18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Ряженые "ветераны".
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2012, 09:56   #1
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Ряженые "ветераны".

Всё дальше от нас война, всё меньше среди нас, кто помнит её, всё громче праздничные фанфары и всё чаще в день Победы встречаются на улицах фальшивые «ветераны». Среди определенной группы пожилых и не очень людей стало просто поветрием нацепить 9 мая кучу значков, юбилейных медалей и ходить с ними, изображая из себя ветеранов Великой Отечественной. Но это ладно, гораздо хуже, когда эти люди надевают на себя чужие боевые награды, чужую форму и выдают себя за героев — в буквальном смысле.

Один из возмутительных примеров — вот эта женщина в генеральской форме, стоящая на трибуне парада на Красной площади в Москве рядом с настоящими ветеранами, с заслуженными военными. Я не знаю каким образом она попала на эту трибуну, кто её туда пустил. Это одна из тех самых ряженых «ветеранов». На ней чужие награды: в нашей истории только одна женщина имела одновременно звание Героя Советского Союза и Героя Социалистического труда — это знаменитая летчица Валентина Степановна Гризодубова. На ней чужие орденские колодки: к званию Героя Советского Союза прилагался орден Ленина, а на фото нет его колодки. На этой ряженой три ордена Отечественной войны: есть только одна женщина, награжденная тремя такими орденами — это Герой Советского Союза, заместитель командира эскадрильи 46-го гвардейского женского полка ночных бомбардировщиков Надежда Васильевна Попова.

Интересно, что в 2010 году эта ряженая носила погоны полковника. А в следующем 2011-м уже вырядилась в чужой генеральский китель.

На первом снимке видно, как адмирал, стоящий в следующем ряду, удивленно смотрит на женщину-«генерала», отдающую честь, приложив руку к непокрытой голове (!) — кто это такая? Вот и я хочу задать вопрос всемогущей ФСО, кремлевской службе протокола и прочим — каким образом у вас на центральной трибуне парада Победы появляются такие личности? В День Победы в центре Москвы шагу нельзя было ступить — всё в заграждениях, тысячи полицейских, грузовики перекрывают переулки, на Манежную только через рамки металлоискателей. Фактически, центр города был на осадном положении, а у вас на Красной площади сидят непонятные личности, ряженые мурзилки. Какое унижение для настоящих ветеранов, вы подумайте.
Как такое вообще может быть? Кто её пусти на Красную площадь?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 776591.jpg
Просмотров: 678
Размер:	70.6 Кб
ID:	108977   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 776592.jpg
Просмотров: 491
Размер:	61.4 Кб
ID:	108978   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 776593.jpg
Просмотров: 565
Размер:	181.9 Кб
ID:	108979  
2017: Тольятти...Ачинск...
akrivcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 10:19   #2
OutOfSpace Меню пользователя OutOfSpace Мужской
Участник
Default city
Помоему на 2 и 3 фотке разные бабки)
OutOfSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 10:24   #3
Участник
OutOfSpace, А мне кажется одна и та же.
Старый 15.05.2012, 10:37   #4
polivinil Меню пользователя polivinil Мужской
Участник
Волгоград
бабка по вызову
http://www.opentown.ru/news/?n=12564
Старый 15.05.2012, 10:47   #5
Участник
polivinil, про бабку по вызову на чистых прудах слышал, а вот про "ветерана" только сегодня нашел.
Старый 15.05.2012, 11:02   #6
andrusha Меню пользователя andrusha Мужской
Участник
Volgograd
одна и та же бабка на 2 и 3 фотке
andrusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 11:04   #7
samvg Меню пользователя samvg Мужской
Участник
Volgograd
Дед покойный ныне , участник ВОВ, подполковником ушел в запас, в 2005 к 60-ти летию Победы в военкомате получил погоны полковника запаса. Он себя называл "потешный" полковник и совести ему не хватало напялить эти погоны. Так что все официально возможно в этой стране.
samvg вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.05.2012, 11:05   #8
Doctor Zlo Меню пользователя Doctor Zlo Мужской
Участник
Царицынъ
А рядом с бабкой тоже ветеран стоит?! Ему сколько в войну было, года 3, или целых 5 лет, интересно ...
Старый 15.05.2012, 11:34   #9
CADmaster Меню пользователя CADmaster Мужской
Участник
Волгоград
Doctor Zlo, может быть там ветераны разных войн собраны, что не противоречет духу праздника.
CADmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 11:49   #10
andanar Меню пользователя andanar Мужской
Участник
некоторых событий
Если это на самом деле так, то ... это кощунство по отношению к памяти и к людям... А мож с головой не все в порядке?
Старый 15.05.2012, 11:54   #11
CADmaster Меню пользователя CADmaster Мужской
Участник
Волгоград
чем дальше по времени отмечаемое событие тем более празднование становится похоже на карновал, тут и серия плакатов с поздравлениями оформленых с изображениями то фашистов то американцев и ленточки эти украшаюшие сумочки гражданок и фаркопы грязных жигулей

---------- Сообщение добавлено 15.05.2012 11:10 ----------

CADmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 12:42   #12
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
Хз, если правда, то это жесть, конечно. С другой стороны, Адагамов до сих пор не был замечен в брехне.
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 12:50   #13
sp_r00t Меню пользователя sp_r00t Мужской
Участник
абсурдоперевода
Сообщение от CADmaster Посмотреть сообщение
чем дальше по времени отмечаемое событие тем более празднование становится похоже на карновал
Я бы слегка поправил. Не "становится похоже на карнавал", а "становится карнавалом".
А ветераны то люди. И они умирают. Надо кем то заменить.
Вопрос - сколько будет ветеранов на праздновании Столетия Победы?
sp_r00t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 13:25   #14
Наивный делетант Меню пользователя Наивный делетант
Читатель
Волжский
Один из возмутительных примеров — вот эта женщина в генеральской форме, стоящая на трибуне парада на Красной площади в Москве рядом с настоящими ветеранами, с заслуженными военными. Я не знаю каким образом она попала на эту трибуну, кто её туда пустил.
имхо автору нужно было бы сначала выяснить как она туда попала на трибуну
Наивный делетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 13:42   #15
Nazarych Меню пользователя Nazarych Мужской
Участник
Волгоград-Москва
67 лет лет Победе... Получается, что самому "юному" ветерану должно быть не менее 85 лет. И то это те, кто застал самый конец войны, несколько месяцев. Тех, кто прошел ее от и до - вообще единицы, в основном уже "не публичные" по физическим причинам.
У гос-ва нет иного выхода, как поддерживать определенный пул публичных ветеранов, хотя бы до юбилея 70 лет Победы. Многие из этого списка - и пороха не нюхали, не успев доехать до фронта, как кончилась война, по окопам не лазили, не проходили через все лишения войны и жизнью не рисковали. Вот и здоровье у них не было подорвано, поэтому даже сейчас - бодрячком. Стали участниками, а значит - герои. Ни в коем случае это им не упрек. Просто...
Сам замечаю, на примере нескольких личностей...если раньше, в 80-е - 90-е годы, когда ветеранов было много, те из них, которые и войны то толком не видели - держались гораздо скромнее на фоне реальных боевых ветеранов. Сейчас, оставшись единственными, они полноценно примерили на себя роль героев и искренне в нее поверили, хотя раньше за ними такого не наблюдалось.
Nazarych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 13:48   #16
Участник
абсурдоперевода
Сообщение от Nazarych Посмотреть сообщение
хотя бы до юбилея 70 лет Победы
Я кстати задумывался, а как же будет заявлено о том, что ни одного ветерана ВОВ уже не осталось?
Старый 15.05.2012, 13:55   #17
Nazarych Меню пользователя Nazarych Мужской
Участник
Волгоград-Москва
Сообщение от sp_r00t Посмотреть сообщение
Я кстати задумывался, а как же будет заявлено о том, что ни одного ветерана ВОВ уже не осталось?
Это, кстати, большая идеологическая проблема для властей, как преподнести этот факт. Над ней интенсивно работают уже - постепенно разбавляют ветеранов ВОВ на трибунах Красной Площади ветеранами других войн. Так, постепенно и незаметно окажется, что там и нет ни одного ветерана ВОВ.
Nazarych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 14:32   #18
Field Меню пользователя Field Мужской
Участник
где-то там
Вот интересно, а вы хотите миллион лет что-ли победу в ВОВ отмечать один-в-один каждый раз. Рано или поздно любой исторический праздник становится скорее идеологическим, так и 9 мая рано или поздно станет днем символической всеобщей победы над неким абстрактным врагом. Я не говорю, что это хорошо, но так обязательно будет.
Старый 15.05.2012, 14:39   #19
Участник
абсурдоперевода
Так, постепенно и незаметно окажется, что там и нет ни одного ветерана ВОВ.
То есть попытаются этот факт сделать максимально незаметным?

Field, любопытное замечание. Мне такое в голову не приходило, а ведь это всё вполне очевидно(((
Тогда интересно другое. Пафос этих празднований на мой взгляд немного нарастает. Я, человек, который интересуется историей ВМВ вообще и ВОВ в частности и то испытываю лёгкий негатив. Праздник становится даже несколько неприятен своей помпезностью. Как я говорил в другой теме - забываем про "слёзы на глазах". Но это, впрочем, всё "литература". Интересно другое - может ли так случиться, что в контексте сказанного Вами ежегодное нагнетание истерии вокруг этой даты просто символизирует начало конца этого праздника?
Старый 15.05.2012, 14:44   #20
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Читатель
Волгоград
Тех, кто прошел ее от и до - вообще единицы, в основном уже "не публичные" по физическим причинам.
Их и не было никогда, прошедших от и до. Только тыловики да ограниченно годные. Все ветераны ещё советских времён в основном не ранее 1944 года призыва.

---------- Сообщение добавлено 15.05.2012 13:48 ----------

А кто ещё заметил, что в этом году по телевизору ни разу не сказали слово "фашизм"? Только "нацизм".
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 14:48   #21
Участник
абсурдоперевода
brend1999, Вы часом не резуновец?
Я таких ветеранов лично знал. Прошедших именно "от и до", разумеется с перерывами (иногда длительными) на госпитализацию
Старый 15.05.2012, 14:51   #22
Читатель
Волгоград
Сообщение от sp_r00t Посмотреть сообщение
Я таких ветеранов лично знал.
Совершенно не аргумент в споре. Да, всякое бывало, такое, что и проходили всю войну.
Старый 15.05.2012, 14:54   #23
Участник
абсурдоперевода
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Совершенно не аргумент в споре. Да, всякое бывало, такое, что и проходили всю войну.
Да, но Вы сказали никогда не было.
А с тем, что таковых было немного я согласен конечно.

Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
А кто ещё заметил, что в этом году по телевизору ни разу не сказали слово "фашизм"? Только "нацизм".
Я заметил. Точнее мой старшенький. Я его всё время учил, что немцы не фашисты, а нацисты, а то, что он слышал по телеку его удивляло. А теперь он заметил, что стали правильно называть
Да и давно пора уж...
Старый 15.05.2012, 14:54   #24
Читатель
Волгоград
sp_r00t, Кстати, что до Резуна, то у него среди идеологического мусора и литературщины много и здравых выводов. Вот недавно сериал был "Жуков", я его 2 раза смотрел. вроде делали люди в целях прославления полководца, а реально все идеи и факты книги резуновской повторены, только в более обтекаемой форме.
Старый 15.05.2012, 14:57   #25
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Толпе нужен повод ужраться. Выходной в День Труда, ряженые в День Победы.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Ряженые "ветераны".
Ответ

модульная слесарная система мсс043складочная 6КлиматРемонт чистка кондиционеров можайск Обслуживание и ремонт кондиционеровгде в муроме купить наклейки ромашкиконцерт арбениной 29 июня

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск