1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите какую купить варочную панель и духовку

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем leman, 12.05.12.

  1. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Наконец закончил ремонт, теперь проблема хочу купить встраиваемую технику потом заказать мебель куда её втыкать

    в магазине много брендов цены разные, может кто уже был озадачен выбором и купил и доволен

    вот знаю минусы панелей из нержавейки типа разводы остаются

    бюджет около 8 панель и около 12 электро шкаф


    вот посоветовали http://www.citilink.ru/catalog/large_appliances/built_in_appliances/built_in_gas_cooktops/598779/
    ?
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    leman, я себе купил вот такую варочную (именно о такой мечтал, с крутилками), единственное, что она не индукционная, ставил сам.
    Шкаф духовой ещё не купил, но облизываюсь вокруг такого.

    А, блин, по ссылке глянул - у вас же гас...
    Ну копайте на холодильник.ру - там дешевле всего будет, под гас тоже есть.
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Everwesss, Zanussi не советую слишком дешевые, плюс вам нужно покупать провод вскрывать шкаф ссзади для подключения. По поводу дешевле всего будет смотрите тут _http://elmall34.ru/description?goods=371003&sf=Zanussi%20ZOB%20141%20X&sc=1264&l=1


    ну и что что газ, панель да газовая а шкаф может быть электрическим, может быть газовым, может быть совмещенным, но даже газовые редкие и стоят от 15 минимум.
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    ну это да, сильная задача.
    как это отражается на их работоспособности?
     
  5. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Недавно покупали варочную панель и духовой шкаф. В ситилинке оказалось дешевле, чем в холодильнике с 5% скидкой.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 10:52 ----------

    PS Сейчас посмотрел цены ... В ситилинке подорожание прошло, поэтому сейчас с учётом 5% скидки в холодильнике по этим позициям дешевле. При этом с удалённого склада ситилинка товар придёт быстрее.
     
  6. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    уже лет 12 пользуюсь сименсами, газ и там и там... причем поменяв три квартиры, соответственно поменял и три раза модели - все на радость хороши.... и 12 лет назад и 6 лет назад и 3 года назад))) тьфу-тьфу-тьфу..
     
  7. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    для некоторых да

    прямо пропорционально, через года два скажите как у вас крутилки крутятся (не дешевое удовольствие если не по гарантии), пластик не отходит и ничего не скрипит.

    тоже крайность на рынке самые дорогие исключая эксклюзивы виде милли и других. надо брать по соотношению цена качество. самый адекват хотпоинт аристон если денег больше то бош, но сейчас тенденция сименс и бош уезжает производство из европы (германия и испания) в китай и россию для нашего рынка.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не хотите переплачивать, берите MBS ;)
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    + юзаю лет 8 аристон закаленное стекло, все ОК, ручки работают, газконтроль, пьзики, духовка, в уходе проста, небо и земля (по сравнению с эмалью), спецсредств не требует если не брать черные ;)
    Появились деньги выбираю Бош-Сименс посмотрим как они, кстати Китая нет, самое худшее Турция.
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    У меня gorenje. Все устраивает. С термощупом. Для стейков крутота.

    http://www.gorenje.ru/products/vstr...ovki/elektricheskie/nezavisimye/items/242081/

    Обязательно берите с телескопическими направляющими. И электрическую духовку, не газовую.

    http://www.bosch-bt.ru/products/cat174/PRP626M90E/ а варочная такая. Крутилки, cука, ненадежные. Под металл, а на самом деле пластик хрупкий. Сворачивал уже один раз. Еще на крепление под газ можно внимание обратить, у меня оно перпендикулярно поверхности, а не параллельно (не знаю есть ли такие - но они предпочтительны) - газовый шланг уже пережимался после первой установки из-за этого (пространства между варочной поверхностью и верхней точкой духового шкафа мало оказалось для такого изгиба).
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Если у вас газ, то вы можете взять электрическую духовку, а варочную газовую
    Сейчас много средств ухода за нержавейкой. Неприятно что на ней все капли видно, натирать замучаешься

    Мне нравится техника Электролюкс. На сименсы с гореньями денег не хватает))
     
  12. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    так а я про че?))) когда берешь в руку крутилку сименсовскую, так отпускать не хочется))) поворот плавный, фиксация четкая и т.д. дверь духовки тоже открывать иногда приходится))), поэтому тоже пришлось при выборе обратить внимание, как услужливо подается дверь на открывание, как чутко она закрывается, несколько положений приоткрытых - для проветриванияили быстрого охлаждения.... как-то так ... поэма мать!
     
  13. vov97

    vov97 Участник

    396
    0
    Zanussi ZGL 646 ITX лет 8 жарит-варит-парит !Духовка электро.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен, духовку лучше брать электрическую. У меня самсунг, как раз тысяч за 12 брал (точно не помню). Наворотов типа термощупа нет, естественно, но все необходимое есть, режим быстрого прогрева, гриль, два вентилятора... Внутреннее стекло на двери съемное. Все ок, полностью устраивает.

    Панель Крона из черного стекла.
    http://volgograd.mvideo.ru/products/20021882.html?reff=int_listing_appropriate_products
    Брал самую дешевую панель из стекла, поэтому эта. :) Хотя отзывы на нее разные, в т.ч. и плохие, но меня устраивает. Внешне красивая, смотрится стекло круто. Моется очень легко, но только если не доводить до засыхания, газ-контроль есть. Поджиг немного затруднен (нужно нажать на рукоятку, повернуть ее и подержать 2-3 секунды), но это ништяк для тех, у кого дети руки везде суют. :) Подставки чугунные, моются несложно. Одна комфорка очень маленькая, одна очень большая, что тоже плюс.
     
  15. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Взял духовку Самсунг, поверхность Самсунг (духовку посоветовали как хорошую из бюджетных, а поверхность просто и на вид неплохая, и бренд тот же), тоже около 11-12 за каждую позицию. Лежат пока, ждут установки:)

    Блин, прошу прощения - поверхность у меня электрическая, не заметил сразу что ищут.
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Не берите БОШ. Ломается не реже остальных марок (со слов мастеров), а отремонтировать шансов будет 0.
    У сестры сгорел ТЭН в духовке, так все продавцы запчастей, когда слышут название марки - чураются как от прокаженого:( и сочувственно советуют покупать новую духовку: официальный сервис выкатил ценник за ремонт равный стоимости самой духовки.
    Только вот засада: управление варочной панелью находится на духовке - придется менять и варочную:(
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ОЧумелец, это называется зависимая панель
    А надо брать независимую, что мы выше и посоветовали
     
  18. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.590
    302
    У нас варочная поверхность Zanussi, стекло. Духовой шкаф Samsung. Минус один у стекла - царапается.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    На панели пока не поцарапалось (срок использования - полтора года). Хз, может от ухода зависит.
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Кстати, советую холодильникру, разница в цене по четырем (стиралка, посудомойка, варочная поверхность и духовка) позициям с мвидео составила 28тыр!
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ди902, да поцарапается еще. Чистите же скребком и тп
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    хочу_вот_сказать, можно еще эльдорадо.34, тоже цены низкие.


    Да не, я скребком не пользуюсь. Снимаю чугунные решетки с конфорок, брызгаю какой-то специальной чистящей фигней, жду минут 5, потом тряпкой вытираю. Потом чистой влажной тряпкой и насухо - бумажной салфеткой.
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    никогда не задумывались почему?
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    :bigeyes:
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ди902, а, а Вас газ! Семен-семеныч)))
    На электрической полюбому что то прижаривается от кастрюль и снимается это специальным скребком
     
  26. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Не бережешь ты себя мать. Ваще надо с таймером брать чтобы отключала гас через столько-то минут или если забыл, через 3/4/5 часов, с большой двойной/тройной конфоркой. А электропечка это для тех кто липиздричество ворует. :)

    PS. И да, если отключат электричество даже не пожрешь нормально. :)
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Черствый, у нас в доме нет газа. Выше 12 этажей только электричество
     
  28. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Груша с бидонами,

    Жесть. Могли бы до 12 этажа сделать, а так воровать придется. :d

    PS. Хотя нет, можно на входе большой ИБП свыше 10000 вА поставить и тогда можно будет даже без электричества готовить. Но это не бюджетно будет. :)
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет, и не собираюсь. Брал там товары (в т.ч. дорогие) несколько раз, проблем ни разу не было (в т.ч. не было проблем с возвратом, когда мне однажды вещь не понравилась).


    Ага, газовые мы. :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2012 17:57 ----------

    Прикольная штука, но это надо уже подороже панельку присматривать.
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    У меня варочная рубится через час примерно. Так поставишь свеклу на селедку и бегаешь включаешь заново :d