1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ещё одна пара чёрных туфель.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем РАДАсть, 24.03.04.

  1. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Задумалась о весенней обуви. О туфлях.
    Думаю, думаю, а вот пойду и всё же равно куплю классику чёрного цвета.
    А в этом сезоне очень актуальны яркие цвета: розовые, салатовые, голубые, жёлтые..
    Отделы одежды и обуви ими уже завалены.


    Весна 2004, новые тенденции.
     
  2. El_lobo

    El_lobo Гость


    Ага ... у меня в шкафу два представителя классики лежат.... пока не сношу ничего нового покупать не буду...
     
  3. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    В чем вопрос?

    knopk@ добавил [date]1080121284[/date]:
    РАДАсть! С какой конкретно целью вы создали этот топик? Что вы хотели б узнать у достопочтенной публики?
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Вопрос адресован к платяному шкафу, заглядыая в которой женщина всегда задает вопрос "Что одеть?", а со сменой сезонов и моды он звучит особенно актуально.
    Чувствую, что мне для поднятия настроения нужно срочно в магазин за обновками.


    Хочу туфли на каблуке с закрытым носом и открытой пяткой. И чтобы завязки через щиколотку.
     
  5. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    knopk@

    [off]Что?Где?Когда? [/off] :biglaugh:


    Просто хочется поговорить обо всём, касающемся моды, одежды, вкусов, предпочтений.


    Zazell


    Да, я тоже хочу купить туфли на каблуке. Но в последнее время такую обувь делают отвратительно. Каблуки ломаются. :(
    Сколько раз я была свидетельницей такого, да и сама страдала. Хорошо, что от дома далеко не ушла, как половина каблука осталась на асфальте.

    Смотрю я на эти яркие маечки, юбочки, сумочки, туфельки и думаю о том, что всё-таки это всё подходит молодым девочкам-подросткам. Я чувствую себя неудобно в яркой, кричащей одежде.
     
  6. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Да :idea:, перефразируя Г.Форда, ваши туфли могут быть любого цвета при условии, что в магазине вы их купите черными.
    :duel:
     
  7. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Zazell

    Суперская модель, моя мечта, но в волгограде не видела таких в приличном исполнении... только какие то жалкие подобия...:(


    Мода для тинейджеров ИМХО


    Да ещё бы им не ломаться - туда вместо стального стержня для економии вставляют алюминиевый, отсюда и результат, как в анекдоте: "И мнутся и гнутся"
     
  8. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649

    Типа, "зачем мне сандалии, я еще валенки не сносил". :D
     
  9. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Заметила, что мужская и женская обувь с каждым модным веянием всегда имеют что-то общее в фасоне. Интересно, мы увидим на мужчинах розовые босоножки этим летом?
     
  10. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Не знаю, как насчет розовых туфель…….
    А вот, розовые галстуки, уже давно носят!
    Не дай Бог, до туфель дойдёт!

    С уважением......
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    NoName

    А я из всего имеющегося с трудом нахожу свой размер. Поэтому заходя в магазин сразу спрашиваю "Что есть из 35 размера?".
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Только что купила себе очередные, уж не знаю какие по счету башмачки. Спортивные туфельки под джинсы, черные с белым.
    Вообще я нашла свой пробораз в Керри из "Секса в большом городе" - я очень понимаю ее страсть к обуви.
    Туфли стараюсь подбирать не универсальные - подо все (тогда, конечно, черные - форева), а под одежду. Есть у меня и бежевые, и салатовые, и желтые, и черные, и серые, и даже джинсовые на громадной платформе - под одно летнее платье.
    Хочу вот туфли с широким ремешком на щиколотке, но пока ничего приличного ни в одном магазине не видела.

    Чтобы каблуки не ломались, не покупайте дешевую обувь. В хорошей обуви, в которой колодка идеально подходит вашей ноге, каблук просто не может поломаться :)
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Zazell

    ... отвечают: "Детские сандалики".... У меня подруга так же мучается.
    Cutty Sark

    А про мантру ты уже забыла?
     
  14. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Cutty Sark

    И крокодилья кожа снашивается, если ее к ноге...
     
  15. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Слышала от одного моего знакомого, что обуви у человека должно быть много. Я с ним согласна. Но только вот мода быстро уходит.
    Модницы, имеющие пятьдесят пар обуви, что Вы делаете с этими коллекциями, когда они выходят из моды?
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    РАДАсть
    Классика вечна. Стиль тоже вечен.
    Ты же не меняшь каждый год полностью свой гардероб в соответствии с новыми веяниями?
    Да и веяния как правило новые, но сохраняются в одном стиле - проще говоря, если ты носишь классику, то поменяются кардинально только цвета, узоры, покрой. Обувь классического плана резко не изменится.
    Так же и с осталльными стилями. Редко кто перепрыгивает из классики в teen и наоборот.

    Да и потом - что значит, мода быстро уходит? По любому туфли редко носишь больше двух-трех сезонов, а за это время кардинально мало что мепняется. Да и не обезьяна я, чтобы слепо следовать моде - если мне не нравятся туфли с загнутыми кверху носами, я ни за что их не надену, какая бы мода ни была!

    Кроме того, ну о чем мы говорим - все мы все равно так или иначе носим то, что можем купить в магазинах города :) И покупаем то. что диктует нам продавец, но никак не высокие коллекции ;) За нами выбор только в цвете, высоте каблука, фасоне :)
    Так что то, что выложено по ссылке - это общие тенденции. Но мало кто из нас это купит и будет носить - тут и вопрос цены, и вопрос места, где купить, и вопрос метса, куда в этом пойти :)
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    У меня есть туфли из кожи питона, пока не сносились, но уже надоели.

    РАДАсть

    У меня конечно не пятьдесят, но... Обувь, которая сносилась и вышла из моды выкидываю безжалостно, некоторые лежат в дальних ящиках с надеждой "а вдруг?". А вообще залежи обуви и одежды от всей семьи - это большая проблема. Выкинуть все лишнее рука не поднимает.

    Cutty Sark

    Как правило, даже классический гардероб подвергается основательной смене на классический же. Что-то выходит из строя, что-то надоедает. Каждый раз смотрю в шкаф и думаю "Что же я носила в прошлом сезоне?", все так надоедает, что вещи обновляются. Кроме того, это приятно пойти и купить новую одежду или обувь :shuffle:
     
  18. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark


    Да это понятно. Но когда обуви действительно много, то получается так, что обул, допустим, какую-то пару раза три и всё. Больше не было случая, а мода на такую модель (цвет) ушла. Что делать? Выкинуть? Жалко. Носить? Глупо, немодно.
     
  19. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    РАДАсть
    Мода - это слепое подчинение своих вкусов общей тенденции, попсаризация. Речь о собственном, индивидуальном стиле!
     
  20. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Zazell


    А потом, чем больше проходит времени, тем чётче понимаешь, что такого вдруг никогда не будет...
    Но выкидывать уже легче, потому что не помнишь стоимость и точно знаешь, что такое уже не наденешь никогда. :)
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    РАДАсть

    Я на чердаке у мамы в доме раскопала офигенные туфли известной чешской фирмы "Цебо" 30 летней давности. Нынешняя мода нервно курит в сторонке.
     
  22. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    knopk@, но тем не менее.
    Я не дизайнер, чтобы разрабатывать для себя индивидуальные модели и шить их. Да и эксклюзивная обувь, сделанная на заказ, мне не по карману. А всё, что шьют в ателье или продаётся в магазинах, так или иначе перекликается с модными веяниями.
    К тому же я не настолько стильна, чобы обуть платформу, которую не носят уже года три, даже если она мне очень сильно нравится.
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    В том то и разница между своим собственным стилем и следованием толпе - я ношу то, что мне нравится и соответствует моему костюму, и не оглядываюсь на то, "носят" это или "не носят" :)
     
  24. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1


    Я просто не люблю быть белой вороной. Лучше выделяться модными дорогими вещами, чем старомодными и смешносмотрящимися из-за своей засторелости.
    Если не можешь купить модную дорогую вещь - носи классику. Я придерживаюсь такой позиции.
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    В принципе, согласна. Тем более, что классика - вечна.
    Другой вопрос, что хорошую классическую вещь найти трудно.
    Я недавно прошлась по магазинам, в том числе и Mango, и Mexx, и Benetton посетила. Не сказать, чтобы я не могла себе позволить купить там одежду, в Mango даже свитерок с шейным платком купила. НО: не моего стиля одежда. Посмотреть мало на что есть :(
    А вот тот же Gардероб - вот там да, там классика шикарная. Правда, и стоит она - ого-го.
    Но одна только купленная там блузка уже делает вид всему костюму - хорошую вещь издалека видно. Тем более хорошую классическую вещь.

    Кстати, замечательный выход для тех, у кого есть чувство стиля, но кто не может найти себе одежду ни на рынке, ни в магазинах - личная портниха. При нынешнем облии тканей и прекрасных моделях в той же Бурде сшить хорошую эксклюзивную вещь не так уж и сложно, был бы вкус :)
     
  26. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark


    Если я правильно себе их представляю, то такие сейчас очень модны и актуальны. Но они требуют определённого стиля. А также, можно точно сказать, что через год их уже не обуешь.
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Коко Шанель сказала: То. что сейчас модно, уже вчерашний день.
    В этом году моден розовый, а я прошлым летом ходила в розовом. Полгардероба с того года осталось. Нужно одеваться так, чтобы другие одели это "завтра"
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    katena
    Та же Коко говорила: Модно то, что ношу я.
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Я не знаю, модно ли это, да и, собственно, меня мало это интересует - если модно, то будет носить полгорода (как брючки белые в обтяжку с трусиками танго), а я не люблю быть одетой, как полгорода.
    Куплены они потому, что в этот момент мне приглянулись.
    Что касается стиля - да, эти башмачки куплены исключительно под джинсы. Джинсы я в основном ношу по субботам, когда хожу по магазинам, либо езжу в них на природу. Так что как только туфельки мне надоедят - kyb будут выброшены :) Несмотря на то, будут ли они модными в тот момент или нет :)

    Я еще раз могу посторить свою ТЗ - я ношу не то, что модно (потому что понятие "модно" в нашем городе значит - "как все"), а то, что совпадает с одним из моих стилей одежды (классикой или free-style, если можно так выразиться), подходит конкретно мне, выглядит не тривиально и то, что не встретишь на половине барышень города :)

    Cutty Sark добавил [date]1080193045[/date]:

    Вот точно сказано. Я бы добавила - и то, что подходит лично мне :)
     
  30. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Ну вообще то в этом сезоне самый-самый писк - красные туфли. Их можно одеть с абсолютно любой одеждой. Фетиш сезона.

    А кроме цветных еще актуальны золотые и серебряные оттенки обуви.

    В каждом сезоне тенденции достаточно широки, каждый может выбрать для себя что-то по моде и по душе.