1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О призывах к "межнациональной розни"

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем El_lobo, 07.04.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. El_lobo

    El_lobo Гость

    Демиург... не мог бы ты мне показать ... где это ты увидел призывы к межнациональной розни??? я лично ни одного не увидел... только констатация фактов и все....
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    El_lobo







     
  3. El_lobo

    El_lobo Гость


    это не призыв... это констатация факта засилья некоренных жителей в нашем городе и выражение необходимости исправления данной ситуации...

    а при чем здесь межнациональная рознь????? в крайнем случае это призыв вооружаться... и все....

    аналогично.... кто кого этой фразой призывает??? тут идет просто констатация того что скинхеды грамотно провели данную акцию протеста.. вот и все....

    Демиург ты как представитель чеченцев очень и очень пристрастен.... вот если бы в форуме был пост следующего содержания...
    ребята собираемся там то там то.. с собой брать прутья и цепи.. пойдем чеченов мочить...
    поверь мне я бы сам этот пост убил бы... (если б мог)
     
  4. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    El_lobo
    Я как представитель коренного народа, казачества, спрошу, а с чего ты взял, что у нас "засилье", с чего ты взял, что "черных надо гнать". Кто ты? Господь Бог. Нет. Вот тогда сиди и учи историю. Иначе забанят.
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    El_lobo
    Мы будем заниматься буквоедством?
    1) Я НЕ представитель чеченцев. Мне сама по себе идея межнациональной сегрегации противна, также как идея славянофильства и прочего фильства впрочем также. Я просто знаю, что есть люди которые прочитав подобные посты, начинают делать свои собственные выводы, и рождают свои "-фильства". Мне это на фиг не нужно. Я предпочитаю жить в мире и согласии и не видеть огалтелых дебилов под окнами с их "святыми" национальными идеями вне зависимости от их возраста, пола и национальности.

    2) Действия модераторов как понимаешь не обсуждаются.

    3) В разделе есть тематический модератор, который вправе изменить решение, и которое я отпротестовывать не стану. Можешь с претензией обратиться к нему.

    Я же в данном треде усматриваю нарушение Коституции РФ, статьи о правах и свободах человека.
     
  6. El_lobo

    El_lobo Гость

    Poops

    Я открыт для дискуссии и если ты так не считаешь выскажи свои аргументы... я же уже не раз высказывал свои и если надо выскажу их еще ...

    Я человек которого очень беспокоют демографические тенденции в нашем регионе... и мне кажется что в будущем.. не у нас возможно но у наших детей, будет очень много проблем из-за того что их отцы не смогли или не захотели исправить ситуацию "на корню" ..

    Учил и учу... даже сейчас смотря передачи о погромах сербов в косове - учу!
    Demiurg

    :) вот и все что вы можете сказать... и протов чего я ничего не могу возразить....

    Я тоже... но что бы жить завтра в мире и согласии в родном городе нужно уже сейчас принимать соответствующие меры....
    знаешь... вот сижу я... пишу этот текст и руки опускаются .... ну не доходит до вас .. ничего не доходит... эх...
    П.С.
    когда лет через Nадцать тебя выкинут из твоего дома какие небудь ...... я хочу что бы ты вспомнил этот разговор....
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    El_lobo
    Когда выкинут вот тогда я приду к тебе в гости и поговрим об этой проблеме а пока реплики "резать, гнать, бить" и т.д. я постараюсь не допустить.
     
  8. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    El_lobo
    Если учишь, то тогда свыкнись, что через 300 лет все человечество потемнеет и покосеет. И ничто тебя не спасет, ни прутья, ни геноцид. В полемику с тобой вступать не буду по одной причине - я не хочу предоставлять тебе публичную трибуну для выступлений.
     
  9. El_lobo

    El_lobo Гость

    Poops

    Будущее не предопределено (с) Матрица
     
  10. @NDREI

    @NDREI Новичок

    97
    0
    опять начинаются призывы к межнациональной розни

    Интересно все-таки как не разбирающемуся в таких вопросах человеку дают право быть модератором.Как минимум такое решение о закрытии темы (да и в любой другой) должно принадлежать 3-м по законам всех религий людям.
    Форум перестает быть объективным.Посмотрите на другие темы.:bawling:
     
  11. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Эль Лобо, а давай меня запинаем, а?

    Ты представляешь, как мне тяжело жить?
    Мать - казашка, все родственники по матери - мусульмане,
    Отец - славянских корней - его родители из центральной России, христиане
    Друг - армянин, христианин


    а за чтоты хочешь бороться - нифига не понятно. Что, славяне все от одного племени были? Что, варягов мало было на земле русской? Или ты еще братьев Кия со товарищи вспомнишь, которые город основали хохляндский?
    Да Сарай-Бату, столица Золотой Орды в 300 километрах отсюда находится. Так что нет тут чистых кровей. А скины - не больше чем хулиганы, которым намеренно мозги промывают

    А может еще евреев бить пойдём?
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    My3bIKAHT

    Где сбор? (шутка) :D
     
  13. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Да в натуре, господа модераторы, вы че-то уж лямку на себя тянуть сильно стали, али почувствовали себя президентами и тому подобию. Вы чё? Интернет придумал для того, а тем более форумы, чтобы мать их так сильно урезать в словах? Чего этот форум что по телеку показывают или по радио оьбсуждают. Чего вы боитесь господа модераторы? Это же место где простой люд может обсуждать все что ему благорассудится, и кстати и говорить все что хочет. Здесь люди же не по телеку выступают. Интернет это демократия прежде всего. Кстати, по новостям же сказали что погром был не из-за расизма а из-за деления территории. Хотя я вот чего хочу сказать. Форму мне этот нравится часто сюда захожу, даже больше скажу, когда я бываю в инете форум наш это самая первая страница, которую я открываю, но мне очень сильно да и давно уже стало не нравится, что пошла не то что цензура большая, а как бы это сказать, цензура очень субъективная.Давайте людям высказываться, вы че в самом деле? Подумайте не сильно ли вы на себя берете?
     
  14. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0


    знаешь, тут наверное разговор не о чистоте расы - никто не собирается разбираться в родственных связях до десятого колена. А о том что приесжают люди кавказской национальности ведут себя тут не лучшим образом, подгребают под себя город, ну и т.д.......Я согласен что скин-хэды это отморозки, но наверное это реакция на то что государство не проводит никакой политики в данной области....И если ничего не измениться, то скоро в городе действительно кавказцев будет больше чем русских
     
  15. @NDREI

    @NDREI Новичок

    97
    0

    Согласен.Целиком и полностью.Зарегился месяца 2 назад.Но у меня всего 39 сообщений.Я не собираюсь набирать очки или звездочки (очень многие после зарегивания это делают).
    Многие темы разжигают просто для рейтинга
    У меня был такой пример.Во времена школьной молодости ( в первом классе) за каждую 5 мы наклеивали на свою тетрадь звездочку (если тетрадь на 18 листов,а задания в 1-2 классе маленькие ,то по окончанию тетради их некуда было клеить).
    Половина сообщений вырезано
    Вот у меня возникает вопрос как такой молодой человек на 10 лет меня младше Demiurg может резать мои высказывания .Он кто?????
     
  16. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    @NDREI

    Модератор!:biglaugh:

    А если серьёзно то Dmitriy прав.
     
  17. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Взгляд со стороны...
    ИМХО, модераторы (не буду тыкать пальцем, пусть примерит к себе каждый) стремятся сохранить общение на ВФ в рамках приличия, дружеской беседы, лёгкого флейма - да в любых рамках, лишь бы не касаться этой большой больной темы. Ведь закрыть её (и/или глаза на неё) куда проще, последнее слово (ещё и едкое слово) за ними, а что в ответ... Ну создашь новую тему, её, соответственно, тоже закроют... В результате каждый остаётся при своём мнении и...
    НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ !!!
    Молодые и с нестойкими убеждениями снова не находят ответа на внутренние вопросы вроде "у меня есть ТАКОЙ друг и друг скинхед, что делать...", а остаются только ржавые следы от цензурных ножниц модератора.
    И последнее: Лет 15 назад многими было услышано "В СССР секса нет", так давайте тогда продолжим фразу: "В России нет проблемы межнациональной розни"...
    [off]Уважаемые администраторы и модераторы, пока в России нет права свободно высказываться (отвечая за свои слова), а проблемы умалчиваются (да-да, я говорю даже не о спорных высказываниях El_lobo и нек.других, а именно о закрытых темах) всё у нас по-прежнему, и тогда правы те, кто предупреждает об угрозе экспансии "чёрных", "жёлтых", "фиолетовых".
    Диаспоры разных народов сильны в своём единстве, а люди, называющие себя русскими, кайфуют от связывания рук и заклеивания рта скотчем. Зато "порядок"! [/off]
     
  18. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Еще раз повторюсь, дорогие модераторы и хранители форума, я ни на кого зла не держу, и не собираюсь. Просто давайте людям высказываться, и все! Форум это просто страничка в интернете и не более того! Это не плакат типа "сосу за копейки" или что-то в этом роде, который простоюй люд может каждый день наблюдать едя на работу или с неё. Просто не надо уж так сильно боятся, что вот здесь говориться ТАКОЕ!?! Уж если все информационные средства массовой информации куплены, то тогда же где же еще кроме как на форуме, где может каждый высказать свое мнение простой люд, не высказываться? А? Я никого не хочу обидеть, я не участник межнациональных конфликтов и тому прочию, просто я за то чтоб была свобода высказывании и информации. Любая тема, должна существовать, любая!!! Иначе зачем тогда все это существует??
     
  19. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
  20. Sensy

    Sensy Новичок

    98
    0
    Gin&Tonic
    Dmitriy
    поддерживаю.
    Проблема есть, она не исчезнет только от того, что её замалчивают.
    Говорить о базарном национализме - это одно, его осуждают, всё правильно. Но есть в нашей стране глобальные тенденции, как всегда, с перекосом. Часто говорится о защите нацменьшинств и борьбе с ксенофобией, но совершенно не уделяется внимание заботе о ведущих нациях. В России - это русские (если кто не знает). К сожалению, защита нац. меньшинств (необходимость которой я не подвергаю сомнению) происходит в ущерб русским. И об этом тоже нужно говорить.
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Так, а теперь подобрали свои слюни, стерли пену и просто прочитайте.


    Данные темы неоднократно поднимались на форуме (воспользуйтесь поиском в разделе "О жизни") и все они как правило заканчивались обычной грызней с призывами резать всех под чистую, невзирая на пол и возраст, гнать, бить и т.д.
    Повторюсь еще раз: подобные высказывания в публичных местах запрещены, данный форум относится к ним же, вне зависимости имеет ли форум лицензию как СМИ или не имеет.

    @NDREI

    Уже ответили. Модератор, и к сожалению похоже за свои 35 лет Вы еще поняли не так много. Хотя бы то, что мудрость не есть синоним возраста. Я немного подольше пробыл на этом форуме чем Вы, и потому у меня соответсвенно побольше опыта в этом деле. Уж поверьте, я знаю, что я делаю.

    Любим спешить с выводами? А что Вы вообще обо мне знаете? Напомнить поговорку об уставах и монастырях? Или сами вспомните?
    Вы кстати, как я понимаю, тоже просто поставили галочку при ознакомлении с правилами, не удосужившись их прочитать?


    Еще раз повторю: тематический модератор может изменить мое решение и его я оспаривать не стану. Обратитесь к Лорику и хорош вести детские прения, противоречащие правилам форума.
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Господа, одно дело - обсуждать проблемы межнациональных отношений, это никто не запрещает.
    И совсем другое дело - высказываться о представителях других национальностей в таком тоне, какой позволяет себе тот же El Lobo.
    Если люди не умеют вести дискуссию, тем более на такую скользкую тему, цивилизованно, а переходят на выпады, в том числе и в отношении конкретных личностей - такие посты должны резаться. ИМХО.
    А саму проблему никто не замалчивает, не надо утрировать.
     
  23. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Я лично против!
    Вот вы там пишете все в шутку, а придет кто нить из той национальности и почитает ваше высказывание, он это уже в шутку не воспримет. Напишет обязательно, да причем так что это может на самом деле создать словесную ****у на форуме :pissed: спрашивается, а оно НАДО?
    Так что тему оставим закрытой... Хотите потрепаться на эту тему, идите в чат.
    Все ИМХО.
     
  24. @NDREI

    @NDREI Новичок

    97
    0

    То, что Вы больше пробыли на этом форуме не прибавляет Вам жизненного опыта.

    Да мне и знать ничего не надо
    Я вообще не конкретно про эту тему затрагивал вопрос.
    Как ТЫ можешь лишать права своим единоличным голосом высказываться людям?
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Когда регился, правила форума читал? Кто такой модератор, знаешь? Тогда какие проблемы?
    Не нравится - тут никто никого не держит.
    Свобода слова у нас на площади - выходи и кричи все, что тебе вздумается.

    Кстати, возраст - далеко не показатель адекватности. Были у нас тут уже такие "взрослые перцы" - Росс, Егор....Току-то от их возраста?
    Или предложишь назначать модераторами только самых старших?
    Надеюсь, твой жизненный опыт и возраст позволяют тебе понять, что это - абсурд?
     
  26. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Кстати, можете поднять тему на этом форуме там все пофиг :D
     
  27. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    О призывах к межнациональной розни 2

    Сорри за субмурность...

    Господа, а где еще кроме родного города и области (я и моя подруга оттуда, поверьте, там состояние дел еще /политкорректно: "лучше для некоренного населения"/) вы видели изменение расового состава населения, идущего ТАКИМИ ТЕМПАМИ? если взять сибирь и дальний восток, то даже китайцы отдыхают....

    Возьмем города неподалеку - Краснодар, Ростов (просто о них я могу судить) - там тоже так? ГЫ! неа :)

    Возьмем любые другие города (кроме Москвы) - назовите мне любой, где ситуация такаяже как у нас... а? ей богу... бывали от Южно-сахалинска до Калининграда и нигде почемуто ничего подобного не видели...

    Народ (надеюсь этот термин корректен?) едет куда? или где "жить хорошо" - типа Москвы, невзирая на трудности. Или где жить не очень хорошо (но лучше чем на родине), но власти и местное население позволяют... - Волгоград :)

    Вы (любой национальности) - не пробовали например приехать жить в Норильск или на Ямал куда-нить? и как долго вы там проживете прежде чем вас оттуда выкинут пинками под зад? неФзирая на национальность?
    да много таких мест... в Красноярск вас например просто не пустят. сразу.

    а мы давайте сидеть со скотчем на рту...
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    DAG
    Еще раз повторяю для тех, кто в танке - никто никому скотч на рот не лепит. Хочешь говорить - говори. Но держись в рамках цивилизованной дискуссии.
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592

    Первое: то, что Вы старше участника Demiurg'а на 10 лет, не дает Вам право обращаться к нему "на ты".
    Второе: Вы за кого голосовали на выборах? Можете не отвечать. Но если Вы голосовали не за действующего Президента, почему Вы не устраиваете митинги с криками: "Почему страной управляет не тот, за кого голосовал я? Кто ему дал такое право?"
    Третье: почитайте Конституцию РФ, статья 29, п. 2.
    Четвертое: участник Demiurg больше пробыл на этом форуме. Почитайте п 1.1. Правил.

    Хватит аргументов?
     
  30. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    DAG


    Действительно, несколько сумбурно. :)

    Ответственно могу заявить, что в Ростове жителей кавказской национальности значительно больше, чем в Волгограде. И вес они имеют там значительно больший, чем здесь. Да и менталитет у "них" там другой, более агрессивны, более наглы (город сам по себе располагает). Там шагу нельзя сделать, чтобы не столкнуться с интересами чеченцов или армян. Это было одной из причин, почему я выбрал Волгоград, а не Ростов в качестве места жительства. Здесь "их" нет, по сравнению с тем же Ростовом.
     
Статус темы:
Закрыта.