.

Тот же Челси, если и не на уровне окупаемости сейчас, то очень-очень близок. Убытки у них каждый год стремительно снижались. Теперь уже продают игроков на большие деньги, чем покупают.
Старый 08.02.2015, 18:56   #2259
Участник
Волгоград
Не несите бред про то, в чём вообще не разбираетесь.
Ты штоль разбираешься

Вот, например, расклад по чемпионату Англии по футболу. Из 20 клубов, 14 оказались убыточны.
И это при том что это один из популярнейших чемпионатов, где и посещаемость большая и права на
телетрансляцию стоят дорого.

---------- Сообщение добавлено 08.02.2015 19:00 ----------

Тот же Челси, если и не на уровне окупаемости сейчас, то очень-очень близок. Убытки у них каждый год стремительно снижались. Теперь уже продают игроков на большие деньги, чем покупают.
И в каком году по вашему прогнозу окупятся все те сотни миллионов(если не за миллиард уже набежало), которые Абрамович влил в Челси начиная с 2003 года ?
Старый 08.02.2015, 19:47   #2260
boomerang Меню пользователя boomerang Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от мясной Посмотреть сообщение
так сейчас февраль вроде,а никаких новостей о начале стройки нигде нет...
не удивлюсь если такими темпами(вернее наоборот) там просто микрорайон построят.Ведь это прибыльне?
Старый 08.02.2015, 21:09   #2261
Borhes Меню пользователя Borhes Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Deceiver Посмотреть сообщение
ну может потому что их не будет видно и они не улучшат жизнь в городе. На них не построят новый завод, приносящий прибыль и дающий работу сокращенным людям
Страна всё равно будет тратить на чемпионат мира. И хорошо, что наконец инвестиции и преобразования коснутся нашего города. Стадион - это только вершина айсберга. Не забывайте про инфраструктуру города. Там вам и поликлиники/больницы отреставрируют и дороги и прочее. Или вы будете счастливей, если всё это будет создано в соседнем регионе? А содержать новый стадион... так волков бояться - в лес не ходить! Что теперь в стране вообще ничего нового не строить?

Так что:
1) детей от Ротора отвязать,
2) Ротор разогнать (если он кому-то нужен, то восстановится сам на частные деньги)
3) стадион построить максимум на 20 тыс и без понтов
4) сэкономленные на строительстве и содержании стадиона деньги вложить в строительство ФОКов в каждом районе города с дотаруемыми секциями.
Ну это просто апофеоз обывателя, далёкого от футбольной среды, хотя ник такой футбольный )
1) вы это ещё детям скажите, которые в академии Ротора занимаются, что их отвязать хотите!
2) а может вы сотрудник олимпии?
3) кому нужен стадион на 20 тыщ, если не будет Ротора и Чемпионата мира? Включите логику... Вот где необоснованные траты будут!
4) ФОКи никому не нужны будут, если не будет профессиональной сильной команды, в которую чтобы попасть надо в секцию записываться. А без этого дети в дворовый футбол и у школы поиграют!
Borhes на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 21:13   #2262
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
Borhes, вот Вас телеком оболванило ... бардак в головах ... Инфраструктура в городе... смеялся долго, спасибо !
Старый 08.02.2015, 21:23   #2263
Участник
Волгоград
Deceiver, Да это вас оболванило. Уже смирились с тем, что в городе не могут быть какие-то улучшения. Воспринимаете это как должное?
Старый 08.02.2015, 21:36   #2264
Участник
Волгоград
Borhes, я слишком стар, чтоб в сказки верить, так что извиняйте ...
Старый 08.02.2015, 21:37   #2265
Участник
Буркина-Фасо
Сообщение от Borhes Посмотреть сообщение
ФОКи никому не нужны будут, если не будет профессиональной сильной команды
Это полная ерунда. Есть такой город Волгодонск в соседней области, 170 тыс население. Там ФОКов больше чем в миллионном Волгограде, а футбольной команды нет. Пользовались и пользуются популярностью.

Не забывайте про инфраструктуру города. Там вам и поликлиники/больницы отреставрируют и дороги и прочее.
Один со мной на эту тему пари уже заключил. Вы не желаете?
Старый 08.02.2015, 21:54   #2266
Участник
Волгоград
Hermes, Не желаю ) Вы же ФОКами меряетесь в Волгодонске, а не рассчитываете, что Волгоград станет хоть немного лучше )))
Старый 08.02.2015, 21:54   #2267
Viper Меню пользователя Viper Мужской
Участник
...
Borhes,
Не забывайте про инфраструктуру города. Там вам и поликлиники/больницы отреставрируют и дороги и прочее.
А хайвэй "Нижний Тракторный - Красноармянский" не построят случаем?

А может выделят наконец деньги на систему полива "Мамаева кургана"?

Или опять придется ЛКН просить парк разбить?

А содержать новый стадион... так волков бояться - в лес не ходить!
Я вот плохо понимаю кто туда будет ходить. Опишите мне пару человек пожалуйста.
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 22:00   #2268
Участник
Волгоград
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
Я вот плохо понимаю кто туда будет ходить. Опишите мне пару человек пожалуйста.

Пара человек и ещё 13 тысяч на второй лиге!
Старый 08.02.2015, 22:17   #2269
Участник
Волгоград
Borhes, есть видео как встречали первого космонавта планеты, Гагарина. Сейчас тоже так ? Боюсь мало кто и 25 фамилий вспомнит хоть первых, хоть нынешних, без подсказок с инета разумеется. Было другое время, была работа. Сейчас ситуация поменялась несколько, не находите ?
Старый 08.02.2015, 22:22   #2270
Участник
Волгоград
Deceiver, Вот вы сравнили. 3 года назад или 54? Схожесть в том, что один ставленник развалил могущественную державу, а другой вогнал в долги областной клуб! Это про ваш пример, когда было другое время и другая работа до 91-го...
Старый 08.02.2015, 22:55   #2271
rivaldo555 Меню пользователя rivaldo555
Участник
Volgograd
И хорошо, что наконец инвестиции и преобразования коснутся нашего города. Стадион - это только вершина айсберга. Не забывайте про инфраструктуру города. Там вам и поликлиники/больницы отреставрируют и дороги и прочее.
Вы уверены что хоть одну больницу к ЧМ отреставрируют? Как она к нему относится? Дай бог чтобы сделали дороги, а не трассу Аэропорт - стадион ))
Ну это просто апофеоз обывателя, далёкого от футбольной среды, хотя ник такой футбольный )
Увы текущий Ротор к футболу не имеет почти никакого отношения. И кстати, если Ротор сделают частной командой, которая будет жить на пожертвования и спонсоров, а не на бюджет, то я бы с радостью скинулся. А смотреть на эти мучения сил никаких нет. И Веретенникова жалко.
rivaldo555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 23:42   #2272
ipvolg Меню пользователя ipvolg Мужской
Участник
Волгоград
Я выше про газон писал.
Ну так я тоже про газон написал, нехрен там делать всем подряд. Для любителей есть и другие поля для дыр-дыра. Вы уж извините, если каждый там будет топтаться, там и травы не останется.

Нужно несколько десятков ФОКов по всему городу. Тогда это будет для всех.
Нужно, никто не спорит, только не вместо, а вместе со стадионом. Все беда в том, что вы не осознаете, что если Волгоград не получит стадион, он не получит вообще ничего, ни ФОКов, ни поликлиник и т.д.

волгоградцы не смогут по 5к-10к ежемесячно на билеты тратить.
Бред сумасшедшего, может просто перечитаете мои посты ранее и поймете какую ерунду написали?
http://www.forum-volgograd.ru/showpo...postcount=1993

Весь остальной бизнес эти вопросы как-то решает, а футболисты не могут?
В России футбол пока еще не бизнес, пора это уже осознать.
ipvolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 08:49   #2273
Viper Меню пользователя Viper Мужской
Участник
...
Borhes,
Пара человек и ещё 13 тысяч на второй лиге!
Со свободным входом или стоимостью билеты 50-150 руб. На новый стадион тоже будут пускать всех бесплатно?
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 10:06   #2274
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
вы против спортивных объектов за бюджетный счет, очень интересная логика.
За бюджетный счет нужно строить вот такие объекты:
Баскетбольно-минифутбольная площадка:

Тренажеры:

Футбольное поле в спальном раёне:

Не надо финансировать из бюджета, договоритесь с бизнесом.
Ага. Найди дурака за четыре сольда...

А и нефиг туда выходить, газон для соревнований высшего уровня содержат, он не рассчитан на массовые нагрузки.
как-то не вяжется вот с этим:
Спортивные объекты для ВСЕХ! И для детей и для взрослых и для профессионалов в этом и есть цель популяризации спорта.
Для всех желающих есть запасные искусственные поля.
Где они есть? в фантазиях?

Очень глупое сравнение мировых топ-клубов с загинающимся клубом второго дивизиона зоны "юг".
Во-о-о-о. Радует, что сам признал...

---------- Сообщение добавлено 09.02.2015 10:15 ----------

Стадион - это только вершина айсберга.
Скорее Титаник...

Почем нынче доллар?

Ну так я тоже про газон написал, нехрен там делать всем подряд.
А чё, газон просто так растет?
Просто так - это сейчас на Монолите...

Для любителей есть и другие поля для дыр-дыра.
ГДЕ???
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 12:12   #2275
Участник
Волгоград
Сообщение от WindMan Посмотреть сообщение
За бюджетный счет нужно строить вот такие объекты:
Баскетбольно-минифутбольная площадка:
Ну есть подобная площадка недалеко от моего дома и она вечно пустует, как собственно и площадка на представленном фото.

Сообщение от WindMan Посмотреть сообщение
Футбольное поле в спальном раёне:
Что-то больно это поле на школьный стадион смахивет.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Чемпионат мира по футболу 2018 в Волгограде
Ответ

Краны шаровые Галлоп купитькапли blink contactsстоимость очистки вентиляции

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск