1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инженером-конструктором кто хочет поработать?

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем CADmaster, 17.05.12.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Есть вакансия Инженера-конструктора, работа не хитрая только нужен опыт работы в SolidWorks или в хотя бы в схожих пакетах САПР. По ЗП вопрос при собеседовании, единственно могу сказать - ориентируйтесь на 15 000 грязными + кварталки. Территориально - Дзержинский.
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    что-то уж совсем грустно
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    1777, так и живем
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    CADmaster, А если в трёхмерном автокаде? Твердотельное моделирование не подойдёт? Что же сразу то солид вокс?
     
  5. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    мы не проектировщики
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1.
    15 тысяч грязными... Пипец. :(
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да всё в автокаде можно делать, если уж на то пошло, там только с нерегулярными поверхностями засада, а если нужны сплошные гладкие поверхности, то всё что угодно моделировать можно.
     
  8. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а проектировщики чем-то отличаются от инженеров-конструкторов?
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Инженером-конструктором никто не хочет, все хотят банкирами или менеджерами :poz:
     
  10. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    конечно, это же строители!

    так в воло вроде везде такие ЗП, не?

    brend1999,
    чесно - не знаю автокад так же хорошо как и вы, но ориентируясь на ведущие мировые машиностроительные КБ, можно сказать что там его нет!
     
  11. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    В Воло везде, а на форуме сидят только миллионеры.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    за в два раза большую зарплату хрен найдешь толкового инженера ... :(
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    зайдите на форум политеха, в чём вопрос то?
     
  14. K@$PER

    K@$PER Участник

    159
    0
    что конструировать надо?
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Наверное, я не знаю уровень зарплат инженеров-проектировщиков в Влг. Но 15 "грязными" - это вообще как-то невесело для инженера (независимо от специальности).
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    все в з/п упирается.
     
  17. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Прямо так бы и сказал, не ориентируйтесь, приходите на работу как на праздник.
     
  18. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Возрастные ограничения есть? И где находится место работы?
     
  19. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    не студенты
    дзержинский р-он, я ж написал.

    а вобще все вопросы в личку

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2012 07:46 ----------

    согласен на все 100. В мск это стоит дороже
     
  20. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    hasslich, на самом деле не только из-за этого. Нужны реальные знания в точных науках. С железкой не договоришься, чтоб она не падала и не взрывалась, если ты неправильно посчитал. Зато вони будет на 200 страниц какие уроды проектировщики-конструкторы.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    hasslich, Читал, что инженегры да и прочий люд в NASA получают в поменьше, чем в среднем люд на аналогичных должностях в остальных СШП. В принципе, писАл чел, который даже поработать в омерике успел (правда не в NASA). То есть имеется и моральный стимул.
    Правда, по отношению к нашим реалиям.... У нас помимо моральной стороны мало чего остаётся. У меня родственник работает на аналогичной должности в 12...15 тыров на Ахтубе. Но у него, как бывшего фапсишника, другой подход. Говорит, что работать на оборону и защиту Родины люди должны не за деньги. Разговаривать с ним бесполезно. Меня, лет 5...6 назад туда приглашали инженегром. Но когда услышали, сколько я тогда получал, сразу извинились.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    даже если и есть эти "реальные знания", то все упирается в бапки. с желудком тоже не договоришься - чтоб с голодухи не урчал.
    в такси, кстати дофига бывших инженегров видел. один был даже с ЦКБ Титан. идея и прочие высокодуховные материи это конечно хорошо, но на 12 тыр семью не накормишь.

    иногда вся эта "идейность" объясняется хорошей з/п супруги/супруга.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не, у него жена связистка. Сам за большую звезду пенсию получает ещё тыщ 12 - это да.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2012 22:42 ----------

    Меня в Москве начальнег отдела из "Энергии" с товаром в 90-х подвозил на такси - подрабатывал после работы. Впечатлило...
    Да и сам я почти год в ЦКБ проработал в конце 80-х.
     
  24. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Солидворкс это моя любимая шняга, всякое отечественное, типа Компаса то еще г...,
    но самая нормулька это Euclid3d от Matra Datavision, но не всякий её мог себе позволить.
    Автокад - это для студентов, как ни крути.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как то знакомился со статистикой зарплат инженерный специальностей в Омерике. Данные на начало нулевых

    Aerospace лидируют с 90 тыс. баксов в гот.

    Следом идут Power Engineers -- электрики.

    Потом микроэлектронщики

    90 кусков весьма приличная зарплата в Омерике. Мошт там брокёры, лоеры и проиче нахлебники и больше получают, но инженерный труд весьма достойно оплачивается
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Так и есть. NASA - государственная контора, а у государственных контор свои плюсы и минусы. Например, проекты, расписанные на много лет вперёд, гарантия занятости завтра-послезавтра-послепослезавтра. Вы можете назначить, в какие именно дни у вас будет отпуск, скажем, весной 2015 года, и заранее его запланировать. И так далее, и тому подобное. Страховки хорошие, социалка. Стабильность, короче. :) Но за всё нужно платить, так что на государевых службах зарплатки поменьше будут, по сравнению со свободным рынком.

    Так что дело не только в моральном стимулировании.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2012 00:57 ----------

    Так и есть, причём практически в любой отрасли. И ещё - найти работу квалифицированному инженеру достаточно несложно. Немаловажный фактор.
     
  27. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    rr,
    уточняй страну.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ото ж! Я тут с рэ-рэ не очень часто соглашаюсь, но тут - соглашусь. Именно поэтому я, в отличие от некоторых здешних, не осуждаю уехавших туда. Даже рад за них.
     
  29. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Че-то по-моему
    и
    как-то все-так не очень сочетается
     
  30. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Зарплата в 13000 чистыми.

    На такую вакансию откликнутся:
    1. Малоопытные выпускники ВУЗов.
    2. Пенсионеры.
    3. Аферисты - тунеядцы.
    4. Женщины (отдельная тема).

    Инженер с опытом работы более 5-ти лет, соглашающийся работать за такие деньги - должен вызвать подозрение, если он не пенсионного возраста.

    Ни студенты, ни пенсионеры, ни тунеядцы-халявщики, ни женщины (да предубеждение:d) - не принесут конторе никакой пользы.

    То есть следует понимать,что вы (работодатель) предлагая людям работать за такие деньги - реально получите (наймёте) не Инженера, а что-то типа чертежника/стеклильщика/принеси-подай.

    Нанятый вами на такую зарплату работник - не будет исполнять тех обязанностей, о которых вы мечтаете.

    Т.е. он не будет думать и принимать решения.

    Вывод.

    Предлагать такие смешные деньги - самообман прежде всего для работодателя.
    И следует уточнять, что вы хотите найти не инженера, а исполнителя-на побегушках (чертежника)