1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с расшаренной папкой на Win XP Home

Тема в разделе "Софт", создана пользователем straycat, 14.08.12.

  1. straycat

    straycat Участник

    140
    1
    Есть расшаренная папка (почтовая база проги The Bat), и порой то ли вся папка, то ли некоторые файлы становятся недоступными для других компов. Убираю шару, потом расшариваю заново- всё опять доступно. Что там происходит само собой с правами?
    на компах Win XP Home SP2.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Возможно, и скорее всего - ограничение на колличество одновременных подключений. На эту тему есть патч, который их снимает. Вот к примеру тема на этот счет.
     
  3. straycat

    straycat Участник

    140
    1
    да уже пропатчено итак, вот смотрю есть ограничение на кол-во открытых файлов, может в этом причина... а скажем при превышении лимита винда вообще доступ закрывает !?
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну я бы сказал так - доступа она не даст, но если честно не знаю точно под каким предлогом. Судя по тому что патч накладывается на драйвер протокола, по идее должно выводить чтото "этот ресурс больше не доступен, попробуйте завтра".

    А кстати, не так давно с SP 2 ктото принес компьютер. В чем то похожая проблема - шара которую используешь, становится недоступна через некоторое время, причем например - это было возможно прямо при копировании. Тоесь, файл до конца не пересылался. Обновление до актуального состояния помогло.

    Ну и кстати, неплохо бы зафиксировать - нет ли в журнале на тему сабжевого сбоя, какой нибудь записи.

    Еще проблема подобного порядка может быть изза проблем с сетевой картой - например неполадки с буфером мак адресов. Правда в этом случае комп вообще вываливается из сетевого окружения (а бывает и вообще аномалия, с некоторыми intel картами путевыми. В сети, у каждого компьютера в кеше арп, постоянно меняется соотвествие MAC адресов и IP, вытаскиваешь шнур из компа с интеловской картой и все приходит в норму. ). Но предполагаю что тут все не так.

    Я бы посмотрел в журнал чтобы решить что дальше делать, если там было бы пусто - побывал бы использовать шару по ip адресу. Будет ли повторятся?.
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    превышение количества TCP/IP соединений?
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    на эту тему есть тоже решение.
     
  7. straycat

    straycat Участник

    140
    1
    а поподробнее где этот журнал смотреть?
    шара по ip адресу, т.е. не имя компа а айпишник вписать в пути имеется ввиду?
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    правой кнопкой на мой компьютер, выбрать - управление, в списке слева "просмотр событий", далее - система, приложения и тд.

    по идее случай с шарами относится к системе. И там в списке ищещь событие.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2012 08:57 ----------

    можно еще быстрее Пуск > выполнить > compmgmt.msc > ввод.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2012 08:59 ----------

    ну да, так и есть. Это так - на всякий пожарный, больший смысл это имело бы если б пропадала не шара а сам компьютер по NetBIOS имени.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2012 09:01 ----------

    Можно попасть сразу в шурнал через пуск, выполнить это: eventvwr.msc
     
  9. straycat

    straycat Участник

    140
    1
    ок,
    буду пробовать на след.неделе,

    там прочитал про ограничение на открытые файлы в сеансе 16384 файла- помоему вполне не мало