1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как бороться со "Сбербанком"?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем evrei34, 14.06.12.

  1. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.225
    249
    Ситуация следущая...
    8 июня бросал (ну не знаю я как правильно "ложил, или клал...") на сберовскую карточку денюжку в размере 15000 руб...
    Ну, "типа" электронными деньгами пользоваться удобнее...:(:(:(
    В итоге банкомат, сожрав всю пятнашку, выдал "аварийный чек", типа операция не завершена, обратитесь к сотрудникам банка...:o:o:o
    Деньги на счёт, ессно, не поступили...
    Тут-же составил претензию, и написал заяву на возврат незачисленных средств.
    Сказали, что срок рассмотрения ПЯТЬ дней :iq::iq::iq:
    Сегодня пришёл выяснять, где мои деньги, оказалось, что ОТ ПЯТИ ДО 20 рабочих ДНЕЙ...
    То-есть если-бы такая ситуёвина случилась бы 31 января, то деньги я бы увидел только в середине февраля?
    Как поступить в данной ситуации?
    Есть ли смысл подавать на них в суд за упущенную выгоду и моральный ущерб?
    Ведь, грубо говоря, они крутили мои деньги треть месяца, а я не имею с этого ни копейки...
    Чо делать?...
     
  2. никак, ждать

    читай договор.

    на меня не наезжай, я тут не причем .. моя фамилия не греф.
     
  3. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Был в такой же ситуации. Срок рассмотрения подобного рода претензий законодательно не установлен и регулируется внутрибанковскими инструкциями. Банк может рассматривать вашу претензию и 5, и 25, и 45 рабочих дней. Положительный исход кампании по взысканию с банка морального ущерба и упущенной выгоды лично у меня вызывает большие сомнения.
     
  4. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    с конца июня сего года, сектор который занимается претензионной работой с УСО (банкоматы,терминалы) "перекочует" в город самара :) по срокам трудно прогнозировать что будет и какой у них там штат и персонал но чую будет плохо всем.... а по теме - ничего сделать нельзя, остается ждать....был бы не в отпуске, может и получилось ускорить а так увы :(
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Вполне разумные сроки.
    Для сравнения:
    ВТБ24 в аналогичной ситуации рассматривает претензию от 60 до 90 дней. Это при том, что банкомат, зажавший денежку, стоит прямо в отделении банка. Причем не факт, что решение будет положительным.
    Связнойбанк. Все проблемы, которые невозможно решить по телефону\онлайн рассматриваются от 30 дней.
    Так что тут Сбербанк весьма оперативен.
     
  6. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    В следующий раз пользоваться при данной операции не кэш-ином, а тетенькой;)
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Никогда не связываться со "Сбербанком" - самое правильное решение. Это вам урок на будущее.
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Херню не несите, не надо штампов. В этой ситуации пофигу название банка. Из личного опыта Альфабанк 3-4 дня, Импексбанк(пока еще был собою) - 7-8 дней, ЗАО ВРУ(ВТБ24) полтора-два. Тьфу-тьфу сбер пока не подводил.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 08:15 ----------

    К тетенькам бывают другие тетеньки и дяденьки стоят толпами.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    такая же шняга. положил на карту этого говнобанка 500 руб аппарат сожрал купюру а на счет не зачислил........правда ложил в МСК на волгокарту
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Когда наконец, млять, у Сбера заработают нормально электронные платежи? Вообще система перестала загружаться!
     
  11. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Скорее всего, тупо не повезло. Уровень сервиса у них конечно не самый лучший, но прогресс на лицо. А весь бред, который сейчас происходит, связан с внутренней реорганизацией (ну или как это там правильно называется).
    ЗЫ: Альфабанковский банкомат перед праздниками не выдал деньги, но списал. Сказали, дней 5 РАБОЧИХ ждать. В реальности зачислили через 2, да еще и в выходной.
     
  12. Lюdmila

    Lюdmila Новичок

    24
    0
    evrei34 не волнуйтесь и не трепите себе нервы, в течение месяца деньги вернут, целей будут. А технические сбои бывают во всех банках.
    Из личного опыта - Сбер задерживал зачисление зарплаты (а это 4 млн. в месяц) на карты нашим работникам на 2-4 дня, ссылаясь на технические неполадки. Заключили договор с ВТБ - никаких проблем, всё вовремя получаем. Значит Сбер "крутит" чужие деньги.
     
  13. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    Lюdmila, сбер не крутит, действительно часто бывают сбои в программном обеспечении (ну кривое у нас ПО что поделаешь) - эт первое (80% не своевременных зачислений - т.е. в течении суток по договору должны зачислить), остальной - человеческий ФАКтор, когда операционистка маша приняв реестр по клиент банку (а их каждый день сыпятся тысячи) тупо проглядела и не загрузила его в программу....

    Чаще всего работаем так - когда в сбер поступает платежка и реестр на зачисление (корректно оформленные есесно) - система в автомате их зачисляет на счета клиентов в течении 2-3 часов! На картах, держатели их видят еще через час-два после выгрузки....
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В том же Альфабанке телефон поддержки работает круглосуточно. А в сбербанке многие отделы только в рабочее время по Москве.
    Вот и сравнивайте.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Интересно, а если взять под ручку сберовскую девочку (у них там всегда такие стоят - помогают бабушкам и прочим пенсионерам с банкоматами) и прикинуться дураком, мол не умею, помогите засунуть денюшку. Если банкомат слопает купюры прямо при ней, это поможет ускорить рассмотрение претензии?
     
  16. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    на официальном сайте в москву сразу пишите
     
  17. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    да хоть управляющий отделения будет стоять. Не ускорит процесс
     
  18. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    никогда не кидайте разово крупные суммы, часто выходит такая фихня, деньги прокрутят, потом отдадут
     
  19. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    а ещё вопрос такой. канеш по сравнению с тут озвученными суммами-ерунда, но все же)
    у меня есть карта маэстро моментум-тупо чтобы кидать на неё деньги, а потом снимать
    там было 200 тыщи, снял 500. потом прихожу снова снимать-15 рублей куда то пропали.куда эт?она ж абсолютно бесплатная во всем
    в минивыписке мои снятые суммы в конце буква F, а 15 рублей-буква - A

    все, разобрался. оказывается это минивыписка стоит 15 рублей.кошмар.
    прост изначально вставил карту-на ней должно лежать 1500. а он пишет, что у меня 47 рублей.сделал минивыписку, все сошлось-ибо там должно остаться 1500.вставил снова карту-все нашлось.тока денег взяли за минивыписку, гады
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Текст приблизительно такого содержания в эту форму
    https://ok.sberbank.ru/ok/feedback.nsf/index.html

    Я, Имярек Имярекович, имея в своем использования банковскую карту 3222233322, 86 мартобря текущего года пытался положить деньги на свой счет через банкомат, находящийся по адресу город Энск, Жилецкая 8.
    .... (описание события)....
    , таким образом я получил отказ в обслуживании и утрату значительной и существенной для себя суммы денег сроком в несколько дней, что поставило меня в крайне затруднительное финансовое положение и с не очевидным результатом.
    Причем, это особенно важно, не по моей вине.
    Ожидая получить помощь от сотрудников Сбербанка я был вынужден жертвовать личным временем для того, чтобы проследовав в офис № 86/322233 столкнуться с бездушным отношением к себе, унизившем мое достоинство. (сюда можно добавить пример бездушия, желательно с ФИО сотрудника)
    Таким образом,
    1. я был поставлен банком в затруднительное материальное положение;
    2. я был вынужден тратить свое время на решение проблем вызванных некачественной работой банка;
    3. я был унижен формальным отношением сотрудников банка к моей проблеме, а также неразумным периодом ожидания ее решения.

    К настоящему моменту, я не имею юридических претензий к Вашей организации, но в подобной ситуации мое сотрудничество с Ваши банком представляется мне, как минимум, нецелесообразным.

    Тем не менее, прошу Вас ускорить решение изложенного здесь вопроса и в кратчайшие сроки вернуть мне мои деньги.
     
  21. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Верный совет.
    Только я бы сделал тон письма более корректным, мягким и человеческим. (Без фраз типа "унизившем мое достоинство")
    Типа: "На протяжении долгих лет пользовался услугами сбербанка, никогда не было нареканий к качеству предоставляемых услуг, но эта ситуация из ряда вон, и надеюсь, что это досадное недоразумение. Прошу наказать невиновных, наградить непричастных и скорейшим образом решить мою проблему!"
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    один раз зимой банкомат втб на политехе выдавал чеки, что я снял деньги, а денег не выдавал. я с этими чеками поехал на конфетки-бараночки, мне все оформили быстренько а деньги в течении недели пришли обратно на карту.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    WooDy_Forester, выписка в отличие от баланса всегда платная была.
     
  24. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    В сбере выключают конечно на ночь :gigi:
    Помню я как становился клиентом альфы. Подал заявку - и тишина. Звонил через отведенное время, ждите - ждите - ждите, сколько - хз ... ждите и звоните... и так 2 недели после того когда уже карта должна быть у меня. Толку от этой "поддержки" ноль (при том практически во всех банках, наверное кромя авы). Люля через специально обученных людей на банки.ру придают очень хорошее ускорение, что в случае со сбером, что с альфой, только зао вру не пробиваем - им вообще по-моему все пох.



    За пять лет, что ЗП проект на сбере не встречал такого... бывает задинамят малехо, после отправки вечером не падает на карточку (наверна раз-два в год из 24 зп-авансов), но уж на следующий день обязательно. При том суммы поболее.



    Только вот в контексте данной темы если проблему словите - тут полный ахтунг ощутите.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это 15к крупная сумма? Сберу настолько плевать на эти 15к, что даже обсуждать не хочется. Обычный технический сбой. Просто еж - птица гордая, пока не пнешь, не полетит.
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дык! зачемжеделовстало?!
    Перепишите (отредактируйте мой вариант) всюда. Вместе посмеемся.
    А ТС сам выберет тот вариант, который, по его мнению более подходящий, ну или сам чего-нть напишет.
     
  27. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Слово - паразит.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2012 22:36 ----------

    Не. Пусть ТС сам решает.

    У меня просто есть опыт наезда на сбер. Именно по варианту вами предложенному. Только с мягкими и корректными формулировками. Это ведь психология. Мы же предлагаем ТСу писать руководству Сбера? А значит ТС не должен выглядеть неуравновешенным-склочником в глазах тех, кто будет читать его жалобу.
    Жалоба должна быть подана так, чтобы руководство, которое будет её читать сразу поняло, что в ситуации виноваты нерадивые сотрудники филиала или ещё кто, и что жалобщик - не псих.
    Тогда жалоба возымеет действие.
    Я так думаю.
     
  28. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    вы видели какие там очереди? мне когда в сбере что-то нужно от живых людей я морально готовлюсь несколько дней, и едой и питьем запасаюсь на то время что в очереди буду стоять.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2012 00:06 ----------

    по теме - банки есть суть зла и вконец охренели. имею дело с несколькими разными - везде, если вопрос чуть выходит за рутинные операции, дело двигается ржаво и со скрипом.
     
  29. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Вы действительно думаете, что ваши жалобы читает руководство банка?
     
  30. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    смотря какому руководству писать. На счет ВТБ24. Банкомат завис, деньги на карту не поступили. Тут пошел написал заявление (это пятница была). Оператор посмотрел что транзакция прошла, но зачисления не было. Доп вопросов не возникло. В понедельник утром деньги уже были у меня на карте.