18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Как правильно питаться и худеть
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2012, 21:57   #526
KeyB Меню пользователя KeyB Женский
Участник
Ελλάδα
Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
KeyB, прекрасная черта - не видеть главного и огорошиваться второстепенным
и вконтактик стерли(((
Старый 15.08.2012, 21:57   #527
primavera Меню пользователя primavera Женский
Участник
mám rada vodku
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Ну мы не сомневались, что вы себе оставите на память несколько
"Открыт паноптикум печальный..."

Ладно, хватит о грустном. Каждый выбирает пару по себе, перекрестимся, что свинобренд нам не муж и продолжаем про питание для похудания.
Старый 15.08.2012, 22:04   #528
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от КейБи
и вконтактик стерли(((
Что то не успели посмотреть? Напишите, с какого места. Может быть, пришлём недостающее.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 22:06   #529
Участник
mám rada vodku
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Что то не успели посмотреть? Напишите, с какого места. Может быть, пришлём недостающее.
Кейби, прости, но я подумала, вдруг эта информашка важна для тебя!
Старый 15.08.2012, 22:12   #530
Участник
Ελλάδα
продолжаем про питание для похудания.

Логика здесь проста: уменьшение суточной калорийности употребляемой Вами пищи. Ожирение развивалось на фоне длительного избытка поступления пищи. Значит, для того, чтобы похудеть, нужно будет обеспечить длительный недостаток калорий (по сравнению с людьми того же роста и уровня активности, но с нормальной массой тела).

Привычный для Вас рацион оказался избыточным, так что придется его изменить. Наилучшим способом для контроля суточной калорийности является приблизительный подсчет калорий. Для того, чтобы подсчитывать калории, удобно будет пользоваться таблицами калорийности – например, такой, как эта: http://allabout2003.narod.ru/tabkalorii.htm

Или эта: http://fit.w-world.ru/articles/233.html

Считается, что для определения требуемой для похудания суточной калорийности нужно умножить 20 ккал (а при ожирении 2-3 степени – 18-15 ккал соответственно) на кг идеальной (не реальной!) массы тела.

«Прикинуть» идеальную для Вас массу тела можно так «Рост – 110». Однако употреблять менее 1100-1200 ккал в день не рекомендуется. Если Ваша работа связана с тяжелым физическим трудом, Ваш рацион должен составлять не менее 1500 ккал в день. Здесь можно пойти двумя путями:

Постепенное уменьшение привычной суточной калорийности на 500-600 ккал каждый месяц. Сначала в течение недели-двух ведется дневник питания (что, сколько и когда я ем) и затем подсчитывается привычная для Вас суточная калорийность. Затем каждый месяц эта величина уменьшается на 500-600 ккал до тех пор, пока Вы не достигнете 1200-1400 ккал в сутки.
Вы сразу ограничиваете себя до рассчитанного количества ккал. Однако, если Вы привыкли к дневному рациону на 3000-3500 ккал в день, сразу ограничить себя будет трудновато.

Если Вы достигнете идеальной массы тела, то рацион можно будет расширить до нормального для вашего роста и уровня активности количества калорий, однако учитывать калорийность блюд все равно придется.

Есть некоторые соображения, которые позволяют ориентироваться среди многообразия продуктов. Продукты, которых следует избегать – это жиры и сладости. Это масло (растительное и животное), майонез, сметана, жирные молочные продукты (рекомендуется приобретать продукты жирностью не более 2,5%), жирные сыры, копчености, колбасы, сардельки, сдобная выпечка, орехи. Вместо сахара лучше использовать сахарозаменитель.

Продукты, которые нужно ограничить (приблизительно – уменьшить их содержание в Вашем рационе наполовину): крупы, макароны, картофель, бобовые, фрукты и ягоды, молочные продукты, нежирные рыба и мясо. Вы можете употреблять без ограничений овощи, зелень, некалорийные напитки (минеральная вода, чай и кофе без сахара). Для облегчения задачи по изменению рациона очень полезным будет ведение дневника питания – то есть Вы записываете, что, сколько (приблизительно), когда и зачем Вы едите в течение дня. Конечно же, вести такой дневник годами необязательно, но он весьма помогает на первых порах изменения образа жизни и иногда – на следующих этапах, когда что-то не получается. Записывайте не только состав и количество того, что Вы едите – указывайте, почему Вы это делаете. Часто мы пытаемся решить те или иные проблемы с помощью еды – едим для того, чтобы успокоиться, или потому, что нам скучно. Однако лишний бутерброд не решит никаких проблем, но только создаст новые.

Для наглядности, вот примерно так «выглядят» 200 калорий: http://www.wisegeek.com/what-does-20...-look-like.htm
ну вот примерно с этого начался мой реальный опыт сбросить вес. Минус 8 кг за два месяца. Дневник я веду не для похудения, а потому что надо подбирать лечение, но я его теперь всем рекомендую.
Старый 15.08.2012, 22:13   #531
Нестоличная штучка Меню пользователя Нестоличная штучка Женский
Читатель
штучный
KeyB, многабукаф. Ты своими словами расскажи. Да с шуточками-прибауточками

---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 22:14 ----------

ЗЫ. А я пока пойду тесто для пиццы сделаю
Нестоличная штучка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 22:17   #532
Участник
Волгоград
КейБи продукты, которые нужно ограничить (приблизительно – уменьшить их содержание в Вашем рационе наполовину): крупы, макароны, картофель, бобовые, фрукты и ягоды[/quote]'] Фрукты, ягоды мешают худеть?

Старый 15.08.2012, 22:18   #533
Участник
mám rada vodku
KeyB, скажу одно: главное, не бросать. А то можно набрать 2 раза по 8. И начать в следующий раз будет уже тяжелее. А там, дорогу осилит идущий После килограммов 15 сброшенных будет уже совсем просто, потому что жалко будет похерить результат. Так же и с курением.
Старый 15.08.2012, 22:20   #534
Litron Меню пользователя Litron Мужской
Участник
Волгоград,центр
самое действенное - безуглеводная диета. Онли яички, куриные грудки, творожок обезжиренный, рыба. Фрукты и крупы забыть.
Litron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 22:21   #535
Маришка Меню пользователя Маришка Женский
Почетная
Хуторянка
Сообщение от Litron Посмотреть сообщение
самое действенное - безуглеводная диета.
Организм должен получать всё, в т.ч. и углеводы.
Маришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 22:22   #536
Участник
Волгоград
Ошибкой будет думать, что достигнутый результат (количество дней без сигарет, спиртного, потеря определённого количества калорий) сам по себе обеспечит продолжительный результат. Если не поменять свои вкусовые привычки, не поменять само мышление, то это будет только вопрос, насколько хватит силы воли терпеть без продуктов, которые были самыми любимыми, но теперь оказались под запретом как вредные.
Старый 15.08.2012, 22:24   #537
Участник
Ελλάδα
KeyB, скажу одно: главное, не бросать. А то можно набрать 2 раза по 8. И начать в следующий раз будет уже тяжелее. А там, дорогу осилит идущий После килограммов 15 сброшенных будет уже совсем просто, потому что жалко будет похерить результат. Так же и с курением.
курить я бросила легко, за 10 месяцев не было ни одного срыва и это после 17-то лет. А бросать худеть нельзя, у меня слишком серьезная мотивация, я уже говорила - диабет.

---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 22:26 ----------

самое действенное - безуглеводная диета. Онли яички, куриные грудки, творожок обезжиренный, рыба. Фрукты и крупы забыть.
это действенно, но неправильно, углеводы важная составляющая здорового питания, просто углеводы должны быть правильные, те долгие. При понижении калорийности питания за счет углеводов повышается ацетон и это не есть гуд, появляется слабость, головокружения, голодные обмороки, а там и до комы не далеко даже здоровому человеку. Ацетон - это признак несбалансированной диеты, в которой очень мало углеводов (хороших сложных - из овощей, коричневого риса, овсянки, хлеба грубого помола).
Старый 15.08.2012, 22:26   #538
Участник
Волгоград
Сообщение от КейБи
курить я бросила легко
Месяца полтора назад ещё курили. Что заставляет вас думать, что результат на этот раз будет стойким?
Старый 15.08.2012, 22:27   #539
Shillen Меню пользователя Shillen Женский
Участник
трёхлитровый тракторёнок (с)
безуглеводная диета
она одна из самых вредных. Общаюсь с людьми (девушками), которые сидели на такой диете, одна из них - моя подруга, так вот она да, похудела очень сильно, но теперь у неё серьёзные проблемы со здоровьем, начиная с того, что просто она стала истеричкой. Углеводы необходимы организму!!! Но в более маленьком количестве и лишь в первой половине дня.
Старый 15.08.2012, 22:30   #540
Участник
Волгоград
Shillen, Вот стало надоедать мне писать тебе об одном и том же. Всё это твоё облако различных диет, которыми ты себя окружила, не позволяет тебе уловить суть: что тебе хочется достигнуть, что нужно твоему организму, и почему "нужно" не удаётся эффективно превратить в "хочется".
Старый 15.08.2012, 22:31   #541
Нестоличная штучка Меню пользователя Нестоличная штучка Женский
Читатель
штучный
мы тебе талдычим об этом уже 11 страниц

Сообщение от Shillen Посмотреть сообщение
апельсины и паштеты
это углеводистая еда. особьенно если паштет покупной: в нем содержится крахмал, как правило.
Нестоличная штучка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 22:40   #542
Участник
brend1999, ?? Напиши подробнее мне в приватыч
Старый 15.08.2012, 22:45   #543
Участник
Волгоград
Shillen, Ну тогда ОК, если знаешь. Тогда я ни чем не могу быть больше полезен. Знающего путь с дороги не собьёшь
Старый 15.08.2012, 22:46   #544
Участник
brend1999,спасибо.
Старый 15.08.2012, 22:49   #545
Участник
Волгоград
Вообще не за что.
Старый 16.08.2012, 12:24   #546
Погибель Фореве Меню пользователя Погибель Фореве
Участник
matryoshka
Сообщение от KeyB Посмотреть сообщение
А бросать худеть нельзя, у меня слишком серьезная мотивация, я уже говорила - диабет.
Вам тяжело вдвойне. Удачи.

К сожалению, я ничего не придумала для замены семечек/помните Вы спрашивали/ Есть только такие мысли:
сушеные очищенные семечки. Там вроде бы нет уже жиров. а?
как то, за неимением лучшего делала так: продаются вот такие ржаные отрубные штуки.

я их обжаривала на сковороде и посыпала тертым пармезаном и специями.Розмарином и проч.
Вы знаете, довольно вкусно. Особенно теплые. Еще можно заправить оливковым маслом.
Погибель Фореве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 12:25   #547
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
Сообщение от Li_l Посмотреть сообщение
ХДЕ ТУТ ЖИР СВИСАЕТ?
Везде. Вы сами спросили. Моца, прости.

---------- Сообщение добавлено 16.08.2012 11:26 ----------

Сообщение от Погибель Фореве Посмотреть сообщение
я их обжаривала на сковороде и посыпала тертым пармезаном и специями.Розмарином и проч.
Вы знаете, довольно вкусно. Особенно теплые. Еще можно заправить оливковым маслом.
Как на этом можно похудеть????
Бета на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 12:47   #548
Погибель Фореве Меню пользователя Погибель Фореве
Участник
matryoshka
Поверьте, можно. Если не заедать сладким чаем,пирожными и проч.
Это не для основного питания, а как замена чипсам при просмотре телеков и ином пинании /.../ под закуску.
Погибель Фореве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 12:49   #549
Участник
Ελλάδα
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Как на этом можно похудеть????
клетчатка же! правда масло и пармезан сводят на нет...

сушеные очищенные семечки
вот прямо сейчас есть отличная альтернатива - настоящий свежий подсолнух с молочными семечками, в них пользы гораздо больше чем вреда, но я стала замечать снижение аппетита, т.е. сейчас я могу есть правильно рассчитанную еду по часам потому что надо, а не потому что хочется. Я думаю это побочное действие лекарств, которые я принимаю, так что мой опыт уже нельзя считать эталонным для других.

---------- Сообщение добавлено 16.08.2012 12:51 ----------

Это не для основного питания, а как замена чипсам при просмотре телеков и ином пинании /.../ под закуску.
попинать можно и листьями салата, рукколой, дольками болгарского перца... благо сейчас изобилие, удовольствие невеликое, подчас чувствуешь себя жвачной коровой, но результат того стоит.
Старый 16.08.2012, 13:01   #550
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
KeyB, мне тоже надо питаться овощами по мед показаниям. Прошлое лето я кое-как продержалась, но зимой поняла, что это трудновыполнимо. Перешла на таблэтки.
Бета на форуме   Ответить с цитированием
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Как правильно питаться и худеть
Ответ

Греющий кабель TRACECO 15 Вт/м (L=14м)Фирма Ренессанс модульные лестницы заказать - надежно и доступно!смета на ремонт чиллера

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск