1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мэр, как много в этом слове.... букв

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем zieg, 02.04.04.

Зачем Волгограду нужно столько ТРК?

  1. Это здорово!

    2 голосов
    5,1%
  2. Чтобы москвичи могли бы отдохнуть!

    7 голосов
    17,9%
  3. Будут ТРК - будут деньги!

    11 голосов
    28,2%
  4. А что будет с культурой?

    19 голосов
    48,7%
  1. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    как мне вчера сказал один мой хороший знакомый, работающий в Администрации нашего города, что оказывается: выбранный нами новый мэр во-первых собирается закрывать Институт им. Серебрякова (делать из нее школу для детей богатых людей), во-вторых, продавать Городской Детско-Юношеский Центр (дескать, он падает в овраг; зато КАКОЙ будет рядом торгово-развлекательный комплекс), ну и в-третьих, скоро Волгоград превратиться в этот самый ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС.... а что? начало уже положено. на миллионный город десяток ТРК думаю будет в самый раз :D (это я шучу). но смех тут уже какой-то не веселый.
     
  2. El_lobo

    El_lobo Гость

    ...
    а в падлу ему просто в русле царицы этот комплекс расположить??? там сейчас насколько я помню окромя камышей ничего нет..!
     
  3. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    видимо в падлу, просто я видел УЖЕ подписанные документы, из которых следует, что сначала ГДЮЦ будут ремонтировать, а затем продавать
     
  4. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0

    Ребят, а откуда в Волгограде ещё деньги возьмутся, если их москвичи не привезут?
     
  5. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Gonzalopez вопрос немного о другом: зачем закрывать ГДЮЦ и Серебряковку

    zieg добавил [date]1080889246[/date]:
    и где детям проводить свой досуг? на улицах? или лакеями в ТРК?
     
  6. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    zieg

    Ну ты как маленький!:) Их же можно продать дороже, нежели просто участок земли под строительство хотя бы в той же пойме Царицы. И бабки поиметь сразу.

    Sandman добавил [date]1080889517[/date]:
    И не надо никого убеждать в целесообразности вбухивания средств в строительство. На - бери сразу и пользуйся. Тем более, что всё в центре города.
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0

    А в чем трабла-то?
     
  8. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Sandman видимо никто из твоих знакомых не учится в Серебряковке, и тем более не работает в ГДЮЦе.. поэтому и такое суждение..
    если бы они построили бы новый ГДЮЦ, куда бы этот переехал, где-нибудь не в центре, то тогда без вопросов.

    когда тебе друзья и любимая девушка говорят, что будут делать баррикады, то они тоже
    ?

    zieg добавил [date]1080890571[/date]:
    Carma
    трабла... в закрытии института и продажи детского центра
     
  9. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    zieg


    Веришь-нет, не знаю я что такое знаменитая Серебряковка.
    А что до ГДЮЦ - ни разу там не был, хоть и учавствовал и в "пионерском движении", и на 3 городские выставки по детскому тех.творчеству ездил, только проходили они где-то в районе СХИ....
    Какая же она городская, эта ДЮЦ, если городские конкурсы проходили не в ней?

    Где деньги брать, на творческий досуг детей? Кто их заработает, положит в карман города? Проконторлирует, что бы их не своровали а принесли в ДЮЦ?
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Gonzalopez
    Ты знаешь, худо-бедно но этот ДЮЦ функционировал - работали кружки и туда действительно ходили дети и занимались своими увлечениями бесплатно. Плохо, что при наличии плохого варианта не предложена хоть какая-то альтернатива, недавний кружок в Жилгородке (кстати неплохой кружок) закрыли, а в этом помещении открыли фитнесс-зал.

    У Ищенко начинает прослеживаться основная линия - передел собственности и передача москвичам. Я сам рад московским инвестициям но то как это делается уже перебор. Зачастую путем спекуляции на отдельных постановлениях передают права аренды и собственности новым хозяевам. Если не ошибаюсь в свое время магазин "Адам и Ева" прикрыли таким образом - под предлогом безопасности в переходах - дескать сужает проход, но тут же отдали право аренды новым людям.
    Так что перегибы уже есть.
     
  11. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Demiurg СПАСИБО большими буквами, хоть кто-то меня поддерживает...

    только проблема остается проблемой, ОНИ этого не услышат, а МЫ можем и дальше обсуждать... может кто-нибудь предложит выход из сложившейся ситуации...

    кстати, так, к слову, боксеры, занимающиеся в ДЮЦе говорят, что их будут оттуда выводить только с ОМОНом. а кто такие боксеры вы, я надеюсь, знаете
     
  12. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Наив какой. Мои знакомые, занимающиеся в ГДЮЦе, основную часть денег ищут сами - спонсирует например Лукойл (технический спорт). Уж точно не Ищенко им платит. Другие вертятся тоже как могут, не крадут у бедного Евг.Петровича последнее. Что давал им город - это помещение и какие-то не очень большие средства. С закрытием ГДЮЦ часть детей пойдет в подворотни. Хотелось бы, чтобы если они наставят кому-то фонарей, так лично мэру со товарищи - но это, увы, нереализуемо.
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    zieg

    Вот по поводу института и ДЮЦ ничего сказать не могу, т.к. ничего про это не знаю. Я все-таки процитировал часть про ТРК. Чего в этом ты узрел плохого?

    Carma добавил [date]1080894272[/date]:
    zieg

    Фигня, можно подумать боксеры там круглосуточно сидят, да и если попадут под ОМОН, то боксерам я не завидую.
     
  14. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Carma если народ доведут до состояния "баррикад" и забастовок.. то еще не известно, чем это закончится


    вопрос: а зачем их столько?

    Gonzalopez когда ты встречаешь толпу обкуренных скинхедов, то сожалеешь уже и об этой встрече... и тогда думаешь, вот их бы энергию да в мирное русло
     
  15. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    zieg не кипятись! я же с иронией, меня тоже все это БЕСИТ!:verymad:

    Sandman добавил [date]1080895610[/date]:
    Gonzalopez

    А вот это вопрос общероссийского масштаба.:) И уж ЕПИ таким контролем заниматься не будет. Ибо ДЮЦа не будет.
    А "нет человека, нет и проблемы":)
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Наверно мэр мечтает о Нью-Васюках.
    А насчет ДЮЦа - это проверенные сведения?

    Bob добавил [date]1080895801[/date]:
    zieg, есть ссылки на достоверные источники?
     
  17. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Bob как тебе сказать, сие сведения получены мною из источников, которым я доверяю. и это источники из Администрации Волгоградской области. кто-то может этому и не верить, но факт есть факт. на днях уже подписаны документы
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    zieg, а что в сием факте секретного, что об этом молчат? Насколько я понимаю такие операции можно расценить как незаконные. Перепрофилирование использования муниципальной собственности или распродажа её. Если каждый мэр будет приторговывать этим, у нас скоро может вообще ничего не остаться.
     
  19. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    боже мой, какой кошмар, да уж, а я там когда-то занималась...жаль, очень жаль!:(
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    zieg

    Что значит зачем? Если они востребованы, вопрос отпадает, если же нет - обанкротятся, помещение и место перейдет к другим более востребованным объектам.


    Фигня все это, ничего такого не будет. Все будет мирно и чинно.
     
  21. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Demiurg
    zieg

    Ребята! А что вы сделали, для того что бы их не закрыли? Что бы не было передела собственности?

    МОЖЕТ КТО-ТО ИЗ ВАС ПОДАЛ НА КОГО-ТО (ТОГО ЖЕ ЕПИ) В СУД? МОЖЕТ ОРГАНИЗОВАЛ ЛЮДЕЙ НА АКЦИЮ ПРОТЕСТА?

    [off]Да, мне тоже жалко кружки (радиокружок в красноармейском дворце пионеров - это отдельная страница моей жизни), я очень хочу, что бы хозяевами земли, магазинов, баз отдыха, домов, заводов и фабрик в Волгограде были Волгоградцы! Но я не знаю как это сделать, у меня впечатление, что в форуме сидять люди, недовольные своей жизнью, и готовые в этом винить кого угодно, только не себя.[/off]

    Gonzalopez добавил [date]1080898920[/date]:
    [off]как пел Децл: что ты сделал для рэпа в свои годы?[/off]
     
  22. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Bob ничего секретного, просто об этом еще мало кто знает. представь, что будут говорить родители детей, которые занимаются в ДЮЦе и студенты Серебряковки


    Carma
    поживем - увидим.


    Gonzalopez уже есть послание Президенту и в Гос.Думу. раз. я тоже хочу, чтобы хозяевами Волгограда были волгоградцы. два. когда есть безнаказанность власти, то тут уж ничего не сможет сделать рядовой житель. три... продолжать?
     
  23. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    zieg

    Отчаяние?
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Gonzalopez
    Ээээ, нет, братишка, ты путаешь что-то. Такой подход а ля крупные буквы почти как на транспаранте здесь не подействуют. В суд подадут, подадут именно те кого это касается в первую очередь. Я в свою очередь буду "иметь" Ищенко в тех проблемах которые касаются напрямую меня: качество дорожного покрытия не удовлетворяющие ТУ, состояние дворовой и придворовой территории и т.д. Конечно это не будет "сношение" с мэром но это будет сношение с его подопечными потому что то же ЖКХ находится под его эгидой.
     
  25. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    тут одна весчь появилась интересная: что первым указом мэра было выделение 2 млн. рублей на ремонт своего мерса... это такая шутка-утка... может кто слышал, правда ли это?

    zieg добавил [date]1080906076[/date]:
    выделение денег из бюджета города

    zieg добавил [date]1080906172[/date]:
    Demiurg а представляешь что будет, когда Савченко станет губернатором? ужас
     
  26. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Demiurg
    О подробностях расскажешь? Что получилось, а где что-то не прошло?

    zieg
    А послание уже отослали? Какая реакция?
     
  27. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Gonzalopez да, вчера... реакция надеюсь будет
     
  28. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А что вы так переживаете? Если ЛУКОЙЛ спонсирует эти кружки во дворце пионеров - пусть его весь целиком для детей купит. И сделает, кстати, там ремонт.
     
  29. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    У Лукойла сейчас самого проблемы. Ему не до ГДЮЦа.
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "У Лукойла сейчас самого проблемы. Ему не до ГДЮЦа"
    ага, бедолаги, не знают как полмиллиарда долларов в Египте потратить.