1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли брать китайский айфон?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Suffix, 22.05.12.

  1. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Стоит ли брать китайский айфон?
    присмотрел себе телефон данный за 3500р Все нравится внешний вид звук камера.
    Но у меня сомнение надолго ли он мне послужит?
    или взять Тот же флай с годом гарантии и полным фаршем
    в виде gps wifi и тд.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Не стоит. Не позорьтесь. Возьмите нормальный коммуникатор на Андроиде. И выглядит нормально и работает.
    Кстати айфоны люди покупают вовсе не из за внешнего вида.
     
  3. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Флавиус, скорее всего тут бюджет покупки близок к озвученному ТС, он наверное и хочет совета что оптимальнее купить за подобные деньги...
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Гигант_Мысли,
    Топикстартеру нужно увеличть бюджет на 1 тыс. и взять LG Optimus one.
     
  5. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    Да возьмите 3gs за 7 тр и правда не позорьтесь, на себе не экономят.
     
  6. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Suffix, а что есть другие айфоны?
     
  7. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Было у меня несколько китайцев - 1-й служил верой и правдой, пока не раздавил экран грудью об кирпич. 2-й лежит дома, чё-то ВМ 6,5 стала подтормаживать, надо бы прошить, да не до того. Взял новую модель - на вид айс, как звонилка айс, Опера не запускалась у меня - вернул, потом сказали что решили проблему, но я уже взял другой аппарат. В общем не так страшен чёрт. Сейчас МТС 955 (в девичестве тоже китаец Хуавей) на Андроиде, пока доволен.
     
  8. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
  9. jiexa34

    jiexa34 Активный участник

    822
    0
    Suffix, наш рынок больше чем на 90% состоит из китайских телефонов, айфоны, нокии, самсунги и прочее, все собираеттся в китае из китайских компонентов. отличие офиц.китайцев от Noname китайцев в бренде+гаранти и тех\софт поддержке + ремонтопригодности. но не надо думать что киатйский айфон 4s за 3-5 тыщ будет сопоставим по функционалу настоящиму 4S=) только внешнее ходство)) если попытатся найти близкий по функционалу китай, он будет стоить от 15 тыщ.


    нет
    если повезет, пока не здохнет батарейка 2-3 года, если нет - то через неделю \ месяц =)
     
  10. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    интересует покупал кто китайцев и в каких инет-магазинах
    чтобы без кидалова, а то у большинства только аська да мобилка для связи указанна.
     
  11. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Suffix, Если для себя, то не стоит. А если дефчонке - то можно - попонтоваться самое то.
     
  12. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    В основном, все, кто против китайских телефонов, или подвержены ксенофобии, или имели неудачный опыт при покупке китайского телефона из первых поколений, когда процент сырости и брака был просто огромен.

    Сейчас же не составляет никакого труда выбрать хорошую модель китайца (форумы в помощь). По встроенному фунционалу они намного превосходят брендовые аналоги за теже деньги. Китайские андроиды тоже отличаются хорошим качеством при стоимости в районе 4000 р.

    можно далеко не ходить и не заказывать из других регионов. Простой запрос в Яндексе выведет вас на местные интернет магазины. Правда, первый какой-то мертвенький вроде (цены завышены и модели старые)
     
  13. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Это не магазин тогда, а тупо посредник...

    тот же деалэкстрим, санскай итд итп

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 14:26 ----------

    ничего себе ценник за MT6573 :eyes:
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    полностью соглашусь с red_spider. Китайцы научились делать лучше оригиналов.
    Купил нокию за сотни нефти. Хавно-хавном.
    Купил НТСза еще большие сотни. Чуть лучше - но тоже хавно.

    Купил китайца на сдачу к какой-то фигне. Лучше чем оба этих. Стоит столько, что если я его потеряю/утоплю/раздавлю/сожгу/аннигилирую даже переживать не стану. Четыре тыры не такие деньги, чтоб сильно заморачиваться.

    По функционалу - все китайцы либо аналогичны оригиналу, либо лучше. Двухсимочный аппарат на андроиде надо еще поискать, а у китайцев это запросто. Телевизор зачем-то всунули, хотя он наюх не сдался.
    А в остальном - андроид-андроидом.

    Из негатива - не всегда хорошо работает сенсорный экран. (проверяется на месте и в современных моделях эту фигню подтянули).
    Иногда неудобный функционал (лечится переустановкой ПО из инета).
    Всегда медленнее, чем оригинал. (однако, практически не замучивает, хотя, в редких случаях, на некоторых приложениях неприятно - но это же телефон, а не компьютер)

    Больше негативов не замечено.

    А. Забыл сказать. При падении со второго этажа разлетается в разные стороны. Сборка обратно занимает минут 5.
    И эта. Если будешь покупать, хорошенько приглядись. Функционал на некоторых моделях не вполне удобный.
    Нормальные китайцы стоят от 3 до 6 тыров, но две разные модели аналогичной цены могут быть сильно разного качества ПО (функций).

    ЗЫ. НОКИЮ никуплю ни в жизнь. НТС - только когда сделают двухсимочный андроид.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Redrik, если не секрет что себе взял из китайского?
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Щас у меня модель e_1000. Ака Star A5000 брал в спешке, мой предыдущий телефон отобрала родня. Время выбирать не было. Взял первый попавшийся более или менее устраивающий по функциям.
    http://www.el-china.ru/catalogue/de...lefoni/kitayskiy-kommunikator-star-a5000.html
    Недостаток один - хреновый сенсорный экран. Но даже это не особенно напрягает.
    Щас, насколько я знаю, эту модель вообще не выпускают именно из-за неудачного сенсора.

    Рекомендую пройти в центральный универмаг, там на первом этаже полно отдельчиков торгующих китайскими девайсами.
    Продавцы проконсультируют какая модель лучше, какая хуже, но в целом, повторюсь, китайцы подтянули качество продукции до приемлемого.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Что есть китайский айфон. Ели просто копия, с китайской операционной - то не стоит однозначно!!!!
    Проще и лучше, как вы сказали, взять тот же FLY E190. И цена, как раз, около 3500 и экран нормальный и сенсор емкостной и Wi-Fi. В общем, за свои деньги самое то.
    Если же это китайский андройдфон - тогда надо подумать, посмотреть на характеристики. Хотя, с другой стороны, в DNS можно взять Хайскрин. Там и 3.5" и процессор вполне нормальный и андройд, и емкостной и стоит 4000 рублей.
     
  18. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    У меня копия X6 (с айфоновской менюхой) на 2 симки...
    Батарея держит 2 дня (а я работаю менеджером, говорю много)
    В ожидании до 6 может лежать (с переодичными звонками)
    Купил почти 1,5 года назад, его не жалею, чехла нет, иногда игает ребёнок, состояние на 4+
    менять не собираюсь.

    Встанет вопрос о приобритении тел на Андроиде, однозначно буду смотреть на Китай.
     
  19. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    А бывают НЕ китайские?
     
  20. Falkon0016

    Falkon0016 Участник

    283
    0
    Думаю даже ребенок догадался что ТС имел под фразой "китайский айфон":d
     
  21. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Я подозреваю что в данном случае имелся ввиду некий сотовый телефон, внешне схожий с небезизвестным аппаратом фирмы имени надкусаного яблока.
     
  22. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Хм...
    Как-то никто не вспомнил про такую вещь как сертификация аппарата по допустимому излучению.
    Тот же Флай или Эксплей - сертифицированы, а левые китайфоны? Подумайте...
    Сам недавно утопил тело - решил взять Эксплей Б241 (3 симки). Понты - ничто, удобство - всö...
     
  23. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Взял Лыжу с 2 андроидом) полет нормальный и цена дешевая 3 т.р в идеальном состоянии.