1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор удочки или спиннинга для ловли какой-нибудь рыбы

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Лёлик, 15.05.12.

  1. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Поиском не нашел аналогичной темы.
    Вот прошу совета бывалых так сказать.
    1. Какую фирму смотреть,
    2. Какая оптимальная длина должна быть,
    3. Какую катушку и какой марки покупать.
    4. Где у нас в городе есть большой выбор удилищ по разумной цене.
    В инете много всего, голова аж пухнет. Но хочется услышать мнение наших местных рыбаков
     
  2. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    самую дешевую-от качества удочки и шмурдяка к ней,улов,не зависит никак

    смотря где ловить,знаю места на Волге,где верхоплавку буквально с одного-двух метров от берега стоко надергать можно,что плохо станет

    да она вообще не нужна,если речь идёт о ловле в небольших озёрах поймы

    тракторный,где китайцы ими барыжат

    так это же маркетинговые ходы-втюхать и подороже какое-нибудь фуфло
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Лёлик, обратись к Владимиру Mordor-у тут на ВФ. Проконсультирует по полной.
     
  4. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Спасибо
     
  5. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    п.4 Магазин "Хищник"
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    даже и не стоит туда соваться. в продаже один кЕтайский фуфел по ценам вполне фирменных изделий. Ни спиннов, ни простых палок там нормальных нет, даже в высоком ценовом диапазоне.
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Shimano- это нормальные спины?
     
  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Начните с китайского рынка
    Удачка попловковая
    грубое удилище для дальних забросов донки туда же катушку инерционую или нет леску 0,4-0,6.
    Спиниговое удилище мягкое лучше из двух частей катушку к нему и плетенку
    Ну и снасти и вы подкованы почти для любой рыбалки
     
  9. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Нормальные.

    Но с наглостью их охранников, которые пытаются залезть к вам в карман (сумку, пакет) они очень скоро растеряют всех своих покупателей
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    если говорить об ассортименте Хищника, то имеющиеся там в продаже спины Shimano, это несколько не то качество и совсем не та страна производства, чем общепринятое мнение о Shimano. Да, это настоящий товар, но это самая наихудшая серия спиннов этой фирмы. Редко там продаются хорошие брендовые спинны, но это в высоком ценовом диапазоне. В нижнем и среднем почти все отдано торговой марке Raffer, т.е. родной для Хищника. А по факту - убогой по качеству.
    В прошлом году выбирал себе бюджетный спинн, думал о Shimano в пределах 2 тыр. В итоге купил корейский Maximus WorkHorse и ни капли не жалею. Легкий, прочный, довольно упругий. Сейчас в раздумьях о более коротком и быстром спинне. В хищник зайду, но наверняка уйду в разочаровании.
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Антариес,Лесатч,Аспаир и Спеед Мастер -безусловно да:d,серия троллинговых удилищ у Шимано тоже хороша,хотя имхо,что троллинговые Дайвовские палки Кинзаки -лучше.,-а если Шимановский бюджет наподобии Аливии -то ни в звизду ни в красную армию:d.
    хорошие палки у Мэйджера,Графит Лидера,Цурибито, и у Дайвы много есть моделей.
    из относительного бюджета имхо,лидеры Фуджитцу и Айко с Максимусом.
    Утверждение из разряда,что все автомобили должны быть белыми:d.
    Спиннинг для твичинга должен быть ультра быстрым,для джига быстрым.А вот для ловли форели нужен параболик.А для джерка вообще дрын:d.
    Кароче ничего универсального не бывает:d.
    У меня лично уже 5спиннингов,думаю ещё парочка в ближайшем времени понадобится:d.
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Mordor, тойоту взял?

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 18:16 ----------

    вот в Хищнике именно они в большинстве своем представлены.
     
  13. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Mordor, я разве писал про универсальность? Человек хочет попробывать. Позже побольше напишу с телефона неудобно
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Лёлик,
    определитесь с тем что Вам нужно. Какой у Вас уровень? Брать сразу палку экстра-класса я бы не советовал (смысл не поймете), если Вы новичок, то начните с китая, потом поднимайте планку до хороших брендов постепенно повышая характеристики. Строй, длинна, катуха, плётенка, монофил...... всё это определяется условием ловли, Вашим уровнем и т.д.
    Короч к Мордору. :)
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Жду,там цепочка из машин -как на квартиры у риэлторов:d.Но в ближайшее время заберу.
    Аливио,Катана,Нексэйв и Форс Мастер,-всё бюджет,не обладающий какими-либо выдающимися качествами:),в любом магазине их полно с разницей в цене 300-400руб.
    А Хорошие(настоящие) Шимановские палки стоят от 10 -15тыр и в гору:).
    Ну может я чего не так понял,из вашего высказывания.
    Но зачем первая палка должна быть мягкой,-я ХЗ.
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    *ля, я сдуру купил недавно очки раффер, типа поляризационные. Гавно полное, нихрена не видно в них. Viva у меня были, тоже недорогие, вот те мне нравились.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 18:44 ----------

    согласен. Хотя видел там одну палку шимано UL за 18 с чем-то..

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 18:47 ----------

    Володь, а реально достать верхнюю часть от нее? А то вон сельдь на подходе... Она у меня по сельди, а вот последнее колечко пришлось отгрызть. Хочу вот реанимировать...
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    вот вообще не советую начинать с кетая. можно словить одно разочарование.
    в прошлом году с одним товарищем гоняли на рыбалку. у меня шимано форс-мастер. у него кетай "крокодил".
    так я одной рукой блесну бросал чуть ли не на другой берег. а он двумя руками усирался атом забрасывать.
    в итоге он забросил это унылое занятие )))
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Китай он тоже кЕтаю рознь:d,есть нормальный заводской,а есть без слёз не взглянешь:).Цены соответственно тоже разные.Можно купить удочку 6м за 300-500руб, потом правда устанешь етой балясиной махать:),а уж об использовании тонкой деликатной снасти на етой жерде,можно и не думать:d.:d.
    А можно купить Китайскую(заводскую) удочку(Такара как пример) за от 1200 до 2300руб,-Но в сравнении с первым вариантом небо и земля.
     
  19. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Человеку нужна удочка,а не спиннинг , развели демагогию :hah:


    ччойта не уставал советской телескопичкой махать,лет 20 назад,а она уж точно раз в пять тяжелее китацких дрынов :d
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Антон,я с "зап частями" на Шимано ни разу не заморачивался,но могу завтра узнать.Мы с ними нормально сотрудничаем.
    Если в обед позвонишь,я тебе инфу точную выдам.
     
  21. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    :) удилище было жестким ;)
    А так смысла нет далеко забрасывать-если рыба есть и клюёт,то 30-40 метров - за глаза.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Ну на трахторном именно тот кетай, что в руки страшно брать. У меня удочка Salmo, легкая, гибкая - красота в общем. Хотя кетай, но заводской, разница есть.

    А кто то и простую деревянную палку юзает. Но это же не повод...

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 21:29 ----------

    Ну я про спиннинг писал. А там заброс имеет значение.
     
  23. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    тогда уж проще всего воспользоваться донкой с резиновым амортизатором-ваще махать ничем не надо.
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Раньше и катушек кроме Невской и Киевской,мало кто знал:d.А про воблеры даже и не слышали:d(хотя нет была модель "Балтийский" из прозрачного орг.стекла 40коп стоил у меня был такой:)).
    Но это-же не значит,что не надо стремиться к лучшему,-а возвращаться к Бамбуковым шестам:d.
    Помню как мать мне первую удочку бамбуковую(разборную) покупала, возле Качинского рынка,мы с ней часа 2 в очереди стояли:d,-давно это было в 1986году:).
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    ну так это же надо сначала груз забросить или на лодке его доставить ))))
     
  26. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Mordor, таки нафига новичку брать дорогой дрын?
    На дешевом проще определиться,что реально нужно для рыбалки,а то вон какие-то длинные,предполагаю не копеечные,для ловли плотвы есть-по телеку вил.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 21:38 ----------

    ну а в чем проблема-то?
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    купить лодку например )

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 21:42 ----------

    http://www.salmoru.com/market/catalog/detail.php?ID=9853
    писот рублей.
     
  28. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    чтобы забросить груз-нужна лодка?Сам вил,как один чел.на не менее,чем 100 метров смык выпуливал,а это даже больше,чем надо.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 21:55 ----------

    эт что штекер?Что-то не похоже :d
     
  29. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Оливия? Катана? Тест , строй?


    дабы не отбить удовольствие.
     
  30. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    НЕ, ну.... это жесткое сравнение. Я имел ввиду палки одной весовой категории. Просто я купил себе котус 2-10г, да теперь я понимая, что палка проваливается, что ни для чего нет подходит, я готов купить что-то лучше. что-то в этом роде.