1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бараны по обочинам

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем volerko, 23.07.12.

  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Вчера, возвращаясь по ростовской трассе в Волгоград, "попал" на закрытый переезд перед Максимкой. Толпы баранов перлись по обочине, поднимая пыль, вклиниваясь в ряд перед самым шлагбаумом. По рации договаривались с дальнобойщиками перекрывать обочину, но бараны перли напролом - даже мой 5-метровый трактор умудрялись объезжать по склону обочины, рискуя перевернуться. Потом впереди водила фуры МАН (респект ему) тоже перекрыл обочину, так какой-то ***** на паджеро, объезжая его умудрился повиснуть на брюхе :) По рации все советовали водиле фуры открыть правую дверь и ногой "помочь" ему достойно завершить маневр на дне оврага ))
    Собственно, на оригинале видео отчетливо видны номера идиотов, буду писать в областное ГИБДД с требованием привлечь к ответственности, посмотрим что ответят.
    [ame]http://youtu.be/Sjz36V9tyu4[/ame]
    p.s. не надо писать, что у всех нарушителей были веские на то причины - рожающие жены, умирающие хомячки и недержание мочи. У всех были самодовольные ухмыляющиеся рожи, особо не обремененные интеллектом.
     
  2. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Да ничего не ответят, мне кажется...
     
  3. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    стерто
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Туарег красавчик.
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Да, он там довольно долго сдерживал натиск десятка баранов, но в итоге и его объехали по траве :(

    Накатал заявление в областное ГИБДД, вечером отправлю заказным письмом.
    Теперь, кто хочет помочь наказать баранов посредством заявления через сайт ГИБДД:
    Шаг 1. Открываете страницу http://34.gibdd.ru/citizen_treat/add
    Шаг 2. Указываете ваши личные данные в соответствующих графах.
    Шаг 3. В графу «текст» копируете такой текст:
    "Из сети интернет мне стало известно о правонарушении, совершенном 22 июля 2012 года водителями автомобилей с государственными регистрационными номерами M310XC34RUS, M285CM34RUS, E802CP13RUS, P841XP34RUS, P368EC64RUS, A156KK73RUS, A100KC34RUS, P641OP34RUS, P831EC34RUS, T044XB34RUS, P367HT34RUS, A033BM34RUS, X050EX34RUS, O900HB163RUS, K493XC34RUS. Данные автомобили совершали движение по обочине в районе железнодорожного переезда на трассе М-21 перед п.Горьковский, в нарушение статьи 12.15 ч.1 КоАП РФ. Видеосвидетельство данного нарушения размещено в сети интернет по адресу:
    Прошу установить личность водителей указанных транспортных средств, составить в их отношении протоколы об административном правонарушении и передать материалы для дальнейшего разбирательства в суд."
    Шаг 4. Введите символы с картинки и нажмите «отправить».
    Спасибо.
     
  6. Santino*

    Santino* Гость

    интересно, а какие меры должно предпринять ГИБДД? выслать всем штрафы 1500 руб, основываясь на вашей видеозаписи?
     
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Нет, я думаю, что должны благодарственное письмо им выслать. Да пускай хоть штрафы, за******* эти "самые умные и самые торопящиеся".
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    если не ошибаюсь, я в том году там же стоят в пробке, час или два не помню... благодаря таким же долб*ёбам объезжающих :iq: volerko, если в след раз поедешь, купи упаковку саморезов, икидай потихоньку на обочину, пускай постоят помучаются на жаре и в пыли ;)
     
  9. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.565
    15
    Всегда спокойно относился к объезжающим по обочине... А как крыса саморезов бросить и сидеть радоваться - вообще за гранью добра и зла помоему... Терпимее надо быть, люди...
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    В магазине или столовой, стоя в очереди, тоже всех пропускаете? А потом терпимо относитесь к тому, что продавщица говорит: "Извините, все кончилось, приходите завтра"?

    Стоя перед переездом 5-й в очереди и видя как фура впереди вынуждена пропустить 6 машин со встречки и обочины и сама проезжает, а перед твоим носом опускается шлагбаум на полчаса - как-то терпения особо уже не хватает.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да там каждый день такое,если кому это кажется дикостью еще.Когда я за рулем,я перекрываю обочину,Батя закрывает на это глаза.Я сам любитель проскочить везде быстрее,конечно меня это приводит в ярость!)
     
  12. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    во бред. имхо. сам иногда так делаю, единственное стараюсь ехать медленно чтобы не пылить.. да и штраф за это 500 р.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2012 12:28 ----------

    особенно на тулака
     
  13. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    да просто ангел!
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Особенно хорошо будет, если этот штраф обнаружится тобой перед вылетом за границу в аэропорту на пограничном контроле.
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    volerko, отменили ж вроде как эту мульку. Теперь выпускают за бугор и со штрафами, насколько я знаю (пруфа не будет, "не знаю не помню но вроде так").

    Туарег молодец. Благо мне там не приходится ездить. На тулака сам обочину всегда перекрываю, когда на автомобиле жены, на своём маленьком - ссыкотоно :d

    Отправлено ;)
     
  16. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    500 руб. там всего
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Belloff, А вот скажи, зачем ты так делаешь? И понимаешь ли ты, что в этот момент тебя вся очередь посылает?))) А кто-то может и проклянуть про себя.
     
  18. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    вот никогда обочинщиков там не пропущу!
    все бы так делали!
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Баламут, дак что удивляет далеко не все готовы помочь. Мне только один раз мужик на серебристой шниве помогал удерживая моё место на дороге свободным, до сих пор с теплыми чувствами и добрым словом его вспоминаю :) В остальных случаях помощи нет. Местами правда приходится ускоряться (особенно где всякие повороты на улицы), чтобы побыстрее к препятствию подъехать следующему и там встать, да не дать по обочине объехать. Одна проблема - жена насмотрелась, так же делает. Иногда даже выходит в окна обгонялщикам стучит со словами "чо, самый умный да?" хз как её отучить теперь. Нарвётся на чурок каких-нить ещё
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    отнюдь :_))
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Почему на таких местах идпс не стоят? Там же нереально рыбное место. На том же тулака очень редко их встретишь! Сделали бы там или ограждение дороги или стац посты, хотя бы.
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Кстати забор на Тулака помоему сторят?
     
  23. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    очень все напоминает детский сад.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    volerko, Наказать не выйдет. Точнее, так сказать - выйдет, но будет ОЧЕНЬ геморно. (из личного опыта)
    1) Пишете письмо - либо заказное, либо на сайте.
    2) Получаете ответ и просьбу подъехать в отделение ГИБДД, где с вас уже в письменной форме снимут показания и возьмут фото\видео материалы. Качать из "интернетов" у них не положенно.
    3) Затем отправляют дело в суд, куда вы должны будете прибыть в качестве свидетеля и уже лично дать показания
    И только после этого, вероятно, судья присудит им штраф.
    При этом, ни какой анонимности. При ВАС и при Виновнике будет зачитано не только Ваше заявление, но и Ваши полные паспортные данные, а так же место Вашего жительства.
    И теперь вопрос: Вы готовы будете посещать суд 10 и более раз (по каждому отдельному делу, по каждому отдельному номеру)? А так же готовы к вероятной мести тех, кому штраф присудят. Ведь они теперь будут знать и ваше имя, и паспортные данные и адрес проживания ;) ?
     
  25. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    просто нужно кому нибудь одному (все равно пока стоишь делать нечего) припасти с собой несколько арматурин и аккуратно в рядок вколотить их на обочине :) делов то на 10 минут.

    тоже как правило стараюсь съехать на обочину, загородив ее, получается по разному :(

    Добрый Человечек, не, ну а фигли - надо сначала дышать пылью вволю, потом стоять ждать пока они впереди проедут. оно нормальным людям надо?
     
  26. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    Vovok,забор построили, даже ворота! Только это про тоннель тема, кажись...
     
  27. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    тоже регулярно не пропускаю гонщиков по обочинам.
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот читаю про то что многие на обочине перекрывают дорогу, но в жизни видел это только раза два((
     
  29. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    не на обочине, а при выезде умников с неё на асфальт
     
  30. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Застилаю по обочине не стесняясь , ибо на дороге уважения нет, тогда к чему оно на обочине?!