1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется мебельщик - изготовить двухъярусную кроватку

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем ВинниПух, 27.05.12.

  1. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Необходимо изготовить кровать, похожую на прилагаемых эскизах/фото.

    Практически такая же, которая требуется, стоит готовая в магазине (фото 3) - но у неё выдвижной ящик не совсем такой, который мне нужен, и глубина бортов трохи отличается от желаемой... Поэтому предпочёл бы вариант строгого изготовления по эскизу.

    Не хотелось бы повторно вляпаться, как с "мастером" Антоном, найденным через АВИТО, который взял аванс и, по всей видимости, стал его проквашивать... Деньги-то я, конечно, забрал, и даже не стал наказывать его неустойкой (хотя однозначно смог бы снять 100% сверху) - но времени из-за этого потерял немало, и кровать так и не получил.

    Цену прошу называть адекватную - логично, что она должна быть ниже магазинной.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Сам бы с удовольствием взялся - но дел по горло, не успеваю всюду...

    P.S. Балинн, буковку в названии топика потерял... :( Модератор. подправьте, плиз, если можно... :shuffle:)
     
    Последнее редактирование: 27.05.12
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    почему вы считаете это логичным?
     
  3. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Потому, что это логично: меньше накладных расходов, налогов, аренды, зарплаты продавцам и пр..
    А ещё - потому, что лично мне кажется не очень логичным давать предложения по цене, превосходящей имеющийся в наличии в магазине готовый товар.
    И ещё - потому, что в противном случае мне было бы логичнее купить и доработать под себя магазинный экземпляр - готовый, без риска нарваться на ещё одного неисполнительного синяка.
    Также - потому, что существовавшие ранее предложения были логично ниже магазинной цены, просто с ними малость не повезло - один заквасил, у второго, хорошего мастера, возникли временные личные трудности.
    Ещё - потому, что стоимость материалов на это изделие колеблется в районе 6 т.р., и цена за работу, имхо, должна быть логично ниже стоимости материалов, а не превосходить её.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    рассказать во сколько раз выгоднее работать сериями? Может быть поэтому люди и ищут под заказ, т.к. серия не может удовлетворить ВСЕ требования.


    дело в затратах. Я бы например такую хлипкую кроватку детям врага бы не сделал. И направляющие 30 рублёвые тоже никому не ставлю. Крепёж - готов ручаться, что держится всё в такой готовой мебели не на шипах и конфирматах, а на закладных. Для обувной полочки это нормально, а ребёнка на бобышку бы я не подвесил. Частник берёт именем, индивидуальным подходом к качеству. За это идут к нему а не в ушатуру.


    не стоит проецировать свой личный опыт на мир в целом. Если человек предлагает вам что-то сделать за цену меньше себестоимости материала - надо задуматься.


    вы все метизы, кромки, клеи, киловатты, налоги, транспорт - всё это включено в 6 т.р. ? Или это квадратура ЛДСП?
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ВинниПух,
    Стоимость работы по изготовлению кованной узорчатой решетки должна быть ниже стоимости 3 метров черного проката? :rotating:
    Ваши выводы отнюдь не логичны. Хорошие уникальные вещи всегда будут стоить дороже магазинных аналогов.
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не всегда, есть же ещё и синяки ))
     
  7. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Вот же флудеры, блин. :))))

    Не стОит - я вполне адекватен, поэтому преимущества "потокового" метода прекрасно знаю. :)

    Речь не шла о проецировании - я говорил о том, что, обжёгшись один раз, стараюсь не вляпаться повторно.

    Отнюдь. Давайте посчитаем вместе:

    ни то, ни другое. До гвоздика я не считал, расчёты - приблизительные укрупнённые.

    Например:
    Материалы:
    - листы ЛДСП - требуется 2,5 штуки - округляем до трёх. Цена за лист: 900 - 1100. Итого: 2700 - 3300 руб. в зависимости от производителя (и это везде - примерные розничные цены, скидки оптовиков мне неизвестны)
    - листы ОСБ - 2 шт. по 450-650. Итого: 900 - 1300 руб.
    - ХДФ - 1 лист - 500 руб.
    - конфирматы - 30-40 шт. х 0,70 = 21 - 28 руб.
    - декоративные заглушки - 30-40 шт. х 0,50 = 15 - 20 руб.
    - шипы - 30-40 шт. х 0,20 = 6 - 8 руб.
    - консоль Ф25 - 10 шт. х 30 = 300 руб.
    - штанга Ф25 - 220 руб. за 3 метра
    - саморезы, гвозди - ~ 50 руб.
    - кромка ПВХ - 2-5 руб/м.п. х ~40м = 80 - 200 руб.
    - направляющие для ящика- 50 - 100 руб.
    - ручка для ящика - 30 - 50 руб.

    Итого материалов ориентировочно на сумму 4900 - 6150. Что я забыл из материалов?

    Работа:
    - распил листов ЛДСП: 3х200 = 600 руб.
    - кромкование (с учётом материала):
    *0,4мм - 31м х 15 = 465 руб.
    *2мм - 9 м х 45 = 405 руб.

    Т.е. в случае приобретения материала с распилом/кромкованием стоимость порезанных и кромкованных деталей с учётом фурнитуры и метизов составит ориентировочно 6300 - 7400 руб.

    ГСМ - ну, пусть даже 100 км х 15 л х 28 руб. = 420 руб.
    Электроэнергия - работа компьютера по составлению эскиза, освещение, шуруповёрт, дрель и, допустим, пила/утюг при самостоятельном распиле/кромковании - ну, 50 рублей.

    Итого ориентировочные затраты на изготовление, транспортировку и подгонку изделия: 6800 - 7900 - с учётом того, что либо изготовитель получит все готовые полуфабрикаты для сборки готового изделия, либо сэкономит 800 - 1400 рублей при самостоятельном распиле/кромковании.

    К этому остаётся добавить непосредственно сумму, которую изготовитель считает достойной для своей работы по составлению эскиза, подгонке полуфабрикатов, доставке и сборке.

    Kairel, речь не идёт об уникальном изделии ручной работы а-ля яйцо Фаберже. Я хочу изготовить элементарно простую кровать из доступных и простых для работы материалов.

    И, если всё же по теме: ребята, если у вас - другой расчёт - приведите его, плиз - в случае обоснованности я могу изменить своё дилетантское отношение к этому вопросу.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    удачи!
     
  9. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    И это - всё? По остальным вопросам нет возражений? :)
    Ну, назовите же свою обоснованную цену за интересуемое изделие! Зачем разводить флуд, если можно просто ответить по теме??
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ВинниПух,
    Это в любом случае штучная работа по заказу. И вы не оговаривали тип продукта, когда говорили "цена за работу, имхо, должна быть логично ниже стоимости материалов, а не превосходить её.". Как раз яйцо Фаберже под ваше определение подходит безоговорочно, а очень многие виды работ - нет :)
     
  11. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Не спорю - это действительно штучная работа. Но стоимость материалов для неё известна даже навскидку как любому более-менее опытному профессионалу, так даже и любителю.
    А, учитывая, что практически вся работа исполнителя может заключаться в грамотном составлении эскиза с последующей сборкой изделия - ну, не могу я согласиться, что эта работа может быть сопоставима с работой Фаберже.

    Опять же, возвращаясь к теме: сколько, на Ваш взгляд, должна стоить такая штучная кровать - материалы и работа?
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Я не знаю, т.к. не могу прикинуть трудозатраты. В данной теме я участвую, т.к. дома только заказанная мебель и сейчас мне также нужна детская кроватка. Сложнее, чем ваша немного. Но я считаю, что не очень вежливо доказывать людям, что их работа стоит "не более чем". Торговаться правильно, но это не торг :)
     
  13. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Да, возможно, я не очень вежливо ответил на первый вопрос - мой "косяк", признаю, что мой ответ мог показаться грубым.
    Но, с другой стороны, (вспомнив детсад :)): "Он первый начал!" - я попросил озвучить цену за изделие, а вместо цены пошли рассуждения о том, кто, как и почему считает...
    Я несколько раз повторил своё предложение озвучить адекватную и одновременно достойную цену, но ответа так и не получил.
    Тем не менее - zyu-zik, если я Вас обидел, незаслуженно занизив заслуживающую Вас цену работы - прошу прощения. Но Вы бы её хотя бы озвучили.........

    А "рамки" я назвал просто для того, чтобы минимизировать флуд: на Авито помимо 8-9 были предложения и по 13-16, но я посчитал такие предложение не соответствующими соображениям приемлемости: повторюсь - примерная стоимость материалов со всей трудоёмкой работой помимо эскизирования и сборки известна любому... И накрутка в 7-10 тыров за составление эскиза и подгонку/сборку "конструктора" мне кажется чрезмерной.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и в итоге нарвались на недобросовестного мастера.
     
  15. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    В семье - не без урода. :)
    Зато - был бы я повреднее - он бы мне две стоимости заказа вернул... ;)
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    если вы считаете, что кромка на фотографии стоит 5 рублей - вместе с монтажём, что криволинейный распил и кромление - тоже самое, что прямое. Удачи.

    нет, мне этот заказ не интересен, т.к. я даю гарантии на свои вещи, а на фото - барохло, уже описывал почему. Я к сожалению не смогу тягаться с "кромкой по 5 рублей".


    эскиз? Давайте "эскизы" раскроек и кромок, я отнесу в цех, и по ним вашему ребёнку сделают кровать. Сами только на ней спите.
     
  17. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Господи, да что ж Вы до этой кромки-то докопались? Прям как будто это - и правда - единственная моя неточность... Подскажите мне тогда, если Вас не затруднит, где я ещё ошибся?
    Про "вместе с монтажём" я не писал, не преувеличивайте. За кромку всего лишь была указана оптовая цена, найденная на местных сайтах. Возможно, необходимая мне кромка будет стоить дороже - не спорю - я предупреждал, что указываю приблизительные цены. И вряд ли цена за кромку так существенно отразится на стоимости всего изделия. Ниже я приводил расценки на кромкование с учётом материала и работы, которое производят наши местные фирмы:
    Нет, криволинейный распил стоит в 2 раза дороже. Но на эскизе его требуется не так уж много.

    Это я мог бы сделать и сам (хотелось бы сделать кровать ребёнку именно своими руками - но некогда), но я в этом - не профи, и времени на эксперименты буду выкраивать с трудом.

    У Вас есть альтернативное более-менее приемлемое предложение? Я бы с удовольствием его рассмотрел.
    Если даже оно не подойдёт под мои финансовые рамки - возможно, его оценит Kairel.
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    как спросит, так и отвечу. Если вас устраивает то, что на картинки, зачем вам рвать рамки?
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    сделайте сами. Вот у нас несколько вещей сделаны руками мужа (не проф), а некоторые купленные...так вот -в купленных вечно чем-то недовольны..а в своих - ни одной претензии :) сами проектировали, сами собирали. И если навернулась направляющая (а они от деток часто наворачиваются, даже самые суперские ), то поменяли без всякой нервотрепки самостоятельно.
    Муж сейчас хочет купить прихожку..а я сопротивляюсь. Пусть лучше подольше, но точно знаю, что получу именно то, что задумала.
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и на это дело уже есть ответ - направляющию по 300 кг каждая ;)
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    zyu-zik, не пробовала...но боюсь не помогут :) дети ломают ВСЕ (опыт). Кстати в инете в продаже вижу только на 50кг....а они точно ломаются при первом же прыжке :)
     
  22. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Так выведите меня за эти рамки, я же просил Вас - предложите мне свой вариант, который мог бы понравиться мне больше. То, что я привёл в качестве примера - всего лишь то, что я успел увидеть, разыскивая нужную мне кровать. Это - не априори догма, и не непересекаемые рамки. Это - просто то, что попалось мне на глаза.
    Если Вы уже изготавливали подобное (или, что скорее всего, - лучше) - почему бы Вам не продемонстрировать своё изделие, чтобы оно было достойно оценено читателями топика, и не указать желаемую цену? Ну, если даже и не сойдёмся в цене - что вы потеряете лишней рекламой качественной мебели?
    Делал. И одноярусную кроватку для старшей дочки, и полочки-тумбочки, и магазинные изделия модернизировал; сейчас шкаф-купе изобретаю. И с электрикой приходится возиться, и с сантехникой. Не успеваю я всё сразу - и лоджию реконструировать, и у мамули ремонт делать - потому и искал помощи здесь...
    А тут только "удачи" желают вместо конструктивного диалога. :(
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мы как раз с двухярусной кровати и начали - муж никому не доверил такой важный объект. Он пять раз сам прыгал на верхней полке, прежде, чем детям поставили. Все. тчто было в магазине забраковали сразу по причине "хлипковатости". Кроме одной, железной, но у нее был маленький проем между полками..
     
  24. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    У меня обычно с запасом прочности тоже проблем (в сторону его недостаточности) не бывает: на прежней квартире монтировал кронштейны для телевизора и для больших стеллажей на лоджии - на каждом из кронштейнов я мог сидеть/висеть без их малейшего возмущения. :d :d

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 19:11 ----------

    Блин, сейчас вокруг - такое разнообразие материалов/фурнитуры/услуг, что смастерить что-нибудь самостоятельно не только не сложно, но и крайне интересно/приятно... Но нередко проблемазаключается в нехватке времени для такого творчества... :(
    Вот взять бы отпуск месяца на три - да и оторваться для души! :)
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Вас не устроит цена.


    такое только проектировал, изготавливал другое.


    если вы лучше меня знаете почём кромка, вас моя цена точно не устроит. Поэтому удачи.


    зайдите на форум мебельщиков, там 80% того что выложено - сделано вот таким макаром. Без слёз не взглянешь.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мало...одно всегда тянет за собой другое :) Где кроватка - там и столик....и новую бы дверь..а смысл в этом без ремонта...в итоге - ремонт, кроватка, дверь..которые тянут за собой ремонты остальных комнат, шкафы..кухонные гарнитуры..стенки и прочеее..эт у меня фантазии :dream:

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 20:22 ----------

    а вы думаете, 100% мебельщики делают все супер? у меня вон маме кухню сделали..отзывов много, фирма давно на рынке...а как вы говорите - без слез не взгянешь..А видела на одном из форумов..по моему том же. о котором вы говорите - кухню сделанную своими руками человеком, впервые взявшимся за это дела - красотень...
     
  27. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Возможно...
    Если честно, меня порой удивляет желание людей лучше совсем отказаться от лёгких, пусть и небольших, денег, порой долго и нудно дожидаясь сразу большого и сложного куша, чем предлагать более гибкие ценовые сегменты.
    Ну, почему, работая преимущество даже в премиум-классе, нельзя позволить себе разнообразить свои предложения в т.ч. и малозатратными эконом-вариантами? Масса дорогих заказов? Боязнь "потерять марку" изготовлением менее качественной дешёвки? Но мне кажется, что настоящий профессионал мог бы без труда выполнить и "бюджетный" заказ так, чтобы и заказчик был доволен, и самому не было бы стыдно за такое творение... При этом заказчик эконом-варианта вполне давал бы себе отчёт, что эконом однозначно будет не таким шикарным, как премиум, и не был бы в обиде за то, что товар за десятку отличается от товара за двадцать-тридцать...
    В итоге - и заказчик доволен тем, что уложился в бюджет, и исполнитель не в пролёте - тем, что с меньшими усилиями заработал пусть даже меньшие, но ДЕНЬГИ.

    Вот же, блин! Докопался до моей кромки, как МакКлауд до кукушки! :) :d
    Неужели со всеми остальными ценами я так точно попал? ;)

    Хорошо, давайте вернёмся к кромке... Я кромку пока ещё ни разу не приобретал, поэтому обратился к Яндексу:

    http://volgograd.tiu.ru/Mebelnaya-kromka.html
    http://www.1000fasadov.ru/files/price/kromka.doc
    http://www.basisvolga.ru/catalog/edge-hranipex/price+ABS/
    http://www.furor9.ru/products/64686/
    http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=1098
    И т.д., и т.п.
    Да, я знаю, что кромка кромке - рознь. Но не будете же Вы утверждать, что это так принципиально сказалось бы на цене. Если только подколоть меня тем, что я лоханулся и не угадал хоть какую-нибудь цену... ;)

    Я заходил к людям, заказывавшим мебель в недешёвых фирмах (например, кухня с прихожей обошлись знакомому в 90 тыров - недёшево, на мой взгляд, для однушки. Так сейчас он уже который день стоит над изготовителями, которые исправляют свои "косяки"). Соседу вчера за тридцатку привезли "заказной" шкаф-купе - сегодня его жена жаловалась нам на то, какое убожество они получили.
    Увы., в наше время не всегда "дорого - не гнило" - при том, что порой бывает "дёшево, да мило".

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 20:07 ----------

    "Мы с тобой - одной крови - ты и я" (с) Киплинг

    +1.
    Хотя, безусловно, шансов на "косяк" у профи меньше, чем у любителя.
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    оно когда тебя не должно кормить легко.


    при чём тут эконом? За ту сумму что вы хотите потратить - нормального материала не купишь, а кровать будет хлипкая.

    боязнь за здоровье ещё и чужих детей переживать.


    ха ха хаа, кто вам такое сказал то? )) Это вам кажется что 10 т.р. нормальная цена, тогда как там только материала на столько. А кому-то и 8 т.р. - нифига себе!


    я понятия не имею как там на этих фотографиях можно разглядеть кромку и зазоры.


    за это время проще впрок чего-нить назаготавливать. Выгоднее точнее.

    Кромка там врезная. она других денег стоит. И монтаж её соответственно.


    у меня 80% стоимости кухонных фасадов - кромка.


    а как она проект подписывала, с завязанными глазами? И деньги после сборки тоже не отдавала, они сами из кармана в карман перелетели? Если вам не нравиться дизайн - на кой заказывать? Если не нравится качество - на кой оплачивать?

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 20:34 ----------

    Кромка на такой мебели должна быть такая: http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=1101

    пазы под неё сами не появляются, клеи тоже там не ПВА
     
  29. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Она у меня будет установлена вплотную между стенкой и шкафом-купе - даже если бы и ушаталась, фиг рухнула бы. :) Но я уверен, что можно сделать крепкую и не очень дорогую.

    Ну, ладно - я понимаю, что Вам мой заказ совсем неинтересен - но ради нахождения истины не могли бы Вы привести свои ценовые раскладки в противовес моим, непрофессиональным? Может, и у меня появится повод задуматься...

    Да, согласен: врезная кромка дороже - в районе 40-50 руб/м, плюс затраты на фрезеровку. Но не так уж и много её надо, и, кмк, врезную можно заменить и клеевой 2-миллиметровой.

    Ну, вот такие вот они нескандальные люди... В отличие от знакомого из первой истории. :)
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да? наверное мы не те форумы смотрим..люди очень хорошо показывают и кромку и зазоры...особенно когда им спецы устанавливают за бешенные деньги..

    а если вы не имеете понятия, то как вы сами то хаите 80% выставленных на таких форумах изделий.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 22:04 ----------

    а у меня кромка - советский пластик..и стоит, блин....

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 22:05 ----------

    а вы предоплату не берете? Обычно берут предоплату, при получении товара - полную оплату..а потом приходят установщики..и начинается...