1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черное море (Россия)

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Монтажник, 01.08.12.

  1. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Похожей темы в этом году не нашел. Создам свою. Сразу хочу написать, что отдых в Турции и в других басурманских странах в этом году не выходит, поэтому попрошу здесь обсуждать только черноморское побережье России.

    В середине августа планируется поездка на моря, с заездом в Краснодар. Вопрос, куда ехать? Есть обстоятельства по которым не желательно ехать через серпантин. Рассматривается два варианта.

    Первый. До серпантина. Небуг - отзывы плохие (тырнет читал), Архипо-Осиповка - отзывы 50/50, от знакомых, кому понравилось, кому нет. Все что рядом с Дивноморском, женщины боятся всякой заразы, фиг его знает, что у них там после этой катастрофы.

    Второй. С Краснодара на электричке в сторону Сочей. Там Лазаревское в фаворитах. Был в Торнадо, мне понравилось. Правда давно там был.

    Ну, кто в этом году где был, и кто и что порекоменудет?
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Монтажник Крым не рассматриваешь? Вроде не басурманская страна.
    Основные минусы - таможня и немного более длинный путь.
    Плюсы - дешевле всё (кроме бензина) и меньше народу (как мне кажется).
     
  3. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Нет, решено уже у нас. А так были планы и на Абхазию...
     
  4. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    вот уж точно страна не бусурманская:d
     
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Монтажник, если бы у меня стоял выбор что можно ехать только в одно из мест из твоего списка, причем ехать нужно обязательно, я бы в Дивноморск поехал.

    Про Осиповку я уже говорил, Лазаревское... имхо таже Осиповка только вид сбоку, Лазаревка была последней каплей, после которой я на ЧМ России и в страшном сне не хочу.
     
  6. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Монтажник
    а Новомихайловское не расматривали?
     
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Рассматриваем. Осталось как раз два варианта: Лазаревское, Новомихайловск.
     
  8. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Монтажник, сурово у вас там все с выбором.
     
  9. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    реально конечно дороговато по буржуйски ( бюджетно очень даж не плохо просто у всех бюджет разный ) ездить на наше море если поезд не напрягает то лазоревка больше и в общем не плохо ,а так новомихайловск имхо все остальное налево от джубги
    отстой ,кроме сочи ,но цены пробки в топку направо тож не плохо Геленджик кабардинка в силу последних событий не айс
     
  10. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Монтажник
    На днях приехали с Новомихайловское.
    Отдыхали на турбазе тихий городок,чистый пляж.
     
  11. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Мои сейчас в Лазаревском по путевке отдыхают. Как альтернативу рассматривали Адлер. Море так себе, но сама по себе вода приятная, с погодой все нормально. Ребенку тоже не скучно. Плюс, постоянно куда-нибудь катаются. Вчера вот, в Красной Поляне были.
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Сам недавно с Небуга, все понравилось
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    был в Лермонтово - отдых ужасный.
    При заходе в море 3 метра галька, все заходят корчатся.
    В первые 2 дня у одного стал желудок, второго пронесло, третий на утро блевал.
    Цены заоблачные, как жильё так и развлечения.
    Приятный момент только поездка в п.Небуг в дельфинарий, да и то автобус без кондея.
    2 кафе на берегу моря были в них - цены высокие - обслуживание никакое ((.
    Теперь тока в родной геленджик или за бугор. :(
     
  14. 3JIJIuHa

    3JIJIuHa Участник

    204
    0
    Так же на днях приехала с Лермонтово... Дешевле за бугор съездить.
     
  15. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Агой, Ольгинка, Туапсе
    Больше всего понравилось в Ольгинке - все чисто, ухожено, рядом отличный парк, аквапарк. Не нужно переходить трассу. Недостаток - цены космические.
     
  16. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Как обстоят дела с отдыхом в Анапе?
     
  17. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А мы решили в Архипку. Все-таки, когда на руках ограниченная сумма, а на море хотя бы тупо искупаться хочется, то кроме нашего, "родного Черного" вариантов больше нет.
     
  18. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    езжайте в Дивноморск..там пробы воды хорошие..пляжи все открыты
     
  19. 3JIJIuHa

    3JIJIuHa Участник

    204
    0
    Знакомые через сутки собрали сумки и уехали в Геленджик, неделю назад дело было.
     
  20. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    На 2 взрослых + 2 детей в Турцию мне насчитывают от 80 тыс на 7-10 дней. На ЧМ столько не набегает.
     
  21. 3JIJIuHa

    3JIJIuHa Участник

    204
    0
    В Лермоново 2 взрослых+ 2 детей( 1 без места проживания, т.к. малюська совсем) ушло 40+ тыс, не сильно шиковали , но и последнюю редиску не доедали.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2012 11:47 ----------

    Но я слышала краем ушка, что в Турцию на 2 от 22 тыс съездить мона.
     
  22. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    В Ольгинке примерно тоже самое по $$ для 3 взрослых и 2 детей, в коттедже у самого моря в начале июля. Счас цены раза 2 поднялись.
     
  23. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Народ горячие путевки сливал и по 8 и по 14 тыс. Отели не менее 4* со всеми вкусняшками. Единственный минус: решение надо было принимать за полчаса-час и через пару часов уже с паспортами и деньгами оформляться.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2012 13:52 ----------

    + Много. На данный момент, ничего лучше "по ту сторону" не попадалось. В Абхазию пока очкую ехать, тем более на машине.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2012 13:53 ----------

    ИМХО, ради такого песка, так далеко ехать нет смысла. Принципиальных отличий от других мест, тоже не вижу.
     
  24. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Угу. В этом году даже изменили своим традициям и снова ездили туда хотя до этого каждый год катались всегда исключительно в разные места.
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    А можно фото пляжа в Ольгинке?
     
  26. skorp

    skorp Участник

    149
    0
    Собираемся в июне отдохнуть на нашем побережье. Подсказали что лучше в районе Анапы отдохнуть т.к. у нас ребенок и там лучше пляж. Может кто подскажет явки и пароли :-)?
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    skorp, езжайте в Крым. теперь это уже наше побережье, а изгадить его еще не успеют.
     
  28. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    skorp,
    Вся Анапа - сплошной детский пляж, в невысокий уровень вод, песчаные пляжи - всё это протягивается от Анапы до самого пролива. Выбрать на месте очень легко. В центре конечно лучше не жить, а начиная от пионерского проспекта, и заканчивая Витязево уже чуть дешевле меньше скопления народу.
     
  29. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    skorp, в прошлом году ездили в Анапу. Так вот в самой Анапе на пляже были только один раз в первый день. Народу уйма ... Голова-ноги, так сказать.
    Каждый день оттуда ездили на машине либо в Большой Утриш (порядка 13км), где изумительная чистая вода и пляж из крупной гальки, либо в Благовещенскую которая находится в 60-70 км от Анапы - там длинная песчаная коса и чистое море.
    В самой Анапе вода часто бывает грязной из-за штормов в море - прибоем все туда приплывает.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2014 11:11 ----------

    В Анапе неизменно располагаемся на Шевченко, 111 (9184528725 Наталия Васильевна). Комнаты чистые с холодильником и ТВ в каждом, в некоторых есть душ, сплиты или кондёры. Дворик уютный.
     
  30. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Я была и в Анапе, и в Геленджике, и в Туапсе, и в Архипке, и в Кабардинке, в Небуге, Джубге, туапсинском районе. Везде отстой. Ну может Геленджик, а так деревня с самообслуживанием по ценам 4* звёзд.