1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сплит - женщины-коллеги против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем arbuzik, 24.05.12.

  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Работаю в кабинете в женщинами, которые носят летом в жару открытые шлепочки, короткие юбки-шорты, легкие майки. Женщинам это все допускается. Нам мужикам по дрез-коду такое не положено: нужны рубашка, брюки, носки, закрытая обувь. Сплит включать-женщины против, мол продует, заболеют, им-то нормально вроде, а у меня кое-что сваривается почти вкрутую.

    Считаю, что женщины могут чуть приодеться (следочки, легкую блузочку и ВСЕ, проблема решена), а мне-то раздеться нельзя. Уже вроде договорились о температуре , при которой сплит включаем, но при ее достижении по-прежнему женщины против, пока не начнем ЯВНО потеть - сплит молчит.

    Какие будут варианты и способы договориться, исключая конечно открытый конфликт и применение физической силы;).

    SOS.
     
  2. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    нереал.женская ординаторская-одна врач включает,но стоит ей выйти за порог как другая тут же выключает.и так по кругу.причем все абсолютно молча.ни скандалов.ни попыток выяснить как жить дальше.коллектив поделился пополам.и так уже много лет...
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Поэтому надо договориться, что температура в офисе должна быть например 25 градусов. И все.

    А на них дресс-код не распространяется?
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    arbuzik, кофточки пусть держат на работе. холодно - одела кофточку. иначе никак.
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    arbuzik, как вариант вспотеть, завоняться (никаких дезодорантов!), а они пусть подышат посидят :-) И да, разуваться к концу дня - жарко же :-)
     
  6. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Фантастика, мы еле-еле на 27 договорились и то не работает. А есть ли какие-то нормы комфортной температуры в рабочем кабинете?

    Начкадров говорит - можно.
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    дуры. можно регулировтаь чтобы всем было комфортно
     
  8. Tonyxxx82

    Tonyxxx82 Участник

    120
    0
    Есть места куда сплит дует направленно, а куда не добивает.
    Может местами поменьтся?
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    у нас стоит на вентиляторном режиме low и градусов 16-18.
    мы некоторые дырки позаклеивали просто, чтобы в шею не сифонило
     
  10. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Думаю это на любой работе так, всегда найдется тот, кто будет недоволен, всё равно чем, будь то работа сплита, время обеда или распорядок дня и т.п.
    Если вы не начальник, который своим властным решением устанавливает порядки, то два варианта - либо терпеть и писать о наболевшем на форуме, либо , т.к. коллеги против сплита, купить себе индивидуальный вентилятор, который будет дуть только на Вас. Есть небольшие настольные малошумные модели. От них, конечно, не такой холод, как от сплита, но всё же какой-то обдув.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    СанПиН по-моему.
     
  12. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Вентиль будет гонять горячий воздух, помогает именно охлаждение воздуха.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2012 15:13 ----------

    Номер?
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А не пробовали включать сплит на 25 и на слип или экономия энергии? В таком режиме он не сильно дует и охлаждает нормально.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Думаете поможет?
    Это проблема исключительно взаимоотношения в коллективе. Никакие законы её не решат. Допустим что удастся добиться включения кондиционеров жёсткими мерами. Но боюсь тётушки ответят таким неадекватом, что сами потом рады будете кондёр выключить
     
  15. Santino*

    Santino* Гость

    может девушкам лучше одеться, чтобы мужчины не раздевались
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    и кстати шторки можно направить вверх, тогда точно дуть не будет.
     
  17. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Приходите пораньше, включайте сплит и вынимайте батарейки или вставляйте не рабочие.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :d какое коварство!
    А ещё надо им как то рты заткнуть потом. Шоб не вякали
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    собачьи шарфики подарить :d
    На самом деле сплитом может не хило надуть, поэтому надо выяснить суть проблемы и нивелировать ее.
    Если сплит простой, то правда шторки по потолку направить.
    если это общий кондер, то позатыкать дырки над тетками.

    И выбрать оптимальную для всех температуру. Ну и пусть она выходят на проветривание каждый час,а вы включайте сплит
     
  20. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Так взаимоотношения лучше некуда, но болеть никто не хочет.

    Выход - накинуть им что-либо, а не хотят или делают это с таким выражением лица, что на следующий день уже повторно попросить ...вот трудно мне. При чем нужно именно просить и обосновывать зачем включать. Говорю, мы же договорились при 26-27 включаем, а они "а что жарко разве, да 26, но сегодня какие-то другие 26, вроде не жарко". Вот желание в какой-то степени унижаться и пропадает.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    arbuzik, к сожалению могу лишь констатировать, что проблема столь же неразрешима сколь и распространена:)
    В Вашем случае думаю есть смысл поговорить с начальством по поводу дресс-кода. Не исключено, что в ваше положение войдут и пойдут навстречу
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Было подобное, есть следующие решение.
    1) Выставляем температуру на сплите +24. С одной стороны, достаточно, что бы кое-что не сварилось в крутую и все не потели. С другой стороны не холодно, да же если ходить голым.
    2) Если поток воздуха направлен на каких либо барышень (так уж установлен), то да, может продуть. Но эту проблему решаем изменением потока воздуха. Если регулировками сплита этого не решить, тогда ставим заслонку (я ставил простую разрезанную картонную коробку). Воздух шел в потолок и ни кого не продувало :)
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Pashtet, было б всё так просто проблемы бы не было. А она есть.
    Направлением потока вопрос не решить. Есть типажи настолько чувствительные (болезненные?), которых даже простое конвективное движение воздуха, которое неизбежно присутствует при включенном кондёре независимо от направления потока, "продувает".
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    [​IMG]
     
  25. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Тот самый случай.
     
  26. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    arbuzik, у нас кабинет,сплит дует мне в бок,сосетке в голову(хотя лопасти вверх направлены) . до других не достает воздух вааа-пще,им жара! даже +25 когда постоянно в голову или бок-сурово.по началу вкл/выкл,вкл /выкл и так до конца раб. дня.причем с +18 до +27 и так попеременно тож до конца раб. дня.
    вопрос решился после коллективного совещания-у нас под сплит стоит шкаф. на шкаф поставили 2 коробки от вентилятора. теперь не дует в бок и в голову, и +18 даже ставим. :)
     
  27. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    arbuzik, да не унижайтесь, а просто берите и включайте.
    Кому холодно, улыбаясь, нежно-нежно так говорите:
    - Заечка, солнышко, лапочка (как там у вас принято в коллективе) - приходи завтра в пиджаке, как я - и не будешь мерзнуть. и твердо - Я не выключу. Мне жарко

    Просто даю голову на отсечение, что рано или поздно Ваше терпение вас настолько изведет, что произойдет скандал. Вон, уже даже тема на форуме появилась.
    Лучше сразу это решить.

    Ну или бросьте им ссылку по почте на темку...
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    А я вот с мужиком сижу в кабинете. Он иногда мерзнет и боится заболеть....
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А если зайка-лапочка сама возьмёт да и выключит?

    К стыду нашего брата такие мужики тоже не редкость:)