1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Впаять mini-PCIe

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем The Chief, 24.09.12.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.710
    952
    Кто гарантированно сможет сделать искомое? Надо вернуть нетбуку откушенный маркетолухами второй mini-PCIe разъём, как это делали на Acer Aspire One. Площадка под него в наличии, присутствие на ней питания и клока я пока не проверял, про потерю гарантии я в курсе. В столице подобное делают, но слать ноут нашей почтой меня откровенно ломает.

    Фото потрохов подопытного.
     
  2. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    The Chief, для чего нужен второй слот? что туда вставишь?
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.710
    952
    Какая разница? 3G-модем, например.
     
  4. linx

    linx  Активный участник

    1.478
    4
    Есть информация что кроме разъема там нужно будет припаять некоторое количество электронных компонентов. Это может все сильно усложнить.
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.710
    952
    Вполне возможно. Но питание на разъёме есть, проверено. Припаять десяток smd конденсаторов для знающего человека несложно, я думаю.

    PS: кстати, надо ещё и припаять на место симридер, павший жертвой тех же маркетолухов. Место родное, площадки имеются. По результатам беглого осмотра платы напрашивается вывод, что у этого бука есть заводской вариант с 3G.
     
  6. linx

    linx  Активный участник

    1.478
    4
    да вот же.. Сколько вы согласны заплатить за изучение вопроса?
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.710
    952
    Озвучьте ваши пожелания.
     
  8. linx

    linx  Активный участник

    1.478
    4
    Есть такой вариант - разобрать USB модем и так, платой, подключить проводками к контактам на плате. Эти контакты как-раз и находятся на пустой площадке, на которую вы хотели поставить разъем для подключения модема.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2012 14:39 ----------

    Если такой вариант устроит - я уточню цену.
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.710
    952
    Это я могу сделать и сам, даже моих кривых рук хватит. Но как-то неэстетично.