1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

заклинило эл двигатель вентилятора охлаждения радиатора Corsa D

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем harsh, 17.05.12.

  1. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Заклинило или сгорел эл. двигатель вентилятора охлаждения радиатора на Opel Corsa D. Есть специалисты которые попытаются восстановить или придумать адекватную замену? 15 рублей за новый как-то не совсем гуманно.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 16:21 ----------

    или кто мне сделает вот так вот http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=15038.0
    :)
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    harsh, займи лучше.. все эти переделки мля.. то дует слабее, то гудит сильнее, то предохранитель перегревается
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    может сначала сравнить ТТХ вентилятора: потребляемая мощность, производительность? и в соответствии с этим принимать решение целесообразности замены.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    может.. но все приведет к замене...
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Xolodok, я имею в виду целесообразность замены на Калиновский. Если ТТХ по потреблению, производительности и скорости вращения приблизительно одинаковые (что гарантирует сохранение температурного режима и дает надежду на отсутствие повышенного шума), то почему бы не поменять. все таки разница в цене в 10 раз!
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    bogand, сколько не брался я за подобный колхоз, один х.. ворачивались к родному.. да и 15шка там не спроста, есть вариант что он ШИМой управляется
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    за 15 р он из золота должен быть :) сними и беги на базар, там ребятки помогут, максимум в 2 р встанет ;)
     
  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    У меня с прошлой осени заклинил вентелятор от кондея, когда я покатался по полмашины в жиже в лесу. Весь моторный отсек был в грязи которая потом застыла и превратилось в керамику;). Решил весной помыл выдешкой побрызгал предохранитель заменил, крутится только все равно не так свободно от руки как основной. снять тяжело один болт закис, крутится и ладно

    harsh, На шайбу там чел чинит генераторы, стартеры, думаю перeматать или пришпандорить новый мотор запросто сможет.
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Есть оригинал (13 41 397) за 9 легче?
    Вообще с опелем ценообразование не совсем понятно:(
    вольво с управлением ШИМ карлсон на 42 см стоит 8500 вместе с рамой и блоком управления
    Опель просто моторчик с вентилятором на 39 см 9000:shuffle::shuffle::shuffle:
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    заклинило :writer:Это как?рука не повернет?
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Съезди к Олегу в Турист.
    8 937 252 7232

    делает с гарантией.
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    лечение у него моторов вентиляторов хватает на недолго по последним ремонтам сужу. а денежку берет нормальную.
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    как можно лечить моторы вентиляторов:writer:
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Люди людей лечат:d:d:d
    НА астру также ставился вентилятор на 39 см также через сопротивление
    его арт номер 0 130 303 245 стоит 3500 р всяко лучше чем вентилятор от калины по крайней мере гарантия год
    Вероятность что подойдет процентов 60.
    Желательно посмотреть на какой нибуть астре же и сравнить со своим.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.141
    4.797
    harsh, можешь на моей посмотреть;) и дам телефон на разборе на Водном стадионе там этого барахла пруд пруди
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну так гарантию дает, если не так что, переделывает ведь?
    Я его не только как автоэлектрика знаю уже много лет, как бы человек обязательный и честный по жизни.
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    тоже знаю его с прошлого века. Переделывает бесплатно, а снять поставить?? Щеток новых меднографитовых на замену в моторах вентиляторов у него нет, ставит поцелее из покойников.Я его не обвиняю, вентиля новые перепресовать в мост никаких вопросов нет, а вот с моторчиками вентиляторов как то не выходит( ну у меня по крайней мере),
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну электрику после Омеги с прошлого века не ремонтировал)))
    Хотя в том году тоже моторчик крякнулся на радиаторе кондея.
    2500 вместе с абажуром новый. Не оригинал правда. Поменять тоже не затруднительно.
    Смысла делать старый не вижу.
    А еще говорят на Хонду дорого)))
     
  19. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    может он рабочий, что-нибудь с датчиком или проводкой? Сначала к электрику надо.
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    так о том и речь. но что то все чаще прослеживается тенденция, чем бюджетнее авто тем дороже запчасти.
     
  21. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    На работе лазерный цветной принтер HP, комплект картриджей стоит дороже чем новый принтер с картриджами. Маркетинг.
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Это Жилет виноват, он этот ход придумал))) Бритва 1ойро, лезвия 10 ойро,:d
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    сомневаюсь - меня в прошлом году объе..ть пытался, причем мелко, по *****скому
     
  24. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Эти вентиляторы нагнетающие и конструктивно устанавливаются перед радиатором.
    Если ставить за радиатором поменяв полярность их эффективность будет значительно ниже.
     
  26. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    WadikBOSC, я это уже понял с течением времени,а переделывать лень было) всё равно толк был, быстро патрубок радиатора становился тёплым)
    на след машине (отечественной) обязательно поставлю их же, но уже спереди радиатора
     
  27. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Зимой проклянешь все. Уж поверь.
     
  28. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    неправда
    на А6 поставил 2 (их там есть) 2109...
     
  29. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    почитал. ставят мотор БОШ. буду делать так же.
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    В чем неправда?
    В том что вместо лечения своего заменили его на мотор 2109?