1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Недорогие батареи отопления

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Digger, 19.06.12.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Потёк кран между стояком и батареей, хочу заодно заменить и саму батарею (чугунная гармонь, 9 секций), а то ей 50 лет, половина уже не греет... Да и теплоотдача повыше не помешает (2-3 секции нарастить, например), ибо топят весьма посредственно.
    Так как квартира всё равно под глобальный ремонт через лет 5, посоветуйте самый дешёвый тип радиаторов отопления, ну и где такие можно купить.
    P.S. Сначала думал, что чугунные как раз самые дешёвые, но потом оказалось, что не всё так однозначно. :)
     
  2. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Какая разница через сколько будет глобальный ремонт.
    Зачем два раза покупать батарею, вначале плохую, а затем хорошую + два раза заморы с заменой.
    Где тут экономия?

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2012 11:48 ----------

    Кроилово ведет к попадалову.
     
  3. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Для тех кто в танке, повторю просьбу:
    "посоветуйте самый дешёвый тип радиаторов отопления, ну и где такие можно купить."

    Ремонт через лет 5-7 уже не я делать буду, а недорогая батарея нужна уже сейчас, доходчиво объясняю?
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Digger, крохобор :d
     
  5. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    ----Max----, Правильно, когда нечего сказать по делу, надо переходить на личности. Одно из золотых правил спора.
    Браво, Волгоградский форум, ты держишь марку! :d
     
  6. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Digger, Тулака. Цена не шибко разница. А во вторых
    Логичней былобы в первом посте не писать, что ремонт будет лет через 5.
     
  7. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Digger, не меняйте "заодно" радиатор. Ибо весь шлак со стояка в первые же дни отопительного сезона залепит ваш новый агрегат. (Соседи же у вас есть? и они ничего не меняют?) Подлатайте что потекло и всё. Чугунка в 9 секций в гостинной - это нормальный размер. странно что половина не греет. Продували ли их? вызовите мастера из ЖЭУ - пусть поработают над воздухом. Тем более вопрос ещё и в деньги упирается..
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Tail, ну как бы современные радиаторы ставят на американки,с которых они легко снимаются.Делаем перемычку,перекрываем подачу и обратку,после начала отоп.сезона снимаем,промываем и вуаля!
     
  9. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Вениамин, не все в состоянии снимать, промывать, перекрывать и прочее каждый сезон. Судя по состоянию радиаторов Diggera - он точно не будет. У меня стоят в квартире старые чугунки. Хотя и возможности, и желания были - специально не стали трогать систему отопления в свое время. Посоветовались, оставили, не жалеем. Греет все отлично.
     
  10. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Тут штука какая - всё равно каждый год "гОвна" из системы отопления приплывают в радиатор, просто в 50-ти летнем их будет наслоено за 50 лет, а в новом их отложится меньше за 5 лет использования. :)
    9 секций было бы нормально, если бы вода горячая была, а топят кое-как, в итоге в квартире очень редко бывает выше 20-ти. Это по норме, да. Но впереди рождение ребёнка и хотелось бы сделать потеплее.
    Воздуха нет, просто видимо за 50 лет всё шлаком забило, так как холодеет батарея снизу, а не "сбоку". Ну может не половина, а одна треть как минимум по общей площади...
    Есть конечно вариант просто промыть старую батарею и накрутить ещё пару секций, но тут именно страшно за её сохранность - 50 лет всё-таки...
     
  11. Jo_on

    Jo_on Участник

    189
    12
    Digger, пару дней назад срезал свою чугунину, вот что могу сказать: 1) Промыть ее, ИМХО, практически не реально, в трубах были отложения такие, что у меня их отверткой еле получилось скалупнуть, а моим только лет 30. 2) Раскрутить, чтобы наростить 2 секции, без автогена - тоже анриал. 3)Посекционно в продаже я их не нашел, везде только 7(Луганск - 2216р, Минск - 2253р) и 4(Луганск - 1267р, Минск - 1287р) секции. 4) При монтаже потребуется сварка, а значит велика вероятность что пожгут обои и т.д. Для себя я остановился на биметаллических радиаторах рифар, нашел их на тулака по 420р/сек. Обещанная мощность у них, больше 200Вт/сек, как будет на деле - посмотрим...
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Tail, ну вы как бэ не сравнивайте чугуняку и биметалл к примеру,который можно в одного снять\поставить и промыть.Много вы видели чугуния на американках?то-то же,только резать.
     
  13. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Лежат на балконе снятые в процессе ремонта в новой квартире новые же батареи - нннада недорого?