1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кемпинги - на юг к морю

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем CragHack, 25.05.12.

  1. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Есть желание в конце лета отдохнуть в кемпинге где-нибудь у моря: черноморское побережье России, Крым и т.п.
    После поисков в интернете сложилось впечатление, что данный вид отдыха непопулярен - информации очень мало.
    Предлагаю в этой теме делиться информацией о кемпингах, в которых отдыхали, о своих впечатлениях об отдыхе в кемпингах.
    Кто станет пионером? ;)
     
  2. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    пробейте Утриш. Очень советовали. Еще видел кемперов южнее архипки (пешком по берегу километра 3), как проехать не знаю, но море там чистое.
     
  3. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    мы отдыхали недалеко от геленджика в кемпинге.
    Не, прикольно конечно... Но все-таки скучновато! Когда большая толпа - тогда здорово.
    А потом друзья наши уехали - мы с женой только остались... Блин, день пробыли - а делать вообще нечего )))
    Помчали назад в геленджик отдыхать ))
     
  4. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    да как то нудисткий пляж смущает :shuffle: А так место да, красивое


    FoXX:):), а подробнее можно? на карте показать можете? Как назывался, сколько стоит? Может фотки есть?
     
  5. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    Перед п.Лермонтово видел кемпинг пару лет назад
     
  6. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Море там-бухта где летом встать негде из-за большого количества людей и море становится желтым :)
     
  7. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    ,
    много лет назад тоже места всем не хватало,как в фильме "три плюс два"
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Может мне он надоел, я туда ездил, когда он еще заповедником были не пускали всех подряд.
    А так там давно срач. Да и место не ах.

    Кемпинги на краснодарском побережье отстой, от воды везде далеко.
    Везде проезды к берегу перекрыты.

    Крым изобилирует кемпингами всякими, прямо у воды. прадвда это все левее Ялты в сторону Керчи.
    Километры машин стоят по берегу с палатками. И никто не думает ограждать. 100 м от моря трасса и между ней и водой кемпинги.
     
  9. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    inside, на пляже да, полный отстой, а если отойти вдоль моря да подальше то вполне чисто. 3 года назад так было.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Однажды остановились в кэмпинге на несколько часов (устали ехать). Огороженная полулысая территория, тени почти нет, растительность натуральная, туалет типа сортир, крутая тропинка к морю по скалам, там же внизу родник. Море - жуть. Я даже не знала, что такое на нашем ЧПК бывает. Огромные острые камни сплошняком, зайти-выйти без травм проблематично. Венчает всё палатка сборщика денег и сам полусонный сборщик. Делать нечего. Дешево.
     
  11. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Между Дивноморском и Джанхотом есть кемпинг "Голубая Бездна" На дороге указатель есть, мимо сложно проскочить. Въезд и проживание платное (цены сейчас не помню, но копейки). Огороженная территория в сосновом бору на самом берегу. Душ, туалет, еще что-то (вроде бы питьевую воду привозят регулярно). Из неудобств: довольно крутой спуск к морю (последние несколько метров), крупные камни. Плюсы: не жарко, т.к. тень, чистое море и чистый пляж, для детей на пляже устроен лягушатник. В соседних кемпингах, скорее всего, аналогичная картина.

    В Крыму я знаю только кемпинг возле посёлка Морское, название чего-то там-Кале. Расположен между Алуштой и Судаком. Кемпинг большой, цена в прошлом году была 15 гривен/сутки машина + 15 гривен\сутки палатка. На территории есть туалеты и пару киосков для продажи воды и пива. Пресную воду привозят раз или два в день. Посмотри по интернету "Крым. Кемпинг в п. Морском."