1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый закон о парковке во дворах и зеленых зонах

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Sonar, 12.07.12.

  1. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Волгоградская областная дума сегодня приняла во втором окончательном чтении закон, запрещающий автовладельцам парковать автомобили во дворах и зеленых зонах.
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Судя по статье они сами поняли что что-то не то приняли :-)
     
  3. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я вот только одного понять не могу, как определят, заехал я во двор 20 минут назад или она у меня тут 2 дня стоит? И вообще кто это контролировать будет? А если двор ТСЖ? И вообще про что это?
     
  4. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Ох и мутный закончик, хотя основная идея понятна, есть авто значит есть деньги, значит плати !!!
    Гаражей на всех не хватит, просто угонов или ещё чего не боятся у некоторых КАСКО, другим просто пофиг.
    Вот и выжимают всех на парковки.:frustrate
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Никто не будет это ж ясно.

    Были б парковки - проблемы бы не было
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ой ли? если парковка палатная, то 1. туда не будет ставить большая часть с каско (и так уже от угона и ущерба проплачено), 2. не будут ставить владельцы ведер, ибо денег и так нет. Если парковка будет бесплатная, то вряд ли она будет близко к дому, и какие гарантии что не упрут ничего (тут вроде как рядом с домом ставишь, вдруг сигу да услишишь) и один фиг найдутся жлобы, которым надо будет поставить прям перед подъездом, потому что идти два шага влом.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    lemmus, конечно парковка должна быть бесплатной и близко к дому - только в этом случае возможно решение проблемы. Жлобы конечно найдутся, но их всё таки меньшинство
     
  8. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Не бесплатной, а доступной! Считаю что скажем 2-3 т.р. в год вполне нормальная стоимость, ну 5 максимум, но не 20 и больше. И должны как-то регулироваться отношения с предоставляющими данную услугу лицами. А то они вообще ответственности не несут!
    Мне не понятно, 5000 в год членских взносов с гаража в кооперативе хватает и на асфальт и на свет и на отопление с вывозом мусора, так какого фига ценник на стоянки выше при меньших затратах? Обнесли забором пустырь,киоск поставили с фанарем и 100р в день. За что?
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Sonar, согласен.
     
  10. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.563
    15
    ништяк )) яб, например, наоборот бы уменьшил долю зеленки во дворе, чтоб сделать нормальные парковочные места, один фиг все на зеленке перкуются...
     
  11. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    411
    Не за что? А на что. На мерседесы, девок и рестораны. Ситуация на самом деле очень хреновая, уже куча мест куда к подъезду не подъедешь вообще. Не разгрузится и не выгрузиться никак.
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    почти каждый двор на 7 ветрах такой, приезжаем к родителям жены, машину ставим за двором (Симонова 31а), хотя там дорогу перешел и вот тебе 2 стоянки, еще 10 минут ногами-еще 2, но люди туда не ставят и ставить не будут, т.к. каско дешевле и толку от нее больше. Когда мне надо что-то у них выгрузить, ставлю на бетоне прям на дороге и включаю аварийку, проблем не возникало, другие водители всегда понимающе ждут.
     
  13. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Поискал текст закона, в том числе на сайте обласной думы и правительства области, не нашёл. Пока нет текста закона говорить о чём-либо - только воздух сотрясать. О дворах и зелёных зонах там говориться, как назвали статью журналюги, или о жилых зонах и газонах, нужно знать точно, т.к. это принципиальные понятия.
    Будет текст, будет пища.
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Оно и сейчас запрещено. А толку ?
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    почитай пока комментарии:
    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2012 21:24 ----------

    слышал про дефицит бюджета ВО? Вот и будут щас развивать это направление "бизнеса"
     
  16. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Так текст закона секретный???
     
  17. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Бред полнейший, у меня ближайшая парковка в 20 минутах хотьбы и условий там никаких.
    Я бы раз ставить авто на охраняемую парковку за гуманные деньги но во-первых рядом таких нет, во-вторых платить 80-100 рублей непонятно за что не вижу смысла (у соседа на стоянке скоммуниздили магнитолу и мелочь из бардачка, владелец стоянки развел руками).
     
  18. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Ну пусть я жлоб, у подъезда ставлюсь, и целый дом ещё таких жильцов, и каждый дом так. В чём жлобство, почему не могу поставить у своего подъезда свою машину, как делаю это уже почти 10 лет? Бред.
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    жлоб не тот кто ставит у подъезда, а тот кто ставит так, что создает реальные неудобства жителям загораживая проход и проезд. Порой так поставят, что из подъезда выйти только по капоту такого :condom: или между машинами, но тогда весь оботрешься. Приехал поздно, нет места - езжай на стоянку. Но нет, жлоба давит жаба, ему влом идти 20 минут, он поставит так, что загородит проезд и проход, но ему так удобнее и срать он хотел на всех и вся.
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    осталось чтоб был план данной "зелёнки".
    вот тогда можно будет УК натягивать её озеленять, а не отнекиваться, что это не их вотчина...
     
  21. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    таких уродов не стоит терпеть, нужно учить:) У нас во дворе,например, на площадку у подъезда никто из жильцов не ставит, только гости. Вот недавно меня "гость" запер так, что выехать получилось только с помощью другого человека(ветки отгибал), ну я ему нипель и выкрутил :d
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    У нас в дождь и осенью-весной парковщики так двор замешивают - всё кругом в грязище, невозможно пройти, даже где асфальт - натаскивают все-равно. Достали. До стоянки от меня 5 минут пешком, есть места свободные, еще одна стоянка чуть дальше. До гаражного кооператива еще ближе - постоянно объявы висят про аренду гаражей. Никому не надо. Ставят на площадке для выбивания ковров - некуда повесить выбить. Ставят на детскую площадку между горок и каруселей. Особо одаренные проезжают через бордюры по газону, размешивая в говно всё, что еще зеленого осталось. Надо карать беспощадно! :madgo:

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2012 10:49 ----------

    Стоянка по правилам - более 5 минут, если не связана с посадкой-высадкой и погрузкой-разгрузкой. :)
    Ждут пять минут и начинают фиксацию.
     
  23. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Это ж бред, я приехал во двор с работы, поднялся домой, и что, мне сразу уезжать на стоянку? А если мне сегодня еще машина нужна? У меня у дома стоянок нет,до ближайшей 20 минут шагать, Смысл бегать каждый раз по 20 минут особенно в холод и дождь? 20 минут туда, 20 назад. А где мобильность от машины?
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    была бы зелёная зона не ставил бы...
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    достаточно огородить забором
     
  26. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    я ставлю на платной стоянке,рядом с домом за 30 рупий..
    зы: стоянка сделана на месте детской площадки(((
    а куда я свое ведро поставлю еще??
     
  27. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Это где такой коммунизм?
    а это норма (к несчастью), на красном знаю такие стоянки...
     
  28. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    пусть примут это закон во всю его силу! т.к понакупят иномарок в кредит, а гаражи в кредит - жаба душит, и понаставят под окном металлолома(потом жалуются что магнитолы,диски воруют и бенз сливают)
    просто у самого машина в гараже храниться....
     
  29. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да, да! И ездить в гараж на маршрутке! :hah:
     
  30. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Автомобилисты, сначала/заранее позабодьтесь о месте хранения своего авто ночью, а потом уже покупайте.

    У нас в РФ почему-то всегда первоочередно защищают права нарушителей, а не пострадавших.

    У меня во дворе машины уничтожили весь газон, теперь пылюга поднимается при любом дуновении ветерка; машины ездят по детской площадке, подвергая риску жизнь и здоровье детей; орут благим матом, когда ребенок случайно пнет мяч в авто, припаркованное вблизи или прям на детской площадке; авто разносят грязь с грунтовой поверхности (где хранят авто) на асфальт.

    С удовольствием, ссылаясь теперь на ЗАКОН, буду вызывать ГИБДД на нарушителей нашего двора.

    Изливайте свой гнев и недовольство властям-правителям, пусть поправляют законы, снипы, акты, и пусь вносят поправки, которые бы запустили процедуру создания организованных парковочных мест во или вблизи двора. А пока во дворах разрешается только временная стоянка. Почему автолюбители отыгрываются на детях и озеленении, мол а куда?

    Ныне получается, что один машину свою ставит во дворе, у другого собака гадит где попало, бабки кошек кормят, устраивая на полдвора омерзительную антисанитарную столовую для животных, следующие рыбу чистят и т.д. И получается, что живем мы на свалке-туалете-автостоянке-мусорной столовой - везде, только не в благоустроенном дворе, где растут цветочки, играют радостные детишки, отдыхают родители во дворе, не боясь за жизнь своего ребенка, нет пыли ибо газон есть.