18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Как правильно питаться и худеть
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2012, 17:00   #576
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
Погибель Фореве, разрешите позанудствовать. Больше на порядок означает больше в 10 раз.
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 17:01   #577
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Погибель Фореве Посмотреть сообщение
А по Монти или типа Монти все нормально
Сбросьте если не трудно пожалуйста ссылочку на этого самого Монти.
Старый 16.08.2012, 17:05   #578
Погибель Фореве Меню пользователя Погибель Фореве
Участник
matryoshka
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
А как составить вопрос? Я написала "жирогенность жира" и мне вывалилась куча подтверждений моей правоты. Вы, кстати, почитайте все-таки Гинсбурга. Хотя бы ради интереса.
Бета, ну прочту я о том что оливковое масло жирное и нельзя его есть.
Знаете как я впервый раз худела по Монти, доказывая что он не работает? Так как я тогда разожралась как никогда за свою жизнь, жрать мне естесственно, хотелось в три горла. И я на ночь съедала огромный таз салата, с ветчиной, или тунцом, огурцами и и перцем, заправленного оливковым маслом и посыпанного зеленым сыром.
Но, конечно без хлеба, что меня угнетало. Иногда с вареным яйцом. И что же. Приблизительно через месяц вещи просто стали падать, причем я была уверена что они растянулись.
Помню как я, похудев пришла за штанами в химчистку.
Приемщица мне отдает платье и говорит: а ! У вас еще брюки! Мужа Вашего наверное!
Не было кстати цели похудеть, все устраивало. На спор.

---------- Сообщение добавлено 16.08.2012 17:08 ----------

Сообщение от Афиноген Посмотреть сообщение
Сбросьте если не трудно пожалуйста ссылочку на этого самого Монти.
http://www.dieta.ru/avtordiets/montin/

Да ничего нового в общем. Раздельное питание, низкоуглеводная диета. Мне подходит, ибо все продукты, за малым исключением , что я люблю-можно.

---------- Сообщение добавлено 16.08.2012 17:09 ----------

Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Погибель Фореве, разрешите позанудствовать. Больше на порядок означает больше в 10 раз.
Вот убейте-не знала!
Погибель Фореве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 17:15   #579
Участник
Волгоград
Погибель Фореве, Спасибо
Старый 18.08.2012, 01:56   #580
хочу_вот_сказать Меню пользователя хочу_вот_сказать Мужской
Участник
таймвэйстинга
у меня уже -6кг, к концу следующей недели обязательно будет менее 90. эффект постоянен. порции умерил. от соли и мучного полный отказ. ем только креветки большие очищенные с рисом. без соли, опять же, безо всего. сверху просто лимоном обильно поливаю. вместо креветок ещё говядину/телятину запеченую в духовке ем. шикарно, легко, вкусно.
хочу_вот_сказать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 09:04   #581
Участник
Волгоград
Сообщение от хочу_вот_сказать Посмотреть сообщение
порции умерил. от соли и мучного полный отказ. ем только креветки большие очищенные с рисом. без соли, опять же, безо всего. сверху просто лимоном обильно поливаю. вместо креветок ещё говядину/телятину запеченую в духовке ем. шикарно, легко, вкусно.
Тепловозов теперь разорится
Старый 18.08.2012, 10:41   #582
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
оливковое масло жирное и нельзя его есть.
ем оливковле масло как конь... в неделю бутылка уходит 0,5 как здрасте, это при том, что в основном оно только в выходные употребляется, а и по пятницам с пиццей, только масло должно быть первого холодного ... ну и т.д.
худеть мне совершенно не мешает. Факт.
desd вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.08.2012, 11:07   #583
Участник
Волгоград
Сообщение от desd Посмотреть сообщение
ем оливковле масло как конь... в неделю бутылка уходит 0,5 как здрасте,
Вообще то это не очень нормально ИМХО. Мне 1 л. на пол года хватает. А какую марку употребляете?
Старый 18.08.2012, 13:22   #584
Участник
matryoshka
Сообщение от хочу_вот_сказать Посмотреть сообщение
ем. шикарно, легко, вкусно.
Так и я о чем, и не только я. когда ломка /реально, ломка!/ от отказа от "углеводистых сладких печенек-картошечек" проходит, то просто начинаешь не понимать, как раньше мог лопать все это.

И действительно, правильное питание очень вкусно.

ем оливковле масло как конь... в неделю бутылка уходит 0,5
Я тоже как ... лошадь, наверное? Правда где-то литр в месяц-полтора плюс-минус. Я все на нем делаю и все им заправляю. В принципе не вижу особой разницы между Экстра вирджн разных производителей. Ч аще других наверное Боргез/Борхез?/ беру.
Старый 18.08.2012, 13:37   #585
Участник
Волгоград
Я все на нем делаю и все им заправляю.
А зачем?
Старый 18.08.2012, 14:25   #586
Участник
Москва
А какую марку употребляете?
Да самое разное, главное, что б первый холодный отжим или экстравирджин.
Италия, Тунис, Греция... любое.
Очень люблю сицилийское, стараюсь привозить из Италии, жаль много не привезешь - 30 кг, ограничение багажа, больше уже очень экономически нецелесообразно, вот стаоишь перед выбором масла ли, вина ли сыра ли взять побольше... ну в смысле натурального производства, с рынка, "фермерского"...

А зачем?
Да вкусное оно.... и все что на нем готовится, как товкуснее получается..., не ну у нас 2 литран на семью... из двух человек... ))
Старый 18.08.2012, 14:40   #587
undina Меню пользователя undina Женский
Участник
Волгоград
А моя мама в свои 47 лет худела быстро при помощи заварной овсяной кашки. Утром стакан кипяченой воды выпивала за 30 мин до завтрака, потом 3 столовых ложки кашки, заваренной крутым кипяточком, с солью, но без масла и сахара, чашка кофе из зерен молотых. И до ужина, кроме воды, в рот ничего не брала. Вечерком куриное филе отварное и рис отварной на гарнир ( порция граммов 400 весила). И баюшки!!! За неделю в минусе 4 кг оказалось. Кстати, сама заметила, что стакан кофе молотого без сахара (чайная ложка кофе на 200 граммов кипяточка) убивает часа на 3 аппетит.
undina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 14:48   #588
Абориген Меню пользователя Абориген Мужской
Участник
Волгоград
А я худел пятью кругами утром и пятью вечером, и через день мини футбол - сбросил 20 кг. Про то как надо правильно жрать как то не задумывался.
Абориген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 14:52   #589
Валькирия Меню пользователя Валькирия Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от undina Посмотреть сообщение
худела быстро
а зачем быстро? мед показания? быстро худеть вредно и, тем более, придерживаться однообразного питания..

---------- Сообщение добавлено 18.08.2012 13:56 ----------

кстати, девчонки тут спорят.. Монтиньяк али Гинсбург лучше.. и не замечают, что суть одна -меняем образ жизни, а стоит ли яблок меньше съесть или за жирами в продуктах следить - это уже способы, для кого что проще, а результат один)
Старый 18.08.2012, 15:31   #590
Участник
Волгоград
Да вкусное оно.... и все что на нем готовится
Ну если жарить на нем, то да расход большой наверное. А мы вообще ни чего не жарим, только варим, запекаем и на пару. А масло только в салат и яичницу иногда с помидорами.
Старый 18.08.2012, 16:02   #591
Участник
Москва
А мы вообще ни чего не жарим,
да и мы не жарим.
мы готовим только по выходным.
в рабочие дни - утром каша, вечером йогурт/кефир. it"s all.
обед на работе...
Старый 18.08.2012, 18:26   #592
Участник
matryoshka
А моя мама в свои 47 лет худела быстро
Какой у мамы размер одежды вес/рост?

Да вкусное оно
Да вот же
Я привозила из Туниса, мне привозили из Греции но и там надо наверное знать спецместа чтобы масло на порядок отличалось.

Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
А я худел пятью кругами утром и пятью вечером, и через день мини футбол - сбросил 20 кг
Так это вообще самое правильное.
Побаяню опять:главное чтобы приход был не больше расхода, а уж как вы этого добились-ваше дело.

Сообщение от Валькирия Посмотреть сообщение
что суть одна -меняем образ жизни, а стоит ли яблок меньше съесть или за жирами в продуктах следить - это уже способы, для кого что проще, а результат один)
Вот-вот! Истину глаголят уста Ваши!
Старый 19.08.2012, 13:40   #593
primavera Меню пользователя primavera Женский
Участник
mám rada vodku
Кофтюля! Вот что я нашла про бодифлекс:

Чем опасен Бодифлекс
”Создательница метода ”Бодифлекс” Грир Чайлдерс в своих книгах очень много пишет правильного и полезного про глубокое дыхание, про снабжение тканей кислородом, про то, что наилучшая защита от рака - полноценное обеспечение здоровых клеток тела кислородом и т.п. Но, когда она приступает к описанию своего метода, все эти заявления начинают выглядеть несколько нелепо, так как сам ”Бодифлекс” имеет прямо противоположную - антикислородную! - направленность.
Вот что она пишет о сути своего метода:
”Пять этапов дыхания по методу ”Бодифлекс”:
1. Выдохните весь воздух из легких через рот.
2. Быстро вдохните через нос.
3. Из диафрагмы с силой выдохните весь воздух через рот.
4. Задержите дыхание и делайте втягивание живота на восемь-десять счетов.
5. Расслабьтесь и вдохните.”
Итак, если коротко обозначить последовательность дыхательных движений, то она выглядит так: выдох - быстрый вдох - сильный выдох - 10-ти секундная задержка дыхания - вдох.
Что бросается в глаза в этой схеме? В чем основа метода?
В 10-ти секундной задержке дыхания.
”Бодифлекс” - это метод, построенный на задержках дыхания, и, причем, очень больших. Не дышать 10 секунд ПОСЛЕ выдоха - это чрезвычайно много! Да еще и выполняя в момент задержки дыхания различные физические упражнения.
При здравом размышлении понятно, что задержка дыхания, да еще и после выдоха если и способна чем-то снабдить организм, то никак не кислородом, а углекислым газом.
Именно от этого и появляются все те признаки, которые мы видим у всех, кто занимается ”Бодифлексом” - потоотделение, повышение артериального давления, учащение сердцебиения - все это признаки того, что углекислого газа стало в организме очень много.
Иначе говоря, ”бодифлекс” - это совсем не то, за что его выдает Грир Чайлдерс, и к полноценному снабжению всех тканей кислородом он не имеет никакого отношения, весь его эффект основан на длительной задержке дыхания, что приводит к повышению содержания в крови углекислого газа.
Грир Чайлдерс совершает явный подлог - это тоже самое, как прочитать лекцию о вреде курения, а потом каждому из слушателей лекции раздать по пачке сигарет и утверждать, что, выкуривая по пачке в день, слушатели будут бороться с курением, уничтожая сигареты.
Чем же вредны задержки дыхания и как они действуют на наш организм? Дело в том, что задержка дыхания - это стресс. Именно все это и происходит в момент, когда мы начинаем заниматься ”Бодифлексом”, добровольно загоняя себя в стрессовое состояние на 15 минут в день.
Но стресс имеет множество побочных эффектов - прежде всего это падение иммунитета. А на этом фоне могут появиться всевозможные психосоматические заболевания - от простуды до язвенной болезни желудка.
Кроме того, регулярные 15-ти минутные сеансы повышения давления со временем неизбежно приведут к гипертонии. Гипертония сделает сосуды ломкими, в микротрещинках станут образовываться холестериновые бляшки, и начнет развиваться атеросклероз сосудов.
Но, что хуже всего - эти бляшки могут случайно оторваться и закупорить крупные сосуды, в результате чего наступает смерть от инфаркта миокарда или инсульта.
Все вышесказанное позволяет однозначно трактовать ”Бодифлекс”, как дыхательную практику, которая при длительной практике неизбежно приведет к различным заболеваниям.
Долго заниматься ”Бодифлексом” нельзя!
Бодифлекс - дыхательная практика, построенная целиком на задержках дыхания и кислородном голодании, что, в перспективе, крайне опасно и для мозга и для тела.
Мозгу это опасно тем, что человек начинает хуже соображать, становится неадекватен и склонным ко лжи.
Телу это опасно тем, что кислородное голодание тканей может привести к катастрофическому результату - образованию раковой опухоли.
Дело в том, что клетки организма, получающие кислород из крови, имеют огромное преимущество перед раковыми клетками, ежесекундно возникающими в нашем организме. Клетки организма, получая питание прямо из крови, размножаются намного быстрее клеток раковой опухоли и, конкурируя с ними за питательные вещества, быстро выигрывают в этой борьбе. Раковые клетки, только возникнув, сразу отмирают не получив питательных веществ.
Но если в тканях будет недостаток кислорода, и этот недостаток кислорода будет продолжаться длительное время, то в режиме кислородного голодания, уже раковые клетки имеют преимущество для своего размножения, так как им кислород не нужен.
Достаточное поступление кислорода во все ткани организма - вот истинная профилактика рака, данная нам от природы. И эту защиту мы сами, своими собственными руками, можем свести на ”нет” путем необдуманного применения дыхательных гимнастик, вызывающих задержки дыхания. Если вам так хочется потренировать дыхание, то нет ничего лучше неспешной пробежки по сосновому (березовому, кедровому и т.п.) лесу или неторопливого плавания в море. Ничего лучшего для полноценного снабжения кислородом всех клеток своего тела вы придумать не сможете.
Иногда, когда я рассказываю о вреде Бодифлекса, мне возражают и приводят такой аргумент: ”Да, углекислый газ действительно образуется при задержке дыхания. И, действительно, именно на задержках дыхания построен Бодифлекс. Но как раз повышенное содержание углекислого газа и позволит потом более полно усвоиться кислороду.”
Что на это можно возразить?
Конечно, НИЧЕГО.
Все именно так. Если вы после выдоха задержите дыхание на 10 секунд, то на вдохе кислород будет усваиваться, можно сказать, со свистом.
Но тут есть два момента.
Первое - представьте, что человек пробыл целый день на солнце, ужасно хочет пить, а ему протягивают 50-ти граммовую рюмочку воды. Конечно, он ее выпьет и она вся усвоиться без остатка. Но это ему будет катастрофически мало!
Примерно так же и с Бодифлексом: что первым делом делает человек, когда заканчивает занятие Бодифлексом? Он хочет отдышаться. Он судорожно хватает воздух ртом и начинает глубоко дышать. Уже один этот факт говорит о том, что на протяжении всех 15 минут занятий ему катастрофически не хватало кислорода.
Но это только одна сторона медали...
Второе - дело в том, что за те 10 секунд задержки УЖЕ выделился адреналин, УЖЕ повысилось давление, УЖЕ усилилось потоотделение и сердцебиение.
Т.е. стрессовое состояние УЖЕ наступило. И от вдоха оно никуда не денется.
Весь сеанс Бодифлекса проходит в стрессовом состоянии и при продолжительных занятиях Бодифлексом это может привести к стойкой гипертонии…”
Резюмируя все вышесказанное, скажу, что Бодифлекс - это действенный метод похудения, но худеем мы не потому, что кислорода в организме много, и он борется с жировыми отложениями, а потому, что таким образом организм реагирует на 15-минутный стресс.
mybody.kiev.ua
---------- Сообщение добавлено 19.08.2012 13:42 ----------

в общем, чудес не бывает
Старый 19.08.2012, 14:43   #594
Розовая Кофточка Меню пользователя Розовая Кофточка Женский
Участник
Волгоград
а как на английском звучит
первый холодный отжим
??? я задала этот вопрос турецкому гиду, он долго смеялся, записал в блокноте и пообещал спросить у мамы. в результате привезли экстра вирджин, и когда начали потреблять пожалели, что купили так мало(

---------- Сообщение добавлено 19.08.2012 14:43 ----------

primavera, спасибо, меня все равно надолго не хватило)
Розовая Кофточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 20:10   #595
Нестоличная штучка Меню пользователя Нестоличная штучка Женский
Читатель
штучный
стакан кофе молотого без сахара (чайная ложка кофе на 200 граммов кипяточка) убивает часа на 3 аппетит
поди-ка, детка, отсюда. Здесь серьезные люди о серьезных делах говорят. тебе тут делать нечего

---------- Сообщение добавлено 19.08.2012 20:19 ----------

первый холодный отжим проходят все масла. И в том числе горчичное. ну не поверю я, что с оливковым волгоградские помидоры вкуснее, чем с горчичным экстрапростигосподи вирджин.
ПОэтому оливковое, пахнущее семечкой-духмяно-подсолнечное или горчичное - это только вопрос вкусовых пристрастий.

---------- Сообщение добавлено 19.08.2012 20:22 ----------

и вообще, самое полезное- льняное масло.
Нестоличная штучка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 20:26   #596
Участник
Москва
Сообщение от Нестоличная штучка Посмотреть сообщение
ну не поверю я, что с оливковым волгоградские помидоры вкуснее
Да Вас в этом никто не убеждает... Я всегда предпочту оливковое... Ваш выбор - это Ваш выбор...

Оливковое масло, эт по моему, очень правильное питание.

и вообще, самое полезное- льняное масло.
Очень не факт )))

---------- Сообщение добавлено 19.08.2012 19:38 ----------

Я привозила из Туниса, мне привозили из Греции но и там надо наверное знать спецместа чтобы масло на порядок отличалось.
На рынке в Палермо или в Корлеоне, в масляном "ряду" пробуешь и выбираешь... без всяких специалистов и спецмест, что нравится то и берешь - отличие от серийно выпускаемых борхесов - на много порядков...)))

очень вкусно, жаль часто там бывать не получаетса...

---------- Сообщение добавлено 19.08.2012 19:40 ----------

(чайная ложка кофе на 200 граммов кипяточка
эт вообше ни о чем... моя доза на кружку 200 граммов три ложки с горкой.
Старый 19.08.2012, 20:45   #597
Читатель
штучный
моя доза на кружку 200 граммов три ложки с горкой.
и таких чашек только с утра дома- четыре и еще две на работе.
Старый 19.08.2012, 20:47   #598
Участник
Москва
и таких чашек только с утра дома- четыре и еще две на работе.
не, одна... иногда две на работе, не больше...
Старый 19.08.2012, 21:16   #599
Читатель
штучный
desd, ну, я-то про себя
Старый 19.08.2012, 21:27   #600
Участник
Волгоград
первый холодный отжим проходят все масла.
Далеко не все. Я бы даже сказал что большинство не проходит. Все дело в том что если семечки нагревать перед переработкой то выход масла больше. Вот производители и нагревают. Естественно при этом разрушаются полезные вещества. к тому же сейчас много химических методов выделения масла. Так что холодный отжим, если он действительно холодный, сейчас очень большая редкость.

---------- Сообщение добавлено 19.08.2012 21:29 ----------

ПОэтому оливковое, пахнущее семечкой-духмяно-подсолнечное или горчичное - это только вопрос вкусовых пристрастий.
Что оливковое самое лучшее это общепризнанный факт. Хотя я сколько ни покупал все горчит.
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Как правильно питаться и худеть
Ответ

заказ микроавтобуса на 1 часBello CW-349кроссовки для настольного тенниса в хабаровскесветовые панели кристалл-лайт с настенным креплением rayglerкупить акустические колонки хай энд

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск