1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как заменить стеклопакет?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Иной гость, 27.07.12.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Есть пластиковая дверь, низ сендвич, хочу поменять на стеклопакет. Чтобы размеры снять надо бы вынуть сендвич, да что-то я не пойму как штапик этот пластиковый вытащить :)

    Подскажите за что и где тянуть надо :)
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    направленный взрыв в помощь :-)
    А если серьезно, то самое аккуратное у меня получалось так: берется широкий нож, ставится в стык штапика и профиля, надавливается на нож. Нужно делать аккуратно, что б не срезать пластик, но достаточно сильно, что б образовалась щель. Потом в эту узкую щель вставляю шпатель, желательно нержавеющий что б не было следов ржи на профиле потом. И уже им, наклоняя полотно туда-сюда, вытаскиваю штапик.

    Начинать надо с длинной стороны. Обратно последней ставлю опять же длинную. И еще нужна киянка резиновая (белая) или силиконовая. Но НЕ черная! От нее будут следы, которые фиг отмоешь. Я их только "антицарапином" потом оттирал.

    Первый раз страшно и долго, но потом снимаются "на раз". И да, треугольный штапик - зло :-)

    Кстати о профи... Одни забивали штапик черной киянкой и уделали все окна (а это на лоджии 5,5 задолбаешься оттирать), вторые сразу пихали шпатель и сцуко оставили сколы на профиле. На двух окнах уже нашел. Так то...
     
  3. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Есть видео:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=purOJZzPwdE[/ame]
    Удачи!
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а никто не в курсе, где смогут деревянные штапики под окно сделать, в идеале даже так, вытащить старые аккуратно, если накернили, сделать новые в размер, дождаться изготовления стеклопакета , вставить стеклопакет в раму, наглухо закрытую.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    спасибо, всё получилось с первого раза :)