18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Волгоград сегодня:фотографии нашего города
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2014, 08:24   #1176
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Deceiver Посмотреть сообщение
это книга на трекере
Что то не открывается ссылка
Старый 15.05.2014, 08:53   #1177
Nosorogische Меню пользователя Nosorogische Мужской
Участник
Москва
Сообщение от s04 Посмотреть сообщение
в этом видео нет стремления рассказать историю для кого-то, это история для себя.
возможно мне и не стоило выкладывать сюда видео про Мамаев Курган, но мне не хватало критики на канале. но теперь хоть какие-то выводы смогу сделать.

фотографий пока хватает, на этот год точно хватит. единственное, что хотел бы найти, так это старые фото завода Баррикады
s04, молодец.
Мне тоже очень интересно для себя капаться в истории.
А то, что назвал дом дворцом, ну оговорился, не беда. Теперь будешь ещё больше знать.
Сколько волгоградцев живут всю жизнь в этом прославленном и прекрасном святом городе, а истории города совершенно не знают

---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 09:01 ----------

Сообщение от Deceiver Посмотреть сообщение
не выступай, все люди братья

---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 19:58 ----------

ну если бы не ДВОРЕЦ ОФИЦЕРОВ, мне такое словосочетание прям мозх выносит
Deceiver, я не выступаю. Братья, так братья. Только не понятно, прочему Вы на братьев своих такой озлобленный.
Вы, извините, сами, вообще, какое-либо отношение к Офицерству имеете?
Nosorogische вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 10:16   #1178
EvgAn Меню пользователя EvgAn Мужской
Участник
Волгоград, Центральный район
Сообщение от Zazell Посмотреть сообщение
Фотографии не претендуют на художественность.
История одного яйца....
На самом деле это действительно жилой дом в двух уровнях. Смотрел внутри - кажется очень просторно. Почему такой? А почему именно прямоугольный?
EvgAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 12:34   #1179
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Nosorogische Посмотреть сообщение
прочему Вы на братьев своих такой озлобленный.
чёйто ?
какое-либо отношение к Офицерству имеете?
моё отношение к офицерству не имеет отношения к названиям объектов города
Старый 15.05.2014, 13:12   #1180
Участник
Москва
Волгоград сегодня: фото центральной набережной.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-05-14-1832.jpg
Просмотров: 253
Размер:	202.1 Кб
ID:	159079   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-05-14-1834.jpg
Просмотров: 268
Размер:	222.6 Кб
ID:	159080  
Старый 16.05.2014, 19:16   #1181
leman Меню пользователя leman Мужской
Участник
Нормальных принципов не рушат перемены!
Прощание с грузовым портом.
Многие рельсы изготовлены до войны
Миниатюры
Название: Железная дорога.JPG
Просмотров: 248
Размер:	262.2 Кб
ID:	159216  
leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 21:43   #1182
RapMen Меню пользователя RapMen
Участник
Волгоград
На аллее сегодня какое то мероприятие.
Миниатюры
Название: DSCF0823_v2.jpg
Просмотров: 172
Размер:	332.8 Кб
ID:	159239   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0826_v2.jpg
Просмотров: 182
Размер:	331.8 Кб
ID:	159240   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0830_v2.jpg
Просмотров: 178
Размер:	363.4 Кб
ID:	159241   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0838_v2.jpg
Просмотров: 184
Размер:	326.8 Кб
ID:	159242   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0844_v2.jpg
Просмотров: 171
Размер:	280.1 Кб
ID:	159243  

Старый 16.05.2014, 22:02   #1183
Редкий Гость Меню пользователя Редкий Гость Мужской
Участник
Санкт-Петербург
Волгоград сегодня: фото центральной набережной.
Чёт я даже прям соскучился даже))) Впрочем, силуэт "матроса" на фото № 2 мне напомнил, почему и от чего я уехал.
Ну вот в Питере тоже есть набережные, есть прокаты лодок почти аналогичные... Но вот ни разу у меня и близко тут не возникало ощущения, что неровен час могут попросить закурить и втащить. Ну вот почему на родине пойти гулять на набережную в 11 вечера - это почти гарантированные проблемы, а в Москве и Питере - это нормально? Неужели люди из другого теста? От чего это зависит?
А ведь было время, когда ВО ВСЕЙ стране было хорошо. Мне отец рассказывал, что когда он был совсем молодой, в 50-60-е годы, можно было запросто гулять ОДНОМУ хоть всю ночь по Волгограду, где хочешь, даже в Вишневке, не говоря уж о центре, и никому в голову не приходило чего-то опасаться. Или же в Волгограде полиции на душу населения меньше???
Редкий Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 22:08   #1184
Doctor Zlo Меню пользователя Doctor Zlo Мужской
Участник
Царицынъ
Сообщение от Редкий Гость Посмотреть сообщение
Неужели люди из другого теста? От чего это зависит?
Эхо войны...В Сталинграде в 1943 от мирных жителей в живых осталось около 5000 жителей, город был заново заселен в основном деревенщиной,а городская культура просто так не возникает в бараках и рабочих поселках из которых и состоял город после войны,так что ничего удивительного.
Старый 16.05.2014, 22:28   #1185
Участник
Москва
Сообщение от Doctor Zlo Посмотреть сообщение
Эхо войны...В Сталинграде в 1943 от мирных жителей в живых осталось около 5000 жителей, город был заново заселен в основном деревенщиной,а городская культура просто так не возникает в бараках и рабочих поселках из которых и состоял город после войны,так что ничего удивительного.
Москвачи и питерцы тоже самое говорят про свои города. После войны лимитчики поднимали промышленность городов, а сейчас так вообще какое-то бедствие: вся глубинка и Азия в нерезиновую поперли. По сравнению с 1989 годом могу сказать, что только по культуре езды людей в метро видно, как изменилась столица
Старый 16.05.2014, 23:43   #1186
Редкий Гость Меню пользователя Редкий Гость Мужской
Участник
Санкт-Петербург
Москвачи и питерцы тоже самое говорят про свои города. После войны лимитчики поднимали промышленность городов, а сейчас так вообще какое-то бедствие: вся глубинка и Азия в нерезиновую поперли. По сравнению с 1989 годом могу сказать, что только по культуре езды людей в метро видно, как изменилась столица
+1. В Питере хоть по улицам ходить можно нормально, есть ощущение, что я в русском городе, в цивилизованной стране. А в Москве меня ужас охватывает, когда на меня со всех сторон прёт поток этих, про которых в школьные годы я читал, что они в своих республиках до прихода Советов не знали ни мыла, ни горячей воды, только торговали всякой хренью, курили дурь, жевали насвай, рожали по 100500 детей и пробавлялись набегами друг на друга и на приграничные сёла и соседние аулы. А теперь они наводнили Москву. Пипец, вот если не знать, что это Москва, то была бы 100% уверенность, что это какой-то Ташкент или еще какой-нибудь Хурды-мурды-стан.
Но не об этом речь... И Москва, и Ленинград состоят сейчас из потомков огромного кол-ва сельских жителей. Да и в Волгограде после войны их было полно. Более того, Сталинград после войны отстраивали зэки, согнанные со всей страны. Потом они и осели. Но вот в 50-60-е годы в Волгограде не было такой преступности, такого быдлячества, такого неуважения к людям, друг к другу, такой агрессии и отрицания культурных ценностей. Почему сейчас-то это так стало? Вот нахожусь в Питере, уже прошла первая эйфория, так что воспринимаю окружающее беспристрастно. Ощущение, что здесь будто другая планета. Если человек мне здесь улыбается, то это значит что он мне симпатизирует, а не ехидничает. Если у меня группа парней спрашивает на улице время, это значит, что им надо знать только сколько времени, и никто не собирается мне втащить и забрать сотик. Если девушка симпатичная и приехала в кафе на новенькой хонде, то это не значит, что ей западло со мной общаться, а наоборот (ну я же не "чёткий пацан", который держит "на раёне" три пивных ларька, а работник научно-технической сферы). Здесь молодежь собирается на набережных, чтобы общаться по интересам (кино, мотоциклы, спорт, наука, путешествия, театр и т.д.), а не набухаться, снять "тёлку" и отжать у "лоха" айфон.
Иногда на улице вижу гопоту - этакие типичные представители семейства семковидных пивообразных обыкновенных. Но это так редко! Они реально очень сильно выделяются на фоне остальных людей, их мало, они своим нетипичным для Питера видом бросаются в глаза и смотрятся поэтому экзотично и комично. Будто случайно заблудились. А в Волгограде они повсюду. И уже на их фоне являешься белой вороной. Вот что расстраивало в родном городе.
Редкий Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 22:00   #1187
s04 Меню пользователя s04 Мужской
Участник
Волгоград
s04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 07:47   #1188
Ашатан Меню пользователя Ашатан Женский
Участник
Волгоград
10 дней меня не было, а в Волгограде уже трава не только выросла, но и позасохнуть кой-где успела.

Редкий Гость, как же ш ты заколебал, зануда. Специально ради тебя найду кнопку "Добавить в ЧС"
Старый 20.05.2014, 08:46   #1189
X-FI Меню пользователя X-FI Мужской
Участник
SF Bay Area
Сообщение от Ашатан Посмотреть сообщение
Редкий Гость, как же ш ты заколебал, зануда.
Человек пришёл к успеху и перебрался в СПб. Теперь ему полагается сидеть на ВолгоФоруме, доказывая, что его новое место обитания лучше. А Вам, согласно социальному протоколу, следует завидовать ему, как подобает провинциалке.
X-FI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 09:06   #1190
KeyB Меню пользователя KeyB Женский
Участник
Ελλάδα
Сообщение от X-FI Посмотреть сообщение
Человек пришёл к успеху и перебрался
все там будем, а зависть - грех
Миниатюры
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 521
Размер:	195.4 Кб
ID:	159479  
Старый 20.05.2014, 09:08   #1191
X-FI Меню пользователя X-FI Мужской
Участник
SF Bay Area
Сообщение от KeyB Посмотреть сообщение
зависть - грех
Упаси Боже, я ни капельки не завидую. Более того, я не считаю успехом миграцию внутри России.
X-FI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 09:13   #1192
Участник
Ελλάδα
X-FI, не-не-не... то был сарказм и горькая ирония)
а еще я выдрала безбожно часть фразы из контекста, простите
Старый 20.05.2014, 09:46   #1193
Участник
Москва
+1. В Питере хоть по улицам ходить можно нормально, есть ощущение, что я в русском городе, в цивилизованной стране. А в Москве меня ужас охватывает, когда на меня со всех сторон прёт поток этих, про которых в школьные годы я читал, что они в своих республиках до прихода Советов не знали ни мыла, ни горячей воды, только торговали всякой хренью, курили дурь, жевали насвай, рожали по 100500 детей и пробавлялись набегами друг на друга и на приграничные сёла и соседние аулы. А теперь они наводнили Москву. Пипец, вот если не знать, что это Москва, то была бы 100% уверенность, что это какой-то Ташкент или еще какой-нибудь Хурды-мурды-стан.
Но не об этом речь... И Москва, и Ленинград состоят сейчас из потомков огромного кол-ва сельских жителей. Да и в Волгограде после войны их было полно. Более того, Сталинград после войны отстраивали зэки, согнанные со всей страны. Потом они и осели. Но вот в 50-60-е годы в Волгограде не было такой преступности, такого быдлячества, такого неуважения к людям, друг к другу, такой агрессии и отрицания культурных ценностей. Почему сейчас-то это так стало? Вот нахожусь в Питере, уже прошла первая эйфория, так что воспринимаю окружающее беспристрастно. Ощущение, что здесь будто другая планета. Если человек мне здесь улыбается, то это значит что он мне симпатизирует, а не ехидничает. Если у меня группа парней спрашивает на улице время, это значит, что им надо знать только сколько времени, и никто не собирается мне втащить и забрать сотик. Если девушка симпатичная и приехала в кафе на новенькой хонде, то это не значит, что ей западло со мной общаться, а наоборот (ну я же не "чёткий пацан", который держит "на раёне" три пивных ларька, а работник научно-технической сферы). Здесь молодежь собирается на набережных, чтобы общаться по интересам (кино, мотоциклы, спорт, наука, путешествия, театр и т.д.), а не набухаться, снять "тёлку" и отжать у "лоха" айфон.
Иногда на улице вижу гопоту - этакие типичные представители семейства семковидных пивообразных обыкновенных. Но это так редко! Они реально очень сильно выделяются на фоне остальных людей, их мало, они своим нетипичным для Питера видом бросаются в глаза и смотрятся поэтому экзотично и комично. Будто случайно заблудились. А в Волгограде они повсюду. И уже на их фоне являешься белой вороной. Вот что расстраивало в родном городе.
С чем-то с Вами соглашусь, а с чем-то нет.
Москва в выходные дни, когда москвачи уматывают на свои фазенды, превращается в Москвастан. Реально везде очень много азиатов. Особенно жутко становится вечером. Азиаты - нация не пьющая и их представителю достаточно малой дозы алкоголя, чтобы запьянеть. И кто знает, что у него в голове творится после этого. А ещё всякие их наркотики... Но есть и вполне порядочные, воспитанные и образованные азиаты. Сам лично с такими сталкивался.
По-поводу "гопоты" и "четких пацанчиков", так они везде есть. Только где-то больше, где-то меньше. Молодые, горячие. Воспитание опять же. В Волгоград со всей области едет молодеж. А то, что если кто-то держит три пивных ларька, но ОН их держит, значит у него ответственность, деньги САМ зарабатывает. И у папы с мамой на шее не сидит.
А чем лучше их т.н. "золотая молодежь", как раньше называли "мажоры" и т.п.? Сколько их в Питере и Москве? Тоже везде хватает.
Прогулки вечерами, пусть даже и поздними, по Волгограду спокойны. Я в Волгограде недавно, но все нормально, как говорится тьфу-тьфу-тьфу. В центре вдоль набережной по скверами круглосуточные наряды полиции патрулируют. Все нормально.
И что по мне, так местные люди в общении больше нравятся, чем москвичи
Старый 20.05.2014, 10:28   #1194
Vinda Меню пользователя Vinda Женский
Участник
Москва
Знаете, у меня осенью мнение изменилось. Оч.чёткий контраст я ощутила 10 лет назад. Первое яркое московское впечатление, когда зашла сделать набойки и вежливый такой с правильной речью сапожник попросил прийти в строго определённое время, т.к. "он завтра идёт в театр". Сейчас Москва другая, но всё меняется, да. В разные стороны))) И Волгоград тоже. Вот как раз осенью я обратила внимание на достаточно большое количество вежливых водителей, уступающих пешеходу дорогу в местах без переходов, типа напротив НЭТа. Вежливые люди в очередях, которые соблюдают дистанцию друг за другом. В общепитах вполне всё цивильно - не заметила колоритных персонажей, вполне по-московски у кого-то были при мне с иностранцем переговоры. И т.д. Сужу по Центральному району, конечно. Хотя, даже в Центральном с наступлением темноты не выйду на улицу одна. В крупном городе жизнь кипит допоздна, в этом большой плюс.
Москва в выходные дни, когда москвачи уматывают на свои фазенды, превращается в Москвастан.
Да и не только в выходные. Утром первая лавина в метро тех, кто едет раньше всех на работу)))
По-поводу "гопоты" и "четких пацанчиков", так они везде есть. Только где-то больше, где-то меньше.
Да, если Мск - то в зависимости от района. В центре, понятно, в основном есть отличия некие. А по спальникам - иной раз тот же ТЗР. У меня под окнами такие диалоги иной раз, что много слов можно выучить))) И это именно местные во дворе тусуют с пивом и семечками.
Vinda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 10:46   #1195
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Vinda Посмотреть сообщение
Оч.чёткий контраст я ощутила 10 лет назад. Первое яркое московское впечатление,
Мое первое яркое питерское впечатление. В 2001г. приехал на поезде в Питер в субботу рано утром. Начал искать где позавтракать, нашел какое то кафе, захожу народу полно в 5 утра, все бухают. Подошел к метро стою жду когда откроется, и тут из разных подворотен к метро начал стягиваться всякий пьяный разный сброд. Такого потом я в жизни ни где не видел.
Старый 20.05.2014, 11:09   #1196
Doctor Zlo Меню пользователя Doctor Zlo Мужской
Участник
Царицынъ
А фото Волгограда здесь при чем ?!
Старый 20.05.2014, 11:11   #1197
Участник
Москва
Сообщение от Vinda Посмотреть сообщение
вежливый такой с правильной речью сапожник... большое количество вежливых водителей... Вежливые люди в очередях...
Сегодня (и именно после Крымских событий) вежливые люди в тренде

---------- Сообщение добавлено 20.05.2014 11:12 ----------

Да, кстати. Опять съехали с темы.
Спасибо, Доктор Зло, что возвращаете на рельсы
Старый 20.05.2014, 11:24   #1198
Vinda Меню пользователя Vinda Женский
Участник
Москва
Да пожалуйста, фото так фото. Майские год назад и сентябрьские. В осенних понравились надписи - "хочу спасти мир" и "хочу гринкарт")))
Миниатюры
Название: 3.jpg
Просмотров: 161
Размер:	454.7 Кб
ID:	159487   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 162
Размер:	700.2 Кб
ID:	159488   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 181
Размер:	662.1 Кб
ID:	159489   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 158
Размер:	410.1 Кб
ID:	159490   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG
Просмотров: 152
Размер:	409.9 Кб
ID:	159491   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG
Просмотров: 151
Размер:	453.9 Кб
ID:	159492  

Vinda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 16:05   #1199
Участник
Ελλάδα
Миниатюры
Название: 1.JPG
Просмотров: 179
Размер:	131.7 Кб
ID:	159511   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 188
Размер:	77.6 Кб
ID:	159512  
Старый 20.05.2014, 16:31   #1200
Pilot154 Меню пользователя Pilot154 Мужской
Участник
полета на одном крыле
Фотка с самолетом хороша!
Pilot154 вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Волгоград сегодня:фотографии нашего города
Ответ

люстра на багажниклимузины напрокат на свадьбузакрытый концерт скорпионсремонт кондиционера samsungскамья парковая бу

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск