1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Летят датчики скорости

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Добрый Человечек, 07.06.12.

  1. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Подскажите в чем может быть причина,выхода из строя ДС(датчик скорости)
    ВАЗ21099 инжектор 98 год,Первый датчик отходил 500км,второй 40 км,оба новые покупал в разных магазинах.Датчики 6 импульсные
     
  2. Smoky555

    Smoky555 Участник

    371
    6
    как именно выходят из строя? перестают посылать импульсы или механически?
     
  3. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Летит один датчик скорости,просто уже не первый! Перестает подавать импульсы и механически,пропадает показания скорости и суточного пробега!Тросик спидометра целый(на обратной стороне крутил,пробег крутит)Может проблема в механизме привода(тот что в коробку вкручен)его снимал визуально целый.За короткие сроки жизни ДС показывал скорость на 15-20 км/ч выше!Что подскажете что менять?
     
  4. Smoky555

    Smoky555 Участник

    371
    6
    Визуально датчик цел? снимите его, осмотрите, шестерня приводная на нем целая? Если покрутить шестерню руками, хвостовик, в который тросик спидометра вставляется тоже крутится?
    Дальше нужен помощник и яма. Загоняете на яму, упоры под задние колеса, КПП в нейтраль. Вывешиваете переднее колесо. Выкручиваете датчик. Помощник вращает колесо, вы смотрите визуально - вращается ли приводная шестерня в самой коробке? Если не вращается, то тут только коробку на переборку, к сожалению, накрылся либо валик шестерни либо сама шестерня в коробке. Если вращается - ставите датчик на место, помощник опять крутит колесо а вы смотрите - вращается ли хвостовик на датчике скорости? Если не вращается - то снимаете датчик и ставите новый (качество запчастей щас - полное г**но, порой приходится раз 5 купить какую-то деталь, пока нормально рабочую не найдешь, бывали уже случаи). Если вращается, подсоединяете трос спидометра и колодку и едете проверять.

    P.S. что насчет магнитолы мистери? Ответьте мне в личку или сбросьте свой телефон - я перезвоню.