1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

X-treme

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем @ndy, 06.04.04.

  1. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Кто-нибудь занимается в волгограде такими видами спорта. Сноуборд, скейт, ролики, кайтинг, альпинизм......any?

    Было бы интересно узнать, чем, где и как можно заниматься в Волгоградской области (по теме).
     
  2. 2pac

    2pac Гость

    А у меня есть мечта идиота прыгнуть с парашютом!!!!
    У нас есть по мойму парашютный спорт в качинском училище!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 25.10.05
  3. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    Парашютный спорт очень даже развит (в Волжском хороший клуб) - набираются группы, скидки более 50% на прыжки, участие в соревнованиях - Оччень увлекательно :).
    Дайвинг в Волгограде есть.
     
  4. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    а скидки на что? а кому? а сколько сейчас это стоит? а где это в Волжском такой клуб - со скидками?
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гадский Поттер

    На нераскрывшийся парашют.

    P.S. Тема про прыжки с парашютом уже была. Там все очень подробно написано: где, сколько, когда. Сейчас, по-моему, сезон еще не открыт.
     
  6. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    [off]Интересно, а езду ночью с включенным дальним светом можно считать экстримом?[/off] :confused:
     
  7. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    4epT
    Вы тоже в 5 утра забираетесь на многоэтажки, а потом убегаете от милиции?:D :D
    А если честно, то хотелось бы побольше узнать о вас. По-моему нужна какая-то начальная подготовка-гимнастика или другой вид спорта, где развивается координация и сила. Много вас, энтузиастов?
     
  8. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    HeavenChild



    а где именно он есть в Волгограде?
     
  9. Гость

    Гость Гость

    думаю альпинистов, кайтин..кай...в общем тех кто кайтингом занимается нужно искать в в нашем . Волгоградском тур. клубе ( Социалистическая 20) вот а ещё я слышала что есть у нас пара-тройка энтузиастов - паркуровцев (всё на общественных началах, к сожалению, если я не ошибаюсь), на них можно выйти через www.tracers.ru там их координаты есть вроде...ну а про парашютистов и правда всё сказано) меня можно найти) в парашютном спорте есть опыт, правда небольшой но всё же)
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Я понял одно, что сноуборд как понятие отсутствует в нашем городе и области вообще. А жаль. Придется перебираться на постоянку поближе к нашей столице.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    да,видимо ты правильно понял..тут уж ничего не поделаешь...специфика климата. зимой снега не выпросишь) хотя одно время помнится катали на мамевом кургане....удивительное зрелище было...
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5

    :haha: :haha: Да конечно, в центральном бассейне есть возможность получить OPEN WATER. Но какой это дайвинг???? И хотя бы Волгу взять? Где тут нырять и что тут можно разглядеть. И разве дайв это экстрим? Это же бешеное удовольствие!! Я люблю это именно за плавность, неторопливость, тишину и полную нирвану, будто в космосе в невесомости!

    Дайв я ОЧЕНЬ уважаю. Эх щас бы занырнуть!!...
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    КАЙФ!!!!
     

    Вложения:

    • dive2.jpg
      dive2.jpg
      Размер файла:
      203,1 КБ
      Просмотров:
      390
    • dive.JPG
      dive.JPG
      Размер файла:
      137,3 КБ
      Просмотров:
      566
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а на глубину? а среди акул? а фридайвинг?... так что дайв разный бывает :)
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    a-res Такой дайв наверное экстрим. У моего мужа есть одна осуществимая мечта. Съездить на Акулью балку. Это кажись в Австралии. Вот там я думаю реальный адреналин :) На глубине не интересно. Там смотреть практически нечего. Во всяком случае на 26 метрах (мой предел пока) гораздо меньше живности нежели на 12-15.
    А акулы не все опасные. А вот рифовую полутораметровую видела и ничего. Руки-ноги целы :)
     
  16. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    скажу уверенно, велотриальщики в городе есть! не хуже столичных.
    а сноуборд.. ну сейчас пока да.. но я слышала о том, что в районе парка на мамаевом кургане собираются обустроить горку для сноуборда. поживем, посмотрим :spider:
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    бесплатный что ли? :haha: :wow:
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ага, в Волге :)
    это когда без акваланга аки ловцы жемчужин
     
  19. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    это когда на тебе только ласты, маска, трубка и компенсирующие грузы... песТня...
     
  20. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    так есть такой вид спорта или нет? (я про фридайвинг)
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    нaстена ну конечно есть, частенько в передаче "Русский экстрим" проскальзывает... наряние в глубину на задержке дыхания, если в двух словах
     
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    с гирей на шее и аквалангом на время...ночные купания в прорубях...и прочее. :gigi:
     
  23. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    есть! вот например: http://www.homodelphinus.ru/
    правильное дыхание, грамотное расслабление...
     
  24. Open source

    Open source Новичок

    41
    0
    Велоэкстрималов в городе нашем есть некоторое количество. Trial, BMX, Dirt, Street, Urban Freeride. Есть представители. Я - один из них :vcrazy:
    А вот сноуборд это пока мечта.
     
  25. Isp

    Isp Участник

    100
    0
    2 Open source
    Боюсь, что в Волгограде сноуборд так и останется мечтой. :( Кататься негде, зима непонятная какая-то... Сам второй год мучаюсь. Может быть этой зимой группой товарищей рванё куда-нибудь в горы. Кататься. :)
     
  26. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    ну почему негде. я ж говорю, на мамаевом есть не хилый спуск. для сноуборда подойдет. даже есть люди, которые уже собираются промышлять что-нибудь с этим спуском в направлении использования его для сноуборда
     
  27. Isp

    Isp Участник

    100
    0
    2 настёна
    С Мамаевым Курганом не всё так просто, как может показаться на первый взгляд. Если не брать в расчёт независящую ни от кого мокрую и малоснежную волгоградскую зиму, то остаются другие вопросы. Не менее важные. Хорошо, что кто-то начал что-то делать. Если в Воло появится более-менее подходящий склон - куча людей обрадуется. Другое дело, что лично я не очень верю в осуществление этого проекта в ближайшие пару лет. Взять хотя бы то, что МК - для многих святое место. ****а, памятник, всё такое. Имхо, не дадут там ничего построить. Да и не совсем это этично, я так думаю...
     
    Последнее редактирование: 07.11.05
  28. HoneyGirl

    HoneyGirl Новичок

    23
    0
    школа сноуборда будет!!!

    короче я занимаюсь с одним чуваком бордом.сейчас вот на Домбай уезжаю :drinka: :smokin: :shys: вот. и этот чувак хочет открыть тут типо школу сноуборда и т.д. а снег и трассы будуть делать каким-то искуственным снегом.а мой папа хочет вложить в это деньги.все для любимой доченьки.но опять же когда это будет... :unknw: не могу сказать.а еще мне говорили что на Горной поляне много катаются.там склоны нормальные
     
  29. DIDIPA

    DIDIPA Новичок

    3
    0
    Народ вы про сноуборд говорите бред какойто...
    Во первых на мамаеве кургане катаються уже лет 20...
    Во вторых когда делать нечего я и сам туда приезжаю на машине и сам пешочком, а потом с горочки катаюсь на борде-да там хреновый каменистый и землянистый спуск-но других вариантов нету...хотя если зима была холодная и снежная,то в середине февраля можно получать даж какойто кайф)))
    Трассу там тоже неоткроют-потомучто уже около 10 лет идут предложения в администрацию о внедрении с краю Мамайки маленького подъемничка-но все начинания наших Волгоградских сноубордистов рубяться так скажем "на корню"...
    В общем советую ехать все после сесии на Дамбай-там прикольное катание потомучто много пухляка,есть лес-там тожд можно попрыгать и поотрываться...Потом можно поехать на эльбрус-но там слабенькая инфраструктура-в общем пить толком нескем и негда-хотя катание там крутое...А вот Красная поляна мне непонравилась-снега нет вообще-так мелкие клочки, и все очень дорого...заграницу кататься неездил так что незнаю...
    Кстати слышал недавно что гдето на алее есть трамплин для сноуборда-подскажите где он, если кто знает....