1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

УНС развод сотрудников ГИБДД в Кировском районе.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Владик, 12.08.12.

  1. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Сегодня позвонила сестра и спросила что делать, сказал, что полтора года без прав.
    Сама ситуация:
    Остановили сотрудники ГИБДД мужа сестры, сказали Вы в нетрезвом состоянии, провели в машину. Там ему под угрозами отправки машины на штрафстоянку заставили подписать протокол в отказе от освидетельствования, при этом сказали, что ничего страшного и у него есть 2 часа на самостоятельное освидетельствание. Обидно, что он не знал как действовать и не позвонил в то время, как его разводили. Теперь понятно по закону он полтора года пешком.
    Пишу только для того, что друзья не ведитесь на такой развод. Если и правда выпил, то пройдите освидетельствование только с сотрудником.
    А так просто развели по полной, при том, что им было невыгодно везти трезвого человека на освидетельствание, надавили на психику.
    Но прав уже не вернуть.

    P.s. чтобы просто так не спорить пишу: Был трезв, понятых не было, в никакие приборы не дышал, но есть протокол со своей подписью в отказе. Просто лох, хоть и родственник.
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Владик, надо было ехать, когда было положено 0.3 промилле, выпил разливного полстакана и через 30 минут приняли,пока доехали туда-сюда,все дела, по нулям. Человек потерялся и поддался,а потом уже позвонил любо кому надо,а поздно.
     
  3. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Vovok, Согласен, ему 58 лет, просто растерялся. А так доверился тому, что можно пойти освидетельствание в течении 2 часов, а в воскресенье никто не работает, да и безсмысленно после отказа.
    Мне вот непонято, почему люди, которые на страже закона, сами его нарушают и подставляют людей ради галочки.
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Чтож за безвольный такой?Ну пусть пешком походит.Злее будет в другой раз.
     
  5. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    alexaudio60, А вы всегда вольный? Да согласен пусть пешком ходит, раз мозгов нету.
    В его возрасте он пропустил интернет и законов не знал. Он считал, что государственные служащие (сотрудники ГИБДД) ему помогут. Злее он не будет.
     
  6. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Да ******ы потому что. Верить ментам нельзя. Людям в возрасте нужно говорить, что в нетипичной ситуации нужно советоваться с кем-то, не принимать решение самим. А то так и квартиры обносят.
     
  7. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    norbi, Согласен полностью, но кто дал право сотрудникам милиции разводить людей??? Они должны действовать по закону, есть подозрение, вези на освидетельствование, ищи двух понятых и т.д. Но им этого не надо, они развели лоха получили премию и довольны. Скорее всего согласись он на освидетельствование они бы просто пожелали ему доброго пути.
    До тех пор пока у нас не будет настоящих правозащитников, мы так и будем относиться к ним как к скотам, будь он милицейский или полицейский. Они нас не защищают, они на нас зарабатывают.
     
  8. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Владик,

    Сделай подставу и отправь их за решетку, или получи моральное и материальное удовлетворение.
     
  9. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Черствый, Да мне пофигу, я вас предостерегаю. А им или гореть в аду или ...
    Просто чем больше об этом людей знает, тем меньше шансов на развод.
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    подозреваю что развод направлен на людей которые интернетов не читают.
     
  11. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Владик, вы предложите родственнику оспорить действия ИДПС. Если всё происходило так как вы описАли, то там сплошняком нарушения со стороны инспекторов.
     
    Последнее редактирование: 12.08.12
  12. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    права может и вернуть только дорого это - сам родственник ничего не оспорит, а грамотный специалист будет стоить... тыщ 30? 50? сколько сейчас по такой статье? там же ему еще с судьей договариваться...
     
  13. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    если по минимуму то 30 юристу и 30 судье, на месте от 10 до 30 в зависимости от опьянения
     
  14. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Не понятно, как люди садясь за руль, не знают самых простых вещей...
     
  15. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Видел как тетку ДПСы разводили около микрохирургии, утром, то что у ней вчера день рождения был, сидела плакала, пока меня проверяли, давно бы уже поехала на освидетельствование.
    Меня останавливают, говорят "От Вас запах алкоголя, пройдемте в машину". Садимся в тачку, он прибор достает, начинает разматывать, подключать, потом говорит, ладно я просто решил тебя проверить психологически, нет от тебя запаха.
     
  16. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    И вы идёте? Зачем?
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Премию Дарвина - честно, даже если в гамно - фигли отказываться??? То хоть что то можно выторговать, например время...
     
  18. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    Мусорам верить нельзя - это факт. За деньги они сами себя готовы жрать:znaik:
     
  19. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Все же ходят, а я что хуже, тоже пойду. :d
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.425
    957
    ну как зачем? Постушать. что нового расскажут. Надо же быть в курсе последних сценариев.
    По теме: да, ловят на психологии: если человек нервничает, дергается, краснеет и прочими невербальными способами проявляет неуверенность, то с ним можно "работать". Глядишь - денюжка обломится или план выполнится. Если вести себя спокойно и увренно с самого начала - дела до предложения, от которого нельзя отказаться, скорее всего, не дойдет. Естественно, если нет явных признаков нарушения.
    Если же реально выпил и за руль - таких надо лишать прав.
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Когда мне говорят что запах или выгляжу подозрительно и просят пройти(а я вообще не пью) я выхожу и делаю такую рожу!:d , что на пол пути они отдают документы:) Вы извините , но закрадываются подозрения , что у пострадавшего рыльце в пушке было. Если ошибаюсь прошу прощения.
     
  22. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    давно такого не было, а раньше, когда было, я совершенно спокойно спрашивал "а что, вы меня отстраняете от управления ТС? нет? а можно я тогда у себя в машине посижу?..." и во всех случаях дело через пару предложений (русского языка а не взятки) заканчивалось пожеланием мне счастливого пути.

    дело в том что по 27.12.1 коапы четко прописана необходимость отстранения водителя, в отношении которого есть основания полагать.... ДО процедуры подутия в прибор... а охота им возиться с трезвым мну?
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да да согласен. адекватно себя ведешь им дела нет до тебя. я поэтому заподозрил , что пострадавший не только растерялся, но еще и накануне выпил малек.
    Был случай : выехал со спортзала и тут же тормозят. Рожа у меня красная! Ну видок явно перевозбужденный) Гаишник говорит мол что то ты не алё выглядишь. Я говорю вон кимано в сумке мокрое насквозь, показать? Не не надо -езжай.
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    какие угрозы то могут быть щас ? если у каждого камеры и диктофоны ? :) кстати он номер не запомнил ???
     
  25. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    у какого у каждого? дай бог чтоб у каждого сотого при общении с гайцами был включен диктофон. да и толку то? в куда вы эту запись потом засунете? на ютуб поцанам показывать какой вы крутой?
     
  26. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    никто из ментов не хочет быть героев ютуба, поэтому если есть ощущения что вас разводят доставайте телефон и начинайте снимать видео, комментируя все происходящее. уверяю вас, любой разводила обидится и пойдет к себе в машину. главное права не давать и из машины не выходить, всегда узнавать зачем остановили, а то может вы думаете что просто для проверки документов а они протокол на вас составлять начнут о нелепости какой-нибудь.

    один раз меня перед концертом в цкз остановил гаец на повороте с моста и думал, что я опаздывая на концерт, быстро соглашусь на выдуманный непропуск пешехода (он не ***** и понимает по внешнему виду, времени и прочим обстоятельствам куда я и зачем), я понял что времени разговаривать вообще нет и сразу достал телефон, начал звонить, честно сказал куда и кому и что буду говорить, секунды 3 ему хватило чтобы все обдумать и сказать до свидания.

    они обычные люди и не хотят славы в интернете, проще будет найти лоха или терпилу, который все подпишет и согласится.
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    обычные там не работают;)
     
  28. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Что-то не вяжется. ЛВОК отказался от освидетельствавания и его, пьяного, по мнению ИДПС, сами же инспекторы, отпустили на все четыре стороны, вместе с автомобилем? Помимо этого есть ещё ряд процедурных действий, при невыполнении которых дэпосами, дело можно прекратить.
     
  29. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    и схлопотать 19.3 (я правильно по памяти пишу?) советчик блин...

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 11:27 ----------

    телефон может случайно выпасть, сломаться или потеряться...
     
  30. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Dir, Для них главное, чтобы была подпись в отказе от освидетельствования, так проще всего.