18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Красота »  Посоветуйте парикмахера
Красота - Стиль, секреты красоты, новинки и тенденции моды.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2015, 17:46   #376
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
curious, на мой взгляд далеко не к каждому мастеру можно сесть, выслушать советы и довериться. На выходе можно получить "вы меня неправильно поняли".
Лучше всего покопаться в интернете, найти то что вы хотите, а мастер скажет ляжет это на вашу голову или есть варианты.
При длительность сотрудничестве визиты уже не нуждаются в пояснении. Садишься в кресло и "ты знаешь что я хочу".
Старый 25.12.2015, 18:07   #377
Маришка Меню пользователя Маришка Женский
Почетная
Хуторянка
В этом году была у трех разных мастеров, скажем так у двух по средним ценам и у двух эконом класса. По моей статистике, эконом мне не понравились (хоть один был и по рекомендации). Двое которые по средним ценам, ходила по рекомендациям, оба раза понравилось как постригли. Это я про Москву.
Старый 26.12.2015, 09:54   #378
curious Меню пользователя curious Мужской
Участник
Msc
Сообщение от Zazell Посмотреть сообщение
curious, на мой взгляд далеко не к каждому мастеру можно сесть, выслушать советы и довериться. На выходе можно получить "вы меня неправильно поняли".
Лучше всего покопаться в интернете, найти то что вы хотите, а мастер скажет ляжет это на вашу голову или есть варианты.
При длительность сотрудничестве визиты уже не нуждаются в пояснении. Садишься в кресло и "ты знаешь что я хочу".
хорошо, допустим покопаюсь, найду. Посоветуйте мастера пож-та )
curious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 10:25   #379
tauro Меню пользователя tauro Женский
Femme, tres femme
Волгоград
curious, у вас по описанию классическая стрижка. Я бы посоветовала Ольгу Щеголькову из "Мастера красоты от Елизаветы" - это заведение не слишком презентабельное, но мастер она отменный. Высокая точность стрижек и очень быстрое определение, что необходимо человеку.
http://volgograd.info24.by/maps/pari...elizavety.html - запись к ней, скорее всего, задолго.
Старый 28.04.2016, 14:31   #380
Кьяритта Меню пользователя Кьяритта Женский
Участник
Moscow-Volo-City
Девушки, нужно подстричь кончики, немного придать форму длинным волосам. Секутся, на концах тонкие и пористые. Не хочу, чтобы ножницами ещё хуже сделали(был опыт подобный). Может быть, тогда горячим лучше?

И куда-к кому обратиться можно?
Кьяритта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 09:04   #381
Femme, tres femme
Волгоград
Кьяритта, лучше японской стали ножниц пока нет. Или в лондонских академиях парикмахерского искусства и в Москве в "Долорес" все перешли бы на горячие ножницы.
В первый и последний раз я со своими клиентками работала горячими ножницами в прошлом веке. С тех пор ни они, ни я не хотели бы повторить эту жуть.

Сейчас концы волос активно стригут машинкой для стрижки волос. Новый тренд для потрясенных клиентов. :-)
Старый 01.05.2016, 23:58   #382
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
tauro, почему жуть?
Бета вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.05.2016, 11:59   #383
Гость из СП Меню пользователя Гость из СП Мужской
Участник
Волгоград
А где в Влг купить всякое Londa'вское такое:

???
Старый 02.05.2016, 18:47   #384
Femme, tres femme
Волгоград
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
tauro, почему жуть?

Бета, потому, что ровно через месяц все пришли состригать какие-то путающиеся концы волос. Микроожог на конце волоса от горячих ножниц показан тем, у кого волосы патологически расслаиваются. К примеру, людям с хроническими заболеваниями, у которых волос вообще сечётся по концам всегда.
Нормальный волос от среза ножницами японского, итальянского производства не сечется год. Разумеется, при употреблении в нашем климате термозащиты высокого качества. Я сама пользуюсь и всем рекомендую от Лореаль. Идеальна. И есть варианты для любых волос.

Гость из СП, http://profstil-vlg.ru/catalog/londa/
ИМХО, в Капус есть не хуже, он тоже в наличии на этом складе.

Похожие сегменты и качество.
Старый 02.05.2016, 19:18   #385
alexaudio60 Меню пользователя alexaudio60 Мужской
Участник
Волгорад
ни ясебе, какая красота имеет место быть.
Старый 02.05.2016, 19:41   #386
Гость из СП Меню пользователя Гость из СП Мужской
Участник
Волгоград
tauro, grazie mille
Старый 06.09.2016, 23:13   #387
Miss Independence Меню пользователя Miss Independence Женский
Участник
Megapolis
Естественно, что волосы у всех разные, поэтому и эффект от процедур смотрится по-разному. У меня длинные волосы ниже лопаток, и в свое время я часто страдала от того, что концы через месяц после стрижки становились сухими и секущимися. Но однажды, решила подравнять концы горячими ножницами и с тех пор к стрижке обычными ножницами больше не возвращалась. Должна заметить, что после стрижки горячими ножницами эффект накопительный. Чем больше стрижек - тем дольше будет держаться эффект здорового, живого волоса. Но и от профессионализма мастера многое зависит, горячими ножницами тоже нужно уметь стричь.
Старый 07.09.2016, 00:06   #388
Участник
всех этих
Мне сам эффект запаивания волос горячими ножницами понравился. Но так и не смогла найти мастера с прямыми руками. Поэтому на горячие ножницы забила уже после двух попыток.
Старый 07.09.2016, 22:29   #389
Активная
женщина-токарь
От стрижки обычными, но очень хорошими ножницами волосы не секутся.
Старый 08.09.2016, 09:53   #390
Femme, tres femme
Волгоград
Сообщение от Miss Independence Посмотреть сообщение
Должна заметить, что после стрижки горячими ножницами эффект накопительный. Чем больше стрижек - тем дольше будет держаться эффект здорового, живого волоса. Но и от профессионализма мастера многое зависит, горячими ножницами тоже нужно уметь стричь.

Miss Independence, если мастер имеет ножницы высокого качества и хорошего металла, то они намного лучше обрабатывают концы волос. И стоят дороже горячих. А по эффекту - никакого накопления не нужно, одна стрижка и волосы при использовании правильных средств по уходу не секутся до года.

Вот осветленные волосы, концы которых подравниваются только из-за длины, и то раз в полгода

Сообщение от Zazell Посмотреть сообщение
От стрижки обычными, но очень хорошими ножницами волосы не секутся.

Zazell, мне кажется, поклонниками горячих ножниц просто хочется сделать что-то новое. Другого объяснения я не нахожу. Горячие ножницы, "стрижка огнем", запаивание кутикулы волоса, насадка для машинки, "шлифующая" концы волос - ересь, придуманная технологами для прибыли, когда в салоне надо что-то новенькое предложить.
И отчего в старом добром Лондоне академии до сих пор на горячие ножницы не перешли? Да и у нас в Долорес отсталый народ)

Примерно как шампунь и бальзам для бровей. Теоретически ясно - брови можно отдельно мыть. Только я себе процесс плохо представляю)))

Пока визажисты будут верещать в ютубе о важности формы и "объема" бровей, будут на ура раскупаться броу-наборы и открываться броу-бары.
Хотя это банальная услуга визажиста, да и дома раньше с бровями отлично справлялись.

И пока сами парикмахеры при помощи горячих ножниц будут создавать условия для последующего расслоения этих самых волос, на стрижку будут приходить регулярно.
Старый 08.09.2016, 11:19   #391
Активная
женщина-токарь
tauro, к сожалению да.... Миром правят маркетологи, но не технологи. И вот уже у ниссанов не осталось рамных джипов. Ножницы покупают ортодоксальные парикмахеры....
А! Есть шампунь для бороды! И масло для бороды!
Старый 08.09.2016, 11:25   #392
Участник
Megapolis
Сообщение от tauro Посмотреть сообщение
И пока сами парикмахеры при помощи горячих ножниц будут создавать условия для последующего расслоения этих самых волос, на стрижку будут приходить регулярно
Задача профессионала как раз состоит в том, чтобы НЕ создавать подобных условий при помощи горячих ножниц. Для качественной стрижки профессионал подберет определенную температуру в зависимости от типа волос, выберет один из способов стрижки (вытягивание, скручивание и т.д.). Другими словами, при грамотном подходе стрижка горячими ножницами не должна наносить вреда волосам, а текстура и внешний вид волос заметно улучшаются после стрижки. Стрижка горячими ножницами является лечебной процедурой, поэтому эффект от нее проявляется на всем полотне волос, а не только на концах.
Старый 08.09.2016, 11:38   #393
Участник
всех этих
Miss Independence, меня может не теми горячими ножницами стригли? Каким образом они воздействуют на всю длину, если ими просто состригают концы?

---------- Сообщение добавлено 08.09.2016 11:44 ----------

tauro, henna- это хна. Возможно шампунь окрашивающий.
Кстати, произносится брау.
Старый 08.09.2016, 11:54   #394
Участник
Megapolis
Бета, если Вам нужно было только подравнять концы, то Вы это и получили. Но горячими ножницами также можно делать стрижку по форме и/или шлифовку полотна по всей длине. Это и влияет на конечный результат стрижки.
Старый 08.09.2016, 12:35   #395
Участник
всех этих
Miss Independence, создание формы и шлифовка полотна это тоже срезание концов. Просто срезаются концы коротких волос, которые до нижнего края не доросли.
Ну в общем я поняла вашу мысль. Вы улучшение качества концов называете улучшением качества всей длины.
К улучшению всей длины волоса горячие ножницы не имеют отношения и поэтому накопительного эффекта быть не может. Текстуру всей длины волоса эти ножницы тоже не изменяют. Она касаются только кончика.
А так да, еще раз скажу, запайка продлевает срок несечения.
Старый 08.09.2016, 13:08   #396
Участник
Megapolis
шлифовка полотна это тоже срезание концов. Просто срезаются концы коротких волос, которые до нижнего края еще не доросли.
По-вашему это и есть шлифовка полотна? Я на собственном примере убедилась в том, какие способы применяются при таком виде стрижки, и уверяю Вас, что это не только срезание концов. Мастер обрабатывает волосы лезвием по всей длине.
К улучшению всей длины волоса горячие ножницы не имеют отношения и поэтому накопительного эффекта быть не может.
А так да, еще раз скажу, запайка продлевает срок несечения.
Накопительный эффект заключается в улучшении состояния волос после каждой такой процедуры как раз благодаря запайке чешуек волосяных стержней по всей длине волоса.
Старый 08.09.2016, 13:16   #397
Участник
всех этих
Miss Independence, значит меня все-таки не так стригли.
Либо с момента моего последнего похода изобрели что-то новое.

---------- Сообщение добавлено 08.09.2016 13:18 ----------

Шлифовкой мастера называли срезание концов. Ппутем скручивания тонких прядей.

---------- Сообщение добавлено 08.09.2016 13:20 ----------

Miss Independence, каким лезвием мастер обрабатывает волосы по всей длине? Горячим?
Старый 08.09.2016, 13:31   #398
Участник
Megapolis
каким лезвием мастер обрабатывает волосы по всей длине? Горячим?
Старый 08.09.2016, 13:38   #399
Участник
всех этих
Miss Independence, ясно, спасибо. Это где ж у нас такое?
Старый 08.09.2016, 13:45   #400
Участник
Megapolis
Бета, что именно? Вас смутило название "горячее лезвие", оно же "термо-лезвие"? Ну да, "ножницы" привычнее для восприятия)).
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Красота »  Посоветуйте парикмахера
Ответ

Рекомендуем приобрести в КНС цифровые решения - планшет цена - офис продаж на Дубровке.правка вмятин москва юваобезнальные компаниистоловые приборы бергнер купить ценааренда звука на концерт сколько стоит

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск