18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Как правильно питаться и худеть
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2013, 13:25   #3676
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
lange, нуууу... муж у меня тоже мясоед. Говорит, что от картошки только воротнички хорошо стоят.
Говорит "хочу мяса!" и как дикарь идет жарить стейк на сковороде. Вонищщщщщщщщаааааааааа!!!!!!
Раньше еще и на охоте добывал дикое мясо, сейчас слава богу отшептало.

Поэтому "в доме надо держать и мясные продукты" (Ширли-мырли)
Старый 07.11.2013, 13:28   #3677
primavera Меню пользователя primavera Женский
Участник
mám rada vodku
Только задумайтесь: 50 % российских женщин страдают ожирением и по этому показателю даже опережают жительниц других европейских стран! Пишет нам доктор Ковальков. Он ваще доктор чего? Каких наук? Очередной шарлатан типа малахов крест что ли?

---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 13:29 ----------

Он ваще значение термина ожирение знает?

---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 13:30 ----------

Похоже вместо доктора ковалькова строчила какая то анорексичка для которой ожирение все что больше 40 кг

---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 13:30 ----------

Кто не читал не читайте
Старый 07.11.2013, 13:44   #3678
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
как вырубить себя? )))
я в 22 уже валюсь с нох... спорт работа - общая усталость.
не, бывает что и в 24 отхожу ко сну но спать меньше 6 часов в сутки мнп маловато
просыпаюсь во время бега в парке т.е. тайтсы и лонгслив натягиваю на себя в полудреме....
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:44   #3679
snegir.ok Меню пользователя snegir.ok Мужской
Участник
Волгоград
Vinda, Вы не правы, его методика очень сильно отличается от всех "диетологов" и остальных советчиков. Почитайте его книгу
snegir.ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:47   #3680
Участник
Москва
я вообще подобные книги не признаю.
кто лучше меня знает меня? знает мои потребности и возможности? знает специфику моего организма?
нафиг-нафиг всех этих докторов-диетологов-проходимцев.
Старый 07.11.2013, 13:50   #3681
snegir.ok Меню пользователя snegir.ok Мужской
Участник
Волгоград
desd, Было бы так всё просто, ходили бы все стройные и красивые.
snegir.ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:58   #3682
Участник
Москва
знаете... действительно все несложно.
знаю по себе. за год сбросил 30 кг. несколько лет вес 78-81 кг при росте 175
физическая форма более чем хорошая 3 км ввбегаю из 12 минут.
44 года
было бы желание. рецепт один - меньше жрать и больше спорта.при условии что нет глобальных проблем со здоровьем.
похудеть и сбросить лишний вес не просто а очень просто. при желании.

---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 13:59 ----------

знаете... действительно все несложно.
знаю по себе. за год сбросил 30 кг. несколько лет вес 78-81 кг при росте 175
физическая форма более чем хорошая 3 км ввбегаю из 12 минут.
44 года
было бы желание. рецепт один - меньше жрать и больше спорта.при условии что нет глобальных проблем со здоровьем.

Старый 07.11.2013, 14:01   #3683
Маришка Меню пользователя Маришка Женский
Почетная
Хуторянка
snegir.ok, так поведайте нам ковалькова, вы теоретик или практик?

Сообщение от desd Посмотреть сообщение
Желать то легко, а вот осуществить уже сложнее)
Старый 07.11.2013, 14:07   #3684
Vinda Меню пользователя Vinda Женский
Участник
Москва
Zazell, если заинтересуешься - то в книге Яна Давида суммировано то, что я попробовала. Его выкладки - на основе его же анализа материалов ВОЗ на русском и английском, со всей математической ответственностью - книгу он для семьи и нянь писал, чтобы детям привить здоровые пищевые привычки. Ну и для друзей. Почему попробовала? Обратила внимание, что в последнее время похожую инфу получаю от людей, которые реально круто, не истощённо выглядят, и при этом энергичны и позитивны. ЗдОрово и здорОво))))

В общем, исключаются все продукты, в которых есть соль, сахар, животные жиры, мука. С выпечкой, пастой и конфетами без комментриев - но это при любой системе питания не есть гуд в больших количествах. Про химию типа моих тошнотов 3 в 1 или твоего кофе тоже понятно. Что касается соли - то её много во всём, что производится промышленным способом: соусы, копчёности, рыба, консервы и т.д. Мы даже не замечаем, сколько её съедаем между делом. Не чувствуем. Ну, такие граждане как я - которые метут всё подряд под настроение, от чипсиков до ужина из 5 блюд))) С половинкой тортика))))

Можно рыбу, курицу, говядину нежирную, молочку, яйца, плюс можно растительные масла - благо их в ассортименте сейчас. Нужно до 70% рациона выстраивать на крупах. Плюс овощи и фрукты. И обязательно много воды. Важно - способы готовки: варить на воде и на пару, запекать в духовке или на чистой сковороде без масла жарить. В плане ощущений - мне комфортно. Но я - из тех людей, что всегда едят что хотят, не считают калории и особо не выдерживают разумный рацион. А что я всегда хотела? Мясо, рыбу, сладости, выпечку. Жареное или тушёное с предварительной обжаркой, запечёное - пожирнее. Фактически игнор тех же круп - я могу месяцами их не есть. Даже если овощи - в них будет мясо, ну, кроме салатов овощных. В плане готовки - безусловно проще. Репертуар один и тот же, рецептура простая. Но в эти дни я не была в общепитах, могла выходы сопоставлять с приёмами пищи. Вот тут засада, лично для меня. В активные периоды я вообще могу дома не есть. А там не проконтролируешь никак))))
Vinda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 14:28   #3685
Почетная
Хуторянка
Vinda, приезжай в гости, у меня сало и пузанина из Волгограда привезена! Горчицу я купила. Нажарю тебе картохи, откроем помидорки. Будем всё это педать и думать о паровых овощах.

Я как-то уже говорила, но как-то мне взрослые умные дядьки сказали "Марина, всё в пользу". Всё в голове Как настроишь себя, так и будет. Но мера быть должна))
Старый 07.11.2013, 14:34   #3686
Участник
Москва
Маришка, с удовольствием, соскучилась)))

Про меру))) Мне, наверно, что хорошо - у меня такой организм, что могу навернуть картошки с пузаниной, а в какие-то периоды вообще не хочу есть. Как-то это всё и получается в среднем ровно, плюс-минус мелочь по весу. Но меня вес и не парит. А вот в плане энергии - реально стала в последнее время ощущать, как важен режим, хотя бы в питании. Всё-таки мне нужны те же крупы и овощи в больших количествах, а сладкое и солёное - в меньших. Организм сам стал подсказывать, что устал от мяса и тортиков.
Старый 07.11.2013, 15:06   #3687
Участник
Москва
хрен там - *за все в пользу*...
эт разговоры для слабых...
Старый 07.11.2013, 15:30   #3688
Участник
Москва
эт разговоры для слабых
Посмотрела внимательно ваш рацион. Насколько понимаю, у вас офисная, сидячая в основном, спокойная достаточно работа, минимум физических нагрузок. Плюс стабильный режим - едите и спите в одно время. Если насидели за рабочие 8 часов кг - то при беге растрясётся. И подход разумный, да - тратить столько, скольно наел.

А вот если этот рацион предложить человеку повыше сантиметров на 10 и с работой, которая подразумевает гораздо бОльшую трату калорий - беготня, нервотрёпка, возможно физнагрузки, то уже явно маловато будет льняной каши с растительным маслом утром-вечером и ланча в обед. Ланчи, кстати, это то же самое "всё в пользу". Общая закладка продуктов, не спецпитание. В супчиках плавает картошка, бывает пережарка, салаты разные, не всегда чистые овощи с маслом, мясное часто жирновато, по части специй - всё как в общепитах любят, чтобы человек радовался. В любом случае - за один приём пищи хороший набор всего и сразу. Так что то на то и выходит.
Старый 07.11.2013, 15:44   #3689
Участник
Москва
Сообщение от Vinda Посмотреть сообщение
Посмотрела внимательно ваш рацион.
Спасибо за проявленный интерес ))

у вас офисная, сидячая в основном, спокойная достаточно работа, минимум физических нагрузок.
Офисная, сидячая иногда ходячая, физических нагрузок минимум. Крайне не спокойная. Более того даже очень не спокойная...

Плюс стабильный режим - едите и спите в одно время.
Режим питания нарушать нельзя ...)))

А вот если этот рацион предложить человеку повыше сантиметров на 10 и с работой, которая подразумевает гораздо бОльшую трату калорий
Избави Бог... никому ниче не предлагаю, только делюсь своим опытом... не более. Каждый сам для себя делает вывод.

беготня, нервотрёпка,
Этого у меня более чем... могу поделиться ))) особенно нервотрепкой.

Ланчи, кстати, это то же самое "всё в пользу". Общая закладка продуктов, не спецпитание. В супчиках плавает картошка, бывает пережарка, салаты разные, не всегда чистые овощи с маслом, мясное часто жирновато, по части специй - всё как в общепитах любят
тут да... обычный бизнес-ланч в обычном ресторанчике. Салат, суп, мясо-гарнир ... тут я без фанатизма, что дают то и ем )))
Старый 07.11.2013, 22:28   #3690
Погибель Фореве Меню пользователя Погибель Фореве
Участник
matryoshka
ООО! Какой я кофе нарыла! Это мой воплощенный идеал. Все-сопьюсь.
Кения Ньери Тамбайя
Дали на дегустации попробовать-аааа!
Заказала.
http://www.torrefacto.ru/catalog/roa...nyeri-tambaya/

Там кстати неправда, не похож он на компот.
Но у него пааатрясающая кислинка!

---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 21:34 ----------

Режим питания нарушать нельзя ...)))
Это не для всех работает.

Я для себя вывела три непреложных правила.
1. Хочешь схуднуть-трать больше чем ешь. Как-твое дело. Найди способ.
2. Спорт и вообще движение-это хорошо всегда, и всегда и везде можно найти время. Если не нашел-значит не хотел найти.
3. Цель не в том чтобы правильнее всех питаться-а в том чтобы хорошо выглядеть и хорошо себя ощущать.
Если у человека эти свойства есть длительное время-значит он делает все как надо. Это как раз тот случай когда важен результат а не процесс.
Погибель Фореве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 23:40   #3691
Воплощение прекрасного Меню пользователя Воплощение прекрасного Женский
Ожидает активации
Издалека
Сообщение от Zazell Посмотреть сообщение
Остался белый это августовский его дядька называет. Основной компонент подсолнух. И темный, основной компонент гречиха.
берем оба! А то ж скоро уже имбирные печенья печь надо. а мы как затеемсяяяя!!! хоть свяитых выноси, как говаривал стрик Хармс

---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 00:43 ----------

Маришка, читала по диагонали, поэтому не знаю, писала ты или нет, но Лешик отказался от мяса- рыбы или все-таки полным веганом стал? с отказом от животного масла, яиц, сыра и т.д?

---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 00:46 ----------

Сообщение от Погибель Фореве Посмотреть сообщение
Спорт и вообще движение-это хорошо всегда, и всегда и везде можно найти время.
нет. Вот правда, нет!

Смотри, я встаю в семь, иду на работу, ухожу с работы в девять вечера. Ну максимум иду пешком домой, прихожу в 10. Внимание вопрос! в какое время мне ходить в бассейн, если он открывается в 7, закрывается в 9? Бегать я не могу из-за травм. Ну, и в чем я ленюсь?

---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 00:50 ----------

еще один заблуждающийся. Уж мы-то с примой знаем, КАК это непросто. не надо стыдить людей, котторые не могут похудеть. Это действительно- очень сложно и сложность сидит в голове. да, поом, когда сбросишь все нажратые 20 кг, оно и правда, кажется- проще некуда. Но вначале (я помню этот ужас) очень-очень сложно.
Воплощение прекрасного вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 00:45   #3692
Участник
mám rada vodku
Старый 08.11.2013, 00:53   #3693
Погибель Фореве Меню пользователя Погибель Фореве
Участник
matryoshka
Сообщение от Воплощение прекрасного Посмотреть сообщение
Внимание вопрос! в какое время мне ходить в бассейн, если он открывается в 7, закрывается в 9? Бегать я не могу из-за травм. Ну, и в чем я ленюсь?

Воплощение прекрасного, вот именем его святейшества римского папы клянусь-самых впечатляющих в своей жизни и очень неплохих спортивных успехов я добилась занимаясь каждый день , или иногда через день по 20 минут дома по программам типа "живот за 8 минут итп" Их море.
Со временем правда начинаешь в среднем около часа заниматься, потому что в кайф.

Ключевое слово-каждый день помаленьку, но каждый день.

И никаких приспособлений, никаких тренеров не надо. Ну гантели, утяжелители.

Все началось с нескольких пропавших псу под хвост абонементов итп.

Я тебя уверяю, если просто приседать будешь , с растяжкой до и после-через месяц поразишься.
Но лучше просто набрать там типа живот за 10 минут-море прекрасных комплексов.

Вот.
Вот с чего я начинала.
Вот так.

---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 23:54 ----------

primavera, \
Тогда все заведут себе по второму холодильнику.

---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 23:55 ----------

Но вначале (я помню этот ужас) очень-очень сложно.
ППКС.

---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 23:56 ----------

ПРичем хуже всего-второй раз.
Уже знаешь что тебя ждет.
Погибель Фореве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 09:42   #3694
Участник
Москва
ВоплощениеП..... с чего это я заблуждающийся? я сам прошел этот путь... сбросил 26-27 кг. менее чем за год.
поэтому и имею основания говорить что глобальных проблем и сложностей нет. нужно только желание.
немного сложновато первые месяца два когда меняешь режим питания - ибо жрать уже хочется а реальных результатов изменения веса еще нет но тут немножко воли нужно... а когда пойдет реальный отвес - то уже много проще ибо видны результаты наглядно. ПогибельФ очень права про каждый день понемножку! Каждый день утром и весером на весы и контролировать вес!
я кстати не стыжу людей которые не могут похудеть - эт личный выбор каждого - быть здороввм и стройным или же полнвм и не здоровым....

---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 09:44 ----------

ВоплощениеП..... с чего это я заблуждающийся? я сам прошел этот путь... сбросил 26-27 кг. менее чем за год.
поэтому и имею основания говорить что глобальных проблем и сложностей нет. нужно только желание.
немного сложновато первые месяца два когда меняешь режим питания - ибо жрать уже хочется а реальных результатов изменения веса еще нет но тут немножко воли нужно... а когда пойдет реальный отвес - то уже много проще ибо видны результаты наглядно. ПогибельФ очень права про каждый день понемножку! Каждый день утром и весером на весы и контролировать вес!
я кстати не стыжу людей которые не могут похудеть - эт личный выбор каждого - быть здороввм и стройным или же полнвм и не здоровым....
Старый 08.11.2013, 11:38   #3695
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
Ну, и в чем я ленюсь?
А ты на каком этаже работаешь? А живешь? Вот десяток раз по лестнице туда-сюда. Это конечно не спорт, но физическая нагрузка.
Да и тебе худеть не надо.

берем оба!
Прям на выходные накладаем! На той неделе встретимся.
Старый 08.11.2013, 11:45   #3696
Участник
Москва
с трудом представляю травмы которые не позволяют бегать...
не, бывает конечно, у самого сломан и кривосросшийся голеностоп... бегаю в специальном бандажике армированном металлическими пластинами...в принципе можно уже и без него обойтись но ссыкотно.
ВоплощениеП а велотренажер не?
Старый 08.11.2013, 11:47   #3697
Почетная
Хуторянка
Маришка, читала по диагонали, поэтому не знаю, писала ты или нет, но Лешик отказался от мяса- рыбы или все-таки полным веганом стал? с отказом от животного масла, яиц, сыра и т.д?
На пару месяцев от мяса рыбы яиц, эксперимент у него какой-то.

---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 11:48 ----------

Вчера Малахова вечернего не смотрели? Показывали полных людей аж даже за 200кг
Старый 08.11.2013, 11:52   #3698
Участник
mám rada vodku
desd, хотела бы я глянуть куда она его поставит тренажер этот бггг
Старый 08.11.2013, 11:54   #3699
Почетная
Хуторянка
Чтобы самому заниматься дома на тренажере, да и вообще заниматься упражнениями какими-либо, нужна ну очень большая сила воли)
Старый 08.11.2013, 11:55   #3700
KeyB Меню пользователя KeyB Женский
Участник
Ελλάδα
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Вчера Малахова вечернего не смотрели? Показывали полных людей аж даже за 200кг
да, ожиревшие люди
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Как правильно питаться и худеть
Ответ

контейнер из нержавейки с крышкойавито нижнекамск ремонт крыла без покразкиравные ли права проживающих в муниципаььном жильеобучение будущих флористов в москвегде в москве учится на мейкап

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск