18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2016, 22:59   #2351
/////ALPINE Меню пользователя /////ALPINE
Участник
3,14-2,71, еще раз говорю на фотках все идеально и красиво кажется, перечитай выше. А глазом смотришь и плачешь. Поехали как нить по белым дачам или подобному прогуляемся, уверен, интересно поболтаем) к примеру в эту субботу с утра ?
/////ALPINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 14:13   #2352
sinchr Меню пользователя sinchr Мужской
Участник
Волгоград
Подскажите по пирогу под гибкую черепицу. Будет холодный чердак, нужна ли гидроизоляционная мембрана по стропилам? Соответственно пирог получается такой: стропила - пленка - контробрешетка - обрешетка - осп - подкладочный ковер - черепица

Или можно обойтись такой системой?
стропила-обрешетка-осп-подкладочный ковер-черепица
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 798af99956c2db42041f992c1ac85e14.jpg
Просмотров: 39
Размер:	311.9 Кб
ID:	209398  
sinchr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 14:55   #2353
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от sinchr Посмотреть сообщение
Будет холодный чердак, нужна ли гидроизоляционная мембрана по стропилам?
нужна именно хорошая (не дешевая) мембрана (с высокой паропрозрачностью). Если жалко денег на хорошую мембрану, то лучше вообще без нее. Пленки всякие только вредят. Ветровлагозащита нужна чтоб влага образующаяся в результате конденсата, каких либо протечек, затекания под кровельный пирог во время подтаивания снега и т.д. не попадал на утеплитель и стропильную систему (даже некоторые педанты контробрешетку прокладывают через влагозащитную ленту), ну и чтоб ветер (через воздушный зазор) не увеличивал скорость диструкции или разрушения минваты. А если использовать эковату или опилки, то можно и без пароизоляции обойтись...
modcomp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 14:56   #2354
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
sinchr, второе решение верное. Если шаг стропил 600 мм или менее то не нужна обреш достаточно ОБ ММ

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 15:31   #2355
Участник
Волгоград
3,14-2,71, расшифруйте пожалуйста "ОБ ММ"
Старый 29.07.2016, 15:39   #2356
Участник
VGG
ОСБ 12 мм

---------- Сообщение добавлено 29.07.2016 15:41 ----------

Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
А если использовать эковату или опилки, то можно и без пароизоляции обойтись...
с какой радости то? пароизоляция изнутря помещения нужна. Больше ничего. Ничего не затекать не капать не должно. ОСБО по стропилам или обрешетка, все. Сверху как на картинке.

Ненавижу все советское
Старый 29.07.2016, 15:52   #2357
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
с какой радости то? пароизоляция изнутря помещения нужна.
По данным производителей, эковата не нуждается в пароизоляции и полупроницаемых мембран. Уникальное свойство эковаты заключается в том, что влага мигрирует внутри волокон утеплителя не ухудшая его теплозащитных свойств, тогда как у других утеплителей она конденсируется на волокнах, отсюда и ухудшение свойств.
И согласен с авторами...
наша позиция - паробарьер не нужен! Исключения могут составлять помещения с заведомо большим перепадом температуры и влажности - например, душевые, бассейны, а также помещения-холодильники
Иногда в стране бывает лето. Доступность бытовых кондиционеров, сплит-систем провоцирует их массовую установку в помещениях. Следовательно, картина разворачивается в другую сторону: снаружи - тепло и влажно, внутри - прохладно и сухо! И градиент парциального давления водяного пара указывает вовнутрь! Пар стремится попасть в помещение, но "упирается" в пароизоляцию, конденсируется и стекает по внешней стороне паробарьера, обильно смачивая теплоизоляцию и конструкции. Воды может быть много, так как летом воздух способен удержать в 4-5 раз больше пара, чем зимой. Что приводит к негативным последствиям в длительной перспективе. Вывод - надо поставить пароизоляцию и снаружи? Гм... Утеплитель точно будет работать в режиме, далеком от идеального.
---------- Сообщение добавлено 29.07.2016 16:08 ----------

раньше дома утеплялись в том числе опилками. Так вот снизу не использовалось ни каких пленок, и даже не использовался пергамин, только плотная бумага поверх досок, чтоб опилки не просыпались в перекрытие...
Так же раньше делались обязательно слуховые окна для проветривания чердачного пространства. Так, что если не организовываете вентзазоров для отвода перегретого воздуха, то обязательно надо продумать проветривание всего чердака...

Старый 29.07.2016, 16:11   #2358
Участник
Волгоград
3,14-2,71,а если осб без обрешетки ложить никакие бриджинги не нужны между стропилами под размер осб?
Старый 29.07.2016, 16:20   #2359
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Если шаг стропил 600 мм или менее то не нужна обреш достаточно ОБ ММ
гемморно без обрешетки на самом деле... особенно на ребрах и ендовых. Без обрешетки сложно организовать свесы на фронтонах. Если доска слегка поведена, то осб повторит все прогибы и перепады, торцы осб так же надо соединять меж собой... и главное так можно использовать 9мм осп, а так уже надо 12 мм.

---------- Сообщение добавлено 29.07.2016 16:23 ----------

никакие бриджинги не нужны между стропилами
у них вроде другое предназначение...
Старый 29.07.2016, 17:02   #2360
Участник
VGG
И градиент парциального давления водяного пара указывает вовнутрь! Пар стремится попасть в помещение, но "упирается" в пароизоляцию, конденсируется и стекает по внешней стороне паробарьера,
Как же должен херачить кондер что бы до конденсации дошло?

---------- Сообщение добавлено 29.07.2016 17:03 ----------

Так, что если не организовываете вентзазоров для отвода перегретого воздуха, то обязательно надо продумать проветривание всего чердака...
это без базара, вентиляция крыши нужна. Но если ее нед то никакие пленки не помгут

---------- Сообщение добавлено 29.07.2016 17:04 ----------

если осб без обрешетки ложить никакие бриджинги не нужны между стропилами под размер осб?
Да края ОСБ либона брусочке должны соединяться либо можно использовать H-клипсы

Ненавижу все советское
Старый 30.07.2016, 21:13   #2361
NAP Меню пользователя NAP Мужской
Участник
Большая Деревня
Иногда в стране бывает лето. Доступность бытовых кондиционеров, сплит-систем провоцирует их массовую установку в помещениях. Следовательно, картина разворачивается в другую сторону: снаружи - тепло и влажно, внутри - прохладно и сухо! И градиент парциального давления водяного пара указывает вовнутрь!
Зимой разница температур улица-помещение может достигать 50-55 градусов, а летом и 25 не будет. Если только это не холодильник...
NAP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 10:01   #2362
Vutshi Меню пользователя Vutshi Мужской
Участник
Volgograd
Но в данном случае не видя объект и практически доделывая начатое дело (кровлю) трудно все учесть. Например, удаленность объекта, как выполнены стропила, сколько различных элементов на крыше (каждый элемент, проход, окно мансардное, аэратор, добавляет работ), угол наклона, да и что хочет клиент в итоге получить (просто ОСП и гонты или готовую и красивую крышу?)
Во первых, объекта пока нет Вообще... Может и не будет.

Во вторых, в моем случае стропильная часть входит в каркас, мало того она сразу на него и разрабатывается. И это Полностью с моей конечно точки зрения законченная работа. Глупо моим монтажникам сделать только один-два этажа и на этом закончить. А мне платить непонятно кому, извините, безумные деньги (с моей конечно опять же точки зрения) для поднятия двускатной кровли...

В третьих, у меня есть цена стандартной комплектации, и честно говоря впаривать клиенту

но любой подрядчик пытается раскрутить заказчика на более дорогие элементы, более технологичные узлы, а соответственно цена работ может существенно увеличиться.
мне экономически не выгодно... Потому что любые навороты добавляют геморроя в плане отклонения от стандартных работ, доставок и прибавляют не кисло расходов времени на монтаж и контроль. Заработок при этом не существенен... Но это моя ситуация.

И четвертое...

Вводные данные. Нужно домик (примерно 50м2. площадь первого этажа). Второй этаж мансарда (изолирована от первого этажа). Проживание только летом. Цену пож-та назови под ключ.
Вы к сожалению не мой клиент. Я не строю дачные дома... Потому что не могу конкурировать (и не хочу с вышеупомянутой компанией, ибо делать ... из ... мне не позволяет мой внутренний мир. А если делать из нормального нормальное то ценник у людей округляет глаза Ибо чем меньше дом, тем меньше рентабельность и соответственно больше цена за м2.. Но это и так все надеюсь понимают
Vutshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 21:22   #2363
Участник
Волгоград
Сообщение от Vutshi Посмотреть сообщение
Во вторых, в моем случае стропильная часть входит в каркас, мало того она сразу на него и разрабатывается.
в таких случаях договариваются заранее с кровельщиками и обговариваются эти моменты, конкретная цена (льготная) на конкретную услугу, т.е. в случае возникновения необходимости они выкраивают время (3-4 дня) в своем графике и выполняют работу по оговоренной цене в сжатые сроки. Таких бригад надо иметь в наличии 2-3 шт. и пообещать в случае чего скидывать им заказы. Просто в противном случае все это выходит дороже и народ не охотно идет на усеченные работы...

Вы к сожалению не мой клиент. Я не строю дачные дома... Потому что не могу конкурировать (и не хочу с вышеупомянутой компанией, ибо делать ... из ... мне не позволяет мой внутренний мир. А если делать из нормального нормальное то ценник у людей округляет глаза Ибо чем меньше дом, тем меньше рентабельность и соответственно больше цена за м2.. Но это и так все надеюсь понимают
это не дачный домик, а домик для отдыхающих и таких надо было около 10 шт. сделать... правда 500 км. от Волгограда
Старый 09.08.2016, 22:50   #2364
Участник
Волгоград
и вот это я не понял, что значит + фундамент? как то странно, что в дом под ключ он не входит...
Старый 10.08.2016, 07:19   #2365
sema Меню пользователя sema Мужской
Участник
чистый, бритый
что значит + фундамент?
Как минимум от геологии зависит. Ну и маркетинг же
"5$ цена за оправу. Стекла еще 5$. За каждое"
Старый 10.08.2016, 10:39   #2366
Участник
Volgograd
выкраивают время (3-4 дня) в своем графике и выполняют работу по оговоренной цене в сжатые сроки. Таких бригад надо иметь в наличии 2-3 шт. и пообещать в случае чего скидывать им заказы
Безусловно так и надо всегда делать И естественно от цены озвученной выше я процентов 30% сброшу...

что значит + фундамент? как то странно, что в дом под ключ он не входит...
Сообщение от sema Посмотреть сообщение
Как минимум от геологии зависит. Ну и маркетинг же
Ну во первых фундамент может быть свайный или бетонный
Высота вверх и вниз может быть разная, ширина тоже (например если под обкладку кирпичем). Участок может быть ровный или нет.

Во вторых у людей частенько есть фундамент... Или объект в области и везти туда миксеры из Волгограда будет не кошерно дорого. А искать бетон на месте дело не благодарное. Поэтому люди делают фундамент сами.

В третьих фундамент для одноэтажного дома дороже в 1,5 раза чем для двухэтажного такой же площади.

И рассчитать цену фундамента в зависимости от площади дома невозможно... Маркетинг тут не причем.

домик для отдыхающих и таких надо было около 10 шт. сделать... правда 500 км. от Волгограда
Это конечно меняет суть дела. Правда далеко очень. И работы почти на год.
И конечно все можно сделать. Давайте встретимся поговорим.
Старый 18.08.2016, 10:15   #2367
Участник
Volgograd
Интересный вчера был разговор с клиентом. Надеюсь его нет на форуме

Приезжал он где то в мае, поговорили показали объекты. Пропал. Вчера я ему набрал. Говорит плохо вы мол строите, плохие вы...

Вопрос почему, ну вот плохо и все. Все говорит у Вас на саморезах Увидел пару для разметки стропил, решил что все. (Ну удобно моим ребятам так, накрутили уголков по размерам, страпила к ним прижали, а потом ессно гвоздями все это прибили). Но это мелочи.

Я говорю еще что. Говорит неправильно вы ОСП крутите, нельзя к каркасу. Почему? Говорит нельзя и все. Утеплитель должен дышать и пипец. А там конструктив, прочность каркаса его не сильно похоже волнует. Ну хорошо говорю, а вы нашли кто делает лучше? Нет говорит, объехал еще троих, все делают также как и вы. Цирк...

Так что на рынке есть клиент которому нужен дом 140м2 в двух этажах без ОСП или по обрешетке. Кому достанется, с вас магарыч за то что я его не образумил. Лень было очень спорить. И я буду по нему скучать
Старый 30.08.2016, 13:43   #2368
Участник
Volgograd
Еще один ужас, теперь в Краснослобосдске...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: еще один каркас.jpg
Просмотров: 76
Размер:	229.4 Кб
ID:	211215  
Старый 30.08.2016, 14:07   #2369
Зуб Меню пользователя Зуб Мужской
Участник
Волгоград
Vutshi, Виноградом заплести и отличное патио будет.
Старый 30.08.2016, 20:34   #2370
/////ALPINE Меню пользователя /////ALPINE
Участник
Vutshi, если не ошибаюсь, это строит русская бригада, там еще дом уже стоит на участке, верно?
Старый 31.08.2016, 07:54   #2371
grag Меню пользователя grag Мужской
Участник
Volgograd
На саморезах не хочет клиент? Специалист... Начитаются всякого бреда в интернете...
Старый 31.08.2016, 11:28   #2372
Участник
Волгоград
Еще один ужас, теперь в Краснослобосдске...
да строят от нищебродства всякие уродства, а потом народ думает, что каркасники это полно г*** и видео приводят
http://www.forum-volgograd.ru/showpo...&postcount=227
хотя на видео конечно рукожопость и некомпететность строителей ...
Старый 31.08.2016, 15:37   #2373
Участник
Volgograd
А вот не знаю, мой монтажник там рядом живет, он и сфоткал
Старый 01.09.2016, 08:44   #2374
sema Меню пользователя sema Мужской
Участник
чистый, бритый
да строят от нищебродства всякие уродства
А от тугого кошелька замки из железобетона начинают закладывать. Которые потом по 20 лет недостроенными продаются.
Старый 01.09.2016, 20:26   #2375
grag Меню пользователя grag Мужской
Участник
Volgograd
Да у нас замки из железобетона просто по привычке строят. Про то, что можно по другому строить и не знают...
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ответ

Кликните, закажите с промокодом "Галактика" - 300 руб скидка - купить ноутбук хороший - поставщик товаров и оборудования для бизнеса.курсы бухгалтеров рейтинг в москведанфос 013g2131мнимой признается сделкакосметолог учить москва

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск