18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2016, 09:31   #2376
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
строят от нищебродства всякие уродства
Сообщение от sema Посмотреть сообщение
замки из железобетона начинают закладывать
Сообщение от grag Посмотреть сообщение
можно по другому строить и не знают..
то что можно по другому строить мы знаем. мы не знаем, что у нас тут, конкретно тут, в Волгоградской области, можно строить по другому. И все эти аццкие строения тут в теме только тому доказательство. Когда я выбирал технологию строительства и подрядчика - пересмотрел разных домов по разным технологиям. Остался невпечатлен вот совершенно.

Ну или по другому, вот у кого нибудь из тутошних продвиженцев каркасного строения свой дом есть каркасный? не баня, не дача, не гостевой дом и не хозблок, а полноценный дом? sema, вот у тебя каркасник на сколько метров и этажей? похвалишься фотками?
Старый 02.09.2016, 09:48   #2377
sema Меню пользователя sema Мужской
Участник
чистый, бритый
Сообщение от grag Посмотреть сообщение
Да у нас замки из железобетона просто по привычке строят
Не только по привычке. Просто деревянный дом ассоциируется с стилем "из палок и говна", соответственно считается не надежным и проч.
Старый 02.09.2016, 09:48   #2378
Vutshi Меню пользователя Vutshi Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
вот у кого нибудь из тутошних продвиженцев каркасного строения свой дом есть каркасный? не баня, не дача, не гостевой дом и не хозблок, а полноценный дом?
Есть... Похвалюсь...

Купил участок в конце октября 2013 года, в ноябре фундамент. До Нового Года закрыл периметр. К 23 февраля закончил всю стройку с коммуникациями и ГКЛ. К лету закончил на 90% чистовой ремонт. Правда 5% из тех оставшихся 10 до сих пор не сделаны... В середине июня переехали. Живу больше двух лет, семья довольна, я тоже.

От продажи квартиры и до переезда 8 месяцев.
Из двушки на семи ветрах 54м2 в дом в Городище 152м2. Профит...

Соседи которые строились по 7-10 лет смеются... "Ну ты тут и возник из ниоткуда... "
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0026.jpg
Просмотров: 53
Размер:	283.4 Кб
ID:	211432   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0027.jpg
Просмотров: 50
Размер:	312.8 Кб
ID:	211433   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131217_132515.jpg
Просмотров: 51
Размер:	434.7 Кб
ID:	211434   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140121_155127.jpg
Просмотров: 51
Размер:	543.5 Кб
ID:	211435   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140619_184619.jpg
Просмотров: 59
Размер:	448.5 Кб
ID:	211436  
Vutshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 10:00   #2379
Участник
Нахожусь тут.
Vutshi, Спасибо!!! Вот побольше бы таких рассказов было в том числе и с рассказом, кто (бригада) и как строил (что тут в теме самое важное)...народ бы и призадумался. двушка на 7и ветрах это в тех ценах... 2600? и что реально купить землю в Городище (ну пускай 600) и за два миллиона построить дом с отделкой, газом и светом?

давай собираться форумом у тебя на шашлыки?
Старый 02.09.2016, 10:05   #2380
sema Меню пользователя sema Мужской
Участник
чистый, бритый
sema, вот у тебя каркасник на сколько метров и этажей? похвалишься фотками?
Каркасник моей мечты стоит 10 миллионов. Соответственно менять здоровье на голубую мечту я не намерен.
Могу похвалиться только фотками канальника. Кстати вчера первый раз с мая месяца днем выключали. Но на ночь включили.
Когда я выбирал технологию строительства и подрядчика - пересмотрел разных домов по разным технологиям. Остался невпечатлен вот совершенно.
Ну слушай ты и холодильник себе выбрать не можешь. Странно что с таким подходом трусы и носки себе умудряешься покупать. А то эти большие, эти не в цвет... Эксклюзив, нужный одному проценту потребителей обычно стоит в разы больше. У ПЕ всё достаточно грамотно. Инженерка та вообще крутая. Только вот застройщики обычно говорят "зачем нам медь в водопроводе, мы сами из полипропилена сварим"...

за два миллиона построить дом с отделкой, газом и светом?
Строителю каркасников себе реально. А так еще маржу добавляй...
Старый 02.09.2016, 10:12   #2381
Участник
Нахожусь тут.
sema, ну тогда продолжай мечтать.

Ну и зачем нам медь в водопроводе? вот реально зачем? Когда я в 2001м купил квартиру, сразу выкинул весь водопровод, поставил пластик. прошло 15 лет - все как новое. Сколько еще простоит - сколько позволит Аллах. Ну и зачем там медь? Батарейку устроить?

---------- Сообщение добавлено 02.09.2016 10:22 ----------

Строителю каркасников себе реально.
раз человек построил - значит реально. просто реально интересно, КАК? свет надо, считай 100 рублей по любому, гас столько же, отопление 100 (если канальник ваш то все 300). еще есть канализация, что там еще... + отделка, плитка всякая, унитазы и прочие холодильники.

как на оставшееся можно построить ДОМ??? КАК? признаю, полный дятел я, раз не врубаюсь.
Старый 02.09.2016, 10:43   #2382
Участник
Volgograd
кто (бригада) и как строил (что тут в теме самое важное)...народ бы и призадумался. двушка на 7и ветрах это в тех ценах... 2600? и что реально купить землю в Городище (ну пускай 600) и за два миллиона построить дом с отделкой, газом и светом?
Такой как у меня не реально. Но квадратов 120, с небольшими накоплениями (или кредитом или материнским капиталом) вполне. Два три дома в год строим именно по такой схеме.

Я себе сам строил. БригадЫ мои строили, их у меня семь, от каменщиков до отделочников. Подробнее писать не буду ибо забанят. Кому интересно в личку.

Земля мне обошлась в 900, место очень хорошее, за 400-500 найти подальше не проблема. Такой дом как у меня, по сегодняшним ценам 2300. Ремонт, кстати, вообще без излишеств, 500. На коммуникации 100, вода, свет, септик. Газа у меня нет, хотя труба по забору, сказали нет технической возможности... Но и света хватает. Зимой расходы на свет 5-7 тыс в месяц. Каркасному дому в принципе не нужен ГАС...

Каркасник моей мечты стоит 10 миллионов.
У меня 4 года на кухне и в офисе висел дом "компактный и уютный" Шильникова. Мечта. Но я его сильно упростил внешне, сделал простую крышу. Оставил, но немного уменьшил планировки со 180 до 150м2 и построил. После этого еще 3 таких же построил, потому что планировка действительно удобная. А мечтать за 10 миллионов можно всю жизнь...

Инженерка та вообще крутая. Только вот застройщики обычно говорят "зачем нам медь в водопроводе, мы сами из полипропилена сварим"...
Да говорим. Потому что крутая инженерка, стоит крутых денег. А у людей их нет, а каркасник дефакто бюджетный дом. Вы знаете какой дом нужен 70% тех кто ко мне обращается? А я вам скажу... 6*6 в два этажа... Или "Нам нужен участок дом,а из денег только материнский капитал, и как нам быть..." И это не шутка... А вы говорите медь...

Старый 02.09.2016, 10:46   #2383
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
Ну и зачем нам медь в водопроводе?
понты
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 10:54   #2384
Участник
Volgograd
как на оставшееся можно построить ДОМ??? КАК? признаю, полный дятел я, раз не врубаюсь.
Не правильный подход... Нужно от обратного... От цены дома. 120м2 - дом под чистовую отделку - 1800 тыс руб. 200 коммуникации и забор. 500 - ремонт. Итого 2500 (именно столько стоит квартира). А дальше либо ищем участок попроще либо квадратуру дома уменьшаем сверяя желаемое с оставшимся бюджетом, кредитом, капиталом итд. Все просто. Или очень популярная у меня тема. Дом снаружи дом, первый этаж готов, второй на будущее в балках. Чтобы доделать самому потихоньку в течение 2-5 лет. И площадь дома увеличивается до 150м2.
Старый 02.09.2016, 10:57   #2385
Участник
Нахожусь тут.
продолжаю не понимать и посему искренне интересуюсь, как это удается?
Сообщение от Vutshi Посмотреть сообщение
На коммуникации 100, вода, свет, септик.
только материалов на такой дом по электричеству выйдет на полтинник и то по оптовым ценам. септик сам по себе, ну бочка эта пластиковая с бактериями стоит больше полтинника. даже просто из бетона отлить его и то будет стоить столько же. просто бетоные кольца и уходит в землю? имхо больше никак. вода. вода это же не только пробурить скважину, это еще и насос, бочка где она аккумулируется, очищается... трубы...

имхо если не воровать - невозможно. но это без подколок. реально интересно, как?

опять таки отопление - если классический электрокотел и батареи отопления, то опять только материалов на сотку влет на такой дом. а чем еще там можно отапливаться?

---------- Сообщение добавлено 02.09.2016 11:00 ----------

Каркасному дому в принципе не нужен ГАС
не понимаю, в чем разница. если рекуператор от ПЕ, то понятно. а классическое отопление требует вентиляции, и объем подаваемого в дом воздуха не зависит от его типа (ну если не хотите задыхаться), а значит его надо нагревать. могу привести свой пример от обратного - это лето, дом с гбб+минплита = вообще не потребовался кондиционер. все лето было прохладно.

---------- Сообщение добавлено 02.09.2016 11:05 ----------

а если человек не сам строится, а нанимает строителей, в лучшем случае все это надо умножать на 1.4. Вот и получается что "двушку на семи ветрах" простой человек, не строитель, максимум что может - обменять на кубик 6*6*6 из максимально бюджетного материала + непонятного качества рабочих.

---------- Сообщение добавлено 02.09.2016 11:06 ----------

И площадь дома увеличивается до 150м2.
сколько у него щас кадастровую стоимость насчитали? или раз газа нет - не торопитесь оформлять собственность?

---------- Сообщение добавлено 02.09.2016 11:09 ----------

идея "достраивать второй этаж потом" тоже не всем подходит - если чел наберет кредитов на ЭТО строительство, то пока он по ним не расплатиться (сколько лет?) - какая ему отделка второго этажа? так и будет стоять дом, вроде есть второй этаж, а по факту нету.
Старый 02.09.2016, 11:10   #2386
Участник
Volgograd
только материалов на такой дом по электричеству выйдет на полтинник
Если рядом с участком стоит столб, то сделать договор купить счетчик, СИП и автоматы, и подвести к дому 30 тыс. Внутренняя электрика в стоимости дома.

Септик, да бетонные кольца в землю 30 тыс.
У меня вода городская, со всеми бочками, договорами, накопителем и насосом если воды нет, а летом ее нет. 60 тыс.
Скважина конечно по дороже будет в районе 130-150, со всеми делами.

если классический электрокотел и батареи отопления, то опять только материалов на сотку влет на такой дом.
Все это входит в стоимость дома указанной выше, без котла правда, котел 30 тыс. Он у меня вошел в стоимость чистовой отделки, вместе с унитазами, обоями итд.

не понимаю, в чем разница
Видимо есть, поизучайте Отопить каркасный дом 5-7 тыс в месяц, рядом такой же кирпичный - 20...

кадастровую стоимость насчитали? или раз газа нет - не торопитесь оформлять собственность
А какая связь здесь? Нет дом в собственности.

а если человек не сам строится, а нанимает строителей, в лучшем случае все это надо умножать на 1.4.
Опять же цена на дом указана конечная...
Старый 02.09.2016, 11:10   #2387
Участник
Нахожусь тут.
во. на фотках полтора десятка окон. тыщ 150? только на окна ушло?

---------- Сообщение добавлено 02.09.2016 11:13 ----------

Видимо есть, поизучайте Отопить каркасный дом 5-7 тыс в месяц, рядом такой же кирпичный - 20..
изучал, честно. пока у меня есть все основания полагать, что то, сколько тепла теряется через стены и щели в них - зависит исключительно от качества и продуманности постройки. ну зима покажет.
Старый 02.09.2016, 11:16   #2388
Участник
Volgograd
во. на фотках полтора десятка окон. тыщ 150? только на окна ушло?
Они кстати тоже входят в стоимость дома, как и дверь Не угадали ровно в два раза Я же их не на рынке в киоске покупаю Профиль простой рехау блитз, одинарный стеклопакет с покрытием энергоэффективным.

ну зима покажет.
Две зимы показало.

зависит исключительно от качества и продуманности постройки
Конечно, для этого просто необходимо искать кто именно так и сделает

Вот меня сейчас как забанят за рекламу Но я не виноват...
Старый 02.09.2016, 11:18   #2389
Участник
Нахожусь тут.
договор купить счетчик, СИП и автоматы, и подвести к дому 30 тыс. Внутренняя электрика в стоимости дома.
какая электрика в какой стоимости? мы же говорим о человеке, который продает свою двушку (ну типа меня, у меня двушка неподалеку кстати от вас, чего и прошусь на шашлык) и сам на эти деньги строится. то есть все, что нужно для дома - за все ему приходится платить. и электричество ему обойдется пускай твои 30 - подключение, 50 материалы в доме, 50 работа. скорее всего получится даже больше, так какк не у всех есть знакомые бригады и оптовики. так что только свет обойдется человеку 150 считай что гарантированно.

---------- Сообщение добавлено 02.09.2016 11:19 ----------

Две зимы показало
я о себе.

---------- Сообщение добавлено 02.09.2016 11:20 ----------

Они кстати тоже входят в стоимость дома, как и дверь
а человеку опять за них платить самому. и получается, что когда это все (а оно необходимое!!!) вычесть из имеющихся 2000000 - на сам каркасник останется с гулькин нос. вот и получается "домик для кур" а не дом. я о простых людях, а не о прорабах

---------- Сообщение добавлено 02.09.2016 11:21 ----------

для этого просто необходимо искать кто именно так и сделает
как найти такого человека? пока его найдешь проще самому научиться, вот ей Богу.

---------- Сообщение добавлено 02.09.2016 11:23 ----------

Вот меня сейчас как забанят за рекламу Но я не виноват...
это называется краудмаркетинг. я задаю вопросы каверзные, ты их развеиваешь и получается нужная реклама. дорогого стоит такая услуга
Старый 02.09.2016, 11:24   #2390
Участник
Volgograd
чего и прошусь на шашлык
Не вопрос. Это и следующее воскресенье занято. А вот в конце сентября добро пожаловать... Я еще какого нибудь своего клиента позову, их в Городище живет уже семей шесть... И я думаю кто нибудь из строителей каркасников тоже присоединиться. Да?

дом под чистовую отделку - 1800 тыс руб
Это цена за дом который человек
который продает свою двушку
но не строит сам, получает с коммуникациями, окнами дверьми, лестницей, ГКЛ.
Старый 02.09.2016, 11:26   #2391
Участник
Нахожусь тут.
Vutshi, создавай тему в Тусовке? Хочешь я создам. Без спроса это невежливо, а с разрешения -

Но сразу говорю - клиента из меня не получится. Я вообще после всех своих мытарств пришел к выводу и щас в процессе начала постройки гостевого домика с гаражом по технологии "хачеки+КББ". все остальное у нас тут от лукавого и меня не переубедить.
Старый 02.09.2016, 11:35   #2392
Участник
Volgograd
в процессе начала постройки гостевого домика с гаражом по технологии "хачеки+КББ"
А де дом? адрес в личку заеду посмотрю, там и о шашлыке договоримся.

А зачем тема, приедет сто человек помидоры потопчут , а тут заинтересованные тему прочитают в личку напишут.. Интим...

Но сразу говорю - клиента из меня не получится.
Не велика беда, я просто шашлык люблю и новых людей.
Старый 02.09.2016, 11:38   #2393
pmb Меню пользователя pmb
Участник
Волгоград
Видимо есть, поизучайте Отопить каркасный дом 5-7 тыс в месяц, рядом такой же кирпичный - 20...
20 на отопление для кирпичного - это какой размер дома?
Есть дом 80 кв.м, в два кирпича, лохматых годов постройки, без утепления, отопление зимой около 2-2,5 газ.
pmb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 11:41   #2394
Участник
Нахожусь тут.
А де дом? адрес в личку заеду посмотрю
это наврятли, просто так заехать, = далеко уж очень, от Городища на север больше 200км. Сам я туда мотаюсь пока сезон считай что все выходные, вот сегодня ночью опять...
Не велика беда, я просто шашлык люблю и новых людей.
так что, создавать тему?
Старый 02.09.2016, 11:43   #2395
Участник
Volgograd
Сообщение от pmb Посмотреть сообщение
отопление зимой около 2-2,5 газ.
Газ а я про электричество... Про мой дом 150 м2, и рядом такой же но кирпичный. Свет и газ сильно различаются в цене... Очень однако.

так что, создавать тему?
Не, не надо...
а тут заинтересованные тему прочитают в личку напишут.. Интим...
от Городища на север больше 200км.
Я думал в Городище. Я один раз строил за 340км. На краю географии и Волгоградской области, буквально 100метров до Саратовской.
Старый 02.09.2016, 11:44   #2396
Участник
Нахожусь тут.
А зачем тема, приедет сто человек помидоры потопчут , а тут заинтересованные тему прочитают в личку напишут.. Интим...
сто не придет, ну максимум из политики пару тройку, кто мне морду набить хотят, подтянутся... а так обычно раньше собиралось 10-20 человек...
Старый 02.09.2016, 11:49   #2397
Участник
Volgograd
кто мне морду набить хотят,
Тем более, значит акромя помидоров еще и клубника с малиной ляжет. Мне потом жена мангал на голову оденет, не дожидаясь пока остынет... Он у меня пока не стационарный...
Старый 02.09.2016, 11:49   #2398
Зуб Меню пользователя Зуб Мужской
Участник
Волгоград
А насколько оправдано сооружение 2 этажа?
Не дешевле ли делать попроще фундамент и всю площадь раскидывать на 1 уровен? Лестницы опять же площадь не занимают и не требуются.

---------- Сообщение добавлено 02.09.2016 11:50 ----------

максимум из политики пару тройку, кто мне морду набить хотят, подтянутся...
Хинт: Vodka connecting people.
Старый 02.09.2016, 11:55   #2399
Участник
Volgograd
Сообщение от Зуб Посмотреть сообщение
А насколько оправдано сооружение 2 этажа?
А это вы должны сами для себя решить... У меня на втором этаже 3 спальни и санузел. И сейчас пока дети маленькие они необходимы. Это минимум 50м2. Прибавьте их к первому этажу получиться квадратов 120.
Во первых. Одноэтажный дом занимает больше площади на земле, что логично.
Во вторых стоимость строительства метра квадратного одноэтажного дома ощутимо больше двухэтажного. Да и фундамент стоит очень хороших денег.
В третьих четкое разделение на гостевую зону и приватную.

Но опять же. После того как у моего клиента уехали последние дети, он продал двухэтажный дом, и построил на двоих с женой одноэтажный в 70м2. И доволен что не надо по лестнице бегать.
Старый 02.09.2016, 11:57   #2400
pmb Меню пользователя pmb
Участник
Волгоград
от Городища на север больше 200км.
а в чем смысл дома на таком удалении от города? Или совсем на ПМЖ туда переехать?
pmb вне форума   Ответить с цитированием
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ответ

KNS предлагает скдку за клик - промокод "Галактика" - 106R01401 - специальные условия для корпоративных клиентов.вмятины от града ремонт москва сзаоBR-LOGO-VOLVO01штатные головные устройства для volkswagen купитьРеджин STR 15-1,0

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск