18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Чемпионат мира по футболу 2018 в Волгограде
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2016, 10:13   #3201
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Diblopops, ты начальнику скажи, что работать по "азбуке троллей" тут на ВФ - только народ смешить. пускай даст тебе нормальную методичку. ну или передаст твой акк более опытному коллеге.

вот такие как ты за тридцать сребренников и продают страну.
Старый 28.08.2016, 11:45   #3202
Колоброд Меню пользователя Колоброд Мужской
Участник
Волгоград
3aвулoн, Албания за всю свою историю не проводила ни ЧМ, ни ЧЕ по футболу, ни Летнюю, ни Зимнюю Олимпиады. Полагаю, что уж там-то дороги - немцы плачут от зависти.
Колоброд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 12:04   #3203
Участник
Нахожусь тут.
Колоброд, в самой Албании не был, хотя чуть по ошибке не заехал (навигатор в горах заплутал), а вот в ПЯТИ километрах от Албании - отличные дороги. Проверено лично. Кстати немецкие (вело)туристы очень любят те места, им там просто чуть менее, чем дофига.

и причем тут Албания. то, что я написал - не мнение, а ФАКТ. М6 должны были строить как бетонную двухполоску. Выиграли конкурс на проведение олимпиады и тут выяснилось, что бетону и денег в стране не бесконечно много.
Старый 28.08.2016, 12:15   #3204
Участник
Волгоград
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
М6 должны были строить как бетонную двухполоску. Выиграли конкурс на проведение олимпиады и тут выяснилось, что бетону и денег в стране не бесконечно много.
То есть причина отсутствия нормальной дороги - Олимпиада. Ок. Вот я и привожу в качестве примера страну, ни Олимпиад, ни футбольных соревнований не проводившей. То есть ей вся статья дороги строить всем на зависть.
в ПЯТИ километрах от Албании - отличные дороги
Со стороны Греции, поди?
Кстати немецкие (вело)туристы очень любят те места, им там просто чуть менее, чем дофига.
Логично: гористая местность, для любителей покататься на горных велосипедах самое то. Но как это коррелирует с нормальными дорогами для обычных людей - хз.
Старый 28.08.2016, 12:19   #3205
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от Колоброд Посмотреть сообщение
То есть причина отсутствия нормальной дороги - Олимпиада.
слава Богу, дошло до тебя.
Со стороны Греции, поди?
Гугли Плавские озера. вот там дорога, если сразу не врубиться проходит мимо них, и уходит в Албанию. Ну развернулись поехали обратно
Логично: гористая местность, для любителей покататься на горных велосипедах самое то. Но как это коррелирует с нормальными дорогами для обычных людей - хз.
хз как там твой мозг и с чем коррелирует. тебе по русски пишут о М6 и олимпиаде, он блин тут Албанию приплетает... странные у тебя ассоциации, антисоветские можно сказать.
Старый 28.08.2016, 12:27   #3206
Участник
Волгоград
слава Богу, дошло до тебя.
До меня-то дошло, странно, что не доходит до тебя мой вопрос: почему страна, Олимпиад не проводившая, нормальные дороги построить не может? Возможно, потому что дело таки не в Олимпиаде?
Кстати, о дороге: Олимпиада состоялась в 1980-м году. Кто мешал "расширить и углубить"(с) М6 после этого? Например, в период с 1992 по 1999 годы?
Гугли Плавские озера.
Мне и гуглить не надо, у меня крестная до начала войны значительную часть "большой" Югославии исколесила и рассказывала.
странные у тебя ассоциации, антисоветские можно сказать.
Ну, жил бы в СССР, ассоциации были бы советские. А теперь уж извините, какие есть.
Старый 28.08.2016, 12:32   #3207
Участник
Нахожусь тут.
Колоброд, вот пускай тебе крестная и расскажет, какие дороги в бывшей послевоенной Югославии и в Албании. У меня тут возле дома на капитально отремонтированной дороге ям больше, чем во всей бывшей Югославии вместе взятой...
Кто мешал "расширить и углубить"(с) М6 после этого? Например, в период с 1992 по 1999 годы?
спроси об этом Брежнева и Ельцина. Что до меня то докопался? я что точно знаю (видел сам или знаю из первых уст) то и пишу.

Заодно спроси их куда делся стиральный порошок, алкоголь, сигареты и сахар...

Старый 28.08.2016, 12:55   #3208
Участник
Волгоград
спроси об этом Брежнева и Ельцина
Спасибо, но я еще пожить хочу.

---------- Сообщение добавлено 28.08.2016 12:57 ----------

Заодно спроси их куда делся стиральный порошок, алкоголь, сигареты и сахар...
Да что спрашивать, и так понятно: Олимпиада виновата! Только непонятно, какая именно - Сеульская, Лос-Анджелесская, Сараевская или та, что в Калгари.
Старый 28.08.2016, 13:39   #3209
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
3авулон,
из источника, заслуживающего доверия.
Кто-то из вас привирает.

что я написал - не мнение, а ФАКТ. М6 должны были строить как бетонную двухполоску. Выиграли конкурс на проведение олимпиады и тут выяснилось, что бетону и денег в стране не бесконечно много.
Скорее твои фантазии, которые ты хочешь выдать за действительность.

Трассу Каспий строили с 1964—1976 по годы. И действительно в процессе строительства поменяли класс дороги на второй, планируя позже реконструировать. Нормальная практика для СССР - сначала строят 2 полосы, потом расширяют до 4-х.

Столицу Олимпийских игр 1980 выбрали в 1974-м году. Т.е. на тот момент M6 была уже большей частью построена. Добавь к этому то, что активная фаза строительства и финансирования олимпийских объектов пришлась на конец 70-х, когда M6 уже сдали.
И какая тут взаимосвязь? В 64-м году Олимпиада в Москве даже не предполагалась, А в начале 70-х была лишь одной из вероятностей.

Почему М6 не модернизировали позже? Причин -масса. Афганская война (деньги, ресурсы), авария на ЧАЭС (бетон, деньги, ресурсы), под занавес - землетрясение в Армении(бетон, деньги, ресурсы) и распад СССР.

Но у Завулона причина в Олимпиаде.
Старый 28.08.2016, 13:45   #3210
Участник
Нахожусь тут.
Флавиус, ну значит врал сам тогдашний министр, ладно. уговорил. тебе лучше знать, чем ему, что как и почему строилось в те годы.
Старый 28.08.2016, 13:59   #3211
Участник
Волгоград
3aвулoн,
Выиграли конкурс на проведение олимпиады и тут выяснилось, что бетону и денег в стране не бесконечно много.
Это твои слова или виртуального министра?
В 1974-м трассу М6 уже почти построили.
А вот и задаюсь вопросом, на какие олимпийские объекты шел бетон с 1964 по 1974 год, когда Москва выиграла заявку? Ведь конкурс проектов олимпийских объектов проводили только в 1975 году.
Старый 28.08.2016, 14:34   #3212
Evgen34 Меню пользователя Evgen34
Участник
Пусан
Флавиус, завалил уже, не добивай
Evgen34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 14:57   #3213
Участник
Нахожусь тут.
Evgen34, да с Флавиусом спорить - что сцать против википедии... хочет так думать - и олимпийское кольцо ему в руки.

тут все знатоки - одни дорог в албании, вторые - времен 70х (хоть и не родились даже тогда) и в их головах и мысли не может возникнуть, что кому то не надо фантазировать как им и рыться по википедиям...
Старый 28.08.2016, 15:28   #3214
Участник
Волгоград
с Флавиусом спорить - что сцать против википедии..
Всего пара вопросов:
1. Ты и есть тот самый анонимный министр? Как его зовут, кстати? Потому как если ты - не он, то получается, что и у тебя, и у Флавиуса ссылки на других лиц. Только если у Флавиуса они, полагаю, задокументированы, то у тебя кроме слов одного-единственного человека ничего нет. Не то чтобы мы тебе не верили, просто...
... просто отсюда вытекает вопрос 2: уверен ли ты прямо на 100%, что этот министр сказал тебе правду? Есть такое понятие как байка. Человек мог что-то перепутать или забыть (если он был министром в 80-м, то, уверен, уже немолод). А ты принял все за чистую монету.
Так что насчет
кому то не надо фантазировать как им и рыться по википедиям...
"не все так однозначно" (с). Какова бы ни была википедия, материалы, размещенные там, вполне можно проверить. В отличие от просто слов даже уважаемых людей.
Старый 28.08.2016, 19:21   #3215
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Почему М6 не модернизировали позже? Причин -масса. Афганская война (деньги, ресурсы), авария на ЧАЭС (бетон, деньги, ресурсы), под занавес - землетрясение в Армении(бетон, деньги, ресурсы) и распад СССР.
А почему эти причины ты рассматриваешь, а Олимпиаду нет? Разве не планировали её расширять сразу после строительства первой очереди. Как раз по срокам олимпиада попадает абсолютно точно. Я-то вообще не в курсах этой истории. Но своими данными ты, вроде, не опровергаешь Завулона, а наоборот подтверждаешь, почему его теория выглядит очень правдоподобной.
Старый 28.08.2016, 20:29   #3216
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Разве не планировали её расширять сразу после строительства первой очереди.
кто планировал? Когда планировал? Есть документы, ссылки? Или тоже со слов "министра"?
Старый 28.08.2016, 20:36   #3217
Участник
Россия
Афиноген,
На оф. сайте упрдора так пишут http://www.udkaspi.ru/showcontent.aspx?id=15

Брешут падлы? К чему ты столько воросов-то понаписал? Есть уверенность в обратном?
Старый 28.08.2016, 20:38   #3218
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Участник
Мой дом Волгоград.....
Сообщение от Афиноген Посмотреть сообщение
Или тоже со слов "министра"?
Балаболам компьютерным только подмигни, они сами дальше придумают)))
Старый 28.08.2016, 20:47   #3219
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Афиноген,
На оф. сайте упрдора так пишут
out, букв много, пробежал по диагонали, но то что планировали четырех полосную не увидел. Ткните носом пожалуйста.
Старый 28.08.2016, 20:49   #3220
Участник
Нахожусь тут.
out, у меня не теория, а историческое прошлое. так было, просто было и все, нравится это кому либо или нет, но если в одном месте построили что то, то значит в другом месте - не построили. у страны возможности далеко не бесконечные.

вот как щас: или строить стадион в питере или центр для новорожденных выбрано строить стадион. упс.
Старый 28.08.2016, 20:50   #3221
Участник
Россия
Сообщение от Афиноген Посмотреть сообщение
out, букв много, пробежал по диагонали, но то что планировали четырех полосную не увидел. Ткните носом пожалуйста.
Вот:
В основу положены следующие требования: дорога должна пройти за пределами населенных пунктов, пересечения с действующими дорогами в разных уровнях, покрытие дороги цементобетонное. Параметры плана и профиля должны быть запроектированы на перспективу под I техническую категорию с тем, чтобы после первой очереди строительства, т.е. открытие сквозного автомобильного сообщения между г. Москвой и Волгоградом, приступить к строительству 2-ой очереди, т.е. дополнительных 2-х полос движения.
Старый 28.08.2016, 20:51   #3222
Участник
Нахожусь тут.
кста отличную ССЫЛКУ тут нашел out
В основу положены следующие требования: дорога должна пройти за пределами населенных пунктов, пересечения с действующими дорогами в разных уровнях, покрытие дороги цементобетонное. Параметры плана и профиля должны быть запроектированы на перспективу под I техническую категорию с тем, чтобы после первой очереди строительства, т.е. открытие сквозного автомобильного сообщения между г. Москвой и Волгоградом, приступить к строительству 2-ой очереди, т.е. дополнительных 2-х полос движения.
Нашей стране от всех этих олимпиад и чемпионатов одни беды. вот где олимпиада - 80? где где. в далеком прошлом. и только убитая однополосная М6 напоминает мне о ней... ведь М6 должна была быть двухполосной бетонкой...
не? не так?

вот блин. одни виртуальные балаболы вторые реальные джеки чаны. но мозги в отключке и у тех и у других
Старый 28.08.2016, 20:59   #3223
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Участник
Мой дом Волгоград.....
40 лет прошло, а виноваты ОИ-80, это Логика!))) Тут золотая и серебряная медаль)))
Старый 28.08.2016, 21:09   #3224
Участник
Россия
но если в одном месте построили что то, то значит в другом месте - не построили. у страны возможности далеко не бесконечные.
Касательно ситуации с ЧМ надо радоваться нам, так как Волгоград вошёл в небольшой кол-во городов, которые будут принимать этот чемпионат. Поэтому убудет у остальной страны, но в Волгограде, всё-таки пребудет. Не очень много, но хоть что-то положительное. Вот если бы не попали в список, то тяжело было бы представить, что было бы с городом.
Старый 28.08.2016, 22:43   #3225
Участник
Волгоград
3aвулoн,
и только убитая однополосная М6
Не видел на М6 ни одного однополосного участка, разве что где ремонт шел.
out,
А почему эти причины ты рассматриваешь, а Олимпиаду нет?
С чего ты взял? Олимпиада возможно тоже внесла коррективы, точнее все в комплексе. Одну Олимпиаду СССР бы вытянул без проблем. Но одновременно тянуть еще войну, а позже и Чернобыль было сложно.
Причем Олимпиада 80 была плановым событием, а вот Афганскую войну и тем более аварию на ЧАЭС в 74-м году явно никто не предвидел. А сметы на Олимпиаду наверняка делали именно в те года.
Поэтому если Олимпиада 80 и имела отношение к переносам сроков реконструкции трассы М6, то очень косвенное.

Насчет 4-х полос М6. Лично мое мнение - этот проект был чисто на бумаге. С заделом на отдаленное будущее.

Ну сами подумайте. Протяженные 4-х полосные автострады для СССР были не типичны. Приоритетные и нагруженные трассы М9, М10, М4, М5, М3 - по которым шел основной трафик и некоторые из которых являлись визитными карточками Совка были большей частью двухполосными\трехполосными. И логичней расширять были именно их.
Но Завулон нас убеждает, что вместо реконструкции трасс на Питер, Урал, Киев или Ростов, СССР собирался строить автобан в Волгоград, который даже миллионником тогда не являлся. И только Олимпиада этим планам помешала.

Кто по этим 4-м полосам ездил бы в Москву? Даги с арбузами что ли? Это СССР, большую часть того, что сейчас возят фурами, тогда таскали по железке, а личного транспорта было немного. Двух полос на Волгоград хватало за глаза, а о безопасности тогда и не думали.
Я не спорю, 4 полосы наверное планировали, вот только когда? Наверное к Миллениуму или 100-летию Революции.

Мне бабушка рассказывала, как они с дедом ездили в Элисту и в Астраханскую область по левому берегу Волги. В машину в конце пути приходилось перетряхивать весь салон от песка. Ибо дороги были грунтовками, а вместо ряда нынешних мостов - пародия на паромы - баржа и две доски вместо пандуса.
Это 70-е. Как раз во время, когда по рассказам Завулона в Волгоград собирались строить 4-х полосную автостраду.

out,
Но своими данными ты, вроде, не опровергаешь Завулона, а наоборот подтверждаешь, почему его теория выглядит очень правдоподобной.
Я вообще про другое говорил.
Читай по словам что Завулон написал.
М6 должны были строить как бетонную двухполоску. Выиграли конкурс на проведение олимпиады и тут выяснилось, что бетону и денег в стране не бесконечно много.
Это - его слова.
А теперь внимание, конкурс на проведение Олимпиады выиграли в 1974-м году, впервые заявку подали в 1969 году, причем в тот раз проиграли. Трассу М6 начали строить в 64-м.

Ты не видишь противоречия в его словах? Получается, что в 74-м году выиграли конкурс, запустили машину времени, переместились 64-й и скорректировали проект трассы. Кстати о бетоне, которого не хватило. Его что, десять лет складировали, чтобы потом Олимпийский построить?

И в целом, расходы СССР на Олимпиаду были не такими уж грандиозными, по сравнению с Сочи. Особенно безвозвратные. Основной стадион уже было построен, отели были в проекте давно, дороги, аэропорты - уже были. И главное - Москва - это не Сочи и не Лилихаммер, где непонятно, что потом делать с возведенной инфраструктурой. Это крупнейший город Европы. Олимпийские гостиницы пошли под общаги и жилье, спортивные объекты используются до сих пор. Все пригодилось и позже. IMHO, говорить о том, что СССР надорвался на проведении смешно.

Для сравнения, в Сочи с нуля построили ВСЮ олимпийскую инфраструктуру, новый аэропорт, пробили туннели, проложили дороги в горах, построили энергохозяйство, ветку жд, реконструировали трассу протяженностью полторы тысячи километров.

Последний раз редактировалось Флавиус; 28.08.2016 в 23:16.
Флавиус вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Чемпионат мира по футболу 2018 в Волгограде
Ответ

Насосы для дачи купитьРекомендуем компанию Ренесанс - деревянная винтовая лестница - цена ниже, качество выше!техническое обслуживание холодильных машин стоимость

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск