18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Как правильно питаться и худеть
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2013, 20:33   #3526
Vinda Меню пользователя Vinda Женский
Участник
Москва
Сообщение от desd Посмотреть сообщение
судак и грибы очень хорошо
Рыба с грибами вообще дружит, прекрасно. А картошка, как бы её не ругали - жареная или варёная... Эх, почему от картошки жареной не худеют)))))) Несправедливо.

---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 20:36 ----------

Кстати, знакомая диетолог утверждает, что отварная в мундире картошка, или запечёная в мундире - вполне себе диетическая вещь. Не помню, какая там фигня в кожуре, которая хорошо на гликемический индекс влияет. Или ещё на что-то - мой мозг такие детали не запоминает. Но если картофель со шкуркой и та же рыба с грибами, плюс зелёных овощей горка - вполне себе диетично и правильно.
Vinda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 20:47   #3527
Погибель Фореве Меню пользователя Погибель Фореве
Участник
matryoshka
Сообщение от konga Посмотреть сообщение
еленая крупная чечевица фирмы "Мистраль" очень быстро прорастает.
попытаюсь.

а картошку есть нельзя )))
Сообщение от Vinda Посмотреть сообщение
Кстати, знакомая диетолог утверждает, что отварная в мундире картошка, или запечёная в мундире - вполне себе диетическая вещь.
Врет.

Только если это монодиета. Самое неприятное это конечно то что на стадии похудания нельзя картошку.((

В общем, от всего из чего добывают промышленным способом крахмал толстеешь.

Для меня самое тяжелое в Монтиньяке отказ от хлеба и картохи.

В нём можно салаты подавать симпатично
да когда то давным давно с этого и началась моя подсадка на авокадо.

Сейчас я его просто так ем,даже заправкой не всегда поливаю.

Но лучше конечно с маслом оливковым, приправой и петрушкой.

Еще очень вкусно с луком и апельсинами и тем же маслом оливковым. Да с чем хошь. я их заранее беру побольше, чтобы всегда долежавшиеся спелые были.
Погибель Фореве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 20:49   #3528
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
Сообщение от Погибель Фореве Посмотреть сообщение
отказ от хлеба и картохи.
у меня вообще без проблем.
desd на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 20:49   #3529
sema Меню пользователя sema Мужской
Участник
чистый, бритый
Сообщение от Mordor Посмотреть сообщение
надо пищу саму себе добывать, чтоб всё экологичное было.
Вот такие эколухи всю рыбу и перевели. А так же зверя. Экосистема не рассчитана на прокорм такого количества населения и без промышленного производства очень быстро деградирует. На всех просто не хватит. Плюс практически все дикие животные поражены паразитами.
Сообщение от Mordor Посмотреть сообщение
А всякий овёс пускай лошади едя
Рацион человекообразных обезьян в основном травоядный.
Старый 28.10.2013, 20:50   #3530
Участник
matryoshka
авокадо ж калорийное что ой!
Монтиньяк калории не считает, у него сочетания продуктов. Вот на что я подсела из его рецептов-добралась до фланов. По большому счету это творожная запеканка, с чем хочешь-не сладкая. Весчь!
Потреблять можно холодным и горячим. Бодяжишь творог с яйцами и травой, перчиком, сыром итп. Что есть. И запекаешь. Супер.

---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 20:51 ----------

у меня вообще без проблем.
Тогда Вам сам Бог велел монтиньячить.))) Мясо у него можно в неограниченном. И вино. Он же француз. Только сухое вино.
Старый 28.10.2013, 20:55   #3531
Участник
Москва
Врет
Почему врёт? Мы же говорим о правильном питании. Это образ жизни. Для нормального функционирования организму нужно всё - но при условии соблюдения ряда принципов. Не на картошке же одной сидеть, или на одном мясе. А диета - это краткосрочная, фактически медицинская история. Я склоняюсь к мнению, что для насыщения человеку нужны все вкусовые ощущения. Другой вопрос - что если налегать на картошку, булки и макароны и мало двигаться - попа вырастет на дрожжах)))))
Старый 28.10.2013, 21:00   #3532
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
Только сухое вино.
да я другого и не пью...
редко-редко портвейн или херес, но не более ста грамм.
desd на форуме   Ответить с цитированием

Старый 28.10.2013, 21:10   #3533
Участник
matryoshka
Почему врёт? Мы же говорим о правильном питании.
А , ну тогда я согласна. Я то имела в виду "стадию похудания" а не "стадию ненабора веса".

Монти правда вообще картошку недолюбливает, но это у него видно личное, в рецептах она почти не встречается.

А так вообще на второй стадии в умеренных количествах можно все. Ключевое слово "в умеренных".

Он зато научил жарить корневой сельдерей ьи даже делать из него пюре.
Это конечно не карточка, но во-первых все равно довольно вкусно, а во-сторых можно лопать без всякого чувства вины-сплошная польза и выведение жидкости.)))

Правда он вязкий, его резать трудно-это единственная проблема.

---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 21:12 ----------

да я другого и не пью...
я тоже сухое предпочитаю, правда вот красное как то разлюбила, все больше белое.

А вообще то я конечно не гожусь в ценители вин, увы.
Старый 28.10.2013, 21:24   #3534
Участник
Москва
Я то имела в виду "стадию похудания" а не "стадию ненабора веса".
Ну да, стадия сохранения формы. Эта же диетолог считает, что существуют продукты, вызывающие психологическую зависимость - шоколад, выпечка, картофель тот же жареный (макдачная - моё персональное зло! вот тошнит потом - но, млин, раз в два-три месяца ноги занесут - и чтобы лопнуть там!). Условно - в семье было принято есть тяжёлую жирную пищу. Или в детстве сладкого мало давали - а там же эндорфинчики, бац - щастье заякорило. Диетологи вообще психологию уважают))) Выстраивают каждый свою линию на кнуте и прянике - если набрал вес и таки похудел, то позволяй себе радости, чтобы не сорваться. Допустим, лопай жареную картошку только в гостях. Или по праздникам строго себя пирогами балуй. Или в ресторанах хороших по выходным. Или за подвиг - шоколада плитку. Не, за плитку дадут пендель - кусочек))))))

---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 21:29 ----------

Монти правда вообще картошку недолюбливает, но это у него видно личное
)))))))))))))) Смешно.
Кста, у них там во Парижах и Марселях с картошкой как? При наличии хорошей качественной сезонной зелени её много и не надо, с детства рефлекса не будет. Привычка лопать мясо с салатами формируется. Это у нас страна картошки, сала и солёных помидорок)))

Вообще, если как французы смаковать подолгу обед-ужин, из хороших качественных продуктов, с настроением хорошим - наверно, и набора такого не будет. Как другая диетолог говорила - французы, итальянцы - они эмоциональные, ярко всё ощущают. Вроде как эта яркость как спорт - калории сжигает)))
Старый 28.10.2013, 22:38   #3535
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
или запечёная в мундире - вполне себе диетическая вещь. Не помню, какая там фигня в кожуре, которая хорошо на гликемический индекс влияет.
в омерике вся картошка в кожуре -- и запеченная в фольге, и жаренная, и даже пюрэ -- расхераченная картошка в мундире.

Но у них она не хранится, есть места иде она растет круглый год.

---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 21:39 ----------

Это у нас страна картошки
причем ее полагалось есть с хлебом! как и макароны

---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 21:40 ----------

ярко всё ощущают. Вроде как эта яркость как спорт - калории сжигает)))
чот у меня не работает

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 22:52   #3536
Участник
Москва
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
причем ее полагалось есть с хлебом! как и макароны
Ааа, млин, от нищеты всё))) Живот набить, как ни грустно. У нас же то последствия революции, то последствия ВОВ - и делёж ресурсов на 15 республик. По хорошему, правильное питание - это всегда свежие качественные разнообразные продукты. А они редко дёшевы. Если только не в деревне живёшь. Читала когда-то воспоминания Вишневской, она рассказывала о рационе театральных дев, из массовки и приводила пример, что они могут на свою зарплату только макароны есть - от которых разносит. И как она, мировая знаменитость, была в панике от приезда заграничного гостя - чем кормить? Спаслась блинами с чёрной икрой, благо тогда икра не была проблемой.

чот у меня не работает
А я скорее соглашусь с ней, кроме тех случаев, когда человек ест исключительно вредное. Хорошее настроение - и потребность в движении больше, выше траты энергии. Еда как радость жизни, неспешная, с беседами, а не быстрее что-то закинуть в себя на ходу - и съедается меньше, чем впопыхах. Но тут еще качество продуктов, как ни крути, влияет. Я вот когда-то прочитала, что морского языка на фермах выращивают и колют для быстрого роста - не хочу есть его теперь. Люди мало того, что двигаются меньше, чем предки, так ещё и едят больше, и едят химию.
Старый 28.10.2013, 23:37   #3537
Участник
matryoshka
в омерике вся картошка в кожуре -- и запеченная в фольге, и жаренная, и даже пюрэ -- расхераченная картошка в мундире.
Кожура очень вкусная особенно такая припеченно-прижаренная, типа как в крошке-картошке.

. Или за подвиг - шоколада плитку.
Каждый должен ориентироваться на свои ощущения. Со мной вот такая система не будет работать-я с младых ногтей просто не могу делать то, от чего не получаю хоть какое то удовольствие.) И никакие последующие золотые горы с бриллиантовыми вершинами мне отрицательные эмоции не компенсируют.

А монтиньячная система вполне щадящая и кстати к ней легко привыкнуть , и вообще ее придерживаться.

И вообще могу сказать как опытный пользователь.

Действительно, в запущенных случаях есть углеводная ломка, при которой организм требует булок и сахара , у некоторых даже все болит и крутит как у заправских наркоманов. Этот процесс не долог, недели полторы обычно хватает.
Но это только звучит легко.
И знаете как лучше всего, легче всего и безболезненней это обойти?
С помощью медикаментов /да да можете ужасаться, мое мнение не только за все годы не изменилось, но и окрепло/
К сожалению, в открытом доступе только редуксин, а он действует хорошо либо на неофитов, либо нужен не менее чем двухгодичный перерыв.

картофель тот же жареный (макдачная
Обожаю именно макдачную картошку.

Вот именно картошка фри у них на мой взгляд самая лучшая. И соус барбекю.
Я его специально у них покупаю и мажу потом все что ни попадя-мне нравится именно этот вкус.
Особенно с ребрышками копчеными.
Старый 29.10.2013, 00:54   #3538
Участник
Москва
Со мной вот такая система не будет работать
Такая система - для людей с реальными проблемами, когда еда поглощает человека, а не человек еду))) Там только волевое усилие, отказ от всего, подсчёт калорий и иногда - праздник. Чтобы не происходило срывов. Ибо в некоторых случаях система питания - не работает, только тотал-контроль, иначе человек распускается совершенно бессистемно.
Старый 30.10.2013, 17:10   #3539
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
[
Обожаю именно макдачную картошку.

Вот именно картошка фри у них на мой взгляд самая лучшая. И соус барбекю.
Я его специально у них покупаю и мажу потом все что ни попадя-мне нравится именно этот вкус.
Особенно с ребрышками копчеными.
Ни фига себе вы про правильное питание
Старый 30.10.2013, 17:18   #3540
Viper Меню пользователя Viper Мужской
Участник
...
Афиноген, что в нем неправильного?
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 22:08   #3541
Маришка Меню пользователя Маришка Женский
Почетная
Хуторянка
Самая вкусная картошка фри - на Шри Ланке!
Старый 31.10.2013, 00:16   #3542
Участник
Москва
Сообщение от Афиноген Посмотреть сообщение
Ни фига себе вы про правильное питание
Правильное питание - не равно балетная диета))) Недавно прочитала историю про долгожителей, сохранивших ясный ум и хорошую форму к старости. Эти люди всегда ели то, что хотели - но разумными порциями и часто. И много двигались при этом. Т.е. не ограничивали себя, но и не перегружали.

Эксперимента ради после закупки в супермаркете внимательно изучите все этикетки и проанализируйте, из чего готовите вы, ваша супруга или мама - состав, происхождение продукта - как те же прокачанные х.з. чем куски курицы))) Второй эксперимент - без уловок записывайте всё съеденное за день, а то и за неделю - инфо с этикеток или состав продуктов в блюдах. Вплоть до капли соуса. Иногда можно ужаснуться, что и в каких сочетаниях съедается))) Макдачная - не самое страшное место на земле - домашний ужин м.б. посильнее)))))

Если вы питаетесь только органической пищей и не позволяете себе ничего производственного - ни соуса, ни сыра, ни конфеты, ни бутылочки пива, ни мороженого, ни хлеба синтетического - поздравляю!
Старый 31.10.2013, 03:16   #3543
katena Меню пользователя katena Женский
Почётная
Зимбабве
Маришка, Да! Причем со мной абсолютно солидарны еще три девушки. Вкуснее картошки фри, чем на Шри Ланке, я нигде в мире не ела. Хозяин кафе в котором мы питались сказал, что он жарит ее на кокосовом масле без запаха.

---------- Сообщение добавлено 31.10.2013 03:20 ----------

Vinda, Ну кстати в нашей школе (балетная) детей кормят очень разнообразно. Но нет ничего жирного, зажаренного, мало мучного и макарон. Много на пару готовят, легкие супы, щи без обжарки, запеканки, овощи, фрукты, яйца, то есть пища питательная все равно. Иначе балетные не протянут - уж оч большие нагрузки.
Старый 31.10.2013, 08:37   #3544
Участник
Москва
katena, не, детей диетами мучить нельзя - вот неволочковым всяким надо страдать, чтобы партнёры не отрывали себе руки))) Но дети вырастут, кстати, с культурой питания, пищевыми привычками и дисциплиной за столом.

Про рацион, тяжёлые нагрузки и Шри Ланку навеяло))) Есть такой товарищ, Давид Ян, основатель Эбби, так он на себе прогнал со всей ответственностью все системы диетические, хобби у человека такое. Изучил все выкладки ВОЗ. И вывел схему, по которой надо исключать как наркотические (снова к зависимости от продуктов приходим) соль, сахар, животные жиры и мучное. Кто по его системе начал кормиться - говорят, энергии прибавляется после периода ломок. Там получаются паровые блюда, в духовке запечёные, крупы, фрукты, овощи. Ну и много у него заимствованных экзотических штук, типа чатни, чёрного риса, рыбного соуса - поездил много и попробовал.

Конечно, отказаться от привычных пищевых радостей - мало у кого получается, проще увеличивать физнагрузки или чередовать полезное с вредным. Хотя той же соли и сахара в натурпродуктах организму хватает, а при обилии круп можно бодренько жить без выпечки.
Старый 31.10.2013, 08:45   #3545
Участник
Волгоград
Правильное питание - не равно балетная диета)
Конечно правильное питание равно картошки фри из макдака

---------- Сообщение добавлено 31.10.2013 08:47 ----------

И вывел схему, по которой надо исключать как наркотические (снова к зависимости от продуктов приходим) соль, сахар, животные жиры и мучное.
А разве это трудно сделать?
Старый 31.10.2013, 08:53   #3546
Участник
Москва
Конечно правильное питание равно картошки фри из макдака
Не знаю ни одного человека, который питался бы исключительно в МакДональдсе)))

Могу отталкиваться от своего опыта - да. Мне - трудно. Я не один раз держала посты, разной степени строгости. Заходишь после работы за продуктами - а вокруг изобилие соблазнов. Встречаешься с друзьями за столом - все едят что хотят, а ты кропотливо роешь меню и смотришь на остальных. В суете будничной скачешь, проголодаешься - а тут или киоск с шоколадками и фастфудом, или ланч, или ещё что-то. Когда я голодна, мне трудно сделать выбор в пользу банана - если пахнет жареной курицей)))))))

---------- Сообщение добавлено 31.10.2013 08:56 ----------

Представьте - отсутствие соли. Ну ладно, дома я не посолю. А в гостях? А в общепите - половина блюд явно не на порцию делается, а в общем котле с общей закладкой специй. То же самое с обжаркой и т.д. То есть в случае такого питания к самому питанию - больше внимания и усилий на его организацию, кроме тех моментов, когда сама готовишь.
Старый 31.10.2013, 09:00   #3547
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
вы ярчайший представитель тельца?? или как можно быть таким тугодумом? отказаться от животных жиров-это большую часть мяса (или всю) не жрать, а также, как я понимаю, сыр, яйца? а также все что с мукой-это дофига. И при этом все готовить самому, чтобытам не было сахара и соли. Это ж сколько времени тратить. Жизнь менять полностью.
Старый 31.10.2013, 09:05   #3548
Участник
Волгоград
Не знаю ни одного человека, который питался бы исключительно в МакДональдсе)))
Я не про это, я про то, что какой смысл придерживаться диет если потом есть картошку фри и все остальное. Надо уж что то одно выбрать либо правильное питание, либо обычное. А так это самообман. Правильное питание это образ жизни.

---------- Сообщение добавлено 31.10.2013 09:08 ----------

Сообщение от О. Посмотреть сообщение
вы ярчайший представитель тельца?? или как можно быть таким тугодумом? отказаться от животных жиров-это большую часть мяса (или всю) не жрать, а также, как я понимаю, сыр, яйца? а также все что с мукой-это дофига. И при этом все готовить самому, чтобытам не было сахара и соли. Это ж сколько времени тратить. Жизнь менять полностью.
Вообще то я по гороскопу дева. В абсолютный абсолют только не нужно возводить. Для меня например не сложно отказаться от сахара, но я его могу заменить фруктозой и т.д.

---------- Сообщение добавлено 31.10.2013 09:08 ----------

Жизнь менять полностью.
Именно
Старый 31.10.2013, 09:09   #3549
Участник
Москва
отказаться от животных жиров-это большую часть мяса (или всю) не жрать, а также, как я понимаю, сыр, яйца?
Рыбу можно, курицу. Насчёт молочки не знаю и яиц. У него книга есть, но скачать бесплатно не нашла где, а покупать такую книгу не хочу - лучше сборник вредных рецептов))))

---------- Сообщение добавлено 31.10.2013 09:16 ----------

Надо уж что то одно выбрать либо правильное питание, либо обычное. А так это самообман. Правильное питание это образ жизни.
В идеале да. Но еда - самая простая ежедневная форма радости, основной инстинкт. И люди разные. Кто-то ест всё по желанию маленькими порциями, кто-то отказывается от всего вредного, кто-то делает разгрузочные дни, кто-то берёт полезные продукты за базу и в незапланированных ситуациях ест вредное, кто-то держит себя в ежовых рукавицах и потом поощряет, кто-то себя отправляет в бассейн после куска торта. У всех свои вариации системы.
Старый 31.10.2013, 09:16   #3550
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от О.
Жизнь менять полностью.
Именно
ну конечно, что ж тут сложного))
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Как правильно питаться и худеть
Ответ

курсы для работы в банке стоимостьwellberg посуда официальный сайт отзывынагревательный элемент зеркала заднего вида купитьвенеролог на баррикаднойajh378galhh

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск