1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом на Петровской

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Lyalya, 04.06.12.

  1. Lyalya

    Lyalya Новичок

    42
    0
    Рассматриваем вопрос покупки квартиры в доме на Петровской по долевому участию. вроде бы Ком-билдинг имеет неплохую репутацию и по качеству и по срокам строительства. кто что знает о возможных подводных камнях ?
     
  2. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
  3. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Купили квартиру в ЖК Композиция. Дом сдан в срок. Качеством довольны.
     
  4. bouvreuil34

    bouvreuil34 Участник

    108
    0
    Ком-Билдинг один из самых стабильных застройщиков в Волгограде, темпы строительства тоже радуют. Мне кажется, дом достроят без проблем и в срок. С другой стороны окружение у дома не очень-то хорошее, планировки самых дешевых квартир по 23 метра общей площади заставляют плакать :d
    Про эту историю не слышал, но она в любом случае не будет относится к этому проекту Ком-Билдинга!
     
  5. Lyalya

    Lyalya Новичок

    42
    0
    а что там за нехорошее окружение у дома? на стройке еще не были. только собираемся ехать смотреть
     
  6. bouvreuil34

    bouvreuil34 Участник

    108
    0
    Lyalya, ничего сильно страшного, просто вокруг в основном частник, грязновато и т.д. Хотя вообще это пристройка к существующему дому.
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Вот это - круто! Интересно что в договоре будет :)

    За метр получается от 35 тыр. Место, действительно, не очень удачное. Рядом овраг, частник. Проблемно с парковкой будет.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 14:16 ----------

    В трешке две полноценных С/У. Круто. Один раздельный к тому же. Комната чуть вытянутая, но предложение реально интересное, цена хорошая. Место только - плохое.
     
  8. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Черновая обработка стен. Хорошая бетонная стяжка на полу. Водопровод и канализация только стояки - остальное самим разводить. Электрика хорошо сделана. Пластиковые окна.

    Студии вроде как с отделкой идут. Качества не видел.
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    _Серёга_, как же черновая, когда написано что под чистовую выровнено будет. Я-то думал по маякам выровняют а тут... в ремонт вбухивать хз сколько придется.
     
  10. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    хочу_вот_сказать, в Композиции была черновая. Т.е. по факту мы сами делали чистовую. Более-менее ровно сделано застройщиком. Мы прошлись на раз Волмой, а затем ветонитом. А ветонит это как раз финишня обработка ...

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 15:26 ----------

    Что будет в доме на Петровской мне доподлинно не известно.
     
  11. Lyalya

    Lyalya Новичок

    42
    0
    посмотрели стройку, уже 8этаж. стоимость 42тр/м2 это без отделки. жалко что компания отказывается от перепланировки на этапе строительства

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 21:15 ----------

    а у вас какая УК в Композиции? от Ком-билдинга? высокие коммунальные платежи?
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Lyalya, откуда такая цена? На сайте указана минимальная стоимость квартиры и минимальный метраж. Путем просто деления получается сумма менее 35тыр за метр. В таком месте, в пристройке (пусть и с нормальными планировками), эта какая-то заоблачная сум в 42 за метр!
     
  13. Lyalya

    Lyalya Новичок

    42
    0
    меня интересуют студии. сегодня менеджер фирмы мне их показывал. 25м2 стоит 1050тр, 27м2 стоит 1150тр. получается 42тр за метр. и кстати все студии уже распроданы.
     
  14. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Lyalya, ООО "ТЭРА" Ком-Билдинг выбирал. Платёж что то около 1500 за 39 кв.м без проживающих и потребления воды. УК целиком и полностью устраивает. Все возникшие вопросы решали оперативно и качественно.

    Не вижу смысла брать студию за 1150 при цене однушки в 1350.
     
  15. Lyalya

    Lyalya Новичок

    42
    0
    спасибо за инфу по УК. насчет стоимости однушки. на Петровской они стоят 1600тр, 40м2. так что значительно отличается. но вот что заметила. на всех объектах Ком-билдинга удивительная ценовая политика. чем меньше площадь квартиры, тем выше ст-ть м2. На Петровской трешки стоят по 37тр/м2, а однушки 40тр/2, а студии 42тр/м2
     
  16. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Таких цен уже нет насколько я знаю, по такой цене они продавались до сдачи дома в эксплуатацию.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 09:40 ----------

    это к всех так, за опт скидка:d
     
  17. Lyalya

    Lyalya Новичок

    42
    0
    так на Петровской дом еще и не сдан, строят, а однушка уже стоит 1600тр...дороговато
     
  18. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Вероятно это так.


    Так далеко не у всех. У большинства цена за квадрат фиксированная.
    В той же Композиции в марте цены были по 34 за квадрат на первом и последнем и 35 на всех остальных этажах независимо от количества комнат. На тот момент было построено примерно 1.5 этажа.
     
  19. Lyalya

    Lyalya Новичок

    42
    0
    Жильцы ЖК Композиция, подскажите: после сдачи дома в эксплуатацию через какое время можно было в дом заселяться? сразу ли были подключены коммуникации?
     
  20. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Lyalya, заселяться можно было сразу же после подписания акта-приёма передачи. Свет был сразу, холодная вода тоже. Отопление было сразу, а вот горячую воду где то через месяц-два включили. Лифт включили где то через три-четыре месяца. Прописаться стало возможно только в апреле, хотя дом по бумагам сдали в самом конце декабря. При этом передач квартир собственникам началась где то в конце января.
     
  21. Lyalya

    Lyalya Новичок

    42
    0
    спасибочки огромное!
     
  22. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    и так что же купить за мульен ?
     
  23. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    студию, кто-нибудь в курсе цен на студии в этом доме? на сайтах как раз около 1млн.
     
  24. rubin08

    rubin08 Участник

    315
    0
    в Парке Европейском посмотрите, тоже около 1млн.
     
  25. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    какой последний законченный проект от квартстроя?
     
  26. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    Нормальное окружение для Советского района...
    не знаю, как сейчас, раньше между ЗАГСом и существующим домом как раз платная стоянка была!
     
  27. Lyalya

    Lyalya Новичок

    42
    0
    хоть на сайте Ком-билдинга и написано, что остались последние студии, по факту они ВСЕ уже проданы. и стоили 25м2 1050тр, 28м2- 1150-1170тр без отделки
     
  28. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    по факту сегодня люди подписали договор на студию ;) когда вам говорили, что проданы?

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 20:46 ----------

    в агентствах они по 1500тр
     
  29. Lyalya

    Lyalya Новичок

    42
    0
    звонили еще на прошлой неделе- сказали что все продано. остались 2студии в брони, но и на них уже идет оформление документов для продажи.
    в каких агентствах студии по 1500тр????:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 22:19 ----------

    что все студии проданы это со слов работников БК-недвижимость, фирма которая и занимается официально реализацией для Ком-билдинга, Синары.....это все один холдинг
     
  30. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1