18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Чемпионат мира по футболу 2018 в Волгограде
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2014, 09:29   #1701
Evgen34 Меню пользователя Evgen34
Участник
Пусан
Сообщение от Афиноген Посмотреть сообщение
тысяч 10 от силы, из 2,5 миллионов жителей области.
ну ну. Стоит только команду вывести в высшую лигу этот 45-тысячник будет забит под завязку, еще столько же не попадут потому что не будет билетов и 100 раз больше будут переживать у экранов по всей стране и за рубежом.

за вас посчитать сколько здесь налогоплательщиков? вторая трибуна так же забита и на крышак павильонов еще.

---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 10:31 ----------

Еще бы играть научились. На каком они там сейчас месте и в какой лиге?
вам же сказано:
Сообщение от Evgen34 Посмотреть сообщение
И хотя сейчас власть недооценивает важность футбольного клуба на высшем уровне в городе, им придется внести коррективы так как
это вопрос отношения власти к клубу. И оно изменится рано или поздно- клуб будет в Премьер лиге.

---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 10:33 ----------

Так и надо было начинать с инфраструктуры
вы смешной такой. Правда верите что если бы не ЧМ то такое же же количество денего вложили вы в инфрастркутуру, школы больницы?

---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 10:38 ----------

Сообщение от Zebra21 Посмотреть сообщение
Где точитал, что Спартак-Лукойл исправно финансируется из бюджета области, не смотря на то, что название того, спонсорское, да и сумма на него больше, чем на Ротор. Так же исправно финансируется, кажись, пляжный Ротор, гандбол итд. Но именно футбол попал в немилость у Бочарика.
совершенно верно.
пляжный футбол это вобще неслыханная авантюра - распил бабла начатый астраханскими алмазами в период правления боцмана. Притащили сюда саратовскую "Дельту" и назвали ее недоротором
Некторые жертвы еще и ходили на эту пляжку смотреть и болели как за свою комаду
Evgen34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 09:38   #1702
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
верите что если бы не ЧМ то такое же же количество денего вложили вы в инфрастркутуру, школы больницы?
можно подумать счас вложать, ага ... вложенцы

---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 09:40 ----------

совершенно верно.
пляжный футбол это вобще неслыханная авантюра
ну тут к прокуратуре больше вопросов наверное или кто там должен за это ответить
Старый 01.11.2014, 09:40   #1703
Evgen34 Меню пользователя Evgen34
Участник
Пусан
в школы и больницы нет пожалуй.
А вот в дороги аэропорт ЖД зоны отдыха гостиницы обязаны
Evgen34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 10:53   #1704
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
за вас посчитать сколько здесь налогоплательщиков? вторая трибуна так же забита и на крышак павильонов еще.
Посчитай. И так же посчитай сколько это процентов от общего количества жителей области.

---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 10:55 ----------

вы смешной такой. Правда верите что если бы не ЧМ то такое же же количество денего вложили вы в инфрастркутуру, школы больницы?
Не верю. Но завершение строительства тоннеля на Тулака и строительство третьей продольной на несколько порядков выше по социальной значимости для города.
Старый 01.11.2014, 14:04   #1705
Колоброд Меню пользователя Колоброд Мужской
Участник
Волгоград
И так же посчитай сколько это процентов от общего количества жителей области.
Стадион "Лужники" - вместимость 78 360 человек. Расположен в г. Москва, официальная численность населения которого 12 108 257 человек.
Вывод: "Лужники" закрыть нахрен за нерентабельность, сборная свои матчи будет проводить в райцентре Туево-Кукуево, на трехтысячном стадионе которого, построенного при личном участии молодого Л.И. Брежнева, не только соберется все население городка, но и останутся места для жителей близлежащих сел Голозадово и Пропердяевка.

---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 14:13 ----------

Еще бы играть научились. На каком они там сейчас месте и в какой лиге?
Футбол (и профессиональный спорт вообще) - это работа, ибо за это платят (размер выплат - вопрос особый). Соответственно, спортсмены (и футболисты в частности) - это наемные работники. Скажите, пожалуйста, какова вероятность удержать действительно хорошего специалиста своего дела на предприятии, где последние полтора десятилетия руководство делает все возможное, чтобы объегорить работника, не заплатив ему то, что само же и обещало при заключении трудового договора. Сами-то как, согласились бы работать в таких условиях?

---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 14:17 ----------

Сообщение от Deceiver Посмотреть сообщение
а чисто интересно, ярых фанатов сколько ? человек 500 будет ?
Так и спартаковских фанатов явно меньше, чем вмещает стадион "Открытие". Наверное, Л.А. Федун хуже Вас умеет считать деньги.
Колоброд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 14:20   #1706
Участник
Волгоград
Речь о том что нехер платить деньги из бюджета на содержание говно команд. Напомните ка какая там зарплата у Капелло и игроков и какой рейтинг у нашей сборной. Причем здесь бюджет? Если вы так любите футбол то и платите за билет несколько тысяч рублей, что бы команды были на самоокупаемости.

---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 14:23 ----------

Сообщение от Колоброд Посмотреть сообщение
Стадион "Лужники" - вместимость 78 360 человек. Расположен в г. Москва, официальная численность населения которого 12 108 257 человек.
Вывод: "Лужники" закрыть нахрен за нерентабельность, сборная свои матчи будет проводить в райцентре Туево-Кукуево, на трехтысячном стадионе которого, построенного при личном участии молодого Л.И. Брежнева, не только соберется все население городка, но и останутся места для жителей близлежащих сел Голозадово и Пропердяевка.
Для такой сборной как наша самое там и проводить. А то у них условия как у чемпионов, а игра как у дворовой команды.
Старый 01.11.2014, 14:36   #1707
Участник
Волгоград
Речь о том что нехер платить деньги из бюджета на содержание говно команд
Тут такой парадокс: если из бюджета платить действительно адекватные деньги, то команда будет далеко не говно. Примером тому "Ротор" при Шабунине. А вот если только делать вид, что деньги перечисляются, то и выхлоп будет соответствующий. Образно: сможет ли "Феррари" разбежаться как следует на 76-м бензине? Нет? Вывод: "Феррари" - говно, не то что "копейка"!
Поймите правильно: я вовсе не идеализирую управленческие "таланты" Горюнова, Михеева, Шоха и иже с ними. Однако если бы дело было только в них, не позагинались бы другие виды спорта у нас в регионе.

Старый 01.11.2014, 14:45   #1708
Участник
Волгоград
Поймите правильно: я вовсе не идеализирую управленческие "таланты" Горюнова, Михеева, Шоха и иже с ними. Однако если бы дело было только в них, не позагинались бы другие виды спорта у нас в регионе.
Речь о том что есть массовый спорт который должен поддерживаться и развиваться с помощью государства и спорт профессиональный который во всем мире финансируется на деньги спонсоров, владельцев клубов и продажи билетов и атрибутики. Так вот Ротор это профессиональный спорт, соответственно он не должен финансироваться из бюджета. На частные деньги пожалуйста, платите им столько сколько хотите. Но платить деньги из бюджета, при убогих дорогах, больницах и детсадах, это неправильно имхо.
Старый 01.11.2014, 14:46   #1709
Участник
Волгоград
Если вы так любите футбол то и платите за билет несколько тысяч рублей, что бы команды были на самоокупаемости.
Боюсь, чтобы "Ротор" действительно был на самоокупаемости, одного моего желания посещать их матчи маловато будет. Вот такие как Вы любите приводить в пример страны Западной Европы, дескать, там клубы живут только за счет болельщиков. Но почему-то скромно пропускаете то обстоятельство, что большинство "их" болельщиков получает за свою работу "несколько" выше, чем наши. Да, я платил бы по 40 фунтов за проход на стадион, как в Манчестере, если бы получал хотя бы на уровне 7 долларов / рабочий час, как "кое-где".

---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 14:53 ----------

Но платить деньги из бюджета, при убогих дорогах, больницах и детсадах, это неправильно имхо
Да не спорю я с Вами. Но беда в том, что наш бюджет - как Тришкин кафтан, дыры в нем больше, чем материи. И экономия за счет "Ротора", увы, не позволит отремонтировать все дороги и больницы, не говоря уж о постройке новых. И вины футболистов, и даже руководства клуба, в этом нет.
Кстати, выделять действительно большие суммы "Ротору" перестали сразу после неперизбрания Шабунина (рубеж 1996-97 годов). Собственно, именно тогда клуб под откос и покатился. Напомните мне, пожалуйста, сколько за этот период времени в Волгограде построили новых школ и больниц?
Старый 01.11.2014, 14:53   #1710
Участник
Волгоград
Боюсь, чтобы "Ротор" действительно был на самоокупаемости, одного моего желания посещать их матчи маловато будет. Вот такие как Вы любите приводить в пример страны Западной Европы, дескать, там клубы живут только за счет болельщиков. Но почему-то скромно пропускаете то обстоятельство, что большинство "их" болельщиков получает за свою работу "несколько" выше, чем наши. Да, я платил бы по 40 фунтов за проход на стадион, как в Манчестере, если бы платили хотя бы на уровне 7 долларов / рабочий час, как "кое-где".
Ну что сказать, тогда не нойте что ездите по плохим дорогам, что ваши дети учатся в убогих школах и детсадах, что ваши родители лечатся в таких же убогих больницах. Зато вы несколько раз в год будете наслаждаться игрой говно команды на шикарном стадионе. Приятных зрелищ.
Старый 01.11.2014, 14:56   #1711
Участник
Волгоград
Ну что сказать, тогда не нойте что ездите по плохим дорогам, что ваши дети учатся в убогих школах и детсадах, что ваши родители лечатся в таких же убогих больницах. Зато вы несколько раз в год будете наслаждаться игрой говно команды на шикарном стадионе. Приятных зрелищ.
То есть Вы гарантируете, что если говнокоманда не будет играть на шикарном стадионе, да и его самого тоже не будет, то я буду ездить по отличным дорогам, мои родные будут учиться в новых школах и лечиться в отремонтированных больницах с самым современным оборудованием?

---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 15:05 ----------

Кстати о больницах. Хочу напомнить, что при игре в футбол существует ненулевая вероятность получения травмы. И вот представьте: в ходе матча на волгоградском стадионе получает травму тот же Леонель Месси. Ну или Криштиану Роналду - кому кто больше (не) нравится. Хотите сказать, что такого звездного игрока повезут лечиться в современную 7-ю больницу? Нет, понятно, что в случае чего действительно серьезного (не дай Бог, конечно!) они будут перемещены в лучшие спортивные клиники мира, но все равно несколько часов/дней пострадавшие в нашей больничке проведут. Можете вы представить Роналду, лежащего в современной "семерке"? Это будет посильнее "Фауста" Гете! Так что уж одну образцово-показательную клинику для вот такого форс-мажора нам обязательно сделают.
Старый 01.11.2014, 15:24   #1712
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
Речь о том что нехер платить деньги из бюджета на содержание говно команд. Напомните ка какая там зарплата у Капелло и игроков и какой рейтинг у нашей сборной. Причем здесь бюджет? Если вы так любите футбол то и платите за билет несколько тысяч рублей, что бы команды были на самоокупаемости.
+ много.

Тут такой парадокс: если из бюджета платить действительно адекватные деньги, то команда будет далеко не говно.
А я против того, чтобы мои налоги тратились на бесполезную херню типа профессионального "спорта". Это давно бизнес, к спорту никакого отношения не имеющий. Если бизнесмены не могут заработать сами, их нужно гнать поганой метлой, а не деньги из бюджета им давать.

Вот такие как Вы любите приводить в пример страны Западной Европы, дескать, там клубы живут только за счет болельщиков. Но почему-то скромно пропускаете то обстоятельство, что большинство "их" болельщиков получает за свою работу "несколько" выше, чем наши.
Значит неча пир во время чумы устраивать. Сначала экономику поднять надо, а потом деньги на ерунду профукивать. И потом, какая зарплата у того, кто строит "стадион, как в Манчестере" и у того, кто строит стадион как в Волгограде? Так что мимо кассы ваш аргумент.

И экономия за счет "Ротора", увы, не позволит отремонтировать все дороги и больницы, не говоря уж о постройке новых. И вины футболистов, и даже руководства клуба, в этом нет.
Если эта экономия позволит раз в год покупать новый трамвай или автобус, Ротор нужно разогнать и покупать трамвай. Ну, т.е. не разогнать, а перевести на самоокупаемость. И, кстати, заставить платить за использование стадиона и прочих тренировочных баз по рыночной цене.
Старый 01.11.2014, 15:39   #1713
Участник
Волгоград
Афиноген, Hermes, вы мне на этот вопрос ответьте:
Кстати, выделять действительно большие суммы "Ротору" перестали сразу после неперизбрания Шабунина (рубеж 1996-97 годов). Собственно, именно тогда клуб под откос и покатился. Напомните мне, пожалуйста, сколько за этот период времени в Волгограде построили новых школ и больниц?
Старый 01.11.2014, 16:06   #1714
Chelsky Меню пользователя Chelsky Мужской
Участник
Волгоград
Речь о том что есть массовый спорт который должен поддерживаться и развиваться с помощью государства и спорт профессиональный который во всем мире финансируется на деньги спонсоров, владельцев клубов и продажи билетов и атрибутики. Так вот Ротор это профессиональный спорт, соответственно он не должен финансироваться из бюджета. На частные деньги пожалуйста, платите им столько сколько хотите. Но платить деньги из бюджета, при убогих дорогах, больницах и детсадах, это неправильно имхо.
У Ротора учредитель Администрация Области, чтобы его финансировал частный бизнес, его нужно реформировать в частный клуб. ОАО, ЗАО и тп. Щас Ротор по документам и по факту это гос учреждение Волгоградской области, госучреждение ни один здравомыслящий бизнес не станет финансировать, это отдавать деньги Администрации и не иметь возможности контролировать их трату. Так что основная претензия к Администрации не в том, что они не хотят денег давать, а в том, что ДО СИХ ПОР не предприняли никаких шагов ну уровне своем, чтоб реформировать клуб в частный. Иными словами продать его они должны! больше никто кроме них это не может сделать! А не делают они этого, потому что кое-кто в администрации лишится права распределять бабло на Ротор, читай "пилить". Им не выгодно, чтоб Ротор стал частным клубом! Им выгодно 80-120 млн руб выделять, пилить их и для вида поддерживать Ротор в зоне Юг или на крайняк ПФЛ. Выше не потянут потому что по деньгам. А весь этот бред, про то что Шох ворует деньги без их ведения, популизм чистой воды! Все они знают и активно в этом участвуют, уверен в этом!!
Chelsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 16:17   #1715
Участник
Буркина-Фасо
вы мне на этот вопрос ответьте
Не знаю. А вы, при дефиците бюджета, предлагаете дальше профукивать деньги на Ротор, вместо того, чтобы эти больницы таки начать строить?
Старый 01.11.2014, 16:25   #1716
Участник
Волгоград
Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение
А вы, при дефиците бюджета, предлагаете дальше профукивать деньги на Ротор, вместо того, чтобы эти больницы таки начать строить?
Нет. Но я почему-то полагаю, что будет либо как сейчас, либо не будет ни "Ротора", ни нормальных больниц. Почему - написал выше. Можете аргументированно меня опровергнуть - вэлкам!
Старый 01.11.2014, 16:40   #1717
Участник
Буркина-Фасо
Колоброд, понимаете, вы заняли очень удобную позицию. Либо мы сожжем деньги, либо их сворует чиновник. Поэтому, будем жечь, хоть погреемся. Очень удобная позиция, я считаю. Опровергнуть ее невозможно, т.к. если я вам предложу не жечь деньги, а заставить чиновника строить больницу, мы увязнем в рассуждениях, почему это тяжело и вообще не ваше дело.
Старый 01.11.2014, 16:51   #1718
Участник
Волгоград
если я вам предложу не жечь деньги, а заставить чиновника строить больницу, мы увязнем в рассуждениях, почему это тяжело и вообще не ваше дело
Ну почему же увязнем? Давайте инструкцию, как это сделать. Шаг первый - сделать то-то и то-то. Шаг второй - сделать это и это. Шаг энный - вот так и вот так. И в итоге все будет отлично: и "Ротор" на самоокупаемости (пофиг, в какой лиге), и больницы отремонтированы. Начинайте.
Старый 01.11.2014, 18:18   #1719
Участник
Волгоград
Напомните мне, пожалуйста, сколько за этот период времени в Волгограде построили новых школ и больниц?
Ну за это время например построили кардиоцентр, перенотальный центр, центр гемодиализа в Волжском, районную больницу в Палласовке, здание филиала МНТК «Микрохирургия глаза», новый корпус в областной больнице, центр "Медицины катастроф", здание библиотеки ВОЛГУ, новый корпус Политеха, бассейн в пед. университете, несколько ФОКов, центр водных видов спорта, сдали вторую очередь скоростного трамвая, мост через Волгу, эстакаду на шоссе авиаторов. Все эти объекты на несколько порядков более значимые в социальном плане чем Ротор.
Старый 01.11.2014, 18:24   #1720
Участник
Волгоград
кардиоцентр
Точно помню, что до выборов-1996. Значит, не подходит.

бассейн в пед. университете
центр водных видов спорта.
Насколько я помню, там деньги федеральные. Речь же именно об областном бюджете.

новый корпус Политеха
Это "свечка" рядом с главным корпусом? Ее как бы ни при СССР заложили.
По поводу остальных информацией не владею, так что вполне допускаю Вашу правоту. Считаете, что если бы не злой "Ротор", этих объектов было бы больше в разы?
Старый 01.11.2014, 18:33   #1721
Участник
Волгоград
Точно помню, что до выборов-1996. Значит, не подходит.
Плохая у тебя память.
"История ВОККЦ

Строительство комплекса было завершено в 1997 году. Стационар кардиологического центра принял первых пациентов 20 декабря 1998 года, а к хирургическим операциям здесь приступили в июне."
Это "свечка" рядом с главным корпусом? Ее как бы ни при СССР заложили.
Не важно когда заложили, важно когда сдали.

Считаете, что если бы не злой "Ротор", этих объектов было бы больше в разы?
Как сказал Гермес что если на эти деньги можно купить для города новый трамвай, то выбор нужно делать в пользу трамвая. Еще раз, профессиональный спорт везде финансирует частный капитал, но ни как не бюджет муниципалитетов. С трудом представляю как Абрамович просит деньги из бюджета муниципалитета на содержание Челси
Старый 01.11.2014, 18:48   #1722
Участник
Волгоград
"История ВОККЦ

Строительство комплекса было завершено в 1997 году. Стационар кардиологического центра принял первых пациентов 20 декабря 1998 года, а к хирургическим операциям здесь приступили в июне."
Спорить не буду. Но Чехов там выступал, будучи именно кандидатом в губернаторы. А это явно не выборы-2000 и тем более не 2004.
Не важно когда заложили, важно когда сдали
Тогда уж и вторую очередь метротрама сюда же. Не, ну а что? Пофиг, что тоннель сделали еще в Союзе.
С трудом представляю как Абрамович просит деньги из бюджета муниципалитета на содержание Челси
Ну да, если не учесть, что де-факто немногим ранее он "попросил" эти деньги из бюджета России.
Старый 01.11.2014, 18:56   #1723
Участник
Волгоград
Тогда уж и вторую очередь метротрама сюда же. Не, ну а что? Пофиг, что тоннель сделали еще в Союзе.
Ты просил привести примеры, я тебе привел, теперь ты начинаешь цепляться что когда заложили. Если бы это не достроили после 1996г., то это бы и до сих пор было ни кому не нужным хламом, а сейчас это социально значимые для города объекты. Нельзя же быть настолько одержимым футболом, что бы ставить его во главу всего. Это уже мания какая то.
Старый 01.11.2014, 19:06   #1724
Участник
Волгоград
цепляться
По-моему, "цепляться" - это спорить без аргументов, придираясь к частностям. Я же употребил слово "построили", а не "достроили". Т.е. возвели с ноля.
Вы и гаишникам при превышении скорости на 5 км/ч говорите о "цеплянии"? шутка, если что.
Знаете, в чем прикол? В том, что по сути я с Вами всеми согласен. Конечно, когда есть выбор, футбол или трамвай, я за трамвай. Но вот только выбор у нас по сути другой - либо есть футбол, либо его нет. Трамвай и так, и так нам никто не обещает.
Старый 01.11.2014, 19:25   #1725
MUFK Меню пользователя MUFK Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Zebra21 Посмотреть сообщение
Где точитал, что Спартак-Лукойл исправно финансируется из бюджета области, не смотря на то, что название того, спонсорское, да и сумма на него больше, чем на Ротор. Так же исправно финансируется, кажись, пляжный Ротор, гандбол итд. Но именно футбол попал в немилость у Бочарика.
А ниче , что Лукоил даёт 150 МЛН и Комплекс водных видов спорта висит на клубе ?

---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 19:30 ----------

Товарищь , наши черти депутаты из гор и обл бюджета на СМИ тратят 1 МЛРД рублей , что ГОРАЗДО ВЫШЕ 500 МЛН на спорт , мож ва других местах экономить ?
Лучше на спорт потратить , а не на брехню по МТВ и Волгоград-ТРВ и всяких гнилых газет ?

---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 19:35 ----------

Не знаю. А вы, при дефиците бюджета, предлагаете дальше профукивать деньги на Ротор, вместо того, чтобы эти больницы таки начать строить?
Я еще раз говорю :

1 МЛРД на брехню в СМИ и 5 Млн на машинки в гаражах чинуш в месяц - может быть есть другие статьи , где можно срезать ??? Или Вы вместо школ готовы радостно слушать Брехню и любоваться машинками чинушников ?

---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 19:37 ----------

Ну за это время например построили кардиоцентр, перенотальный центр, центр гемодиализа в Волжском, районную больницу в Палласовке, здание филиала МНТК «Микрохирургия глаза», новый корпус в областной больнице, центр "Медицины катастроф", здание библиотеки ВОЛГУ, новый корпус Политеха, бассейн в пед. университете, несколько ФОКов, центр водных видов спорта, сдали вторую очередь скоростного трамвая, мост через Волгу, эстакаду на шоссе авиаторов. Все эти объекты на несколько порядков более значимые в социальном плане чем Ротор.
Слушай , так ЭТО СДЕЛАЛИ НА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ и область к этим стройкам имеет более чем посредственное отношение.

Вы УРОВНИ БЮДЖЕТОВ РАЗЛИЧАЕТЕ ???
MUFK вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Чемпионат мира по футболу 2018 в Волгограде
Ответ

заказать туристические автобусы п 54-56 мест в москвебеспокрасочная технология pdrШумоизоляция автомобиля Standart без потолка (кроссоверы и седаны бизнес класса)bordello gwa622s/k/p cc/imкурсы парикмахера а москве дешево

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск