1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые тарифы от ВолгоградGSM

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем ePatrol, 29.04.02.

  1. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    НОВЫЕ ТАРИФЫ ОТ ВОЛГОГРАД-GSM
    с 1 мая...
    я подготовил общий их обзор...
    если есть вопросы - пишите
    http://gsm.volgograd.ru
     
  2. Зингельшухер

    Зингельшухер Новичок

    47
    0
    Если это не шутка, то зачем ждать эти билайны и грамофоны ? ОЧЕНЬ честная линейка тарифных поланов!!!
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А затем что качество связи может быть лучше, если не в области то в городе точно....
    Читал рекламу ВГСМ гордятся что у них сейчас 22 вышки... (ну справедливости ради отметим, что в ближайшее время обещают еще 20). Вот МТС только только открыл(а)(о)(и) филиал в Великом Новгороде, так там сразу поставили 38 и обещают в короткий срок установить еще много (60 по моему)... вот МТС в Великом Новгороде пару недель ....
    P.S. А тарифы (если не нае%№;% - действительно сильно) это даже подешевле будет многих московских и региональных предложений. Что ВГСМ не свойственно
     
  4. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Информация из вторых (ну не работаю я там) рук - не на#$%^ , это правда
     
  5. Стрелец

    Стрелец Новичок

    64
    0
    хм, занятное чтиво конечно... тока хде официальная инфа :)
     
  6. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Вот если бы еще ВГСМ безроуминговое пространство обеспечил, как грамофон, тогда и базара бы не было. Знакомый ездит из Саратова в Башкирию с мегафоновской картой, платит в Уфе по 8 руб/мин. А СМАРТС в Уфе берет за роуминг 24 рублика/мин. А если еще по межгороду набираешь, вообще атас - под полтинник/мин.
    Но, конечно, если сидищь в Волгограде, по барабану.
     
  7. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    официальная информация появится 1 мая, т.к. тарифы вводятся 1 мая.

    По поводу качества связи - надо дождаться и посмотреть... пока связи у конкурентов вообще нет...

    по поводу роуминга, когда мегафон запустится, роуминг у всех подешевеет...
    почему и как чуть позже, ок?
     
  8. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Все это правда, я видел документы с подписью генерального директора.
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Мне знакомый сказал, что эти тарифы на 10 % дороже мегафоновских и с них же содраны.
     
  10. Зингельшухер

    Зингельшухер Новичок

    47
    0
    Да плевать откуда они содраны, мегафона у нас нет, а говорить хочется не обламываясь. Я в основном в Красноармейском болтаю: на связь серьезно не жалуюсь. Когда бываю в других районах (центральный, красный, ворошиловский, дзержинский) - проблемы со связью испытываю очень редко. Ворошиловский - связь вообще СУПЕР!!!
    Хотя про роуминг конечно согласен.
    Я вообще за конкуренцию: хуже от нее не будет. Ведь ВГСМ снижает цены только под угрозой прихода конкурентов. РАДУЕТ, что делает он это не в день запуска сети конкурента, а СЕЙЧАС !
     
  11. Vadik

    Vadik Гость

    Ясен перец...Когда настал момент включения конкурента,тогда и зашевелились.А как зашевелились!
    Я на Люксе сижу,позвонил в абон.отдел,мне сказали,что сегодня можно перейти на Премиум-он мне больше подходит.
    Господа,кто хочет уйти с Люкса-у Вас есть время сегодня до 19.00.
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Господа, ну зачем лишний раз говорить просто так, ВГСМ за долгое время сделал для всех чтото хорошее, но обязательно надо подковырнуть ....

    если хотите сравнить с мегафоном - сравнивайте сами.... благо интернет есть у всех(здесь общающихся)... http://www.megafon.ru или http://www.gsm-saratov.ru (Какие на последнем тарифы - такие будут и у нас), ну а насчет дороже кстати, тоже можно поспорить весьма серьезно...
    А если говорить о качестве Мегафона-Саратов (МСС-Поволжье) почитайте там на сайте их форум.... найдете немало знакомых слов...(про то как Би боится помещений или как с Ме невозможно дозвониться)
    Конкуренция - есть хорошо(просто отлично) для нас, абонентов .... но зачем поливать грязью голословно... ну не нравится ВГСМ, пойдем в Ме или Би... хотя я посмотрю как многие будут ездить на природу этим летом.... Ну не верю я что развернут они так сразу хорошую сеть по области (да даже и по городу)... Сначала уверен все будет для галочки ... ну а через полгодика после открытия начнется уже собственно конкуренция... а до этого - нереально ...
    P.S. А ВГСМ просто необходимо в городе расставлять вышки 1800ые иначе перегрузы будут продолжаться
     
  13. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    ВГСМ за долгое время отсутствия конкурентов и денежек не мало из нас высосал, чтобы его любить, как папу. Уж извини, заставлять покупать телефон вместе с симкой - это хорошее? Я в Москве могу купить любую симку без телефона, а телефон отдельно.

    Саратов - это Саратов. А Центральный ихний офис "МСС-Поволжье" в Самаре. Более правильный их сайт www.mgsm.ru

    Я там накопал тарифы GSM-Лайт (минута - 1 руб !)

    Чего, ВГСМ до рубля упадет? Не верю! :)

    Собственно конкуренция, имхо, началась уже. Если уж ВГСМ решил тарифы скинуть. Глядишь, и вышек понатыкает еще до прихода Мегов.
    Однако, Меги тоже, наверное, не идиоты - с хреновой сетью какой смысл выходить?

    Понятно, что к Мегафону сразу подключится половина абонентов ВГСМ, если не больше. Заплатить за еще одну симку 100 - 300 руб. даже ради любопытства каждый сможет.
    Но вот останутся ли они абонентами Мега, если их сеть будет гавно - это большой вопрос. Главное для любого оператора - бабки абонентов, а не продажа симок. И всучить симки, а потом наблюдать, как абоненты начнут переползать обратно в ВГСМ, думаю Мегафон не станет.
     
  14. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    >Я там накопал тарифы GSM-Лайт (минута - 1 руб !)

    копатель, блин ;)

    http://www.mgsm.ru/cgi-bin/main_exp.cgi?tarif_id=12&filial_id=1


    вто так и рождаются слухи о супер-пупер тарифах...
    это не рубли - это у.е.

    стоимость одной у.е. зависит от номинала карточки которую ты купишь:

    Номинал карты Стоимость карты Период
    (в тарифных руб действия
    единицах) карты*

    10 70 7 дней
    20 130 15 дней
    50 300 30 дней
    100 550 60 дней
    200 1050 120 дней
    500 2500 240 дней

    т.е. стоимость минуты то 7 рублей до 5 рублей...
    правда с НДС...
    и ещё:
    ----------
    В случае, если Абонент не использовал полностью тарифные единицы, находящиеся на его лицевом счете за период, указанный на последней активированной Абонентом карте 'GSM-Лайт', то по окончании этого периода номер данного абонента блокируется, тарифные единицы не восстанавливаются.
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    to Blackmailer

    Кто заставлял покупать вместе с симкой ???? просто у нас второго оператора не было. Куда ты его подключишь ?? Привозил ноку купил в москве в МТСе с симкой (по моему тариф рациональный) вот пришел в начале января в офис ВГСМ положил штуку на счет и забрал еще одну симку и никаких проблем... Не взяли даже за регистрацию аппарата (подключение бесплатное было) - все упало на счет...
    Про минуту за рубль уже говорили ... Тарифы у ВГСМ завтра будут даже дешевле.... Смотрел на сайте МЕ. И офис у них центральный в САРАТОВЕ и сами они оттуда, они в Самаре еще и года по-моему не работают (ну точно не уверен, но точно намного меньше чем в Саратове)... Там кстати ругань абонентов уже началась т.к. в Москве GSM-Lite снизили до 6 руб. минута , а у них так и осталось 7.
    Я ж ни в коем случае не оправдываю ВГСМ за то что было (да еще наверняка будет), просто мне кажется к ситуации надо подходить объективно
     
  16. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Да мне по барабану что Би, что Меги, Что ВГСМ.
    Я никого из них любить не собираюсь. Они бабки на нас зарабатывают. ВГСМ первым хапнул. Был бы МТС первым здесь, тоже, наверное, хапал. Чего вздыхать, что вот ВГСМ хорошее что-то делал... Так и про продавщицу можно сказать - облаяла, обсчитала, но колбасы взвесила, с голоду не помер - какая продавщица хорошая, устала, личная жизнь не сложилась, давайте к ней объективно... :)
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да, но ведь не скажешь что, она овца и все манеры переняла у продавщицы из соседнего магазина :) да еще и на 10% хуже :)
    А насчет зарабатывания денег - это точно и без вариантов ...
     
  18. denn

    denn Гость

    народ а че на старые тарыфы цены не понизят ??
     
  19. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    нет, а зачем?
     
  20. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Действительно, зачем?

    Во-первых, путаница с тарифами будет
    Во-вторых, по полтиннику с каждого мобильника = 50000 * 50 руб = 250 000 руб... Классный бизнес!
     
  21. Nickpv

    Nickpv Активный участник

    660
    0
    ПРикиньте скока народу придут 3 числа тарифы менять !!! Не проталкнешся небось ....
     
  22. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    На это и расчет. Сначала недовольные ринутся менять тарифы, срубят с них по 50 рубликов, потом они как минимум месяц будут сидеть и ждать (для того, чтобы выяснить, как живется по новым ценам), а с 1 июня запускается Мегафон ;) , и часть колеблющихся пользователей (которым наличие связи обязательно во всех районах и разговаривает тоже достаточно много) наверняка туда с новых тарифов не побежит...
     
  23. Nickpv

    Nickpv Активный участник

    660
    0
    Я одного ни понимаю, почему нельзя было просто понизить цены на все тарифы и все.
    Зачем вводить новые.
    Мне например не очень охота идти к ним в офис переоформлять.
    Дело даже не в 50 рублях просто 100 % в пятницу там будет не протолкнуться.
    Кстати сейчас на красном поймал NWGSM, позавчера еще не ловилось на красном ( это радует ):-)
     
  24. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Дык господа ... все так делают. (Теперь-то понятно зачем вводили плату за смену плана ... пару месяцев назад довольно неплохой маркетинг).

    И в Москве та же песня... Новые тарифы вводят а потом народ на них постепенно переезжает, а старые тарифы так и работают... я тока не пойму зачем 3 мая сразу ломиться... ну говорили 2 года по этим тарифам - ну можно потерпеть ну скажем через неделю полторы чтоб в дежурном порядке, а не в очереди выстаивать ... Я думаю еще и подключаться народ побежит(ну это вообщето к дилерам) я не удивлюсь если через месяц у ВГСМ будет в полтора раза больше абонентов, если рекламу грамотно провести...
     
  25. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Че то я насчет ВАПа не пойму зачем же тогда было снижать ...(я особо не пользуюсь но народ радовался), Ну хоть не ввели плату за прием и передачу данных...
     
  26. Стрелец

    Стрелец Новичок

    64
    0
    хех так сетка мегафона и в волжском есть :)
     
  27. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Кашмар! Им понизили тарифы - а народ все-равно воняет. Вот вы даете!
    Насчет стояния в очередях - я себе через ИССА поменял тариф на Чемпион еще 1 числа вечером.
     
  28. Nickpv

    Nickpv Активный участник

    660
    0
    to Birom
    Дак за паролем для доступа в ИССУ нада к ним в офис идти ( или нет )??
     
  29. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ну в общем - да. Хотя было время - несколько месяцев назад - когда достаточно было набрать на трубе 500033 и выбрать пароль - это и был бы пароль на ИССУ. А что мешало заранее взять пароль на ИССУ?
     
  30. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    Заявление о переходе на другой тариф можете сдать без очереди в наших точках начиная с 6 мая.
    Мы некоторое время не принимали заявления - теперь будем. Так, что нет надобности стоять в очередях...
    При себе иметь паспорт - типовое заявление выложу на сайте 4 мая вечером.

    500033 закрыли из-за злоупотреблений ;-|

    ps учтите, что уйти с тарифов семейства люкс теперь можно только с начала июня...

    gsm.volgograd.ru