18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2016, 11:58   #2401
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
pmb, на случай ядерной войны. это место находится на равном и достаточном расстоянии от всех областных центров. да и что тут ехать, два с половиной часа. дачники вон на Сарпинский столько же по факту добираются, и ничего. но это уже оффтоп
Старый 02.09.2016, 12:03   #2402
pmb Меню пользователя pmb
Участник
Волгоград
3aвулoн, Это летом два с половиной, а зимой?
pmb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 12:13   #2403
Участник
Нахожусь тут.
pmb, Приходи на тусовку, все расскажу
Сообщение от Vutshi Посмотреть сообщение
А вот в конце сентября добро пожаловать...
застолбим воскресенье, 25е, после обеда?
Старый 02.09.2016, 12:15   #2404
pmb Меню пользователя pmb
Участник
Волгоград
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
Приходи на тусовку, все расскажу
где, когда?
pmb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 12:41   #2405
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
2 ляма на проект под ключ мало, как ни верти.

Но по жизни у людей часто бывают другие добавки -- у кого наследство в виде половинки квартиры или домика в частнике, кому родители скинулись помогли, тот же материнский капитал. В разумных пределах и кредит можно взять.

И вот тут как раз и возникает дилемма: либо из кирпича и бетона, "как положено", либо каркасник. Много раз уж терли, он не гомерически дешевле, не в разы. Но в условии фиксированного бюджета, и полляма играют роль.

Один из последних проектов -- размен квартиры на дом, пенсионеры. Дом каркасный но не бюджетный -- медные трубы, а как же, кирпичная облицовка, баня в цоколе. Участок недешевый в пойме. Продажа дома плюс дети им скинулись, помогли. Ну и похоже была заначка на старт проекта.

Жалеет только чел что цены на хаты упали, надо было раньше продавать. На бассейн не хватило...

Но чудес ждать не нужно. На рынке полно предложений по чуть ли не по 5 тыр за квадрат и натурально под ключ. Вот тут норот ждет разочарование. Либо говно (аза 5 тыр и говна не бываэ) либо разводка и в итоге выложишь больше. Второй момент в ценообразовании -- маленький дом за квадрат выходит дороже. Заявляемые цены работают на 100-150 квадрат. Если площадь маленькая, то стен и фундамента на единицу площади приходтися больше чем в большом.

Пример: берем квадратный дом сторона 5 м. Площадь 25 кв.м, периметр, сиречь длина стен и фундамента, 20. На 1 кв.м 0,8 м стены.

Сторона 10 м, площадь 100 кв.м периметр 40 м. На кв.м 0,4 м стены.

Плюс постоянные расходы, типа инженерных систем. Плюс участки, маленькие обычно дороже.

Поэтому, проекты "у меня денег немного, но и домик я хочу маааааленький" зачастую не взлетают. Ну ли уж совсем маленький домик получится.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 13:12   #2406
Vutshi Меню пользователя Vutshi Мужской
Участник
Volgograd
застолбим воскресенье, 25е, после обеда?
ок

2 3,14-2,71 Игорь присоединяйся.

Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
2 ляма на проект под ключ мало, как ни верти.

Но по жизни у людей часто бывают другие добавки
Об этом и речь. У меня были небольшие накопления, и материнский капитал ушел на внутреннюю отделку, именно поэтому дом в собственности. Правда на двери на втором этаже и сан узел не хватило. За два года санузел сделал, а вот дверей как не было так и нет
Vutshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 14:16   #2407
sema Меню пользователя sema Мужской
Участник
чистый, бритый
Ну и зачем нам медь в водопроводе?
А зачем нам пайка+сварка медных проводов в коробках? Медь технологична, допускает разборку, скрытый/наружный монтаж, обладает бактерицидными свойствами. Вся Европа на меди. И окна пластиковые со сплитами там никто не ставит. Ну а для третьего мира пойдет и турецкий металопласт чо уж там.

---------- Сообщение добавлено 02.09.2016 14:20 ----------

ну тогда продолжай мечтать.
Мне дом не вперся. Квартиры за глаза. 4 провайдера, круглосуточный магазин в моем доме, 15 минут на любой маршрутке до центра.
А мучатся со стройкой и потом всю жизнь достраивать/перестраивать не для меня.

---------- Сообщение добавлено 02.09.2016 14:21 ----------

Потому что крутая инженерка, стоит крутых денег.
Квартиру за 1550 брал и на канальник 130 нашел. А если денег нет - живите в шалаше.

Старый 02.09.2016, 14:32   #2408
pe2x Меню пользователя pe2x Мужской
Участник
один волгоградец
Сообщение от sema Посмотреть сообщение
Мне дом не вперся. Квартиры за глаза. 4 провайдера, круглосуточный магазин в моем доме, 15 минут на любой маршрутке до центра.
А мучатся со стройкой и потом всю жизнь достраивать/перестраивать не для меня.
нищебродский вариант существования,
звучит как: на жизнь хватает и ладно, вверх смысла жизни пива попить
Старый 02.09.2016, 14:45   #2409
Участник
Нахожусь тут.
А зачем нам пайка+сварка медных проводов в коробках?
в каких коробках вы у себя в квартире паяете медь?
Медь технологична, допускает разборку, скрытый/наружный монтаж
зачем мне разбирать собирать водопровод? это что, автомат калашникова? раз собрал и забыл.
обладает бактерицидными свойствами
шта? ))) не мое, нашел в сети:
Еще в стародавние времена в деревнях, чтобы снизить активность хряка, на дно корыта прибивали медную пластину. Работало эффективно. Думаю Вам тоже "поможет".
версии жизни обсуждать бессмысленно. счастлив человек в квартире с круглосуточным магазином - и хорошо. только толку то с того магазина? все равно пиво по ночам - продавать запрещено.
Старый 02.09.2016, 14:47   #2410
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
зачем мне разбирать собирать водопровод? это что, автомат калашникова?
зачем вы постоянно собираете и разбираете автомат калашникова?
Старый 02.09.2016, 14:47   #2411
Участник
Нахожусь тут.
и на канальник 130 нашел.
плин, пять нормальных сплитов можно было взять... нафига канальник в однокомнатной квартире?
Вся Европа на меди. И окна пластиковые со сплитами там никто не ставит.
с чего ты это придумал то?

---------- Сообщение добавлено 02.09.2016 14:48 ----------

Сообщение от xoxot07 Посмотреть сообщение
зачем вы постоянно собираете и разбираете автомат калашникова?
pmb, на случай ядерной войны.

---------- Сообщение добавлено 02.09.2016 14:56 ----------

о меди:
Если в эксплуатацию вводится система питьевого водоснабжения, комплектующие которой выполнены из меди, например трубы и фитинги, на внутренней поверхности труб в результате реакции меди на растворённый в воде кислород сразу же образуется защитный слой коричневого цвета из оксида меди (I); (Cu2 O).
В зависимости от состава воды, во многих случаях, вследствие дальнейшей реакции меди на содержащиеся в воде элементы поверх защитного слоя образуется чаще всего плёнка зелёного цвета, которая в основном состоит из карбоната меди. Этот слой не имеет ничего общего с ярь-медянкой. Ярь-медянка – это содержащаяся в меди соль уксусной кислоты, которая, как и её производные, редко встречается в питьевой воде.
Необходимо, чтобы уровень pH в питьевой воде составлял 6,5 – 9,5. Вода, подготовленная предприятиями водоснабжения, должна быть нейтрализована.
Ну и нафига мне дома все эти химические опыты? я в детстве что, не наигрался в химика?
Старый 02.09.2016, 14:57   #2412
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
Насчёт ядерной войны понятно, но зачем постоянно его собирать-разбирать? Его надо разобрать, почистить, смазать, возвратную пружину на место не ставить, пружину которая в магазине тоже извлечь, аккуратно сложить, завернуть в материал пропитанный маслом, закопать в сухом месте, поливать грядку регулярно машинным маслом.
Старый 02.09.2016, 15:08   #2413
Участник
чистый, бритый
могу привести свой пример от обратного - это лето, дом с гбб+минплита = вообще не потребовался кондиционер. все лето было прохладно.
Ты же понимаешь что это противоречит законам физики? Если среднесуточная температура снаружи дома +30 то комфортных +25 в доме достичь невозможно.

сколько тепла теряется через стены и щели в них - зависит исключительно от качества и продуманности постройки.
И от сопротивления теплопередачи ограждающих конструкций.
Старый 02.09.2016, 15:11   #2414
Зуб Меню пользователя Зуб Мужской
Участник
Волгоград
Ты же понимаешь что это противоречит законам физики? Если среднесуточная температура снаружи дома +30 то комфортных +25 в доме достичь невозможно.
А если смотреть на среднегодовую температуру?
Старый 02.09.2016, 15:13   #2415
Участник
Нахожусь тут.
ну считай это колдовством или мистикой. дело в том, что это уже свершившийся факт (лето прошло). свидетелей сего явления - дофига.
Старый 02.09.2016, 15:32   #2416
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
воскресенье, 25е, после обеда?
Vutshi, а можно я тоже приду?
Старый 02.09.2016, 20:41   #2417
/////ALPINE Меню пользователя /////ALPINE
Читатель
Только по фото нашел 3 ошибки в кровле, 2 из них фатальны
/////ALPINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 21:51   #2418
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
/////ALPINE, какие?
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 21:55   #2419
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
После этого еще 3 таких же построил, потому что планировка действительно удобная.
А есть картинка?
Старый 02.09.2016, 22:01   #2420
Участник
всех этих
3,14-2,71, стоимость маленького участка в абсолютном выражении меньше, чем большого. А в относительном нет смыслал считать. Лишь бы дом влез.

---------- Сообщение добавлено 02.09.2016 22:09 ----------

3aвулoн, ну так написал бы во сколько тебе дом обошелся и какая площадь.
Про него я знаю что он одноэтажный, небольшой и газобетонный с минватой. Как раз все признаки дорогого дома, не считая мзл.
Старый 03.09.2016, 05:02   #2421
Участник
Нахожусь тут.
Бета, 11*17. один этаж был выбран совершенно осознанно - если в экономных домах - "кубах" (у меня сын в таком живет) люди лазят на второй этаж потому что вынуждены, то как только у них отпадает такая вынужденность - лазить перестают категорически, особенно на старости лет. и простаивает тот этаж считай что совсем.
Строить экономный гиперкуб убийцу (оно мне надо потом в 80 лет падать с лестниц?) на участке в 16 соток - по мне так просто глупо.

Кроме того, вписать лестницу так, чтобы она не съедала полдома, была комфортной и располагалась не по головам сидящих в гостиной гостей в маленьком экономном доме - невозможно, по крайней мере я еще не видел таких планировок, а пересмотрел этих сайтов, искреннее спасибо ПЕ за науку, очень дофига, и пендосские и канадские и финские и польские и одному Аллаху известно, чьи.
Старый 03.09.2016, 06:06   #2422
grag Меню пользователя grag Мужской
Участник
Volgograd
3aвулoн, лазить можно не только вверх, но и вниз - поэтому никаких низов, подвалов и т.п. Старость неизбежна и придёт очень быстро...
Старый 03.09.2016, 07:38   #2423
Участник
всех этих
3aвулoн, ну и чего ты передо мной за 1 этаж оправдываешься? Вопрос вообще о другом был. Не хочешь говорить - так и скажи.
Старый 03.09.2016, 08:24   #2424
Vutshi Меню пользователя Vutshi Мужской
Участник
Volgograd
Квартиры за глаза. 4 провайдера, круглосуточный магазин в моем доме, 15 минут на любой маршрутке до центра.
Городище. От цивилизации и круглосуточных магазинов километр, до магазина и маршрутки 200м. В магазин ночью не ездим. Слышно где то шумит ГОРОД. Видно звезды...

Квартиру за 1550 брал и на канальник 130 нашел. А если денег нет - живите в шалаше.
нафига канальник в однокомнатной квартире?
А зачем правда?

Ну меня явно не шалаш...
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
А есть картинка?
Есть во вложении, вот в этой теме Монтаж полипропилена
Отличия с моим: Кухня и гостиная наоборот расположены, и их размеры в меньше в ширину на полметра.

Сообщение от имя Посмотреть сообщение
а можно я тоже приду?
Можно, однако вечеринка намечается тематическая...

Кроме того, вписать лестницу так, чтобы она не съедала полдома, была комфортной и располагалась не по головам сидящих в гостиной гостей в маленьком экономном доме - невозможно
+1000. Я когда над проектом думаю, ставлю стандартную лестницу, а потом смотрю что дальше получается. "Если в доме два этажа, то лестница с забежными ступенями- адское зло. " Мои все лесенки с площадками, ну почти все...

то как только у них отпадает такая вынужденность - лазить перестают категорически, особенно на старости лет. и простаивает тот этаж считай что совсем.
Поэтому, у меня на первом этаже тоже спальня есть. Как дети уедут снесу второй этаж к чертям Или сдам целиком. А цоколя у меня нет, туда лазить не надо...
Vutshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 19:23   #2425
Участник
чистый, бритый
что это уже свершившийся факт (лето прошло). свидетелей сего явления - дофига.
"-Моему соседу 79 лет, а он такое РАССКАЗЫВАЕТ!!!
-Вы тоже рассказывайте!"
Городище. От цивилизации и круглосуточных магазинов километр
Да что ты мне рассказываешь? Я на Латошинку два месяца ездил медь паять. Я тут недавно с Белого Аиста до 39-й гвардейской поздним вечером добирался. Отдал 200 ру (до этого от Калача до Волгограда тоже за 200 доехал). За город добираться еще сложнее. Из Гумрака уже в 19 пришлось на такси ехать. В общем каждому - своё. Меня в частный дом даже в хорошем месте (типа 2 километра) не заманишь, а уж за город - ну его нах.
Видно звезды..
У меня -5.5 -6 глаза. Я звезды не вижу.
А зачем правда?
Ты в машине климат от кондера отличишь? Так вот и канальник - это комфорт. Сразу вентиляция, закрытые окна и нет шума от города; комфортная температура - в общем в мае включил, вот сейчас только выключать начал. Все лето под тремя одеялками спим. В общем метать смысла нет, но крутого телека и компа для танков у меня нет, а вот на комфорте экономить не вижу смысла.
пять нормальных сплитов можно было взять.
Каких нормальных? Эленбегр маде ин чайна? Сколько двухголовый инверторный дайкин стоит? Тем более 130 это монтаж под ключ.Я проект сам делал, оборудование сам заказал и монтажники мои были. В общем почти в половину меньше потратил.
Сообщение от pe2x Посмотреть сообщение
нищебродский вариант существования,
Не жили богато - нефиг начинать. А то домину в поле себе построят (если достроят) и сидят без кондеров - электричество то дорого. Или начинают мутить как бы налог или за электричество не платить. Воровать я не умею, а честным трудом столько заработать - можно здоровье подорвать. Примеров масса.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ответ

билеты на концерт робби уильямса в москве 2017курсы по корректировкам в 1с уппкурсы менеджеров по продажам в москве таганский районнаклейка логотип крайслер на дискикурсы косметологов для медсестер

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск