1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страна моральных уродцев или несчастных людишек????

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем P@ndor@, 30.03.04.

  1. P@ndor@

    P@ndor@ Новичок

    79
    0
    Приведу простой пример: вчера решила переждать дождь под навесом одного из подъезда в Ворошиловском р-не)))) Выходит одна моральная уродка (или несчастная) с мусорным ведром из подъезда, ВОЗЛЕ которого я нахожусь, и начинает верищать, типа:
    - Какого хрена ты стоишь возле моего подъезда??? это МОЙ подъезд, иди к своему и там стой, там и жди когда пройдет дождь......бла-бла-бла!!!
    Попыталась с ней спокойно поговорить, типа, может у вас какие-то проблемы с головой или вам нечем в этот дождливый вечер заняться и вы ко мне домагаетесь с какой-то чепухой ????
    Нифига не помагает... вот настаивает на своем, что я стою в ЕЕ подъезде, хотя подъездом это и не пахнет, потому что я стояла на улице если что... (это как в детстве - "Это моя песочница, иди в свою, не играйся здесь....") Это было в том же духе, причем женщина вроде в трезвом уме и светлой памяти и к тому же молодая еще....
    И так везде и так на каждом углу, в любой ситуации .... я уже не говорю о том, что взрослые тетки, видно тоже от нечего делать, развлекаются тем, что бросают в прохожих яйца, обливают прохожих водой орут матом на всю улицу....
    Вот и скажите мне, НАРОД к чему мы катимся? К чему катится наша страна, ведь у нас напрочь отсутствует цивилизация и культура....... :frustrate
     
  2. El_lobo

    El_lobo Гость


    Бывает... :) меня бабуси что возле подьездов тусуются вечно достают тем что спрашивают а вы молодой человек к кому... на какой этаж.... в какую квартиру.... а вы ей(ему) кто??? прям секьюрити какие то :)
     
  3. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    P@ndor@ по названию, я думала просто глобальная проблема.. а тут .. ну встала бы под другой навес, чего с истеричками связываться и до их уровня опускаться?
     
  4. Гость

    Гость Гость

    мой подъезд по несчстию находится напротив выхода одного учебного заведения, гордо именуемого колледжем... все дни вход в него полон всяких моральных уродов, подъезд завален пивными бутылками, окурками, "бычками", зассан до третьего этажа... вокруг подъезда бычки, плевки и бутылки. кончено, в дождь я никого не выгоню, но эту бабушку я очень хорошо понимаю... как же вы достали, юные моральные уроды... я, конечно, понимаю: мы развели, мля, детей, вам пива выпить негде...
     
  5. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    P@ndor@
    Ой-ой, страсти-то какие! Тухлые яйца!!! Кошмар просто! В первую очередь, искренне сочувствую, уррррррроды они все! :mad:
    Но, если позволишь, предложу выход из ситуации: задумайся, в них ли во всех дело? Да, в жизни много страшного, несправедливого, глупого и даже горько смешного (вспомни глаза героини Милы Йовович из "Пятого элемента", когда она знакомилась с историей человечества). Но стоит ли так много уделять своего драгоценного внимания тому, что и вовсе его не заслуживает. Не стоит, конечно, одевать розовые очки и пофигистически смотреть на мир.
    Но для реабилитации настоятельно рекомендую оставить какой-нибудь, хоть маленький пост в теме "Почему мне все... пофигу" - ты увидишь, что можно на все смотреть и с другой, более позитивной стороны!:)
     
  6. P@ndor@

    P@ndor@ Новичок

    79
    0
    Ан@стасия
    Ты совсем не поняла о чем идет речь.., я имею ввиду нашу культуру и т.д.....
    Люди озлобленные, наглые и нахальные стали... и их все больше и больше...
    между прочим, я себя в исключение не беру... я просто более сдержанная и до маразма у меня не доходит...
     
  7. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    P@ndor@ ну, конечно, нам
    не дойти умом до высоких материй:vcrazy: , я не считаю нужным убиваться и митинговать, такие люди были всегда, и их было много, бытие определяет сознание и с ними бороться бесполезно, дело действительно как к ним относиться и давайте не будем глобализировать все и произносить слова типа культура, куда катимся.. и прочее, начни с себя, вот и все.
     
  8. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    P@ndor@
    все,терпение иссякло?
    да плюнь ты на них
    knopk@

    классная идея!
     
  9. P@ndor@

    P@ndor@ Новичок

    79
    0
    Ан@стасия
    я не убиваюсь и не митингую... и не собираюсь... а это на самом деле глобальная тема!
    ... приведу другой пример..
    Стоит мужик в центре города.. и ссыт, да ссыт, на улице, днем, прилюдно.. причем буквально в двух шагах от него расположен общественный туалет, а нафиг он будет платить 5 руб., если он может справить свою нужду совершенно бесплатно, и ему наплевать на прохожих, на то, что это некрасиво, неприлично в конце-то концов.... и это неоправдывает его тем, что у него нет денег... они у него есть на самом-то деле..
    А этот мужик, между почим, не один, таких сотни... и если все будут это игнорировать, не делать замечания и не осаживать моральных идиотов, ты можешь себе представить что будет дальше? Или тебя это совершенно устраивает, так же будешь подсаживаться под каждым кустиком... и говорить какая там культура, кому она нужна, это разве глобальная проблема?
     
  10. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    P@ndor@
    Приведу встречный пример, тоже с писающим... дяденькой.
    Иду недавно по Аллее Героев, краем глаза вижу, что какой-то еле держащийся на ногах мужчина залезает на бордюр и готовится сделать нехорошее... Убыстряю шаг и тут вижу еще одного такого же мужчину, который подходит сзади к первому и со всей силы толкает его с бордюра. Он, естественно падает в то, что уже начал делать, некоторое время там валяется, поскольку по пьяни встать трудно даже в такой ситуации...
    Далее история обрывается, потому что я повернула к тому времени за угол...

    Может, это медот борьбы с подобными проявлениями бескультурия?
    :confused:
     
  11. P@ndor@

    P@ndor@ Новичок

    79
    0
    knopk@
    Конечно, это тоже один из методов, и кстати, далеко неплохой!
     
  12. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    P@ndor@
    Категорически не согласна!
    - Это был, скорее, вопрос, который может остаться без ответа...
    Культура и насилие нельзя совмещать, значит нельза бороться с бескультурием некультурным способом!
     
  13. P@ndor@

    P@ndor@ Новичок

    79
    0
    knopk@
    ага, скажи еще, что надо было подойти и сказать ему, "Уважаемый, гражданин! Здесь писать нехорошо!!!!!"
    Интересно, как бы он на это отреагировал, вернее сказать, что он вообще бы не среагировал... и что толку?
    А в следующий раз, он подумает прежде чем с бардюра писать....потому что однажды для него это обернулось не очень хорошо!
     
  14. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    P@ndor@ Ох, сомневаюсь что подумает вообще (в таком состоянии трудно извилину шевелить), да к тому же, скорее всего, он и не помнит уже об этом случае.
    Подходить и выражать свое уважение - тоже крайность. Проще не тратить свои нервы и проигнорировать - в данном конкретном случае все формы нравоучения бесполезны!
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    P@ndor@, сочуствую, тебе видимо не везёт на окружающих. Мне как-то в основном нормальные люди попадаются. Ну конечно видел я и писающих дядей, зрелище пьяной писающей тёти для меня ещё отвратительней (бывает и такое). Но так обобщать бы я не стал. Типа "страна уродцев". Почему же вам не попадаются нормальные люди? Их гораздно больше.
     
  16. El_lobo

    El_lobo Гость


    Их то больше но замечаешь их значительно меньше... что поделаешь норма есть норма :)
    а вот патология всегда в глаза бросается :)
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    El_lobo
    Мне кажется, что-то с глазами...
     
  18. P@ndor@

    P@ndor@ Новичок

    79
    0
    Bob


    они мне попадаются, к счастью мои знакомые очень хорошие, интересные люди....


    это не говорит о том, что тебе на них везет, просто ты в отличии от некоторых закрываешь глаза. Я тоже необращала внимания пока меня не стали доставать, вплоть до физического насилия..
     
  19. Пaлач

    Пaлач Гость

    Не знаю как насчет тухлых яиц - в меня раз кинули целофановый пакет , наполненный водой - я запомнил окно на третьем этаже. На следующую ночь наполнил пластиковую бутылку бензином, привязал к ней тряпку, зажег и кинул им в окошко (разбила окно и упала внутрь квартиры)... пусть порадуются.
     
  20. El_lobo

    El_lobo Гость

    Пaлач
    жестокий ты человек... :) так и под статью попасть недолго...
     
  21. P@ndor@

    P@ndor@ Новичок

    79
    0
    Пaлач

    ;)
     
  22. Пaлач

    Пaлач Гость

    Конечно жестокий ....раз поймал подростка в своем подъезде - пИсал ....ну раз такое дело ...заставил его языком пол за собой в подъезде вымыть
     
  23. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Пaлач




    это уже слишком
     
  24. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Пaлач
    Товарищ, Вам, похоже, лечиться надо!
     
  25. Пaлач

    Пaлач Гость

    Я уже лечился .....после того как пытался на краповый берет сдать

    Пaлач добавил [date]1080639421[/date]:
    Если вам нравится что в вашем доме писают, трахаются, устраивают пьянки и дебоши - то это ваше дело ....а в моем доме с тех пор - порядок и чистота
     
  26. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Пaлач
    Уже писано выше что это - не выход. Прсто из Вашего подъезда они все перекочевали в подъезд к вашему соседу/другу/маме/коллеге...
     
  27. Пaлач

    Пaлач Гость

    Это уже проблемы соседа, а в подъезде мамы живет мой друг, он там всех гонят - туша 150 кг
     
  28. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Пaлач
    Могу только посочувствовать Вашим близким: с таким узким взглядом на жизнь через пару лет мало кто из них останется цел и невредим.
     
  29. Пaлач

    Пaлач Гость

    Себя лучше пожалей ...меня не надо ....если мне что-то надо - я делаю это, невзирая на мнение других ...и за близких любому горло перегрызу
     
  30. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Насилие, - это конечно не выход….
    Но с другой стороны, выхода нет,…….. особенно когда поймаешь с поличным!